KinoVibe
Для просмотра уведомлений авторизируйтесь.

Фильм Черная дыра (1999) смотреть онлайн

Pitch Black
  • Онлайн просмотр
  • Трейлер
  • Скачать
Понравился наш сайт? Пройди простую регистрацию у нас ещё много интересного:)
HD720 доступно только зрителям KinoVibe
Хочешь меньше рекламы и все функции сайта? - Зарегистрируйся
46
Состоит в подборках:
Фильмы где есть смысл! by Rus-Gres Внеземной разум. Пришельцы. [amon._.ra]
Все наши подборки
Космический корабль, перевозивший опасного преступника Риддика, терпит крушение на отдалённой пустынной планете, само собой Риддик воспользовался ситуацией и сбежал. Теперь над всем экипажем нависла угроза нападения со стороны этого безжалостного убийцы, но дальше окажется, что не его им нужно бояться, в ходе экспедиции они натыкаются на подземные пещеры в которых всех их ждёт смертельная опасность в виде ночных тварей.Теперь их жизни находятся в руках того на которого они охотились, ведь только он может видеть в темноте.

Палящее солнце, вернее нет целых 3 солнца, делают невозможным проживание на поверхности, а когда приходит ночь выползают чудовища от которых спастись практически невозможно. Смогут ли наши герои остаться в живых и пройти путь до конца?

Продолжительность: 01:51:55
Кадры
Рецензии
правила

Вы должны войти или зарегестрироваться чтобы добавить рецензию.

Вы нам рецензию, мы вам VIP на 30 дней!
98
- 0 +

Друзья,всем доброго времени суток!)

Интересный и необычный фильм- Черная дыра который воплотил в себе все голливудские каноны и масштабы этого жанра которые вобрали в себя всё что только смогли придумать сценаристы.Это и криминальный жанр ведь наш главный герой Риддик является беглым преступником который был до этого осуждён за убийства и насилие.Здесь же отчётливо виден и безусловно фантастический жанр ток как действия происходят в далёком будущем на необитаемой планете к тому же у которой целых три солнца и когда один раз в несколько лет наступает ночь то из своих сделанных нор и пещер вылезают неимоверно злобные и прожорливые твари которые готовы и способны пожирать все что не попадётся даже друг друга,но это уже жанр ужасов и конечно же любовь ну куда без этого лирического жанра который даёт нам с Вами расслабиться и вздохнуть после очередной нападки монстров и съедения одного из героев ими.

Интересная и психологическая подоплёка этой замечательной картины ведь известно что в критических ситуациях человек начинает проявлять свои истинные качества своей натуры.Вот и здесь убийца Риддик становиться нам симпатичным и справедливым человеком в отличии от его охранника который оказался трусливым наркоманом.

2019-05-21 10:48:08
8
- 0 +

Любителям реальной космической фантастики посвящается!

Именно такой слоган я бы лично присвоил этому фильму. Но, увы, меня не спросили :).

Лично мое мнение, именно с этого фильма началось триумфальное восхождение на Олимп кинематографа, известного нынче каждому старше пяти лет, актера Вин Дизеля.

Сюжет и прост, и сложен в тоже время. В.Дизель, ну как и обычно впрочем в последствии, играет роль великого преступника, за которым гоняется половина Галактики. Игра его конечно же безукоризненна, и даже сейчас, на фоне современных фильмов с их спецэффектами от сверх компьютерных технологий, фильм смотрится на одном дыхании с постоянным ожиданием чего-то просто нереального и, по космически, смертельно опасного. Немало для этого "подливает масла в огонь" и звуковое сопровождение фильма, весьма удачно "натягивающее струну" нервов зрителя в нужные моменты. Что уже говорить об этих тварях, цель которых только одна - выжить путем пожирания всего вокруг себя.

Но Риддику, именно так, начиная с этого фильма, все зрители окрестили Вин Дизеля, любая тварь "по плечу", ибо вы "останетесь жить только тогда, когда сделаете все возможное сквозь собственную боль для своего выживания". И в ходе фильма он это доказывает на практике - и другим героям фильма, и зрителю.

Весьма занимательно себя ведет в картине герой Льюиса Фиц-Джералда, что немало придает остроты сюжету. А так же сам факт съемки в фантастическом фильме такого рода Джералдом выводит сразу же картину на уровень мирового класса.

