KinoVibe
Для просмотра уведомлений авторизируйтесь.

Сериал Истребители 1 Сезон (2013) смотреть онлайн

  • Онлайн просмотр
  • Скачать
Понравился наш сайт? Пройди простую регистрацию у нас ещё много интересного:)
HD720 доступно только зрителям KinoVibe
Хочешь меньше рекламы и все функции сайта? - Зарегистрируйся
Быстрый переход к серии:
69
Сезоны:
Состоит в подборках:
Фильмы про Самолёты, авиацию и лётчиков Фильмы на 23 февраля
Все наши подборки
Предлагаем Вашему вниманию новый сериал российского производства "Истребители". Первая серия начинается с того, что в один из летних лагерей прибывает Командир авиаполка. Ему срочно нужны новые бойцы на фронт и он находит Бориса и Леонида, они с радостью принимают предложение отправиться на службу. Для боя им нужны самолёты и за ними они отправятся на завод.

На заводе они видят весьма печальную картину - оказывается за станками трудятся измотанные женщины, которые едва достают до инструментов, а вторая смена спит на полу в этом же цеху. Понимая в каком положении находится страна они не могут не выполнить возложенные на них обязанности.


Продолжительность: 1 x ~ 00:44:00

Сериал Истребители все серии смотреть онлайн бесплатно можно на нашем сайте прямо сейчас!
Кадры
Рецензии
правила

Вы должны войти или зарегестрироваться чтобы добавить рецензию.

Вы нам рецензию, мы вам VIP на 30 дней!
516
- 3 +

Конечно, я бы не назвала этот сериал шедевром высокого искусства. И сценарий и антураж выполнены на среднем сериальном уровне, но вполне добротно, что очень важно, потому что не отвлекает внимание зрителя в процессе просмотра на какие-нибудь исторические ляпы в костюмах или антураже.

Сценарий вообще изобилует различными поворотами с использованием всех, присущих той эпохе, реалий и штампов. Тут и дружба, и любовь, и злодеи из НКВД, и всякие пикантные подробности о том, что из трофейных шелковых парашютов девушки - летчицы шили себе бельё. Кроме того, приятно, что в сценарии присутствует много реальных эпизодов из историй летчиков той легендарной и героической войны. Например образ главной героини в прекрасном исполнении Екатирины Вилковой очень напоминает Лидию Литвяк - легендарную летчицу-истребителя, Героя Советского Союза, гвардии младшего лейтенанта, командира звена третьей эскадрильи 73-го гвардейского истребительного авиаполка. Она уничтожила в воздушных боях 14 боевых немецких самолетов и один аэростат-корректировщик.

Сценаристы даже имя героини оставили без изменений и фамилии у них схожи Литвяк - Литовченко... И в жизни реальный прототип была тоже девушкой изумительной красоты, ума и обаяния, миниатюрная стройная блондинка с глазами цвета неба. И любовь в ее короткой жизни была яркая и короткая. Алексей Саломатин, командир эскпадрильи, у которого Лиля (как звали ее близкие) поначалу была ведомой. Он тоже был Героем Советского Союза, один из лучших летчиков Восьмой воздушной армии.

И несмотря на то, что в деталях история Лидии Литвяк не на сто процентов совпадает с историей, показанной в сериале, основной романтический посыл всей этой ситуации - женщина на войне, женщина - герой в окружении героев мужчин, тонкая грань между жизнью и смертью, которые в условиях военного времени обостряются - создателям сериала вполне удался. Что важно для воспитания юного поколения.

1 августа 1943 года из боевого задания не вернулась Лидия Литвяк не вернулась из боя...

2016-04-14 22:01:37
48
- 0 +

Это шикарный сериал! Смотрела его с огромным удовольствием! Действие происходит во времена Великой Отечественной войны, которая имела место быть на территории Советского Союза. Леонид и Борис - старые друзья. Они закончили ускоренные лётные курсы и ждут распределения. Они могут похвастаться колоссальным количеством талантов и умений и желают их применить на деле.

Наконец новоявленных лётчиков зачисляют в ряды полка, который в скором времени отправляется на фронт. Новобранцы полны энтузиазма и сил. Они знакомятся с боевыми товарищами: Канищевым (командиром полка), Ильёй Бестужевым по прозвищу "Бес" (ас), капитаном Лидией Литовченко. Кстати, эта Лидия является легендой полка и награждена орденом Красной Звезды и орденом Боевого Красного знамени.

Здесь Бестужев влюбляется в лётчицу Евгению Дементьеву. Она отвечает ему взаимностью. После ранения девушка попадает в госпиталь а немного позднее Бестужев узнаёт, что она погибла.

На первом боевом задании полк сталкивается с внезапными трудностями, которые приводят к срыву операции. Погибает техперсонал, руководство полка и большое количество лётчиков. Выжить смогли лишь немногие. Вообще получив задание лётчики отравились сами на завод чтобы получить боевых железных птиц. Там они также сталкиваются с трудностями.

