KinoVibe
Для просмотра уведомлений авторизируйтесь.

Фильм Четыре Рождества (2008) смотреть онлайн

Four Christmases
  • Онлайн просмотр
  • Скачать
Понравился наш сайт? Пройди простую регистрацию у нас ещё много интересного:)
HD720 доступно только зрителям KinoVibe
Хочешь меньше рекламы и все функции сайта? - Зарегистрируйся
44
Состоит в подборках:
Фильмы кинокомпании New Line Cinema список лучших
Все наши подборки
«Молодая пара Брэд и Кейт постоянно проводят Рождество вместе, в одиночку, без родителей. И с каждым разом они придумывают отговорки все фантастичнее и фантастичнее, лишь бы не видеть своих семей. Но однажды из-за метеорологических условий были отменены все авиарейсы и их случайно показали по местному телевидению.

Результат один — Брэд и Кейт едут встречать Рождество к своим родителям, вот только и те, и те в разводе, так что за один день они должны постараться успеть аж на четыре праздничных ужина.»

Продолжительность: 01:28:31

Фильм Четыре рождества 2008 смотреть онлайн в хорошем качестве можно на нашем сайте прямо сейчас!
Кадры
Рецензии
правила

Вы должны войти или зарегестрироваться чтобы добавить рецензию.

Вы нам рецензию, мы вам VIP на 30 дней!
186
- 1 +

Однажды вечером просто вот до невозможности захотелось глянуть какую-нибудь комедию, не знаю, может настроение, или еще что, — и после непродолжительного выбора остановился на фильме «Четыре рождества». Трейлер был забавным, Винс Вон мне всегда нравился, режиссер Сет Гордон недавно поставил прикольных «Несносных боссов», да и Риз Уизерспун, судя по ролику, была далека от «блондинки в законе», так что я его посмотрел — и не пожалел.

Да, отрицать не буду, западные (да и наши) критики смешали фильм с этим самым, ну, что под ногами, да и зрители недалеко от них ушли. Но почему, для меня, видимо, так и останется загадкой. Ведь что нужно от комедии? Правильно, в первую очередь собственно юмор, по возможности выше пояса. И здесь его вполне хватает: типичные гэги (тут стукнулся, там поскользнулся), остроумные реплики, забавные монологи (в блестящем исполнении Винса Вона) — в общем, полный набор. Может быть их «высота» и тонкость далека от идеала, но зато они берут количеством.

Второй ингредиент хорошей комедии — актеры, причем желательно с харизмой. Здесь они также присутствуют: уже упомянутый Винс Вон (Брэд), вдохновенно стебущийся над всем чем можно (а уж в роли Иосифа в церковной постановке он просто гениален!), валяющий дурака Джон Фавро (Денвер), Роберт Дювалл (Говард), изображающий ворчливого, но любящего отца Брэда, ну и как обычно серьезный и мудрый Джон Войт (папа Кейт). Спросите — а где Риз Уизерспун? Отвечу, что несколько затерялась она на этом фоне, хотя повествовательно ей (и ее тесту на беременность) уделено немало времени. Но местами и она забавна.

Ну и третий залог успеха — хороший сценарий. Чтобы без воды, без провисания, без потоков приторной морали в конце. И надо сказать, сценаристам это вполне удалось. Мало того что они вложили в уста героев смешные и забавные реплики, так и сюжет наполнили динамикой и интересом, несмотря на некоторую предсказуемость всего происходящего. И даже в конце, когда по законам жанра начинается Драма и Мораль, они не впадают в сильные нравоучения, а опять-таки довольно остроумно подводят финишную черту. Видимо, опыт работы над «Мальчишниками в Вегасе» дает о себе знать. Ну и отдельные аплодисменты за церковную библейскую сценку — это просто высший класс!

