KinoVibe
Для просмотра уведомлений авторизируйтесь.

Фильм 28 дней спустя (2002) смотреть онлайн

28 Days Later...
  • Онлайн просмотр
  • Скачать
Понравился наш сайт? Пройди простую регистрацию у нас ещё много интересного:)
HD720 доступно только зрителям KinoVibe
Хочешь меньше рекламы и все функции сайта? - Зарегистрируйся
69
Состоит в подборках:
Новый мир: фильмы о будущем 100 лучших фильмов «нулевых»
Все наши подборки
Несколько сердобольных «гринписовцев» врываются в засекреченную научную лабораторию по исследованию обезьян и освобождают подопытных приматов. Вот только им и в голову не могло прийти, что животные заражены вирусом бесконтрольной ярости, поражающем человека в считанные секунды и превращающего его в кошмарного монстра… И всего лишь за 28 дней всю Британию охватывает эпидемия этого бешенства, страна вымирает и немногочисленные выжившие вынуждены бороться не только с «зомби», но и с темнотой, со страхом, с самими собой.

Знаковое возвращение Дэнни Бойла на родную британскую землю после противоречивого и очень плохо принятого в Америке «Пляжа». Причем относительная неудача предыдущего фильма никак не сказалась на его подходе к съемкам. Все те же заигрывания с человеческой психологией и «поиском себя», небанальные размышления о морали и счастье, о добре и зле. Разве что декорации поменялись (с буйных тропиков на безлюдный Лондон), да бюджет уменьшился (с 50-ти до 8-ми миллионов долларов). А во всем остальном это все тот же, многими любимый автор культого фильма «На игле».

Продолжительность: 01:53:08
Кадры
Рецензии
правила

Вы должны войти или зарегестрироваться чтобы добавить рецензию.

Вы нам рецензию, мы вам VIP на 30 дней!
31
- 0 +

Кто то является фанатом фильмов "Обитель зла", но это точно не я. 28 дней спустя является неким каноном, как должен сниматься фильм о живых мертвецах: безысходность положения в котором находятся главные герои, горечь потерь и одиночества, исчезновение обыденности. Единственное что остаётся :бороться за жизнь до конца несмотря ни на что.

Джим быстро понял что привычная жизнь никогда не вернётся. Чтобы победить нужно стать тем, кто хочет победы.

Однако фильм приносит нечто новое в данный жанр. К примеру главные герои поймут, что лишь вместе они смогут противостоять угрозе со стороны живых мертвецов. В пути главный герой находит друзей и любовь, а самое главное шанс на спасение, который он так долго ждал. Есть надежда, что мир ещё жив и зараза не проникла за пределы Англии. Как мы узнали из второй части, это правда.

Франшиза повторяет ошибки многих известных фильмов:следующая часть хуже предыдущей. Но если говорить о первом фильме то он является одним из немногих в своём жанре. Лучше только классика Джорджа Ромеро.

Плбсы:хорошая игра актёров, мрачное окружение, что погружает, отличный сюжет. Фильм построен на логичных компонентах. Однозначно стоит ознакомиться тем кто не смотрел.

2022-02-04 16:53:35
40
- 1 +

"28 дней спустя" - под таким спокойным интригующим названием фильм ворвался на наши экраны 14 лет назад, когда тема зомби-апокалипсиса начинала набирать свои обороты.

Зритель уже получил порцию фантастики, динамики и боевика от "Обители зла", хотелось чего-то близкого к реальности. В этом картина полностью угодила. Сюжет максимально приближен к жизненному восприятию таких событий, если бы они имели место в действительности.

Действие фильма начинается с причины катастрофы, принявшей масштабы страны.

Главный герой Джим выходит из комы и сталкивается в непонятной ужасающей реальностью. Эта идея для завязки была повторно успешно реализована в "Дне триффидов" по роману Джона Уиндема в 2009 году и в сериале "Ходячие мертвецы"в 2010 году, 7 сезон которого продолжается в наши дни.

Джим знакомится с двумя выжившими - Марком и Селеной, которые спасают его и рассказывают о произошедшем. Укушенного марка вынуждены убить. Героев становится в два раза больше. Уже вчетвером они попадают в укрепление военных и под их самоуправление. Здесь разворачивается некое подобие триллера и боевика, но в более спокойном темпе, хотя напряжение чувствуется.

Одним из главных моментов, послуживших логической концовке, является то, что заражённые умирают от истощения, если их не кормить. На это нужно 28 дней. Таким образом ситуацию можно взять под контроль, и героям удаётся спастись.

Фильм явно не достоин задворок, но и первые места не занимает. Поклонники данной тематики стороной не обходят.

