KinoVibe
Для просмотра уведомлений авторизируйтесь.

Фильм Хатико: Самый верный друг (2009) смотреть онлайн

Hachiko: A Dog's Story
  • Онлайн просмотр
  • Трейлер
  • Скачать
Понравился наш сайт? Пройди простую регистрацию у нас ещё много интересного:)
HD720 доступно только зрителям KinoVibe
Хочешь меньше рекламы и все функции сайта? - Зарегистрируйся
67
Состоит в подборках:
Фильмы где есть смысл! by Rus-Gres Лучшие фильмы с 2001 по 2016 Фильмы про собак и кошек Ремейки популярных фильмов– удачные и не очень. Фильмы для двоих - семейный просмотр Фильмы и сериалы про крепкую настоящую дружбу Фильмы без хеппи-энда.
Все наши подборки
Данный фильм, снят на реальных событиях.

Фильм основан на реальной истории, которая произошла в Японии в 20-х годах. Потерявшегося щенка подбирает на железнодорожной станции профессор преподающий в музыкальном колледже. Пес очень привязывается к профессору и люди наблюдавшие за их отношениями восторгаются его привязанности к хозяину. Хатико растет и каждый день провожает и встречает своего хозяина на станции, но спустя некоторое время профессор умирает. Но Хатико на протяжении девяти лет продолжает ждать его на станции...

"Хатико - самый верный друг"- это фильм который вызывает не только слезы, но и бурю эмоций.

Фильм Хатико самый верный друг 2009 смотреть онлайн в хорошем качестве можно на нашем сайте прямо сейчас!
Рецензии
правила

Вы должны войти или зарегестрироваться чтобы добавить рецензию.

Вы нам рецензию, мы вам VIP на 30 дней!
34
- 0 +

Ричард Гир сыграл прекрасно свою роль, в который раз показывая свои навыки. Сам фильм основан на реальных событиях поэтому эмоций от него было больше. В который раз доказывается верность животных, и их любовь к нам смертным которые не все это ценят. Хатико пример всех тех домашних любимцев, которые ждут вам дома, внезависимости где мы обретаем. Самое грустное и самое чувствительное в этом фильме это смерть професора, и страдание хатико, всю свою жизнь он просидел на вокзале и ждал своего хозяина который получил сердцевый приступ и умер. Сколько бы его от туда не забирали, он возвращается на место, и ждёт, ждёт, и лишь так. Хоть само начало фильма, это была совершенна милота, где професор принес его домой увидев на улице в клетке, моменты с женой и его семьей, дочерью, так-же наводили изюминку, и додали душевную теплоту в фильме. При просмотре этого фильма, не возможно не заплакать, все настолько до глубины души, что просто нет слов! Актёры сыграли идеально свою роль, показав себя на всю, даже те кто был студентами и те кто был на танцах, с профессорм показали себя отлично, у любом случае здесь без слёз не выйдет никто, это слишком ранимый, чувствительный, да более чем хороший фильм, из мелодрамы и жизненных ситуаций! Хочу ещё в добавку отметить что все фильмы Ричарда Гира, а точнее его участие в них, это нечто, он прекрасно играет, и показывает себя в плане игры.

Советую тем кто ещё не смотрел фильм красотка, так-же посмотреть) думаю без впечатления вы не останетесь, так как он так-же на реальных событиях

2023-05-26 10:45:13
50
- 2 +

Фильм этот посмотрела довольно-таки давно. Но почему то мне всегда казалось что этот фильм еще 90х. годов. Но сейчас посмотрев на дату выхода я весьма удивилась. В этой строке 2009 год увидеть никак не ожидала. На этот фильм ходили в кинотеатр и в конце сеанса все кто выходил из зала, были с красными заплаканными глазами. Мужчины, женщины, дети плакали все. Я держалась как могла, но продержаться долго не удавалось никому. Я за свою жизнь посмотрела много жалостливых фильмов про собак: "Белый Бим, черное ухо" "Белый плен" "Бетховен" и т.д. По сути фильмы очень похожи, но этот самый трогательный, тем более Хатико основан на реальной истории, произошедшей в Японии.

Профессор находит на вокзале щенка. Он приносит щенка домой, жена сперва была против, но она к нему привыкла и полюбила его как и все. Щенку дали имя Хатико. Со временем он вырос в большую собаку и у него была привычка встречать и провожать своего хозяина на работу. Хатико никогда не приносил мячик когда ему кидали его. В один день Хатико очень изменился принес мяч и не хотел отпускать хозяина на работу. Его заперли, но собака вырвалась и пыталась остановить профессора, но у нее это не вышло. На лекции у профессора случился приступ и он умер, а Хатико так и остался ждать хозяина на прежнем месте.

