KinoVibe
Для просмотра уведомлений авторизируйтесь.

Фильм Линкольн (2012) смотреть онлайн

Lincoln
  • Онлайн просмотр
  • Плеер #2
  • Трейлер
  • Скачать
Понравился наш сайт? Пройди простую регистрацию у нас ещё много интересного:)
HD720 доступно только зрителям KinoVibe
Хочешь меньше рекламы и все функции сайта? - Зарегистрируйся
61
Состоит в подборках:
Лучшие фильмы Стивена Спилберга Фильмы кинокомпании DreamWorks список лучших Фильмы про политику и власть имущих
Все наши подборки
«Биографический фильм о шестнадцатом президенте США Аврааме Линкольне, внесшем огромный вклад в победу северян над южанами во времена гражданской войны.

Эта лента о трудностях и препятствиях, с которыми пришлось ему столкнуться для продвижения в Конгрессе своей идеи принятия тринадцатой поправки к конституции. Это кино о величии и силе духа одного из самых ярких и знаменитых политиков мировой истории.»

Время: 140 мин.
Кадры
Рецензии
правила

Вы должны войти или зарегестрироваться чтобы добавить рецензию.

Вы нам рецензию, мы вам VIP на 30 дней!
37
- 1 +

Очередной фильм Стивена Спилберга меня заинтересовал еще на стадии слухов несколько лет назад, когда на главную роль планировался Лиам Нисон, а сама история должна была охватить всю жизнь прославленного президента. Но время шло, планы менялись, и в результате эпическое полотно превратилось в небольшую, но яркую зарисовку, а ушедшего с проекта Нисона заменил Дэниэл Дэй-Льюис, уже дважды блеснувший в 2000-х в исторических фильмах (это я про «Банды Нью-Йорка» и «Нефть»). И не успел фильм выйти в прокат, как посыпались хвалебные отзывы критиков, американский народ толпой повалил в кинозалы, а киноакадемики сделали из него фаворита оскаровской гонки. И вот на этой мажорной волне «Линкольн» ворвался и в наши кинотеатры…

Первое, что хотелось бы сказать, — фильм великолепный. Да, он относительно камерный, действие по большей части происходит в Сенате и Белом доме, но он настолько насыщен событиями, что этого минимализма даже не замечаешь. Наоборот, выбрав небольшой, но очень важный отрезок из жизни Линкольна, Спилберг глубоко зарылся в него, исследуя вдоль и поперек и педантично выискивая мелкие детали, в результате чего полностью раскрывает тему. Он сделал то, что и требуется от любого байопика — изучил и описал главного героя, избежав при этом «воды», провисания динамики рассказа (или наоборот, встречающегося порой «галопного» темпа повествования), ну и, в конце концов, значительно сократил бюджет, что очень важно для любого подобного проекта.

Дэниэл Дэй-Льюис в роли Авраама Линкольна бесподобен, он по-настоящему вжился, растворился в своем персонаже. Сгорбленные плечи его героя, усталые движения и тихий, но уверенный голос выдают тяжелое бремя, что повисло на нем. Кровопролитная гражданская война, размолвки в Сенате, повсеместное рабство — он несет это в себе, переживает, но не сдается. А когда же он поднимает свой взгляд и кривовато улыбается, мы видим в его глазах такой огонь, что сразу же, без каких-либо оговорок, становится понятно, почему за ним идут люди, почему, несмотря на противоречивую политику, его выбрали на второй срок — потому что он настоящий Лидер. Жизнь, сила, воля и заражающая всех вокруг уверенность в завтрашнем дне — все это в одних только глазах… Дэй-Льюис по-настоящему великий актер, а эта роль — его очередной триумф.

Плюс ко всему Стивен Спилберг не пытается абсолютно идеализировать как те времена вообще, так и президента в частности. Линкольн не идеальный муж, но любящий отец; ради благого дела он не прочь пойти на хитрости и уловки, как в семье, так и в политике. Он вошел в историю не потому, что был образцом кристальной чистоты и искренности, а потому, что был невероятно силен духом, с уверенностью смотрел в будущее и целенаправленно шел к своей цели. Потому, что он был великий стратег и политик; потому, что он пытался изменить мир к лучшему, и менял его, всеми возможными способами.

Что же касается второстепенных персонажей, то хотелось бы выделить Томми Ли Джонса в роли Таддеуса Стивенса, искреннего ненавистника рабства, десятилетия боровшегося за освобождение негров, но публично растоптавшего свои взгляды и убеждения ради нескольких голосов в пользу принятия 13-ой поправки. На людях каменный и жесткий политик, в домашней обстановке он совершенно преображается, становясь мягким и любящим мужем чернокожей гувернантки. И еще впечатлил Джаред Харрис в роли Улисса Гранта — буквально пять минут на экране, но умудрился создать цельный и харизматичный образ прославленного полководца и будущего президента.

Также достойны похвалы все специалисты по декорациям и костюмам, которым удалось очень точно передать нюансы того времени, создать на экране немного гнетущий, напряженный антураж Вашингтона середины 19-го века. Неплохо сработал и композитор, бессменный компаньон режиссера Джон Уильямс, по обыкновению последних лет создавший приятное, тематичное, но совершенно не запоминающееся после просмотра музыкальное сопровождение — но может так оно и должно быть в идеале (ведь это ж не опера, в конце концов). Ну и отдельное спасибо Тони Кушнеру (работавшему также над «Мюнхеном») за великолепный сценарный материал, емкий, насыщенный и интересный.

