KinoVibe
Для просмотра уведомлений авторизируйтесь.

Фильм Мастер (2012) смотреть онлайн

The Master
  • Онлайн просмотр
  • Плеер #2
  • Трейлер
  • Скачать
Понравился наш сайт? Пройди простую регистрацию у нас ещё много интересного:)
HD720 доступно только зрителям KinoVibe
Хочешь меньше рекламы и все функции сайта? - Зарегистрируйся
48
Состоит в подборках:
Эротические фильмы by Ertajkr
Все наши подборки
ВНИМАНИЕ: возрастное ограничение 18+

Вторая мировая война позади, времена разрухи прошли и начинается новая жизнь.

Наш главный герой Фредди - ветеран ВВС, он отдал долг родине и теперь возвращается домой, однако дома его ждёт совсем не то, что он ожидал. Родные, близкие все отвернулись от него. В поисках лучшей жизни он начинает скитаться с места на место, менять работу одну за другой, он даже начинает выпивать и ухлёстывать за женщинами. Однако его суровый нрав и трудный характер доставляет множество хлопот и проблем окружающим, поэтому мало кто хочет видеть его в своих кругах.

Так долго продолжаться не может, всё это в конечном итоге может свести Фредди в могилу. Ситуация меняется когда он знакомится с писателем и философом Ланкастером Доддом. Его уникальный склад ума и невероятная харизма меняют нашего демобилизованного моряка в лучшую сторону, негативные черты своего характера он прячет глубоко у себя в душе и серьёзно решает наладить свою жизнь. Проходит время и вскоре Фредди становится правой рукой Ланкастера. Полностью погрузившись в это дело он обретает смысл жизни и готов бороться за идею.

Продолжительность: 02:17:30

Мастер 2012 смотреть онлайн фильм в хорошем качестве можно на нашем сайте уже сейчас!
Кадры
Рецензии
правила

Вы должны войти или зарегестрироваться чтобы добавить рецензию.

Вы нам рецензию, мы вам VIP на 30 дней!
186
- 1 +

Бывший моряк Фредди Кьюэлл, вернувшийся с войны в процветающую послевоенную Америку, не может найти себя, топя смысл своей оставшейся жизни в вине и беспорядочных связях. Меняя одно место работы за другим, он не может ужиться с окружающим миром, Фредди ненавидит и себя, и остальных людей, но однажды в хмельном угаре он встречается с Ланкастером Доддом — писателем, философом, создателем религиозного учения, обросшего значительным кругом единомышленников. И к удивлению многих, их харизматичный лидер протягивает агрессивному мизантропу руку помощи, постепенно делая его своим ближайшим помощником. Он пытается достучаться до доблестного вояки, сломать его психологический барьер и указать ему путь…

Вообще, сложно четко и последовательно описать все свои ощущения от просмотра. С одной стороны — потрясающая идея, великолепная реализация, гениальная актерская игра. С другой же — сложность и запутанность темы, многогранность постановки и множество откровенных сцен. Безусловно «Мастер» — один из лучших фильмов последнего времени, необычный, заставляющий задуматься, осмыслить, переиграть прошедшее в голове, но он невероятно тяжел. И морально, и физически, что не может не оставить свой осадок.

Создатель «Магнолии» и «Нефти» изящно обыгрывает тему поиска смысла жизни, обретения цели и нахождения пути, с которыми, уверен, сталкивался каждый человек на земле, а то и не раз. Это глобальные философские вопросы: «кто я?», «зачем я?», «почему я?», но Андерсон не пытается умничать, не строит из себя убеленного сединами мудреца, пытаясь ответить на них. Нет, он берет отдельно взятого человека (запутавшегося, потерявшегося и обозленного за это на весь мир), и сквозь жесткую, но слегка ироничную призму сектантства, раскрывает тему наставничества в нашей жизни; степенно и неторопливо он размышляет о роли учителей в нашем становлении как личности, как человека, в обретении своего Я.

С другой стороны, если принять их неоспоримое положительное влияние на развитие нашего самосознания и мироощущения, то тогда встает вопрос — так называемые секты, хорошо это или плохо? Они дают людям цель, смысл, надежду, но большинство осуждает их за ложность идеалов, учений и идей. Хотя что есть истина (и столь ли она важна, если человек обретает настоящее счастье?) — еще один известный философский вопрос. И вот на все эти размышления мгновенно наводят воспоминания об этом фильме, обладающим потрясающим послевкусием.

