KinoVibe
Для просмотра уведомлений авторизируйтесь.

Фильм Гагарин. Первый в космосе (2013) смотреть онлайн

  • Онлайн просмотр
  • Скачать
Понравился наш сайт? Пройди простую регистрацию у нас ещё много интересного:)
HD720 доступно только зрителям KinoVibe
Хочешь меньше рекламы и все функции сайта? - Зарегистрируйся
41
Предлагаем Вашему фильм российского производства «Гагарин. Первый в космосе». Здесь мы узнаем о великой истории Советского Союза, о величайших достижениях науки и освоении космоса. Не для кого не секрет, что в то время борьба за первенство СССР и США была невероятно жестокой и каждый хотел быть первым, ведь это означало мировое господство и уважение! На исследования и разработку космических кораблей были брошены все силы страны, были задействованы лучшие умы и это безусловно дало результат.

Сутками напролёт ставились различные эксперименты, проводились невероятно сложные расчёты, понять которые доводилось далеко не каждому. Время идёт, гонка продолжается и вот наконец-то свершилось - всё готово к запуску - к первому в мире полёту в космос! Остаётся лишь найти того кто бы согласился отправиться в неизведанное космическое пространство. Но одного желания мало, необходимо обладать твёрдым характером, прекрасным здоровьем, терпением и выдержкой.

Тысячи человек имели желание стать героями своей страны, но в ходе жестокого и тщательного отбора было выбрано всего несколько десятков человек и в результате остаться должен был только один!

Первым человеком покорившим космос и покончившим с гонкой между СССР и США стал Юрий Гагарин – именно ему выпала такая честь. Его окрестили человеком легендой и он поистине достоин этого звания, его подвиг достоин внимания и уважения каждого из нас.

Смотрим этот замечательный документальный фильм.

Продолжительность: 106 мин.
Кадры
Рецензии
правила

Вы должны войти или зарегестрироваться чтобы добавить рецензию.

Вы нам рецензию, мы вам VIP на 30 дней!
27
- 1 +

фильм просто бомба. Всем привет дорогие читатели моего поста и моей рецензии. Я посмотрел этот фильм только недавно и просто восхищен. Понравилось много чего. Но знавал я одного так называемого не любителя все что сделано отечественным производителем ерунда и тлен. Можно смело ему плюнуть в лицо и сказать что фильм про Юрия Гагарина это просто супер пупер мега классно. Интересность добавляет этому кино видео творению то что это фильм про космос, и основан он на реальных событиях. Что является хорошо. Я хоть застал и советский союз во времена распада и перестройки но все же скупая настальгическая слеза того времени протекла у меня. Кроме Гагарина Юры еще готовили для первого полёта и Германа Титова. Это что то по типу запасного космонавта. А самый забавный в фильме был это отец Гагарина, он не поверил что его сын полетел, говоря не это не мой сын у того военное (летчиское) звание пониже будет. Но люди даже отцу были рады. Если сказать по правде нынешней молодежи совсем не понравится этот фильм ведь они будут кричать, а где графика, а где взрывы со спец эффектами. Да где в конце та концов выстрелы с кровью. В общем им подавай красивую оболочку, а не хорошее внутреннее содержимое. в общем 10 из 10

2016-05-15 21:00:12
83
- 0 +

В основу сюжета этой киноленты положено событие, которое до сих пор помнит все человечество – это полет Юрия Гагарина в космос, который состоялся двенадцатого апреля. Но фильм построен так, что зритель может увидеть не только то, как проходил полет, но и подготовку к нему, а также некоторые факты из жизни первого космонавта.

Кроме Юрия Гагарина в киноленте показывается и образ Германа Титова, который был дублером первого космонавта. Их подготовка проходила очень долго и трудно. Ребятам приходилось выдерживать очень большие нагрузки на свой организм и после каждого занятия, претендентов на полет в космос становилось все меньше и меньше. Некоторых просто отсеивали из-за непригодности, а у других от напряженной тренировки лопались сосуды.

