KinoVibe
Для просмотра уведомлений авторизируйтесь.

Фильм Высоцкий. Спасибо, что живой (2011) смотреть онлайн

  • Онлайн просмотр
  • Плеер #2
  • Скачать
Понравился наш сайт? Пройди простую регистрацию у нас ещё много интересного:)
HD720 доступно только зрителям KinoVibe
Хочешь меньше рекламы и все функции сайта? - Зарегистрируйся
49
Высоцкий Владимир Семенович – легендарный музыкант и поэт , он стал кумиром для миллионов граждан СССР. Даже сейчас его песни и стихи поют под гитару. Он остался в сердцах многих людей.

Фильм - драма «Высоцкий. Спасибо, что живой» покажет нам несколько дней из жизни этого известного музыканта. Сюжет акцентирован не на творчество Владимира Семеновича, а на его образ жизни, и обстановку в обществе.

В 1979 году, Владимир Высоцкий отправляется с гастролями в Узбекистан. Но его здоровье пошатнулось, ему очень плохо, но об отмене концерта он даже и не думает! Слушатели и творчество для него важнее собственного здоровья!

Что же случилось на концерте Вы сможете узнать посмотрев фильм Высоцкий. Спасибо, что живой на нашем сайте.

Продолжительность: 02:06:47
Кадры
Рецензии
правила

Вы должны войти или зарегестрироваться чтобы добавить рецензию.

Вы нам рецензию, мы вам VIP на 30 дней!
1
- 0 +

Сразу после появления в прокате фильм наделал много шума. До последнего не раскрывалось кто все-же сыграл главную роль. Справедливости ради, над признать, что сыграл блистательно. Действительно во время просмотра на зрителей с экрана смотрел не кто-то другой, а сам Высоцкий. Сложнейший многочасовой грим и великолепная актерская игра Сергея Безрукова достойны восхищения. Сюжет картины основывается на реальных событиях которые случились с Высоцким за год до смерти. Уже тяжело больной, страдающий наркотической зависимостью, он все равно нес людям радость, сочинял песни, ездил с концертами. За ним следили, вокруг него плели интриги, он ходил по лезвию ножа, который был в руках КГБ. Во время гастролей в Узбекистане Высоцкий пережил клиническую смерть. Тогда он выжил, но ровно через год его не стало.

Для многих фильм стал откровением сына о своем великом отце. Никита Высоцкий показал отца таким каким он его знал, таким каким он ему запомнился и таким каким он живет у него в сердце. Со всеми достоинствами и недостатками. И не стоит упрекать Никиту в том, что он, якобы, изобразил отца наркоманом. Лично я не увидел в фильме наркомана. Я увидел любимого артиста. Да, больного, да с наркотической зависимостью, но не того наркомана в обычном понимании этого слова как опустившегося безнадежного человека. Несмотря на болезнь он творил, выступал и дарил людям свои песни, свои роли, свою энергетику. Он был Человеком с большой буквы.

2014-11-13 21:58:35
hdrip
9 876
Посмотреть позже
Озвучка:
Русский фильм
Рейтинг кинопоиска:
6.959
Рейтинг KinoVibe:
8.322
Количество оценок:
292
Добавлено:
26 ноября 2012
Год:
Страна:
Жанр:
Режиссёр:
В ролях:
Комментарии:
  1. 182
    Действительно странный фильм.Зачем самое главное снимать такое..
    30 мая 2021 14:00
  2. Николай
    127
    bar_ber10 1 098
    Очень странное кино, вроде сделано по лекалам нормального голливудского байопика, но на деле ни на что кроме Безрукова в посмертной маске смотреть не хочется, отвлекает все внимание. Плюс, Высоцкий даже не главный герой, майор КГБ гораздо ярче и сочнее получился.
    5 августа 2016 04:24
  3. Елена
    208
    Да, конечно, кому- то, совсем не понравилось то, что фильм показал ни самый лучший отрезок в жизни, несомненно, великого человека. Но ведь режиссеры, видимо, того и хотели: показать нам, что великие люди такие же обычные, как и все остальные. У каждого человека на планете есть свои достоинства и пороки, есть свои радости и несчастья, есть свои слабости и всесилие...всё есть... Конечно, многие говорят:"Если ты публичный человек, веди себя достойно". А как достойно? Человек живет так, как живет и кому дано понять, какие тараканы у него в голове... То, что Высоцкий- гений, этого не отнять!, а то, что он себя сам убивал по- тихонечку, и, убил в конце концов- никому не ведомо, как там оно было на самом деле. Гении долго не живут...Высоцкий тому доказательство.
    27 ноября 2014 20:34
  4. 39
    юля75 305
    Не самый лучший отрезок жизни Владимира Семеновича тут показан. Хотелось увидеть в фильме гения, а увидели простого смертного, да еще и со слабостями, не удивительно, что многим этот фильм не понравился. У меня тоже не вызвал бурю эмоций :(
    10 ноября 2014 19:59
    1. 23
      Mawe4ka 107
      Я только после просмотра этого фильма узнала Высоцкого с не очень хорошей стороны. Для меня он был замечательным певцом и поэтом. В целом хочу сказать фильм получился хорошим. Все творческие люди погибают трагично, Высоцкий не оказался исключением.
      29 января 2015 15:59
  5. Антон
    102
    AntonJurash 1 690
    Я безумно уважаю этого человека, за его труд и протест против всей той несправедливости и политической направленности, творившийся при его жизни. Как каждый человек, он обладал массой недостатков, но, пр этом был человеком чести. Фильм это прекрасно показывает.
    11 июля 2014 15:40
    1. Света
      144
      kulik 463
      Полностью согласен с AntonJurash. Это был великий и творческий человек, да было много противоречий по его творчеству, но они все ушли, как не стало человека и все поняли, что потеряли не просто талант , а талантище.
      3 ноября 2014 23:16
  6. Наташа
    241
    Anaise 1 589
    Мне не понравилось в этом фильме не то, что Высоцкого сыграл Безруков, а то, что описывается как раз тот сложный период из жизни великого певца, актера и поэта, когда он боролся сам с собой, с проблемами, зависимостями.
    9 июля 2014 00:17
  7. Наташа
    205
    Loreny 1 649
    Много шума наделал в свое время этот фильм. Ругали его все, кто мог, кто смотрел и кто не смотрел. А как по мне, все неплохо получилось. Кусочек жизни великого человека, который жил и страдал, возможно, больше, чем все. И нам показали его изнутри. Спасибо и на этом.
    13 июня 2014 03:02
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.