Далеко не маловажную роль сыграл герой актера Коула Хаузера, внеся тем самым в фильм весьма, казалось бы, предсказуемые последствия его действий, но ни разу зрителем не предугаданные.

В заключение хотел бы сказать, что оценки, выставленные и "Кинопоиском", и IMDB, на самом деле не соответствуют правде, они явно занижены. Скорее всего из-за молодого поколения, которое не смотрело фильм, посылаясь на его "старость". А посему подитожу, СМОТРИТЕ ФИЛЬМ "ЧЕРНАЯ ДЫРА" ИВЫ НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ!

2016-10-20 19:31:28
hdrip
23 544
Посмотреть позже
Озвучка:
Лицензия
Рейтинг кинопоиска:
7.592
Рейтинг KinoVibe:
8.733
Количество оценок:
363
Добавлено:
27 апреля 2014
Год:
Страна:
Режиссёр:
В ролях:
Комментарии:
  1. 57
    Обычный фантастический полуужастик того времени. Конечно графика подкачала - нет такой обзорности космоса и даже покрытие планеты кажется просто пылью. Раньше смотрелся легко, а сейчас кажется что затянут - особенно полет и сама посадка перед настоящей бойней.
    5 сентября 2016 16:34
  2. Николай
    127
    bar_ber10 1 098
    Первая крупная роль Вина Дизеля, благодаря которой он прославился, и этим фильм в основном и интересен. В роли Риддика он как влитой, даже пытается играть. Экшна мало, тот что есть - местами интересный, местами не очень. Фильм все равно лучше второй и третьей частей.
    15 июня 2016 10:01
  3. Дашечка
    21
    Если это как предисловие, даже для тех лет. Риддик изначально был положительным персонажем, который просто шел против системы. А здесь его представили как убийцу, и решили заключить под стражу. Полфильма проходит в диалогах - как искать и что делать. Скучно и не смотрибельно.
    11 июня 2016 21:40
  4. 4
    Я думаю, не стоит особо распространяться об этой роли Дизеля. Просто скажу, что этот актер за 20 лет показал, что сниматься он может в любой ипостаси и роль Риддика ему подошла как нельзя кстати: жестокий, сильный, хитрый. Снявшись в этом фильме запустилась целая мини-франшиза: на 2013 мы имеем 3 фильм, 30-минутный мультфильм и 6-минутный анимированный комикс. Я думаю это не предел, мы еще увидим Риддика.
    8 из 10
    20 июля 2015 16:35
    1. Svetlana
      968
      sveet5 2 230
      Просто Вин Дизель нашёл две роли в кино Риддика и механика из "Форсажа" по которым его узнают все зрители. Но в его исполнении есть и комедийные роли такие как в "Лысый нянь"и там он тоже себя очень хорошо показал, но боевики с фантастикой больше раскручены.Талантище!
      4 апреля 2016 23:01
  5. 154
    taygo 1 357
    Хороший фильм, обязательно рекомендую посмотреть, не пожалеете. Я знаком с Риддиком уже давно и частенько пересматриваю его историю. Конечно, фильм не для всех, он очень специфический персонаж.
    16 октября 2014 14:37
  6. Василий
    22
    HunterSly 228
    Хорошее начало и вступление о жизни и истории про заключенного и настолько редкого по расе - Риддика. Все построено так, что смотришь и пересматриваешь его по несколько раз. Только я не знаю, как доверили перевозить такого опасного преступника какому-то нарколыге. Дело его, конечно.
    11 августа 2014 09:51
  7. Маша
    127
    Bonny 1 100
    Фильм о Риддике. Он знаком нам по прошлым фильмам, весьма противоречивый персонаж, потому что с ходу не скажешь добрый он или плохой. Смотрите этот фильм, я советую, совершенно не жалко потраченного времени, достойный.
    1 августа 2014 01:32
  8. Наташа
    241
    Anaise 1 589
    Замечательный фантастический фильм. Я обожаю все истории про Риддика. Он бескомпромиссный ,суровый и сильный. И только он может спасти членов экипажа от гибели. Супер, всем рекомендую.
    15 июля 2014 14:19
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.