KinoVibe
Для просмотра уведомлений авторизируйтесь.

Сериал Однажды в Одессе - Жизнь и приключения Мишки Япончика 1 Сезон (2011) смотреть онлайн

  • Онлайн просмотр
  • Скачать
Понравился наш сайт? Пройди простую регистрацию у нас ещё много интересного:)
HD720 доступно только зрителям KinoVibe
Хочешь меньше рекламы и все функции сайта? - Зарегистрируйся
Быстрый переход к серии:
52
Великолепный, яркий, интереснейший фильм, из всех что я видео за последние полгода! Я тут порылся на форумах, масса народу чванливо оттопырив мизинчик брезгливо поплевывает на этот сериал. Но увы, я как-то давно разочаровался в определенной прослойке социума, мнящей себя новой интеллигенцией. Я просто тащусь от этого сериала.

Его можно сравнивать с «Ликвидацией», дескать, тоже Одесса, тоже евреи, тоже бандиты и тоже постоянные рамсы с властью. Ну, я решил не сравнивать, чтобы не нарушить чистоты впечатлений.
Теперь о сериале подробнее. Известных, по крайней мере мне, актеров атм практически нет. Валентин Гафт только. Я даже в какой-то момент начал подозревать что сериал сняла Украина, но нет, Досталь. Мастер минисериала (вспомним «Раскол» о котором я еще напишу когда-нибудь).

Атмосфера Одессы начала 20 века передана неплохо, все те же дворы-колодцы, тот же одесский говор, жандармы, базары, шпана. Что интересно, Япончиком в фильме главного героя не назвали ни разу, только «Японец». Почему в названии это имя непонятно. Я ведь поначалу вообще подумал что это про современных мафиози. Был же Япончик, друг Кобзончика.

Главный герой конечно фигура сложная и по ходу фильма я несколько раз говорил вслух — и все-таки он бандит и мерзавец! Что он вытворяет! А все-равно чем-то он вызывает симпатии. Вероятно своим авантюризмом, бесстрашием и невозмутимостью. Японцу нравится быть королем Одессы. Он ведь большую часть денег отдает на общак, а с общака кормятся самые бедные еврейские семьи. То есть фактически Японец родингуд, он отбирает у богатых евреев и отдает бедным, оставив часть у себя на свои «королевские» капризы. Капризов немного, но они есть. К примеру он исправно платит за понравившуюся ему танцовщицу, чтобы к ней не ваодила клиентов «мадам». Сам к ней не ходит, но платит. Да кстати «мадам» играет та самая тетя, с которой начинается «Ночной Дозор», лень смотреть как ее зовут, но актриса высший класс.

Друзья Японцы тоже все как на подбор красавцы-джентльмены удачи. И вот начинается просто круговерть различных приключений: налеты, грабежи, рэкет, рестораны, переговоры, жандармы. Но нет в этом приблатненности, нет этих растопыренных пальцев, может быть поэтому сериал цепляет меня с первой серии?
Есть у хулигана и любовь — красавица еврейка Циля, которая в первые серии гневно кричит на него, а в последних готова вместе с ним идти под пули. Ее Японец любил искренне и обеспечил до конца жизни.

Еще в фильме есть Григорий Котовский и показа он как полный мудак, у меня даже другого и слова-то нет. Только мудак. Не сравнить с тем Котовским, которого сыграл Галкин. Красные в фильме выглядят как полные уроды, каковыми они в сущности и являются. Немножко показан красный террор, немножко освещено правило красных «все средства хороши». Возможно именно это и отталкивает от красных и вызывает симпатии к Японцу — у него есть правила, а у красных их нет. Пришел к ним Герш, девяностолетний вор в законе, на всю Одессу авторитет, договариваться, а они его просто застрелили. Мотивируя — такие люди не нужны в нашем новом мире. И когда Японец начал сотрудничать с Красной властью, я понял, вот тут он и погорит. Ну, собственно так и вышло. Конец фильма грустен, но приобрести лицензионный диск хочется.