Это очень захватывающая картина. Приятного просмотра!

2015-11-25 16:38:11
sd
завершён
1-12 Серия из 12
83 198
Посмотреть позже
Озвучка:
Русский фильм
Рейтинг кинопоиска:
7.397
Рейтинг KinoVibe:
8.647
Количество оценок:
510
Добавлено:
25 апреля 2013
Год:
Страна:
Режиссёр:
В ролях:
Комментарии:
  1. 183
    К просмотру рекомендую!Хороший состав,жанр,сериал..
    5 октября 2020 14:39
  2. Олег
    17
    В общем фильм добротный, но с начала мне он не понравился, 1 серию посмотрел кое-как. Но потом втянулся и так переживал за ребят, что прям сам был с ними в полетах! Конечно, недочеты есть и игра некоторых актеров слабовата, но главное что нам донесли режиссеры и актеры - это вера в Победу любой ценой! А это очень важно!
    21 ноября 2016 12:53
  3. игорь
    63
    farodei5 324
    Однозначно фильм хороший, достоин всех самых наилучших комментариев про отличный замысел автора, работу актёрского состава, спец эффекты для того времени, признаться наши современные фильмы про войну, в основном совсем не то, что надо, а именно этот вошёл в мой топ, наилучших фильмов про войну. Рекомендовано молодёжи.
    17 ноября 2016 21:16
  4. светочка
    38
    Очень достойный сериал, который не имеет привязки к конкретному событию на войне. Просто собрали бригаду отважных людей с моральными ценностями и научили их быть героями неба. Особенно отмечу Дюжева - брутальный летчик, которому не страшны немецкие асы. Здесь и красоты неба и перестрелки с бочками и любовь как воплощение чувств.
    17 августа 2016 20:31
  5. Света
    144
    kulik 463
    Сериал получился отличный, что тут сказать. Нет таких страшных и отвратительных кровавых сцен, все хорошо и в меру выполнено. Сюжет сериала просто восхитительный и оригинальный. Очень люблю смотреть наши военные фильмы особенно про самолеты. Смотрите не пожалеете.
    8 февраля 2015 13:17
  6. 30
    Nikolau 52
    Хороший сериал ,который смотрел наверняка каждый ,и у каждого сохранились в душе понравившиеся ему моменты.Несмотря на то что действия происходят в годы войны ,в фильме присутствуют не только сцены жарких битв в небе ,на земле ,но и сцены где герои ведут между собой диалог .ведь что главное в любом фильме,сериале?Это диалог между людьми ,их отношение друг к другу и окружающей среде.В этом сериале есть всё,и это делает его насыщенным.Моя оценка 9/10
    12 октября 2014 17:56
  7. Антон
    102
    AntonJurash 1 690
    Как то странно, что сами военные едут за техникой себе. Так не бывает, вам это скажет любой человек, служащий в армии. Но, фильм очень жизненный и если бы не искажались реальные факты, выглядел бы еще более впечатляюще.
    24 июля 2014 16:55
  8. Наташа
    205
    Loreny 1 649
    Отличный сериал о войне, о нелегкой жизни и судьбе людей. Как здорово все показано и рассказано. Я очень люблю такие истории! Они жизненные, правдивые, трогательные, берут за душу. Спасибо за такое кино!
    14 июня 2014 02:56
    1. 516
      7ira 356
      Мало того, что они жизненные, во многом при создании этого сериала использовались реальные факты и прототипы реальных людей. Например, в героине, которую играет моя любимая Воилкова очень много черт Героя Советского Союза, великолепной летчицы-аса, Лидии Литвяк, которая сбила огромное количество фрицев, Погибла в бою в 24 года...
      6 ноября 2015 15:13
  9. 0
    Очень много положительных впечатлений от просмотра этого замечательного фильма,очень люблю военную тематику.В этом фильме мало жестокости,выдумки,все как то естественно .Побольше бы такого на наших экранах.Есть что смотреть,Ну просто классный.
    31 мая 2014 21:40
  10. Анастасия
    59
    Мне понравился сериал. В отличии о других сериалов, где куча крови, вываливаются внутренности, здесь нет таких сцен. Сериал увлекает ,следишь за сюжетом каждой серии. Присутствует даже какая-то наивность, но жестоки боевики уже надоели. Но вот концовка меня огорчила. Они должны были дожить до конца войны! Но жизнь она такая, победу увидели не все. Очень жаль, что у сериала «Истребители» не будет продолжения.
    4 марта 2014 19:38
  11. 0
    Всё супер, Дюжев молодец. Хотелось бы видеть продолжение, но увы...
    19 декабря 2013 07:03
  12. 0
    Отличный сериал. Если любите военное кино, то Вам обязательно понравится!
    28 ноября 2013 22:40
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.