KinoVibe
Для просмотра уведомлений авторизируйтесь.

Фильм Большие глаза (2014) смотреть онлайн

Big Eyes
  • Онлайн просмотр
  • Плеер #2
  • Скачать
Понравился наш сайт? Пройди простую регистрацию у нас ещё много интересного:)
HD720 доступно только зрителям KinoVibe
Хочешь меньше рекламы и все функции сайта? - Зарегистрируйся
43
Состоит в подборках:
Лучшие фильмы для повторного просмотра Лучшие мотивирующие фильмы Фильмы и сериалы о мире моды и стилях разных эпох
Все наши подборки
За основу картины взята реальная история 2 художников, супругов Маргарет и Уолтер Кин. Их стили совпадали: оба любили рисовать людей с необычно большими глазами. и с течением времени появились разногласия, которые привели к серьезным судебным разбирательством. С 1957 года стали ходить слухи, будто бы жена заимствует некоторые идеи с работ супруга. В прессе были опубликованы слова мужа: «Когда я работаю над портретом, Маргарет постоянно спорит и настаивает на том, чтобы я увеличил глаза».

Спустя 4 года были обнародованы фотографии обоих Кинов за процессе работы с натуры, и на рисунках Уолтера глаза были заметно больше, нежели на работах супруги. Еще через несколько лет они развелись, однако диспут разгорелся с новой силой после выхода статьи, в которой Уолтер проводил сравнения себя с такими великими художниками как Рембранд и Эль Греко... Не будем раскрывать все детали сюжета, вместо этого просуммируем всё вышесказанное. Итак, перед нами история жизни художницы Маргарет Кин, которая получила широкую известность в 50-х года прошлого века своими картинами с изображением большеглазых детей. Это редкий пример успешного распространения искусства на потребительском рынке.

Драма наглядно показывает пробуждение самосознания главной героини во время всеобщего феминистского движения, что в конце концов приведет к судебным разбирательствам с пытавшемся заявить свои права на её работы мужем.


Продолжительность: 01:45:44

Смотрите Фильм Большие глаза (2014) смотреть онлайн в хорошем качестве на нашем сайте.
Кадры
Рецензии
правила

Вы должны войти или зарегестрироваться чтобы добавить рецензию.

Вы нам рецензию, мы вам VIP на 30 дней!
42
- 0 +

Посмотрев кинокартину "Большие глаза", пошла спать. Кто ж знал, что этот фильм меня так сильно заденет. Мне только и снились отрывки из этой кинокартины, эмоционально раскрашенные в негатив. Я еще когда смотрела саму кинокартину подумала, что меня пугают такие большие глаза детей. Порой эти глаза были исполнены в темных тонах и это наталкивало о сравнении нарисованных детей с детскими призраками из ужасов. Меня еще в детстве пугали картины с глазами. Все время казалось, что они следят за мной или смотрят на меня. По этому я бы ни когда не решилась купить такую картину. Зачастую такие картины несут в себе эмоциональную составляющую. Ведь только от художника зависит прорисованный взгляд. Я обожаю пейзажи и категорически не приемлю портреты. Сама когда-то рисовала и рисовала только пейзаж.

О самой же кинокартине "Большие глаза" могу сказать, что понравилось. Понравился интересный сюжет. Хоть и говорилось, что фильм был основан на реальных событиях, но эти события в самом фильме были переиначены. Имею в виду, что в реальности были художниками муж и жена. А в кинокартине только жена, а муж присвоил себе ее творения.Ну и разные еще факты. Хотя, кто знает...

Так же понравилась атмосфера пятидесятых. Ее хорошо сумели передать с помощью декораций, одежды и игры актеров. Я была от этого в восторге.

Ну и игрой актеров я осталась полностью довольна. Я верила их персонажам каждый миг, что длился просмотр.

Я с уверенностью могу рекомендовать кинокартину "Большие глаза" к просмотру. Моя оценка 10 из 10.

