KinoVibe
Для просмотра уведомлений авторизируйтесь.

Мультфильм Горбун из Нотр Дама (1996) смотреть онлайн

The Hunchback of Notre Dame
  • Онлайн просмотр
  • Скачать
Понравился наш сайт? Пройди простую регистрацию у нас ещё много интересного:)
HD720 доступно только зрителям KinoVibe
Хочешь меньше рекламы и все функции сайта? - Зарегистрируйся
27
Состоит в подборках:
Фильмы кинокомпании Дисней
Все наши подборки
Зарабатывающая танцами на жизнь цыганка Эсмеральда попадает в тюрьму, поскольку ее недоброжелатели очень влиятельные люди.

Квазимодо - звонарь из тюрьмы, устроил девушке побег и в дальнейшем спас ей жизнь, когда злобный епископ Фролло попытался расправиться с Эсмеральдой самостоятельно.

Несмотря на все эти страсти мультфильм заканчивается счастливым концом, в отличии от романа В. Гюго.

Мультфильм Горбун из Нотр дама 1996 смотреть онлайн в хорошем качестве можно на нашем сайте прямо сейчас!
Рецензии
правила

Вы должны войти или зарегестрироваться чтобы добавить рецензию.

Вы нам рецензию, мы вам VIP на 30 дней!
15
- 0 +

Сюжет мультфильма, так исковерканный студией Дисней ради расширения своей аудитории среди детей, повествует о грустной судьбе Квазимодо и о взаимной любви между Эсмеральдой и капитаном. Квазимодо предстаёт перед зрителем в образе добродушного, но одинокого звонаря, у которого от душевной тоски начинают появляться галлюцинации оживших статуй гаргулий, олицетворяющих людские чувства. Конечно, так как мультфильм рассчитан на детей, Дисней преподносит причуду Квазимодо как нечто собой разумеющейся и только лишь при более подробном анализе можно понять, что герой сходит с ума. Проводя параллель с романом, Квазимодо хоть там и не разговаривал ни со статуями, ни с колоколами, но то, что этому уродливому человеку приходилось жить взаперти - факт. Режиссёры сами додумали внутренне состояние Квазимодо, пытаясь таким образом как можно сильнее скрасить его внешнее уродство добрым и наивным сердце. Фролло же хотел убить Эсмеральду вовсе не потому что она цыганка - он испытывал к ней плотскую страсть, которую он пытался скрыть за маской ненависти к её происхождению. Вот так вот учёного человека сводят с ума животные желания. Сама Эсмеральда предстаёт перед нами как девушка умная, гордая, смелая и добрая, которой не страшна смерть. В романе же она очень сильно боялась умереть, а её страстный бесконтрольный нрав и чувства погубили её - безответная любовь, лживая любовь. Если роман показывает всю правду без утайки, то мультфильм лишь часть жестокой истины: люди судят по внешности...в 99,9% случаев, хотя Дисней снизил планку на 50%.

2015-12-15 17:37:26
dvdrip
11 534
Посмотреть позже
Озвучка:
Любительский (многоголосый)
Рейтинг кинопоиска:
7.847
Рейтинг KinoVibe:
9.036
Количество оценок:
280
Добавлено:
09 января 2013
Год:
Страна:
В ролях:
Комментарии:
  1. женя
    192
    мульт супер...
    5 июня 2019 18:59
  2. Николай
    127
    bar_ber10 1 098
    Понятно, что с романом Гюго мультфильм ничего общего не имеет, и тем не менее по меркам детского мультфильма он довольно мрачный, могли бы еще смягчить. А так получилось скорее для тех взрослых которым финал Собора показался слишком уже пессимистичным и захотелось хэппи-енда.
    5 августа 2016 03:48
  3. Елена
    209
    Замечательная чудесная сказка для детей о взрослых чувствах! Я смотрела с большим удовольствием! Внучка меня затянула, и, понятное дело, оторваться я уже не смогла! Приятно была удивлена окончанию этой замечательной истории! Действительно, мультфильм создан для детей! Смотрите вместе с детьми, не пожалеете!
    Ставлю 10 из 10!
    10 ноября 2014 00:05
  4. Антон
    102
    AntonJurash 1 690
    Легендарный фильм об известном горбуне, который славится своим уродством и своей любовью к красивейшей Эсмеральде. Этот мультфильм отлично отображает сущность чувств человека, когда даже уродливое может оказаться прекрасным внутри.
    7 августа 2014 16:26
  5. Наташа
    205
    Loreny 1 649
    Спасибо за красивый мультфильм, история любви красивой цыганки и горбуна, который был готов на все ради нее. Я смотрела всегда в детстве с удовольствием. Эта версия мне нравится больше )))
    22 июля 2014 11:49
  6. Наташа
    241
    Anaise 1 589
    Да и отлично, что мультик заканчивается намного лучше и счастливее, чем в романе. Хочется верить в сказки, особенно если это мультфильм для детей. Так что советую посмотреть и покажите своим деткам.
    16 июля 2014 20:12
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.