2015-09-06 18:11:34
59
- 1 +

Эта военно - историческая картина перенесёт нас в далёкую Америку 1865 года, во времена правления 16-го президента США Авраама Линкольна.

Линкольн был первым президентом от Республиканской партии и ярым противником распространения рабства на территории своей страны. Именно о борьбе за отмену рабства и будет повествовать данный фильм.

Надо отметить, что времена тогда были тяжёлые, так как Америку раздирала гражданская война.

И пользуясь военным положением, президент принимает решение о внесении тринадцатой поправки в конституции США, отмене рабства в Америки. Эти изменения должны были положить конец войне, ведь именно из-за рабства и разразился этот гражданский конфликт. Но стоит отметить, что Линкольн пошёл на такие меры, не только ради прекращения войны, конечно он хотел прекратить кровопролитие на своей земле, но и сам факт рабства ему, мягко скажем, не нравился. И тем самым он хотел убить двух зайцев одним выстрелом. Но к сожалению, в правительстве оказалось довольно много противников его мнению о рабстве, хотя большинство народа его поддерживали. И президенту предстояла нелёгкая борьба, а как разворачивались эти события вы узнаете из фильма.

Немного забегу вперёд фильма и назад в историю, все мы прекрасно знаем, что Аврааму Линкольну удалось отменить рабство в Америке, за что он поплатился жизнью, его застрелили, как и следующих президентов, которые переходили дорогу правительству и боролись за права народа.

2015-09-06 13:42:14
hdrip
13 119
Посмотреть позже
Озвучка:
Лицензия
Рейтинг кинопоиска:
6.913
Рейтинг KinoVibe:
8.342
Количество оценок:
368
Добавлено:
08 апреля 2014
Год:
Страна:
Режиссёр:
В ролях:
Комментарии:
  1. 44
    Отличный историко-биографический фильм. Интересно было посмотреть на такую сильную личность. Ведь он боролся за права людей и поплатился жизнью. Очень жаль таких людей.советую смотреть всем, это нужно знать всем. Моя оценка 10/10
    19 августа 2016 18:40
  2. Николай
    126
    bar_ber10 1 098
    Хорошее историческое кино, Стивен Спилберг все же мастер, может почти все что угодно снять, плюс такой актерский состав, один Даниэл Дэй-Льюис чего стоит, гениальный актер, которого снова не узнать в этой роли. Плюс понравилось погружение в политику того времени, познавательно.
    5 августа 2016 02:34
  3. Маша
    127
    Bonny 1 100
    Спасибо за интересный исторический фильм. Я, правда, не вдавалась в подробности и стории никогда, особо интереса у меня в этом нет. Но для развития и расширения кругозора посмотреть один раз стоит.
    2 августа 2014 12:25
  4. Shalnaya
    130
    Shalnaya 774
    Советую этот фильм к просмотру всем для общего развития, чтобы понять какой сильной личностью был Линкольн, сколько он сделал для своей страны и для людей. Не скажу что фильм динамичный, порой больше затянут, но это присуще для биографичных кино. Мне понравилось, 8/10
    31 июля 2014 13:02
  5. Антон
    101
    AntonJurash 1 690
    Мне понравился биографический фильм о выдающемся человеке. Для каждого нормального человека, должна быть интересна история таких великих людей. К тому же, сам фильм снять очень интересно.
    21 июля 2014 03:43
  6. 153
    taygo 1 357
    Фильм рекомендую тем кому интересна история США, и кто не любит только батальные экшены . Понравился образ Линкольна-отца, и образ Линкольн-президента, смотрится на одно дыхании, очень интересно.
    7 июля 2014 22:32
  7. Екатерина
    462
    SoWp 966
    Отличная драматическая картина о жизни и правлении одного из самых лучших президентов Соединенных Штатов Америки. Признаться честно думала, что картине будет абсолютно не чем удивить меня, но буквально первые десять минут с начала просмотра убедили меня в обратном. Фильм поведает Вам не только о великом человеке, но и о целой эпохе, которая была озарена лучами его правления. Фильм гениален, так что если Вы еще не видели эту поражающую картину, советую немедленно преступить к просмотру, не пожалеете! best-film
    1 июня 2014 12:53
  8. Галина
    83
    Juliet 377
    Историческая драма «Линкольн» безусловно лучшее, что я посмотрел за последнее время. Спилберг в очередной раз доказал всем скептикам, что до сих пор не разучился снимать настоящее кино. Это фильм одновременно и об одном человеке, и о целой эпохе; о маленькой поправке к Конституции, и в то же время о кардинальном изменении взглядов целой страны; фильм о маленьких хитростях, и великой идее. Почти шедевр. Честно говоря, я даже не ожидал, что он мне так понравится. Но чем больше времени проходит после просмотра, тем явственней ощущается непередаваемое послевкусие. Отличное кино.
    7 июля 2013 10:35
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.