KinoVibe
Для просмотра уведомлений авторизируйтесь.

Фильм Кон-Тики (2012) смотреть онлайн

Kon-Tiki
  • Онлайн просмотр
  • Плеер #2
  • Трейлер
  • Скачать
Понравился наш сайт? Пройди простую регистрацию у нас ещё много интересного:)
HD720 доступно только зрителям KinoVibe
Хочешь меньше рекламы и все функции сайта? - Зарегистрируйся
36
Состоит в подборках:
Лучшие фильмы про акул Фильмы про выживание Лучшие мотивирующие фильмы Фильмы о выживании [Tanushka99]
Все наши подборки
Однажды норвежский ученый-антрополог и известный путешественник Тур Хейердал сделал важное открытие: он пришел к выводу, что Полинезию заселили выходцы с Американского континента, а не из Азии. На эту мысль его натолкнуло наличие сильных течений, направление которых препятствовало бы переселению из Азии, но только помогло бы при путешествии на запад. Долгое время эта гипотеза не рассматривалась учеными – в конце концов, между Южной Америкой и Полинезией – несколько тысяч миль, и представить, что переселенцы, в распоряжении которых были лишь плоты, могли благополучно преодолеть Тихий океан, никем не рассматривалась, хотя сами полинезийцы точно знали, откуда пришли их предки. Для того, чтобы доказать свою гипотезу, Тур Хейердал предпринял путешествие из Южной Америки в Полинезию. Фильма Кон-Тики 2012 года рассказывает о том, как в 1947 году отважный ученый и его товарищи, соорудив плот, какой могли построить предки полинезийцев, преодолели огромные расстояния и подтвердили догадку.

Фильмы о реальных исторических лицах снимать сложно: всегда есть риск, что создатели канонизируют своих героев, излишне драматизируют события или просто подадут их однобоко. Такая вещь, как авторский взгляд на проблему, тоже может сослужить фильму дурную славу: очень многие зрители могут не оценить образ, который увидят на экране. Однако фильм о путешествии Тура Хейердала и его товарищей не случайно называется Кон-Тики / Kon-Tiki – по имени плота, на котором отважные скандинавы предприняли революционное путешествие через Тихий океан. Это история об экспедиции, в которой действительно хватало героизма и драмы: известно, к примеру, что Тур Хейердал не умел плавать, однако его это не остановило. В пути ученых ждал шторм, опасность оказаться за бортом и пропасть в водных просторах океана, опасения, что веревки, которыми скреплены бревна плота, не выдержат нагрузок и порвутся. Обо всем этом заинтересованный зритель может судить с полным правом: как известно, свое путешествие Хейердал и его товарищи фиксировали на кинопленки, которые смонтировали впоследствии в документальный фильм.

Трейлер Кон-Тики 2012 делает упор на героическую составляющую фильма, поэтому стоит отметить, что наблюдение за повседневной жизнью на плоту не менее интересно, чем наблюдение за борьбой со стихией и морскими хищниками. Солнечный, сочный видеоряд и динамичность кинокартины делают просмотр увлекательным и захватывающим. А что касается актерской игры… здесь стоит упомянуть, что сын Тура Хейердала признался: хотя он и не хотел смотреть фильм, ознакомившись с ним, он «узнал» своих родителей.

Время: 118 мин.
Кадры
Рецензии
правила

Вы должны войти или зарегестрироваться чтобы добавить рецензию.

Вы нам рецензию, мы вам VIP на 30 дней!
222
- 0 +

Добротная получилась картина . Вообще-то я полагаю, что всегда крайне сложно давать оценку фильмам, которые сняты на реальных исторических событиях, как получается , если ты исторических этих фактов просто не знаешь, значить стоит полагаться лишь на создателей такой картины.

Но данная картина мне пришлась по вкусу действительно как произведение художественного направления и даже без особой привязки к историческим фактам.

Основной и главный сюжет этой картины о мечте, которая присутствует во всем , картина о неком братстве, если уместно такое выражение в этом случае, картина о умении преодолевать трудности , как бы "через тернии к звездам". И главное это сила человеческого духа .

Сам океан и все обитатели его впечатлили меня по полной программе. В целом получилось всё хорошо и интересно.

Думая что если американские режиссеры делали этот фильм , то не вышел бы у них такой душевный и проникновенный фильм. Мог быть бы хорошая просто приключенческая картина , с хорошей кассой... При том что, что-то человеческое упущено было бы . Но это все только догадки , а данная картина все же способная реализовать себя такой какая она и есть сейчас, просмотр должен быть не очень скучным, но только на один раз, наверное...

