KinoVibe
Для просмотра уведомлений авторизируйтесь.

Фильм День независимости (1996) смотреть онлайн

Independence Day
  • Онлайн просмотр
  • Скачать
Понравился наш сайт? Пройди простую регистрацию у нас ещё много интересного:)
HD720 доступно только зрителям KinoVibe
Хочешь меньше рекламы и все функции сайта? - Зарегистрируйся
65
Состоит в подборках:
Фильмы, выпущенные компанией 20th Century Fox список лучших Лучшие фильмы которые нашел на Киноточке 100 лучших фильмов 90-х, которые можно пересматривать бесконечно Фильмы про Самолёты, авиацию и лётчиков Героические профессии – Фильмы и сериалы. Внеземной разум. Пришельцы. [amon._.ra]
Все наши подборки
На Земле принимается сигнал, посланный источником явно неземного происхождения. Источник этот приближается, и на «уши» поднимается вся планета. Никто, правда, не ожидал, что инопланетяне окажутся такими огромными и в таком количестве.

время 145 мин. / 02:25


***Моя Рецензия***


Каждый зритель, искренне считающий себя любителем фантастики, несомненно знаком с фильмов «День независимости», который победоносно начал свое шествие по мировым экранам еще в 1996-ом году. Можно сказать, что Роланд Эммерих, режиссер и один из сценаристов этой картины, с помощью данной работы застолбил себе почетное место в истории мирового кинематографа. Если у кого есть сомнения по этому поводу, то достаточно задать поклоннику фантастического жанра элементарный вопрос: какой самый популярный фильм про завоевание Земли пришельцами вы знаете? Ответ будет очевиден… Кстати, Эммерих созрел, наконец, для того, чтобы снять сразу два сиквела «Дня независимости». Впрочем, не стоит торопиться, так как премьера первого состоится лишь в 2015-ом году.

Штамп на штампе

Это кино многие отечественные зрители ругают за невероятное количество штампов, которое авторы привнесли в свою работу. Тут вам и героический День независимости (1996)американский президент весьма молодой наружности (Билл Пуллман), который становится во главе армии США по примеру королей Старой Европы; тут вам и героически ведущие себя в лихую годину американцы, которые даже в момент смерти будут шутить и сохранять лицо; тут вам и истеричные русские, которые ведут себя, как вандалы, поддавшись панике из-за нашествия инопланетян. Добавьте сюда поверхностное отношение к деталям в вопросах, которые не касаются Америки (к примеру, Президент США со своей командой смотрели репортаж о беспорядках из Новосибирска, где на фоне пожарищ и братоубийства виднелись кремлевские башни). А вот масштабность, с которой все разворачивается, можно смело назвать новаторской и заслуживающей самой высокой оценки!

При всем том огромном количестве штампов, которым характеризуется данное кино, «День независимости» является собой стопроцентную классику Голливуда. Его можно любить, относиться к нему равнодушно, или ненавидеть, но отрицать тот факт, что в этой картине ее авторы использовали мощнейший арсенал приемом и приемчиков кинематографа, которые потом взяли на вооружение сотни других режиссеров и сценаристов, будет несусветной глупостью. Да посмотрите, хотя бы, тот же «Морской бой», или «Инопланетное вторжение: Битва за Лос-Анджелес», или «Война миров», или… Я могу продолжать до бесконечности, однако и без того понятно, что эта работа Эммериха стала не просто очередным фантастическим фильмом, а зародила абсолютно новую тенденцию в кинематографе, подняв планку качества подобных работ до недостижимой для многих высоты.

В прокате фильм «День независимости» ждал оглушительный успех, которому до сих пор завидуют даже самые плодовитые и успешные мувимейкеры мира: 75 миллионов долларов, потраченных на картину (фактически, весьма скромный бюджет, если сравнивать с современными блокбастерами), принесли своим авторам более восьмиста миллионов баксов! Примечательно, что при том ошеломительном успехе, который ожидал это кино во всем мире, ему достался лишь один «Оскар» - за лучшие визуальные эффекты. Впрочем, это только лишний раз подчеркивает весьма невысокую художественную ценность данной ленты, которая заключается лишь в зрелищности, ставшей примером для подражания. Как бы то ни было, данная работа навсегда вошла в число наиболее часто пересматриваемых блокбастеров Голливуда.
Кадры
Рецензии
правила

Вы должны войти или зарегестрироваться чтобы добавить рецензию.

Вы нам рецензию, мы вам VIP на 30 дней!
105
- 2 +

Только что пересмотрела один из своих любимейший фильмов "День Независимости". И что я вам скажу что бы там не говорили, какие бы недостатки в нем не находили но он и сейчас по сюжету и по актерской игре может "ЗАСУНУТЬ ЗА ПОЯС" любой другой фильм такого же жанра нашего времени.