Советую всем посмотреть эту трогательную историю, словами все чувства, испытываемые во время фильма, не выразить.

2015-09-27 12:05:47
21
- 1 +

"Хатико - самый плаксивый фильм"

Вы будете плакать, хотите вы этого и ли нет., вы будете плакать. Даже если вы будете смотреть с друзьями вы будете плакать.

Итак, профессор музыки находи щенка, порода хати, очень редкая порода, которая бывает только в азии. Он начинает выхаживать щенка, который постепенно привыкает к хозяину. Однажды профессор закрывает Хатико, что бы тот не попал под поезд, но щенок каким то образом находит выход и бежит за ним. В итоге профессор встречает щенка возле поезда и там его оставляет. Хатико теперь постоянно ждет своего хозяина на одном и том же месте. Однажды хозяин не вернулся домой, и хатико продолжал ждать...

Фильм снят отлично, каждый раз использовали новую собаку и поучилось незаметно. Актеры сыграли отлично. Сценарий написан талантливо.

Лично мне показалось что фильм создан для того, что бы поплакать. Так как когда ты бы не смотрел, ты всегда плачешь. Как бы не смотрел, всегда плачешь. На момент 3 просмотра у меня умерла моя собака, которая была со мной более 10 лет.

Заключение. Если вы любите животных то фильм для вас, так как показана настоящая дружба между человеком и собакой. Дружбу можно купить только однажды, когда покупаешь себе щенка.