2015-03-14 06:19:41
774
- 2 +

Класс, с удовольствием посмотрела эту интереснейшую историю. Я так и не поняла, на самом ли деле фильм основан на реальных событиях, так как в интернете особо не смогла найти сведений об этой супружеской паре, но то что подобное имело место быть, я ни капельки не сомневаюсь. И в нынешнее время женщины бывает бояться перечить мнению своего авторитарного мужчины, что уж говорить за середину прошлого века, когда личное мнение, выражение своего творческого начала и другие повадки, характеризующие свободу личности, были практически недоступны прекрасной половине человечества. Удивилась, когда узнала, что режиссером картины является Тим Бертон, который уже, как в болоте погряз в масштабных сказочных историях, которые не всегда были доступны понимаю среднестатистического зрителя. Эта же картина совершенно иная, более взрослая, жизненная, важная. Присутствует в ней и сказочность, но не в понимании самого сюжета, а в манере ее повествования и самой визуализации. Картинка получилась очень красочной, сочной, живой и что более всего меня привлекло к ней - эмоциональной. Внутренний мир и переживания творческой личности - это всегда интересно, но когда эту творческую личность подавляет самая что ни на есть посредственная личность, но сильная морально - становится еще в два раза интересней. Я все ждала, когда героиня актрисы Эми Адамс взбунтует против своего бездарного муженька - манипулятора и только к концу дождалась. Кстати, актеры, исполнившие главенствующие роли - отыграли от и до, хотя Кристоф Вальц периодами переигрывал с эмоциональностью, но смотрелся в паре с Эми просто шикарно. Я крайне настоятельно рекомендую "Большие глаза", как любителям полудраматических биографий, так и просто ценителям необычного и увлекательного сценария. Фильм получился действительно крутым, а к концу еще и жизнеутверждающим!!!

2015-01-11 04:03:24
hdrip
11 853
Посмотреть позже
Озвучка:
Лицензия
Рейтинг кинопоиска:
7.151
Рейтинг KinoVibe:
9.126
Количество оценок:
492
Добавлено:
29 марта 2015
Год:
Страна:
Жанр:
Режиссёр:
В ролях:
Комментарии:
  1. Таня
    13
    Великолепный фильм, очень понравился ,советую к просмотру. На реальных событиях.
    14 декабря 2023 01:35
  2. 207
    Это великолепно! Во-первых, Бартон - просто волшебник...Во-вторых прекрасный сюжет и красивый видеоряд
    9/10
    27 сентября 2019 14:11
  3. Николай
    126
    bar_ber10 1 098
    Не очень люблю фильмы Тима Бертона, по-моему он давно уже начал заниматься самокопированием, но этот фильм совсем не похож на его остальное творчество и этим выгодно отличается. Актерские работы в фильме неплохи, сценарий слегка поверхностный и упрощенный, но в целом все хорошо.
    4 августа 2016 20:15
  4. Vera
    42
    kvitka 115
    Фильм хорош. Отличная игра актеров и история просто восхитительна. Но как по мне фильм недостаточно "Бертоновски". Хотя мне очень понравился, интересная работа любимого режиссера.
    10 декабря 2015 22:52
  5. Svetlana
    966
    sveet5 2 230
    У этого режиссера не видела я плохих кинокартин, начиная с молоденького Джони Деппа и его невероятно придуманных персонажей. А здесь фильм хотя и художественный, но все же основан на реальных людях. Интересно. Приятного всем просмотра!
    17 сентября 2015 19:54
  6. 39
    Интересный фильм, после просмотра захотелось поближе познакомится с работами художницы. Удивительная история о том, что справедливость все-таки существует. А ведь это не какая-нибудь сказочка, а реальная история, основанная на реальных событиях! Оцениваю фильм на 9 баллов.
    27 мая 2015 17:39
  7. Лиза
    51
    Мгновенно захватывает. Фильм мне очень понравился, настолько интересных фильмов я не видела уже давно. Мы его смотрели всей семьей, кроме детей, так как в этом фильме присутствует драматургия, он же драматический. Но оказалось, что он совсем приличный. Советую и вам посмотреть его всей семьей, можно с детьми.
    9 марта 2015 02:56
  8. Дарья
    32
    Фильм привлек мое внимание красочным трейлером. Я как любитель художественного искусства и живописец-самоучка, с радостью отправилась на него в кинотеатр! Дорогие любители кино, разыскивайте билеты и сеансы и вперед! Это просто супер фильм с лихо закрученным сюжетом, отношениями семейной пары и талантом жены-художницы. Картины с этими околдовывающими глазами - изюминка всего фильма! Я под впечатлением осталась, и сходила бы в кино еще!
    6 марта 2015 19:49
  9. cohlrabi
    45
    cohlrabi 354
    Вот уж не думала, когда садилась смотреть, что это будет фильм Бертона и он так будет отличаться от других его работ. Никакой мрачности, простой рассказ о добродушной талантливой художнице, которая попала со своими картинами в самое зарождение стилей в живописи, подобных ее картинам.
    -Пойдем выпьем по чашечке эспрессо!
    -Эспрессо - что это, какая-то травка?