2014-12-01 13:34:24
hdrip
39 735
Посмотреть позже
Озвучка:
Лицензия
Рейтинг кинопоиска:
7.322
Рейтинг KinoVibe:
9.319
Количество оценок:
529
Добавлено:
16 апреля 2014
Год:
В ролях:
Комментарии:
  1. 1876
    Janne1 702
    Пересмотрела этот фильм .Помню ходили на премьеру,на выходе из кинотеатра слышу чью-то реплику на фильм:слишком много воды. Думала рухну там же на выходе)А я вспомнила музей Кон-Тики в Осло и как была рада единственной в своей жизни встрече с сыном Тура Хейердала и что сделали фильм об уникальном человеке,уникальном и на воде,и на земле и также ерзаю в кресле ,хотя видела документальный фильм как создавали компьютерную графику с акулами и китами.Фильм, основанный на прожитой интересной жизни, о человеке ,который рискнул многим ради Великого Приключения ,и он не только рисует портрет и показывает морское путешествие, он также пытается быть данью приключениям и силе воли, которые невероятно близки к безумию, но которые двигают людей вперед . Осмелиться сделать то, что все считают безумным, а затем преуспеть в этом, действительно достойно восхищения.
    30 марта 2021 09:26
  2. 5
    pepper 43
    Легендарный Тур Хейердал пересёк тихий океан на маленьком плоту - этот подвиг и лёг в основу фильма. В целом фильм не плох, натуральные подводные съёмки. Что мне больше всего врезалось в память, так это зелёный остров, лазурь океана и маленький плот посреди огромного пространства воды.
    23 января 2017 21:09
  3. Николай
    126
    bar_ber10 1 098
    Очень крутой байопик, реально голливудского качества и размаха, дуэт постановщиков отлично справился, их труд кстати отлично вознаградился, ведь фильм был номинирован на Оскар, а их самих позвали снимать новую часть Пиратов карибского моря, интересно что у них выйдет.
    5 августа 2016 02:07
  4. Дашечка
    21
    Фильм про сильную личность которых сейчас единицы. Всегда нравятся картины, в которых есь основа на реальных событиях. Тур был настолько суров, что мог выйти в океан на обычном плоту. Полинезия получилась красивая - и природа и местные жители выглядят натурально.
    11 июня 2016 15:51
  5. 153
    taygo 1 357
    Мне понравился этот приключенческий фильм, он очень интересен и сам по себе вызывает только приятные эмоции. Стоит смотреть, я вас уверяю, что вы не потратите свое время зря. Человек - это удивительное существо, обладает сильными качествами и может изменить мир, если только захочет!
    16 октября 2014 15:11
  6. Маша
    127
    Bonny 1 100
    Отличный фильм, мне понравилась история этого сильного и смелого человека, который вдохновил команду таких же безумных ученых, которые ради науки пойдут на все, способны даже преодолеть океан.
    1 августа 2014 16:20
  7. Shalnaya
    129
    Shalnaya 774
    Хороший фильм о Туре Хейердале и его путешествии на плоту в компании небольшой группы людей для подтверждения своей теории. Снят качественно, биографично и зрелищно. Хотя бы для общего развития посмотреть однозначно стоит)
    31 июля 2014 00:18
  8. Наташа
    204
    Loreny 1 649
    Потрясающий фильм! Обязательно к просмотру! Это великий подвиг, на который способны только отважные ученые, борцы за правду и страстно верящие в правое дело. Он смог! Этот человек смог доказать то, во что верил!
    24 июля 2014 14:26
  9. Антон
    100
    AntonJurash 1 690
    Надо иметь огромную отвагу, чтобы осуществить подобное путешествие. Кон Тики - показывает, насколько уникальны возможности человека и как важна цель в жизни. Очень интересный фильм с захватывающими приключениями.
    21 июля 2014 03:32
  10. Екатерина
    462
    SoWp 966
    Не плохой фильм, о вере, о цели, об устремленности, о страхах и их преодолении, сомнениях и уроках, в общем, картина о самом великом создании матушки природы - человеке. Фильм ярко покажет, почему некоторые добиваются успеха не смотря ни на какие трудности, а некоторые просто ссылаются на то, что это нереально! В общем, кинолента очень даже неплохая вышла, без всякого сомнения, советую приступать к просмотру, ведь фильм заслужил свою 5 из 5!
    10 июня 2014 18:34
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.