И так фильм показывает нам одну из версий того какой может быть наша встреча с инопланетянами. Одну из главных ролей играет обожаемый мною Уил Смит. И играет он эту роль превосходно. В фильме он пилот, который любит девушку в которой есть сын, а она сама стриптезерша. Но это не мешает ему любить ее и взять ее в жены.

Что я вам могу сказать, даже на те года графика в фильме не плохая. Конечно с "Трансформерами" ее не сравнить но все же лично я никаких дефектов не заметила.

Фильм демонстрирует нам насколько катастрофическими могут быть последствия нашей встречи с инопланетянами. Но в фильме были люди которые их яро приветствовали ну и пострадали от этого первыми.

Самое главное что дает нам этот фильм это понимание того что мы непобедимы когда мы вместе. Героев в этом фильме много но так же особое место стоит отвести президенту он не бросился бежать и скрываться , а сел в самолет и стал защищать свою страну. Может это очень идиальный образ но ведь так и должно быть. Ну по крайней мере я так думаю.

И так подводим итог, если вы хотите отлично провести время открывайте и смотрите этот отличнейший фильм и я думаю вам гарантировано хорошее настроение. от меня и всей моей семьи 5+. Побольше бы таких фильмов снимали.

2014-11-11 19:29:50
bdrip
40 041
Посмотреть позже
Озвучка:
Лицензия
Рейтинг кинопоиска:
7.608
Рейтинг KinoVibe:
8.06
Количество оценок:
335
Добавлено:
25 июля 2013
Год:
Страна:
Режиссёр:
В ролях:
Комментарии:
  1. 885
    AlexUr22 881
    С удовольствием пересмотрел старую классическую комедию и еще раз понял, что лучшие фильмы Голливуда практически не стареют. Продолжение, конечно, уступают, но этот фильм очень достойный получился.
    17 сентября 2019 15:57
  2. игорь
    63
    farodei5 324
    Фильм правда уже не " молод ", но посмотрел его кстати с большим интересом, поскольку уже раньше познакомился со второй частью этого " произведения " ! В начале я подумал что это комедия, когда в момент расставания главного героя с его возлюбленной идёт беседа в тот момент когда рядом " висит " в воздухе НЛО, даже смешно стало, правда дальнейшее повествование было куда интересней и уже без смеха !
    18 сентября 2017 21:10
  3. Арт
    110
    ART89 685
    Ох, давненько я не пересматривал этот фильмец, позабывшие шуточки от Уилла Смита, где она знатно отрывается над пришельцем и все в таком же духе с жуткой неприязнью к пришельцам, сам фильм наверное получился с огромным потраченным на тот момент бюджетом, сделавший на то время культовую эту картину.
    4 мая 2017 18:50
  4. 57
    Да детка - именно с таким криком встречает Смит инопланетян. Обычный пилот ВВС любит покуражиться в воздухе. Но когда он видит количество кораблей, то сначала был шок. затем воля в кулак и мощные выстрелы по кораблям. А дальше..... там началось веселье
    31 августа 2016 15:50
  5. 105
    Luda 240
    ОДИН ИЗ МОИХ ЛЮБИМЕЙШИХ ФИЛЬМОВ. Сюжет просто мега. Продуманна каждая деталь. Есть за кого поволноваться, есть за кого болеть и есть над чем посмеяться. Уилл Смит в фильме просто красавчик. сыграл на 10 . советую всем. приятного просмотра
    7 ноября 2014 16:50
  6. 154
    taygo 1 357
    Мне понравился этот фильм, я уважаю Уилла Смитта, не могу назвать ни одного плохого фильма с его участием. Он привносит в каждый фильм часть своей неотразимой харизмы и даже история про инопланетян получается какой-то особой
    3 ноября 2014 13:02
  7. 101
    один из первых и лучших картин про инопланетян. мы их увидели во всем свете и во всей красе. вил Смит отлично от играл свою роль. очень талантливый человек и актер. в жизни он очень позитивный и веселый. все таки не зря его выбрали быть главным героем этого фильма. он заслужил
    28 сентября 2014 23:19
  8. Наташа
    241
    Anaise 1 589
    Уилл Смитт спасает человечество от пришествия инопланетян, что может быть круче? Я не знаю почему это кино так сильно ругают, лично мне он нравится и я считаю его достойным среди подобных этого жанра. Рекомендую
    16 июля 2014 22:41
  9. Наташа
    205
    Loreny 1 649
    Этот фильм, я считаю, был одним из первых качественных фильмов об инопланетянах. И то, что там главная роль досталась Уиллу Смиту делает ему честь и славу не меньше, чем зрелищная победа над захватчиками!
    15 июня 2014 03:46
    1. 1
      как первый качественный фильм про инопланетян? А Чужой, А Хищник 1 и 2 и еще очень много приличных фильмов. Так, что ребята не пишите ерунду!!!
      4 мая 2017 21:17
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.