    Общество было готово к чему-то новенькому, не стандартному, но Маргарет не умела продавать свое творчество, а муж был гениален в этом. А кончилось все обычной жадностью.
    Фильм мне очень понравился, хорошая спокойная драма. 0011
    12 февраля 2015 15:37
  10. Shalnaya
    129
    Shalnaya 774
    Обожаю фильмы Тима Бёртона и очень обрадовалась его новинке! История не вымышленная, а реальная, о художнице, чей талант присвоил нечестный супруг. Смотрится очень приятно, спецэффектов нет - только игра актеров. Кстати, Маргарет до сих пор живая и продолжает рисовать свои большие глаза. 10/10
    2 февраля 2015 02:29
  11. Елена
    207
    Ой, не знаю, не знаю, а мне фильм понравился, и к тому же, очень. Картина получилась такая живая, красочная, а, главное, эмоциональная. Есть, конечно, в ней что- то сказочное..., но, хочу сразу предупредить, что фильм, чисто, взрослый и, естественно, детям он будет, совершенно, непонятен и неинтересен. А, вот, взрослым, советую посмотреть эту картину, уверена, что понравится!
    14 января 2015 16:24
    1. Катя
      11
      Полностью поддерживаю Elenochka67 в её мнении. Мне данная картина тоже очень понравилась. Сначала думала, что бред, а вот начала смотреть и оторваться от просмотра уже не смогла. Фильм просто наполнен различными эмоциями и идеями феминизма. Его герои сыграли просто волшебно, такое впечатление сложилось, что наблюдаешь за реальной жизнью, а не просматриваешь картину.
      28 января 2015 17:17
  12. 39
    юля75 305
    Отличное кино, атмосферное, история очень интересная, хотя.......... Я думаю Бертон уж очень идеализировал художницу, по блату так сказать. Режиссер дружен с ней в реальной жизни и имеет в своей коллекции несколько ее картин. Думаю на самом деле не так и драматична ее судьба, а просто элементарный развод и дележ имущества и прав на собственность.
    12 января 2015 22:16
  13. 44
    IL299 334
    Буквально только сегодня мне попался этот фильм на глаза. Почитал отзывы, посмотрел трейлер, и пришел к выводу что не буду смотреть его, хотя Кристофа Вальца очень уважаю как актера ну и с виду сюжет симпатичный но не мое.
    10 января 2015 22:22
    1. 43
      Alina 209
      А очень даже зря, может описание и не очень, да и не совсем оно передает суть самой картины, так что тут надо самому глянуть и убедиться, что фильм на самом деле хорош. Не скучный, затягивающий и местами даже в чем-то волшебный.
      11 января 2015 08:57
  14. 153
    taygo 1 357
    Интересно будет посмотреть этот фильм об искусстве. Я в принципе такое люблю, рассчитываю посмотреть и остаться довольным. Хотя это драма, а значит, тут нужно будет подумать, попереживать. Это не триллер и не боевик, а фильм, основанный на реальных событиях
    13 октября 2014 12:28
  15. Антон
    100
    AntonJurash 1 690
    Весьма стремный персонаж вышел у аниматоров. Думаю, что данная драма будет не самой приятной к просмотру. Скорее, это будет тяжелый фильм с весьма специфическим сюжетом, который будет весьма переживательным.
    30 июля 2014 20:45
  16. Маша
    127
    Bonny 1 100
    Нравится мне однозначно идея и сюжет фильма. Я буду смотреть обязательно. Мне очень хочется верить, что женщина художник сполна реализовала себя в том, что ей очень нравилось. Посмотрю.
    26 июля 2014 23:50
  17. Наташа
    204
    Loreny 1 649
    Искусство - вещь тонкая. Тяжело, когда в браке и муж и жена - художники. По сути, это одиночки, которым никто не нужен, только тот мир, который они сами себе рисуют. Поэтому сложно жить с такими людьми, особенно если не понимаешь
    6 июня 2014 01:52
  18. Наташа
    240
    Anaise 1 589
    Очень жду этот кинофильм, так как сама художница и очень люблю картины о худлжниках. Искусство в моей жизни занимает очень важную роль и мне понятны переживания главных героев, их поиски, их страдания. Все это очень близко.
    31 мая 2014 21:37
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.