В фильме нет ругательств (спасибо режиссеру), практически нет постельных сцен, даже девочки в кабаре пляшут как-то целомудренно. Думаю фильм вполне могут смотреть дети от 16 лет и вряд ли этот минисериал сподвигнет их стать гангстерами. Просто красивая история про «фартового парня», короля Одессы, Мишку Япончика.
Кадры
Рецензии
правила

Вы должны войти или зарегестрироваться чтобы добавить рецензию.

Вы нам рецензию, мы вам VIP на 30 дней!
221
- 0 +

Просто потрясающая картина, которая заставила многих задуматься над качествами такими как честь, порядочность и справедливость. Уверены наверное многие , что эти самые понятия просто не очень совместимы с теми же ворами и бандитами и уголовниками, но ведь на самом же деле часто бывает совсем наоборот. Именно в такой среде много есть замечательных во всех отношениях лидеров, которые несут порядок в наше и свое общество. Мы же не очень уважаем зажиточных членов общества, но и тех кто грабит таких , нам также не лицеприятны, а на самом деле не так все просто. Вопрос стоит только лишь с какой стороны смотреть на все это . Япончик являет собой действительно настоящую икону воровского мира и порядка. Он сам и,наверное многие о нем легенды, сумели заложить ту основу понятия «Вора в законе». Если не знает кто что за "наука " такая, рекомендую почитать, много узнать можно о судьбах заключенных и репрессированных после войны. Такая личность, как Япончик была честнее гораздо , чем порой сладостные очень и пустые обещания истинных революционеров, яро обещавших порядок во всей стране.

Смотрите обязательно данную картину и попробуйте поразмышлять на все эти темы, ведь порой мы видим мир не таким какой он есть на самом деле.

2014-11-20 10:41:02
sd
завершён
1-12 Серия из 12
43 742
Посмотреть позже
Рейтинг кинопоиска:
8.106
Рейтинг KinoVibe:
9.177
Количество оценок:
632
Добавлено:
31 июля 2013
Год:
Страна:
Режиссёр:
В ролях:
Комментарии:
  1. 182
    Хороший,интересный фильм...(песни лишние,_совсем_)
    8 июня 2020 15:24
  2. Тамара
    16
    Пересматриваю второй раз,нравится все,в ,Япончика нельзя не влюбиться,фильм живой,затягивает сразу
    20 декабря 2019 17:50
  3. Маруся
    331
    lg05v0 213
    Не одна из работ Сергея Гинзбурга как режисерская,так и актерская не оставили меня равнодушной.
    25 ноября 2019 13:16
  4. Shezmu
    63
    Shezmu 96
    Ну шо я вам имею сказать. Смотреть у меня вышло только за ради Одесского юмору и говора. Да и то - не долго. Был сильно удивлен за некоторых знакомых актеров, шо совсем в титрах не значились. Если вы отважитесь присесть и посмотреть то слушайте ушами - хороших шуток у них есть и есть много. В большинстве случаев они говорят за деньги, но так, словно это за веру в светлое будущее.

    Снят колоритно... но не "зашел" только потому, что я не очень люблю тот околокриминальный жанр в историческом разрезе начала прошлого века. Но сама лента безусловно заслуживает хотя бы ознакомительного внимания bowtie
    22 октября 2019 16:54
  5. 39
    юля75 305
    Сериал очень порадовал и впечатлил. Актер сыгравший Япончика, просто умничка - так перевоплотится и вжиться в роль! Атмосфера, говор, колорит Одессы передан замечательно, сама история тоже дух захватывает. Единственный минус - многовато песен, но это так, просто я не любитель.
    28 ноября 2014 14:16
    1. Света
      144
      kulik 463
      Полностью согласен с автором. Сериал и правда порадовал. Очень интересный и интригующий. В сериале нет ругательств, постельных сцен. Думаю сериал вам понравиться при просмотре. Просто красивая история про одного удачливого парня, короля Одессы, Мишку Япончика. Удачи.
      20 февраля 2015 19:31
  6. Наташа
    205
    Loreny 1 649
    Я очень люблю такие сериалы, мне нравится как передан одесский дух, ведь моя бабушка сама родилась и помнит как это было. Ведь и правда во дворах была своя жизнь, свой колорит. Это не забывается, спасибо, что напомнили!
    23 июля 2014 16:01
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.