Но Юрий Гагарин был не только первым космонавтом, но еще и хорошим сыном, мужем и отцом. Он еще с детства стремился летать и поэтому с братом постоянно играл в самолетики. Но и ему приходится в жизни очень трудно, так как его детство прошло в годы войны и ему тоже приходилось помогать родителям и голодать.

В фильме показаны и чувства его близких людей, которые по – разному относятся к тому, что Юрий оказался на орбите. Так, жена Валя с двумя дочерьми очень сильно переживают, а вот отец Юрия даже не сразу верит этому известию. Мать космонавта, когда узнала о том, что ее сын полетел в космос, первым дело испугалась за то, что у него остались дети.

Интересно было смотреть в этой киноленте и то, как запускали в космос первого космонавта, ведь этот полет не состоялся бы, если не было сложенной команды. Много людей старалось сделать все для того, чтобы полет прошел хорошо и Юрий Гагарин вернулся обратно живой и здоровый.

2014-06-02 16:33:46
100
- 1 +

Фильм до боли пропитан той советской ностальгией. Только советские люди были настолько чисты, улыбчивы и всегда довольны даже в трудные времена. Создается впечатление, что это просто святой и чисты народ. Кажется только в то время мог появится настолько светлый и трогательный герой, как Гагарин. Эта ностальгия понравится не всему старшему поколению, не говоря уже и о молодом.

Актерский состав так же подобран, как то спонтанно и выглядит на манер среднего телесериала. Доходит просто до смешного, у актера Ярослава Жалнина в списке ролей значится вот такие: Сашка, Алешка, Саша. Ну теперь в списке появится достаточно известное имя Юрий Гагарин, можно поздравить Ярослава с первой " нормальной" ролью. Но и тут не стыковка, внешность актера, прямо скажем совсем не подходит, только вот улыбка вроде одинаковая. но к этому привыкаешь быстро.

Спецэффектов по традиции мало, земля в окошке иллюминатора хоть и показана достаточно красиво и эффектно, но каких либо чувств не вызывает. подобные снимки мы привыкли видеть в Яндекс картах или снимках Google. Да и фантастики тоже не будет, инопланетяне и угрожающие концом света метеориты останутся за кадром.

Как не ждал бы зритель переворота в отечественном кино, его так и не случилось. Графика средняя, актерская игра даже хуже среднего и в целом сильно наиграна. Эпические, по замыслу, моменты смотрятся обыденно и не интересно. Но главные задачи в поднятии и поддержании верит в Гагарина и в светлое будущее старый фильм выполняет на ура. Надавит на рычаг патриотизма фильм все таки сможет. Рекомендовать смотреть фильм онлайн Гагарин Первый в космосе, я не стану, скажу лишь, то что ради знания истории посмотреть можно, но не обязательно.