2015-04-09 20:04:38
hdrip
16 910
Посмотреть позже
Озвучка:
Лицензия
Рейтинг кинопоиска:
8.356
Рейтинг KinoVibe:
7.913
Количество оценок:
321
Добавлено:
15 декабря 2012
Год:
Страна:
В ролях:
Комментарии:
  1. 1919
    Janne1 730
    Красивый,душевный фильм с улыбкой и слезой.
    16 февраля 2024 09:57
  2. 183
    Грустность..большая хорошая грустность..
    30 мая 2021 14:03
  3. Crow
    -2
    "КЛАССНЫЙ ФИЛЬМ" но качество звука :( после такого потихоньку начинаеш разочаровыватся в сайте. что всё? здулись? качество уже не в приаритете?
    2 апреля 2020 14:13
  4. Artem Hil
    30
    Очень эмоциональный фильм , так что перед просмотром обязательно запаситесь салфетками . Первую часть фильма вас знакомят с персонажами а вторую тупо давят на жалость . Из чего выходит что пол фильма вы смотрите а вторые пол фильма рыдаете , лично я был полностью в соплях . Спасибо авторам .
    14 декабря 2019 18:56
  5. Ганна Коріньовська - Христоріз
    16
    Собаки - верные друзья человека. Фильм трогательный до глубины души. Режиссер смог задеть за живое. Хатико - от одного названия появляются слезы ... Даже не верится, что это на реальных событиях .. Ричард Гир сыграл идеально ..
    7 мая 2019 11:27
  6. Nickolay
    23
    NE84 48
    В плане эмоциональности и экстрачувствительности фильм конечно переоценен. Да, снят качественно, актеры великолепно отыгрывают, собаки-актеры тоже гармонично вписываются в каждый сюжет, но смотреть, просто, приятно, с учетом что снято на реальных событиях.
    22 января 2019 07:42
  7. женя
    192
    фильм огонь, со скрытым глубоким смыслом...
    23 декабря 2018 17:27
  8. 0
    brutto 1
    Очень "КЛАССНЫЙ ФИЛЬМ"! Этот фильм для тех людей, которым понравились фильмы фильмы " легенды осени", город ангелов,искусственный интеллект"! Я просто высказал свою точку зрения. До свидания!
    6 ноября 2018 14:46
  9. Дарья
    480
    Зная свою слабость к страданиям животных, вообще не собиралась смотреть фильм. Итак, все знают, о чем сюжет, что кино тяжелое. Но вот на днях включила фоном телевизор, а там этот фильм. Глянула минут 10 (еще и на начало попала, да и сразу поняла, что это Хатико), понятно, что по ТВ мало удовольствия смотреть, поэтому выключила, но не устояла и решила все же в ближайший кино-вечер порыдать и посмотреть. Что сказать? Фильм замечательный, надеюсь, собаку-симпатяшку в процессе съемки не мучали, а у нее просто актерский дар. Очень трогательный и приятный фильм о преданности и нереальной любви собаки к человеку. Опять же, человек - тоже яркая личность, очень добрый и отзывчивый, такого и неудивительно ТАК полюбить. Кстати, фильм не такой уж и "рыдательный", довольно позитивный; концовка - да, вряд ли кто не уронит скупую слезу, но для меня, по сравнению с Белым Бимом Черным Ухом, весьма спокойный и не такой эмоциональный. Над Бимом я плакала так как никогда в жизни, но и пересматривать больше никогда не буду. Уж слишком он тяжелый для меня. А Хатико - вполне можно смотреть еще, если член семьи попросит разделить эмоции. Вот как-то так.
    27 февраля 2017 09:22
  10. Сергей
    90
    serpess 316
    Этот фильм однозначно лучший из категории фильмов с животными, просто супер сюжет, а концовка такая, что сдержать слезы не реально. Просто идеальный фильм от Лассе Халльстрёма, не ожидал. Просто отличное кино для семейного просмотра, доброе и поучительное.
    29 января 2017 18:21
  11. Babek
    16
    Фильм нужно посмотреть каждому человеку.У кого не каменное сердце точно зарыдает в конце фильма.А главное все основано на реальных событиях,что и делает фильм еще драматичным и грустным.Фильм о верности собаки,которая несмотря на годы и смерть ждет своего хозяина.Если вы хотите поплакать,то советую посмотреть этот фильм,который не оставит вас равнодушным.10 баллов из 10 возможных.
    21 марта 2016 16:39
  12. Лилия
    0
    Фильм просто потрясный! Очень трогательный и душевный. Особенно если осознаешь, что фильм снят на реальных событиях. Сюжет фильма лишний раз доказывает, что собака самый верный и преданный друг. Если вам нравятся мелодрам и вы любитель поплакать, то этот фильм для вас! Посмотрите - не пожалеете!
    18 мая 2015 21:43
  13. 23
    Mawe4ka 107
    Лиричное кино о собачьей верности и привязанности к человеку. Очень трогают отношения с четвероногим другом, постоянное ожидание у вокзала, хозяин нужен был ему постоянно. Я смотрела со слезами на глазах, очень переживала за судьбу Хатико. Посмотреть думаю стоит, о таких отношениях человека и собаки должен знать каждый.
    15 декабря 2014 16:26
  14. 39
    юля75 305
    Душевное кино. Правду говорят, что так любить, как собака больше ни кто не умеет. она любит ни за что, просто так, за то. что ты есть. Удивительно сыграл четвероногий актер, акиты очень сложная порода в дрессировке, не ожидала, что собака так справится с задачей.
    31 октября 2014 14:48
  15. Sana
    42
    Sana 68
    Как трогательно и грустно. Кинокартина заставляет плакать. О преданности собак ходят легенды. Она всегда ждет, всегда придет на помощь, всегда защитит от нападения, всегда пожалеет. Собака прекрасный друг и защитник для человека. И вот еще один фильм о преданности собаки, который заставляет плакать.
    30 сентября 2014 12:43
  16. Василий
    22
    HunterSly 228
    Фильм заставил пустить слезу. На столько он трогательный, чувствительный, особенно к собаке. Который является самым верным товарищем человека, которого он любит и ожидает до конца своей жизни.
    11 августа 2014 12:02
  17. 155
    taygo 1 357
    Чудесный, трогательный фильм. Ну у Ричарда Гира много таких) Снят отлично. В данной картине показана настоящая верность. Еще привлекает что кино основано на реальных событиях. Посмотреть точно стоит.
    20 июля 2014 15:37
  18. Shalnaya
    130
    Shalnaya 774
    Самый трогательный фильм с участием собаки, которую я видела. Смотрела дважды и оба раза перевела кучу носовых платков и салфеток. Какая преданность, какая любовь к хозяину!!!! Фильм не оставит равнодушным никого. При просмотре запасайтесь носовыми платками, 10/10
    16 июля 2014 19:05
  19. Наташа
    241
    Anaise 1 589
    Какой замечательный фильм! Я плакала в конце, не сдерживаясь. Самая лучшая история о собаке, о преданности, о дружбе. Я бы так не смогла ждать, как это делал пес. Вот они поразительные создания! Обожаю!
    3 июля 2014 02:23
  20. Карина
    777
    Karin 575
    Это тот самый фильм, от которого я начинаю плакать уже с самого начала просмотра, при чем навзрыд. У самой две собаки и не по наслышке знаю как они страдают, когда я всего лишь на сутки исчезаю. Даже не знаю хорошо это или плохо, но эта удивительная история настолько затрагивает сердце, что даже просто вспоминая о ней, глаза моментально становятся влажными. Многие почему-то считают, что Хатико был породы Хаски, но на самом деле данная порода называется Акита-ину, Фильм большей своей частью полностью совпадает с реальными событиями, единственное отличие - Хатико сначала долгое время сбегал от новых хозяев каждый день в свой старый дом, а когда понял, что ждать хозяина там бессмысленно, перебрался на станцию метро и прожил там, по сведением очевидцев, не много - не мало 9 лет. Преданность Хатико было удостоена двух бронзовых памятников на территории Японии, которые по сей день там и стоят. Больше всего меня расстраивает в этой истории то, что у собаки с ее любимым хозяином был всего лишь год, перед тем как хозяин умер, а потом собака столько долгих лет жила в ожидании чуда, вероятно не могла поверить, что хозяин не мог к ней не вернуться... В общем ну очень-очень грустная история, смотреть только если вы готовы пролить не один литр слез(((
    24 июня 2014 21:31
  21. Наташа
    205
    Loreny 1 649
    Прекрасная история о самом верном псе на свете. Как и водится, мы всей компанией дружно плакали в конце. Очень трогательный фильм о настоящей преданности! Только собаки способны на такую верность хозяину. Посмотрите, самый лучший фильм о самом лучшем псе! best-film
    14 июня 2014 11:08
  22. Галина
    83
    Juliet 377
    Фильм «Хатико: Самый верный друг» основан на реальной истории японского пса породы акита – ину. Причем, на мой взгляд, это самый лучший фильм посвященный именно реальной истории.

