KinoVibe
Для просмотра уведомлений авторизируйтесь.

Мультфильм Похождения бравого солдата Швейка (2009) смотреть онлайн

  • Онлайн просмотр
  • Скачать
Понравился наш сайт? Пройди простую регистрацию у нас ещё много интересного:)
HD720 доступно только зрителям KinoVibe
Хочешь меньше рекламы и все функции сайта? - Зарегистрируйся
36
Состоит в подборках:
Какие фильмы стоит смотреть с детьми
Все наши подборки
Перед нами очередное творение российских мультипликаторов.

О сюжете мультфильма Похождения бравого солдата Швейка :

Наш герой невероятно глуп, а в голове его нет ничего кроме пустоты, такие солдаты в армии не нужны и его выгоняют. Что же делать теперь? Жизнь не сложилась, он находит утешение в кабаке, правильно, а где же ещё утопить своё горе. Продавая собак, ему удаётся зарабатывать себе на пиво, а по хмельными вечерами он рассказывает собутыльниками байки о спец. службе. Однажды он так заврался, что о его байках услышала местная полиция и теперь ему придётся очень не сладко, за свой длинный язык его отправляют обратно на службу в роли пушечного мяса, а собутыльников сажают за решётку.

Узнать сможет ли выжить солдат на войне ВЫ узнаете посмотрев эту замечательную мультипликацию у нас на сайте.

Продолжительность: 01:14:01

Мультфильм Похождения бравого солдата Швейка смотреть онлайн можно на нашем сайте прямо сейчас!
Рецензии
правила

Вы должны войти или зарегестрироваться чтобы добавить рецензию.

Вы нам рецензию, мы вам VIP на 30 дней!
516
- 5 +

Чудесный мультик, снятый по книге замечательного чешского писателя Ярослава Гашека.

Интересно, что эту бессмертную книгу и безусловную классику чешской литературы он написал в Киеве, где оказался, поскольку во время Первой мировой войны попал в плен. Сначала он содержался там в плену, потом, когда их оттуда выпустили вступил в первый добровольческий чешский полк, который уже воевал с немцами. И работал в газете, которую выпускали чехи в Киеве для своей диаспоры. Нужно сказать, что Гашек знал о чем и о ком он писал, поскольку хлебнул солдатской жизни в полной мере, и в качестве призывника немецкой армии, и в качестве добровольца чешского полка.

Надо сказать, что роман он свой так и не закончил. Он скомпилировал его из сборника рассказов «Бравый солдат Швейк и другие удивительные истории», который был им написан еще до войны, в 1912-м в его любимой Праге, и повести «Бравый солдат Швейк в русском плену», которую написал в 1917-м. В 20-м начал работать над романом, и успел сделать три части. А в 1921, начав четвертую заключительную часть, так и не закончил, умерев.

Но книга, несмотря на тяжесть событий, которые являются ее историческим фоном, получилась невероятно веселой, и его незадачливый и веселый герой, не первый взгляд глуповатый простак, а если взглянуть на него более внимательно, то просто очень лукавый хитрован и добряк Швейк, оказался совершенно бессмертным героем, в отличие от его смертного автора...

И мультфильм получился очень хорошим, который передает все очарование своего литературного первоисточника, и представляет нам познакомится со Швейком поближе, посмотрев на него через призму мультипликации, для которой он, на мой взгляд невероятно подходит.

Нужно отметить, что сама мультипликация не отличается особыми изысками, однако вполне качественная и в полном соответствии с традициями чешской и российской школы этого направления в киноискусстве.

Поэтому рекомендую этот мультик знатокам и любителям Гашека и ценителям отечественной школы мультипликации.

2016-11-12 23:20:44
0
- -1 +

Это просто самый самый лучший мультфильм, фильм, сериал и произведение Ярослава Гашека Похождение бравого солдата Швейка. Это произведение перечитано мной множество раз. Сериал просмотрен мной неоднократно вот теперь и мультфильм посмотрю. Многие считают что Иозеф Швейк идиот. А я считаю что Швейк очень умный человек который только притворяется слабоумным . Вот если бы Швейка не проиграл бы в карты Фельдкурат. То он бы до конца войны шлялся бы с ним и горя бы не знал. Ну разве что пьянство Фельдкурата Каца не давало бы Швейку покоя. Узнал я про это произведение ещё учась в шестом классе. Мне эту книгу подарил отец и она у меня стала как настольная книга. В этом произведении очень много шуток и позитивных мыслей. Книга конечно же в сто нет даже в тысячу раз лучше чем мультфильм. Это было так всегда и будет. Ведь мультфильм ограничен во времени некто же не будет смотреть 5 часов подряд обычно делают от часа до двух с половиной . Это связано с тем что зритель будет уставать если фильм слишком длинный и не будет его досматривать до конца. Поэтому мой вердикт таков 10 из 10 возможных ведь произведения этого автора мне нравятся в любом виде в каком они только есть будь то книга или фильм или даже мультфильм .

