KinoVibe
Для просмотра уведомлений авторизируйтесь.

Фильм Кокни против зомби (2012) смотреть онлайн

Cockneys vs Zombies
  • Онлайн просмотр
  • Плеер #2
  • Скачать
Понравился наш сайт? Пройди простую регистрацию у нас ещё много интересного:)
HD720 доступно только зрителям KinoVibe
Хочешь меньше рекламы и все функции сайта? - Зарегистрируйся
67
Состоит в подборках:
Культовые фильмы ужасов и их пародии - список лучших
Все наши подборки
Тема восставших мертвецов еще со времен гения жанра Джорджа Ромеро с его Ночью живых мертвецов и множеством продолжений всегда обладала особой аурой и привлекательностью, но до недавнего времени ассоциировалась с хоть и красочным, но, все же, трэшем. Сравнительно недавно лучшие фильмы про зомби, вроде блокбастеров Я – легенда, цикла кинолент Обитель зла и сериала Ходячие мертвецы, подняли планку на совершенно иной уровень. Но такого подарка поклонникам оживших трупов в кино, какой преподнес Матиас Хёне со своим фильмом «Кокни против зомби», доселе не делал еще никто. В чем уникальность этого творения мы и попытаемся разобраться.

Помогайте старшим


Завязка фильма не совсем типична для хоррора про зомби. Нет, конечно, в очередной раз на головы нерасторопных людишек сваливается загадочная зараза, оживляющая трупы и наделяющая их неутолимым голодом и страстью к человечине. Вот только главные герои Терри и Энди даже и не подозревали о такой проблемке – они всего лишь хотели ограбить банк, чтобы помочь любимому дедушке. Но вместо защиты дедули от строительной компании, собирающейся снести дом престарелых, ребятам придется изменить планы и уже в буквальном смысле оберегать старика и его друзей от ненасытных мертвяков. А какой лучший способ уберечься от зомби? Конечно же, пустить ему пулю в голову!

Если речь идет о комедиях про оживших мертвецов, то сразу вспоминаются такие фильмы, как:

1. Зомби по имени Шон (2004);
2. Добро пожаловать в Zомбилэнд (2009);
3. «Тепло наших тел» (2013).

Однако «Кокни против зомби» с первых кадров настраивают зрителя на правильную волну. Это настоящая английская комедия со специфичным, но изысканным юмором, куда более «английская», чем по большей части снятый на американский лад «Зомби по имени Шон». И этот стиль сохраняется на протяжении всех 88 минут, которые идет кинолента. Так что фанатам ходячих трупов впору ликовать – в кои-то веки фильм про зомби получился действительно смешным, а шутки строятся не только на забавной кровавой бойне. Хотя, справедливости ради, ошметков мяса, ведер крови и брызгающих мозгов в «Кокни против зомби» тоже хватает.

Кокни против зомби (2012)


Простенько, но со вкусом


Думаю, не стоит вдаваться в подробные объяснения по поводу того, что стомиллионные бюджеты проектам вроде обозреваемого и не снились. Тем не менее, картинка глаз радует. Не Тихоокеанский рубеж, конечно, и даже не какой-нибудь захудалый Обливион, но спецэффекты уместны, ожившие мертвецы – убедительны, а пистолеты с автоматами красиво поливают мертвяков свинцом и разбрасывают килограммы гильз. Что касается грима, то до «Ходячих мертвецов» фильму далеко, но и с трэшем вроде «Зомби! Зомби! Зомби!» или «Сисястые стервы: Стриптизёрши против зомби 5» ничего общего местные воскресшие трупы не имеют.

Кокни против зомби (2012)


Актерская игра также приятно удивила, особенно порадовали задорные и бронебойные стариканы, на деле неплохо стреляющие из автоматов, в лице Рэя и Пегги, которых исполнили Алан Форд и Онор Блэкман соответственно.

Кишки и море кровавого веселья


Целевая аудитория фильма «Кокни против зомби», помимо заядлых поклонников мертвечины и прочей нечисти, те, кому еще не осточертели окончательно десятки выходящих каждый год картин про злобных мертвецов. Во всяком случае, детище Матиаса Хёне может похвастаться искрометным английским юмором и тщательной проработкой, казалось бы, незначительных для черной комедии мелочей.