Нельзя также не отметить совершенно гениальные работы Хоакина Феникса и Филлипа Сеймура Хоффмана. И если первый полностью преобразился для роли Фредди Кьюэлла, и физически, и морально, блестяще изобразив побитого жизнью, сломленного войной солдата без определенного будущего и с разрушенным прошлым, то второй в роли Ланкастера Додда держит эмоции и мимику про запас, играя практически одними глазами — и сколько же в них силы, харизмы, энергии! А уж когда на одном из сеансов «временных путешествий» он срывается на каком-то журналисте, становится по-настоящему страшно от чуть ли не физически ощутимой на экране ярости. Это не актер, это самый настоящий Мастер. И при всем моем уважении к работе Кристофера Вальца — господа киноакадемики, вот кого нужно было не то что наградить, но вылить в бронзе. Великолепно…

2014-08-11 10:33:17
hdrip
7 055
Посмотреть позже
Озвучка:
Лицензия
Рейтинг кинопоиска:
6.764
Рейтинг KinoVibe:
8.902
Количество оценок:
437
Добавлено:
11 августа 2014
Год:
Страна:
Жанр:
В ролях:
Комментарии:
  1. Николай
    126
    bar_ber10 1 098
    Это не совсем типичный для Пола Томаса Андерсона фильм, все же предыдущие его работы были больше на действии сосредоточены, больше в них было драйва какого-то, движения, а тут очень все медитативно, на полутонах, даже диалоги медленнее идут чем обычно. Но все равно прекрасно.
    5 августа 2016 04:39
  2. Елена
    207
    Очень интересная картина! Не знаю, кому как, но мне этот фильм понравился! Я долго потом не могла отойти от просмотра. Столько вопросов и ответов разбрелось по всей голове после просмотра этого чудесного кино. Хочу посмотреть вместе с мужем, очень интересно узнать его мнение, а- то одной, как- то не интересно рассуждать...
    13 ноября 2014 20:53
  3. Екатерина
    462
    SoWp 966
    Фильм очень сложный и местами неоднообразный, очень много всего намешано, и разобраться во всей этой канители безумно сложно. Но сюжет довольно привлекательный и актуальный, в наше бы время такого человечка, а то с каждым днем человечество продолжает все больше погрязать в пьянстве и наркотиках. При просмотре в голове появляется огромное количество самых разнообразных вопросов, и что самое главное, картина позволяет найти ответ буквально на каждый из них. Очень сильная кинолента, так что, безусловно, рекомендую посмотреть ее каждому
    14 августа 2014 13:03
  4. Антон
    100
    AntonJurash 1 690
    Фильм очень философский, так как рассказывает весьма трогательную историю о человеке, которого бросила своя же страна. Но, это свежо придание и то, как наши правительства ценят своих людей, ни для кого не секрет. Вот главный герой сделал со всего правильные выводы.
    11 августа 2014 14:31
  5. Маша
    127
    Bonny 1 100
    Спасибо за такой интересный, многогранный и сложный фильм. Я смотрела, не отрываясь. Я в восторге от всего, о чем поведал нам режиссер в этом кино. Актер потрясающий! Сыграл просто бесподобно.
    9 августа 2014 11:42
  6. 153
    taygo 1 357
    Фильм с очень глубоким смыслом, раскрывает суть жизни людей которые пережили какой-то невроз в силу событий прошлого и оставшихся не удел после окончания чего то в жизни. В общем кто поймет тому понравится.
    10 июля 2014 15:10
  7. Галина
    83
    Juliet 377
    «Мастер» — настоящее кино и подлинное искусство. Тяжелый для просмотра из-за художественной сложности, но дающий массу пищи для размышлений. К тому же он дарит настоящее наслаждение от актерской игры и операторской работы, превращающих некоторые сцены в настоящие мини-шедевры. Не знаю даже, минус ли то, что Пол Томас Андерсон не нашел той легкости (хотя, скорее, и не пытался искать), которой его коллега по цеху Сэм Мендес наделил «Красоту по-американски», совершенно при этом не потеряв в глубине и серьезности… Ну да ладно, это уже придирки. Фильм великолепен. И хотя далеко не факт, что он вам понравится (как я говорил, тяжесть конструкции и откровенные сцены вполне могут отпугнуть), но попробовать стоит. Хотя бы потому, что распробовав это блюдо, вы о-о-очень не скоро забудете его вкус.

    Итог: отличнейший представитель независимого кинематографа, сильный и запоминающийся, отличающийся невероятными по исполнению актерскими работами; к просмотру обязателен для всех, кто не считает «Мстителей» лучшим фильмом в истории кино.
    6 июля 2013 13:11
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.