    Здесь мы увидим историю Паркера Уилсона, профессора университета, который в один прекрасный вечер по возвращению домой находит потерявшегося щенка на перроне вокзала. Паркер забирает щенка домой и дает объявление о находке пса в надежде, что отыщется его хозяин. За все время пока щенок проживал в семье Уилсонов, никто не объявился, а сам профессор и Хатико так привыкли и полюбили друг друга, что практически проводили все время вместе.

    Как бы не удерживали жена и дети профессора Хатико, когда Паркер уходил на работу, псу удавалось вырваться и провожать своего хозяина до дверей вокзала. Так и повелось – утром Хатико провожает Уилсона, вечером встречает.

    Но годы неустанно бегут, у Паркера начались проблемы со здоровьем и в один из дней прямо на лекции в университете Уилсона хватает сердечный приступ, в результате которого он умирает.
    Этим же вечером верный Хатико прибежал на вокзал встречать хозяина, но, увы, так и не дождался. Пес ни за что на свете не хотел верить, что Паркера уже нет, и каждый вечер он исправно приходил на вокзал и не спускал глаз с дверей вокзала.

    Даже не смотря на то, что пес прекрасно находил общий язык с хозяйкой, он не остался с ней, а попытки дочки и зятя покойного Паркера забрать Хатико к себе ни к ничему не привели. Практически сразу же верный пес сбежал от молодой супружеской пары на знакомый до боли вокзал.

    Концовка фильма меня вообще убила, это был предел моих усилий сдержать слезы. Все – таки Хатико дождался своего хозяина, и он вышел к нему с дверей вокзала, весело улыбаясь. А на утро работники вокзала обнаружили холодный труп верного пса.
    Хатико прождал хозяина семь лет. Теперь в Японии на станции Сибуя стоит памятник верному псу, который является настоящей достопримечательностью.

    Это единственный фильм, который за всю мою жизнь заставил меня не просто пустить скупую слезу как некоторые киноленты, а рыдать, реально, так слезы меня еще не душили. И сколько бы раз я не пересматривала его – я все равно рыдаю, как первый раз. Причем все мои знакомые, которые смотрели фильм, плакали тоже.

    Поэтому огромное спасибо и уважение создателю и актерам фильма, моя оценка 5 с плюсом.
    3 сентября 2013 20:20
  23. Стёпка
    2058
    admin 1 797
    Очень хороший фильм.
    Показывает нам настоящую преданность братьев наших меньших.
    Моя оценка 10/10
    15 декабря 2012 13:17
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.