2014-06-02 16:29:33
bdrip
15 096
Посмотреть позже
Озвучка:
Русский фильм
Рейтинг кинопоиска:
7.024
Рейтинг KinoVibe:
8.69
Количество оценок:
313
Добавлено:
29 декабря 2014
Год:
Страна:
В ролях:
Комментарии:
  1. 29
    Класс фильм на уровне я помню и люблю СССР
    1 января 2024 14:02
  2. 44
    Гордость обуювывает за советскую родину. Я и раньше была уверена, что мы лучшие, теперь пусть и другие посмотрят и узнают. Особенно полезно знать детям. Их читать не заставишь, так пусть хоть фильм исторический посмотрят. Фильм стоит смотреть всем.
    6 сентября 2016 10:16
  3. 39
    Отличный фильм, который дает нам возможность не только узнать другого Гагарина., но и подробнее взглянуть на исторические моменты. Всем без сомнения будет интересно. Фильм получился очень легкий и светлый. Актеры сыграли изумительно, поэтому моя оценка фильму 9 баллов. aplodismenti
    10 августа 2015 16:17
  4. Милка
    51
    Очень интересный фильм, который позволяет взглянуть на некоторые исторические моменты с другого ракурса. Фильм стоит смотреть обязательно, ведь здесь вы увидите нового Гагарина: студента, мужа, друга. Фильм цепляет.
    27 июля 2015 18:19
  5. Арт
    110
    ART89 685
    В общем мои впечатления остались таковы от данного просмотренного фильма так это хорошую историю испортили слабеньким сосватав актеров, да и сама идея сюжета показана нудно с этими отрывками из жизни.
    11 июня 2015 19:28
  6. Света
    144
    kulik 463
    Суперский фильм. Очень интересный и правдивый. Здесь мы узнаем о великой истории Советского Союза, о величайших достижениях науки и освоении космоса. В то время борьба за первенство СССР и США была невероятно жестокой и каждый хотел быть первым. На исследования и разработку космических кораблей были брошены все силы страны, были задействованы лучшие умы и это безусловно дало результат.
    12 февраля 2015 17:00
    1. 10
      Pavlo 107
      Я больше узнал из документальных фильмов про самого Гагарина, и Королёва. О кб Южном. Исторически только фамилии и даты упоминаются. Совсем не интересно. Гагарин какой то няшный и нет того советского духа из 60-х годов.
      8 июня 2015 18:56
  7. Елена
    209
    Посмотрели фильм всей семьей тремя поколениями. Каждый понял эту историческую историю по -своему: мы с мужем, зная ту жизнь, тех правителей, и тех космонавтов как-то, немножко увидели нестыковочку небольшую, но фильм, все- равно, понравился. Наши взрослые дети, кстати, посмотрели с удовольствием, им интересно было узнать о тех временах. Ну, а внукам, особенно, старшему( 8 лет) понравился фильм на все100%! Смотрите этот фильм и , обязательно, покажите детям!
    9 января 2015 09:34
  8. Стас
    13
    Биографические фильмы очень люблю смотреть, да и тем более Гагарина ... Как можно не посмотреть про Героя советского времени. Но к моему огромному сожалению, картина снята не очень ... Скучновато. Тема такая, можно было снимать и снимать ... А создатели почему-то не вытянули...
    6 из 10
    30 декабря 2014 12:39
  9. 101
    Этого момента мы никогда не забудем. это останется навсегда в истории человечества. первый полет в космосе это что то особенное необъяснимое .которое должны храниться сердце. не понимаю почему так долго готовили этот фильм. ну как говорится лучше поздно чем никогда. очень хорошо что сняли какой легендарный фильм пусть каждый смотрит его знает что мы когда то первый полетел в космос какое событие очень затрагивает глубины души некоторые моменты заставлять столкнуть исполнить как это было как старались люди чтобы у нас было будущее
    10 августа 2014 23:16
  10. Маша
    127
    Bonny 1 100
    Вот именно такие фильмы и нужно снимать! У нас так много для этого выдающихся людей и их судеб, такие достижения и открытия были, великая страна. Вот об этом я и хочу смотреть, а не пустые комедии о деньгах и тетках.
    7 августа 2014 00:04
  11. Антон
    102
    AntonJurash 1 690
    Прекрасный фильм, великолепный - смотрел его с огромным довольствием. Если Гагарин действительно был таким светлым и мужественным человеком, который воплощал в себе только лучшее мира сего, то слава этому Герою! Настоящему герою, а не выдуманному!
    11 июля 2014 11:52
  12. Наташа
    241
    Anaise 1 589
    Я хочу отметить, что в последнее время в России стали снимать хорошие качественные исторические фильмы. Было интересно посмотреть и узнать побольше о жизни героя своего времени Гагарина
    10 июля 2014 02:00
  13. 155
    taygo 1 357
    Хороший фильм. Мало кто знает какой на самом деле был Гагарин как человек, в этой картине это показано. Еще можно увидеть как творилась история и какой сложный путь пришлось пройти человеку. Очень все качественно и солидно. Стоит посмотреть.
    9 июля 2014 21:07
  14. Алексей Жуков
    -29
    pogs86 24
    Вот такие фильмы и надо снимать! Поднимает боевой дух и гордость за свою страну растёт на глазах. Такие фильмы посмотреть бок о бок с сыном вечерком как раз то тчо нужно. Пусть знает, что мы первые были в космосе, что мы покорили вселенную! Пусть живёт и гордится нашими достижениями. Всем смотреть и любоваться сказочными атмосферными видами!
    4 июля 2014 17:02
  15. Наташа
    205
    Loreny 1 649
    Как-то дочка пришла из садика и рассказала, что у них был урок, посвященный Космосу и Гагарину! Мне было приятно это слышать. Это наша история и мы гордимся ею. Теперь мне было приятно посмотреть этот фильм. Спасибо за труд!
    15 июня 2014 03:41
  16. 0
    Я вообще был ряд увидеть эту картину,актера на главную роль подобрали конечно прямо на 100% похож.Увидеть то что слышать чуть не каждый день,про полет первый в космос человека.В этом фильме полностью погружаешься в то время,видя когда родители узнают то что их сын в космосе,по телу мурашки пробегают, сам испытываешь их тревогу на себе.Классная картина.Супер.
    2 июня 2014 17:25
  17. Александра
    46
    К прокату фильм готовился еще с далекого 2009 года. Несколько лет просто разрабатывали сценарий. затем снимали. Продюсер фильма Олег Капанец, сначала решил снимать по одному сценарию, затем по другому и в итоге остановились решив сконцентрироваться на самом полете.