2014-10-18 18:11:45
hdrip
12 332
Посмотреть позже
Озвучка:
Лицензия
Рейтинг кинопоиска:
6.639
Рейтинг KinoVibe:
7.391
Количество оценок:
138
Добавлено:
26 ноября 2012
Год:
Режиссёр:
В ролях:
Комментарии:
  1. игорь
    63
    farodei5 324
    Отличный мультфильм про солдата Швейко, бестолкового его выгоняют из армии, после чего он ведёт разгульный образ жизни, но в связи с некоторыми переменами, он опять оказывается там, но у уже в другой роли. Забавное произведение, очень нравится не только деткам но и взрослым, сын говорит, - Пап, напиши от меня, класс,- просьбу выполняю.
    21 ноября 2016 21:03
  2. Татьяна
    45
    Мультфильм заслуживает на мой взгляд только положительные оценки. Снят качественно и сюжет выстроен интересно, конечно эта история не много отступает от книги, но не умоляет её заслуг. Сейчас много таких капитанов Швейков, поэтому мультфильм похож на многие реалии жизни. Смотреть его надо однозначно всей семьёй.
    1 июня 2016 13:37
  3. 516
    7ira 356
    Вообще мне всегда казалось, что Гашек очень кинематографичен, однако ни одной приличной экранизации его Швейка, столь мною любимого, я не увидела. А вот тут все сложилось. Мультфильм не разочаровал, работа художников и аниматоров прекрасная, никаких притензий к сценарию, все получилось динамично, смешно и совершенно соответствует духу моей любимой книжки.
    12 ноября 2015 19:43
  4. Svetlana
    968
    sveet5 2 233
    Часто так случается, что прочитанная книга кажется лучше ее экранизации, но здесь мультипликаторы постарались создать произведение не хуже источника. Передать атмосферу, оригинальный юмор и комизм ситуаций - все удалось.
    14 апреля 2015 20:37
  5. Света
    144
    kulik 463
    Очень веселая мультипликация. Отличный сюжет, хорошо прорисованы главные герои. Спасибо создателям за такую интересную работу. Наш герой невероятно глуп, а в голове его нет ничего кроме пустоты. Жизнь не сложилась, он находит утешение в кабаке, правильно, а где же ещё утопить своё горе. Продавая собак, ему удаётся зарабатывать себе на пиво. Однажды он так заврался, что о его байках услышала местная полиция и теперь ему придётся очень не сладко.
    7 февраля 2015 21:56
  6. Олег
    17
    Я в восторге от этого мультфильма! Очень рад что по такому чудному произведению сделали мультик! Он конечно не для детей, а для взрослых, так и книга не детская! В общем смотрите и получайте удовольствие!
    24 декабря 2014 11:06
  7. Иван
    -56
    vivan88 273
    Хорошая работа. Браво мультипликаторам. Хорошо передали настроение книжного шедевра. Вот только смотреть с племянником не стану, такое лучше с друзьями смотреть. Всем рекомендую - смотрите-не пожалеете!
    24 ноября 2014 19:42
  8. Александр
    10
    Экранизация знаменитого одноименного произведения Гашека в виде мультфильма - неплохое решение авторов. Сюжет больше носит комедийный характер. Хотелось отметить, что в свете поднимаемых проблем, повествование больше рассчитано на взрослую аудиторию. В принципе 1 час 40 минут Вы потратите не зря.
    3 октября 2014 20:17
  9. 0
    Даже не подозревал о наличии такого мультфильма. Посмотрел. Разочарован. Гашека можно только читать, а с экранизациями как то не задается, что в кинематографе, что в мультипликации. Несмотря на качество прорисовки и озвучивания я бы не рекомендовал его к просмотру, особенно если Вы читали книгу.
    9 августа 2014 13:59
  10. 9
    TapuK 27
    Весёлый мультфильм, мне очень понравился, и озвучка, и стиль в котором нарисован мультфильм, а сама история так вообще шедевральна для мультипликации! Возможно если решат снять фильм по мотивам данной истории, врят ли так здорово выйдет))) Очень понравились истории которые рассказывал Язев Швейк ))) просмотром доволен, и рекомендую вам посмотреть, не пожалеете !
    6 августа 2014 23:19
  11. Наташа
    241
    Anaise 1 589
    Замечательный мультик, который рассказывает о солдате из одноименной книги. Я читала и поэтому с восторгом смотрела, как сюжет воплотили на экране. Смотрите, веселый мультик! Прост отличный!
    16 июля 2014 19:51
  12. 0
    Классный мультик,заслуживает того чтоб его смотрели и хвалили.Смешные герои хорошо созданы мультипликаторами,Очень прикольный и смешной,дочка смотрит с большим удовольствием.
    3 июня 2014 23:50
  13. Vitalliy
    0
    Швейк настольная книга. Жалко Гашеку не удалось дописать дальше. Мульт - суперский!
    1 декабря 2012 02:38
  14. Стёпка
    2057
    admin 1 797
    Не плохая мультипликация.

    Посмеялся wink
    26 ноября 2012 11:39
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.