Продолжительность: 01:28:22
Кадры
Рецензии
правила

Вы должны войти или зарегестрироваться чтобы добавить рецензию.

Вы нам рецензию, мы вам VIP на 30 дней!
127
- 0 +

Фанатизм в любом деле может привести к нежелательным последствиям.Вот и несколько строителей вместо того,чтобы в ожидании Джеймс Бонда кинуть свою работёнку,отдохнуть,попить пивка,поиграть в картишки решили сами раскопать это загадочное захоронение.И всё. Зомбиапокалипсис. Пошло - поехало.А,на минуточку,в это время далеко-далеко несколько старичков оказались в тяжком положении и им была необходима срочная помощь.Они этих строителей совершенно не просили выпускать на волю бесконечное множество страдающих неутолимым голодом зомбаков.

Так,тихой рекою, и начинается неспешный сюжет этой английской киноленты.Приключения родственников одного дедульки из дома престарелых,пытающихся спасти его уже не молодую жизнь периодически перехлёстывается с приключениями самого дедульки и нескольких его соседей по палате, то есть по апартаментам в больничке,то есть в санатории.

Зомбаки бодры,спортивны,подают надежды.Поэтому уйти от них достаточно сложно.Во время этого процесса периодически гибнут один за другим персонажи второго плана.

Но главный герой, он же дедулька, в исполнении неплохого актёра(кстати,отвлекусь:именно Алан Форд добавляет своеобразную изюминку в этот фильмец),как я уже сказал, Алана Форда,оказывается правильным англичанским пацаном и добраться до него зомбакам оказывается невероятно трудно.Не буду раскрывать дальше сюжетную линию про дедульку.Ибо тайна эта велика есть.

Так вот,их приключения довольно интересны как для спецконтингента поклонников жанра,так и для обычного неразбалованного зрителя.

2015-11-09 18:24:38
hdrip
11 570
Посмотреть позже
Озвучка:
Проф. (многоголосый)
Рейтинг кинопоиска:
5.714
Рейтинг KinoVibe:
8.679
Количество оценок:
507
Добавлено:
19 декабря 2013
Год:
Режиссёр:
В ролях:
Комментарии:
  1. Глеб
    5
    GLEB1982 173
    Я не знал,что против зомби можно какнуть)
    26 января 2021 01:42
  2. 3
    не понравился!
    23 сентября 2019 16:06
  3. Маша
    127
    Bonny 1 100
    Согласна с предыдущим комментарием, даже в сериале ходячие мертвецы каждому зомби уделили особое внимание и постарались сделать классный грим. Фильм одноразовый и больше похож на комедию, чем триллер )))
    4 августа 2014 20:32
  4. Антон
    100
    AntonJurash 1 690
    Трэш от копеечных режиссеров смотрится весьма забавно. Единственное, мне кажется, что надо было хоть немного постараться и потратиться на грим для зомби, а то это убого смотрится. Не любитель таких фильмов.
    23 июля 2014 15:31
  5. Наташа
    240
    Anaise 1 589
    Спасибо за веселую комедию с довольно -таки необычным сюжетом. Я лично не ожидала ,что история о пенсионерах и зомби придется мне настолько по вкусу, что я стану рекомендовать всем друзьям эту комедию
    18 июля 2014 16:08
  6. Екатерина
    462
    SoWp 966
    Очень средненькая но интересная британская комедия, которая наглядно показывает, что боевые пенсионеры страшная сила 0011
    Можно смело утверждать, что комедия создана в чисто британских традициях кино, бодренько, весело, но, к большому сожалению, одноразово, мысли о повторном просмотре не возникает. Отлично подойдет для просмотра большой веселой компанией, ведь картине действительно есть, что показать зрителю с хорошим чувством юмора!
    Рекомендую, 4 из 5! 009
    14 июня 2014 00:01
  7. 15
    Sleevelen 405
    Разок посмотреть можно! biggrin
    19 декабря 2013 15:06
  8. Александр
    0
    Skryab 7
    не ожидал от фильма такого позитива - на 99% заслуга переводчиков.
    людям с чувством юмора рекомендую.
    4 августа 2013 01:01
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.