2017-01-27 11:17:29
bdrip
20 199
Посмотреть позже
Озвучка:
Лицензия
Рейтинг кинопоиска:
7.453
Рейтинг KinoVibe:
8.725
Количество оценок:
541
Добавлено:
08 июля 2013
Год:
Режиссёр:
В ролях:
Комментарии:
  1. 16
    Неплохой фильм про эпидемию и с заявкой на социальное кино. В начале показывают кадры с повешением человека, похожего на Саддама Хусейна, как полиция разгоняет демонстрантов и т.п. Сюжет фильма можно было бы назвать традиционным, если бы не "помощь" военных. Особо отмечу неопределённость и отсутствие информации о распространении эпидемии, которые развязывают руки разнообразным авантюристам и дельцам - то, с чем общество столкнулось уже не раз, и особо остро этой весной.
    7 июля 2020 13:39
  2. 57
    В принципе неплохо для британцев. Ребята сняли очередной фильм про катастрофу - причем вирусную катастрофу. Даже переживаешь за лаборатории - вот так просто вынести образцы для домашнего исследования. В итоге города стали кишить зомбаками с выпученными глазами. Но вед кому то надо зачистить все это....
    30 августа 2016 18:43
  3. 101
    все таки страшный фильм обычно мы привыкли видеть тупых зомби которые очень медленные и ходят вперед руками. а тут они очень активные и бегают быстрее человека и сильнее. Все таки мужик испугался и оставил жену лучше бы сам остался но жену спас бы. И детей жалко они без папы и мамы остались. Главное что в самом деле не было такого
    8 августа 2014 15:15
  4. Наташа
    241
    Anaise 1 589
    Самый реалистичный фильм о эпидемии и полном мрака будущем, которое настало с тех пор, как страшный вирус вырвался на свободу. Мне лично даже больше понравился, чем обитель зла, потому что страшнее!
    15 июля 2014 13:26
  5. Наташа
    205
    Loreny 1 649
    Единственный фильм про людей - зверей и зомби, который не вызвал у меня бурю эмоций и аплодисментов. Что-то как-то слабо, по моему личному мнению. Но один раз посмотреть можно, любителям данного жанра придется по вкусу
    9 июня 2014 15:12
  6. Галина
    83
    Juliet 377
    Что сразу же бросается в глаза, так это размазанные, выцветшие кадры, имитирующие любительскую камеру и мертвый, погруженный в тишину город. Буквально с первых же кадров фильм пленяет тебя и переносит в этот вымерший, полный страха мир. Никакой мистики и пожирания мозгов, нет — тут самый настоящий реализм: все это вполне может произойти и в нашем мире. И люди будут те же, и поступки их такие же. Что, конечно, не может не пугать.

    Кстати, в этом фильме очень радует стопроцентное попадание актерского состава в свои роли. От перспективного молодняка (Киллиан Мерфи и Наоми Харрис) до таких мастодонтов как Кристофер Экклстон и Брендан Глисон. Их персонажи живые, яркие, интересные, а уж последний так вообще создал из казалось бы обычной и непримечательной роли любящего папы маленький шедевр (но Глисон, собственно, всех своих героев играет как последний раз, с полной самоотдачей и огнем в глазах).

    Не меньшее уважение вызывает и работа Алекса Гарленда, наполнивший затасканный сюжет психологической глубиной и изящной драматургией. Тема «оставаться человеком в любой ситуации» красной нитью проходит через повествование, где врожденный страх перед одиночеством, перед неизвестностью властвует над людьми, раскрывая у одних невероятно мерзкие, а у других невероятно сильные черты характера, и заставляя совершать жестокие, но порой необходимые поступки. Самый страшный враг человека — это другой человек. Не «зомби», не катаклизмы, а обычная похоть, жажда власти, инстинкт самосохранения — одним словом, люди!.. Конечно, ничего нового и оригинального в данном выводе нету, но преподнесено все это очень ярко и живо. А собственно заражение, эпидемия, вымирающая страна — не более чем фон, необходимый для раскрытия темы.

    Ну и в конце рецензии самое большое «спасибо» нужно сказать Дэнни Бойлу! Именно он связал все компоненты в одно целое, привнеся в рассказ фирменный авторский стиль. Своей рукой мастера создал захватывающий, хлесткий триллер, который врезается в память и не отпускает даже спустя несколько дней после просмотра (а в моем случае это немало значит, при таком то количестве просматриваемых фильмов!). А заодно британский постановщик продемонстрировал многогранность своего таланта, создав без преувеличения культовую картину в новом для себя жанре.

    Итог: шикарный психологический триллер на постапокалиптическую тематику, с отличной актерской игрой, интересным сюжетом и блестящей постановкой; просмотр обязателен.
    8 июля 2013 16:42
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.