Одним словом, хорошая комедия, которую вполне можно отнести к категории «кино с Винсом Воном», в компанию к собратьям по жанру «Фред Клаус, брат Санты» и «Развод по-американски». Лично мне было весело и интересно. Говорить о простых семейных ценностях без пафоса и надрыва нынче в Голливуде могут совсем немногие, особенно с юмористическом жанре. Так что уже это большой плюс.

2014-12-28 10:20:33
hdrip
15 939
Посмотреть позже
Озвучка:
Лицензия
Рейтинг кинопоиска:
6.158
Рейтинг KinoVibe:
8.254
Количество оценок:
252
Добавлено:
28 декабря 2014
Год:
Страна:
Жанр:
Режиссёр:
В ролях:
Комментарии:
  1. Игорь
    422
    Bonomo 1 402
    Явно не худшее кино для новогодних праздников, Точно не хитовое, а так средненькое. Есть парочка смешных моментов и не более того. Актеры подобрались что надо, для Винс Вона это уже не первое праздничное кино.
    13 ноября 2021 20:37
  2. Александр
    8
    Кино на разок) Учит молодых повнимательнее друг к другу относиться, воспринимать спокойнее родню, и не бояться сложностей. Весь фильм, в принципе, повествует об одном дне - кануне рождества, и 4 разных семьях. Не скажу, что такой уж острый юмор, скорее, раскрываются некие колкие особенности семейной жизни. На семерочку.
    2 марта 2015 09:35
  3. Елена
    209
    А мне понравилась эта легкая и простая комедия. Просто смотришь и отдыхаешь. Я, вообще, люблю такие простые незамысловатые комедии, и этот фильм не исключение! Хотите, просто, отдохнуть от насущих проблем- посмотрите эту картину, тем более, сейчас, в период новогодних каникул. Уверена, что вам понравится!
    5 января 2015 10:24
  4. Shalnaya
    130
    Shalnaya 774
    Фильм одноразовый и желательно смотреть, когда рождественское настроение. пара попадает на четыре Рождества и везде какие-нибудь нюансы.... Раз посмотрела и в топку, 6/10
    29 августа 2014 21:16
  5. Маша
    127
    Bonny 1 100
    Милый семейный фильм, замечательный актеры исполняют главные роли, смотрится легко и приятно, советую всем, мне понравился фильм, от него веяло теплом и позитивными эмоциями. Спасибо
    7 августа 2014 01:47
  6. Наташа
    241
    Anaise 1 589
    Я обратила внимание на эту комедию только благодаря Риз Уизерспун в главной роли, уж очень она милая, стильная и забавная. И я не ошиблась в выборе: комедия действительно отличная, веселая и запоминающаяся
    11 июля 2014 17:39
  7. Антон
    102
    AntonJurash 1 690
    Очень сильная комедия.Посмотрев ее, я долго был под впечатлением и живот от смеха болел! А это признак того, что смеялся я много, только фильм быстро пролетел. Надо будет пересмотреть это замечательное кино!
    11 июля 2014 12:17
  8. 155
    taygo 1 357
    Хорошая комедия. Когда еще если не в канун Нового года переосмысливать свою жизнь. Довольно смешная и добрая. Винсу Вону очень подходят такие роли. Смотреть можно всей семьей. Рекомендую.
    9 июля 2014 23:50
  9. Екатерина
    464
    SoWp 966
    Ужасно подобранный актерский состав, пара смотрится как-то негармонично. Уизерспун красотка с безграничным талантом, но это роль явно не смогла раскрыть весь ее потенциал. Не сказать, что это лучшая комедия которую мне доводилось видеть, но забавные моменты все-таки присутствовали, в общем-то они и спасли фильм от позорного провала. Ну а так на раз посмотреть и зарядиться энергией позитива отлично подойдет, рекомендую к просмотру!
    29 июня 2014 10:25
  10. Галина
    83
    Juliet 377
    Смешная, динамичная, непритязательная семейная комедия, с юмором поднимающая темы «отцов и детей», брака и отношений; посмотреть советую всем, кто хочет немного поднять себе настроение.
    5 июля 2013 11:18
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.