KinoVibe
Для просмотра уведомлений авторизируйтесь.

Фильм Битва за свободу (2012) смотреть онлайн

For Greater Glory: The True Story of Cristiada
  • Онлайн просмотр
  • Скачать
Понравился наш сайт? Пройди простую регистрацию у нас ещё много интересного:)
HD720 доступно только зрителям KinoVibe
Хочешь меньше рекламы и все функции сайта? - Зарегистрируйся
23
В далёком 1926 году в Мексике разразилась страшная гражданская война и именно о ней пойдёт речь в этом фильме. Мы узнаем почему правительство враждовало с местными католиками и почему каждый хотел доказать, что именно их религия достойна существования.

Продолжительность: 02:25:23
Кадры
Рецензии
правила

Вы должны войти или зарегестрироваться чтобы добавить рецензию.

Вы нам рецензию, мы вам VIP на 30 дней!
0
- 0 +

События этого исторического фильма в чем-то похожи на религиозные гонения в России сразу после революции 1917 года. Только мексиканские верующие не позволили отнять у них самое святое – поднялись на защиту единым фронтом. Фильм показывает настоящую силу веры. Когда в 20-е годы к власти в Мексике пришел президент-атеист Плутарко Элиас Кальес, то решил всеми способами разрушить веками создававшийся институт религии, ставший огромным пластом культуры. На уровне закона были введены многочисленные штрафы и запреты для священнослужителей, вплоть до запрета носить церковную одежду в миру. Несмотря на жестокость и запреты властей, в стране повсеместно начали вспыхивать восстания – верующие встали на защиту церкви. Повстанческое движение получило символичное название – Кристерос, что в переводе означает Христос. Во главе народа встал харизматичный предводитель – бывший военный, генерал Энрике Горостьета Веларде. В ходе движения сопротивления было очень много кровопролитий, неоправданной жестокости. Вот что бывает, когда недальновидные политики рубят сплеча. Фильм произвел сильное впечатление, не ожидала такого качественного фильма от мексиканцев. Снова порадовал игрой Энди Гарсиа. Но удивление и даже восхищение вызвал юный герой Хосе Луис Санчес, которого сыграл молодой актера Маурицио Кури. Смотришь на Маурицио, и как будто попадаешь в реальные события, настолько забываешь, что это всего лишь фильм. Единственное, на мой взгляд, фильм несколько растянут. Для раскрытия темы хватило бы и стандартных полутора часов. Рекомендую к просмотру всем.

2017-05-29 19:39:55
hdrip
13 386
Посмотреть позже
Озвучка:
Лицензия
Рейтинг кинопоиска:
6.535
Рейтинг KinoVibe:
9.523
Количество оценок:
482
Добавлено:
15 июня 2013
Год:
Страна:
Режиссёр:
В ролях:
Комментарии:
  1. Валентина
    334
    Колоритный мексиканский фильм с сюжетом о религиозных разборках местечково масштаба. Совсем не впечатлил!
    15 декабря 2021 13:53
  2. Маша
    127
    Bonny 1 100
    Это битва не за свободу, а за право отстоять свои интересы. А по сути, если бог и есть, то он един для всех религий. Так почему же столько вражды и ненависти между всеми религиозными фанатиками?
    8 августа 2014 11:58
  3. Антон
    102
    AntonJurash 1 690
    Фильмы про гражданскую войну вызывают истинное переживание, так как сейчас во всем мире очень неспокойно. Поэтому, необходимо смотреть такие фильмы и понимать, какие беды нам приносят кровопролитные войны!
    17 июля 2014 18:25
  4. Наташа
    241
    Anaise 1 589
    Я осталась в сомнениях после просмотра. Вроде бы и посмотреть для развития интересно, но в то же время и советовать всем не могу. Кто-то нормально воспримет, а кто-то воспылает ненавистью или злостью на фоне религии.
    7 июля 2014 03:18
  5. Екатерина
    464
    SoWp 966
    Данный фильм, безусловно, оставить весьма противоречивые отзывы у каждого зрителя. Вот лично мне картина не понравилась, вообще не очень люблю фильмы, снятые на основе каких-либо агитаций или выделения каких-то конкретных религий. Да в общем-то и съемка меня как не очень порадовала, помимо того что это было не интересно по сюжету, это было еще и безумно ужасно в плане съемки. Лично я никогда не порекомендую эту ленту знакомым, да и сама больше никогда ее смотреть не буду...
    30 июня 2014 09:51
  6. Наташа
    205
    Loreny 1 649
    Все войны, совершенные на фоне религии, самые кровавые. Потому что ни одно убийство не оправдывается вероисповеданием и мнимой благой целью. Нельзя так, особенно, если бог у тебя в сердце. Я расстроена. Фильм хороший!
    18 июня 2014 01:48
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.