    В фильме покажут, как бы, душевные переживания самого Юрия. Вот мы видим предстартовую подготовку, затем нам показывают воспоминания из детства и юности, отрочества. Выбор первого космонавта, ведь решался вопрос о полете Германа Титова. В общем все то о чем мог думать человек который не знал сможет ли он вернутся обратно на землю или останется так и кружится вокруг планеты навсегда.

    Снимая картину режиссер хотел показать все то, чем тогда жила советская космонавтика. В кадре появится жестокий Королёв, просто невероятно неправдоподобный Хрущев, особенно тем зрителям которые постарше, молодое поколение совсем этого и не заметит. А еще на экране мелькнет собака Стрелка. Сами создатели фильма уверяют, что снято все достоверно, даже очень. например актеров заставляли по-настоящему проходить испытание центрифугой, получилось ли передать напряжение - решать Вам. Но все же несколько достаточно грубых нестыковок в картине есть и не как не объясняются.
    7 марта 2014 12:01
  18. Стёпка
    2058
    admin 1 797
    Фильм слабоват. Несмотря на то, что актерский состав подобран в рамках похожести на исторических героев, ни глубины, ни ширины в их игре, и самое главное отношении (которое сквозит сквозь актерские маски) - нет.

    Отряд первых космонавтов, получился неким клоном инфантильной школьной тусовки уровня 9-го класса, что вызывает некое омерзение от кино, учитывая насколько люди были серьезней и быстрей взрослели в то время.

    Фильм на оконцовке вытянут на прямой записи речи Гагарина, что собственно и удерживает фильм еще на каком то уровне.

    Кино одноразовое, и максимум кому оно будет интересно - детям от 9 до 12 лет.
    17 июля 2013 10:56
    1. Олег
      17
      Напрасно вы так плохо отзываетесь о этом фильме. Хоть я давно не ребёнок, но мне понравился фильм. Ведь если дети посмотрят его, то будут знать на много больше о Гагарине и его полете в космос, будут интересоваться этим вопросом, читать. А игра актеров, это сугубо личное дело каждого зрителя.
      2 марта 2015 14:55
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.