KinoVibe
Для просмотра уведомлений авторизируйтесь.

Новый сценарист Аватара 2

Avatar 2
  • Онлайн просмотр
  • Плеер #2
  • Скачать
Понравился наш сайт? Пройди простую регистрацию у нас ещё много интересного:)
HD720 доступно только зрителям KinoVibe
Хочешь меньше рекламы и все функции сайта? - Зарегистрируйся
57
Аватар 2 и новый сценаристДжеймс Кэмерон, режиссер двух самых кассовых фильмов всех времен и народов – «Аватара» и «Титаника», на веки вечные получил право никуда не торопиться. Студийные боссы ходят перед ним на цыпочках и лишь изредка напоминают: «Мистер Кэмерон, а не пора ли о «Аватаре 2» подумать-с? Фанаты ведь заждались». И, по всей видимости, Кэмерон решил, что действительно пора. Отвлекшись от разработок новых технологий, которые должны сделать новое путешествие по Пандоре еще более живописной, канадский постановщик решил, что ему не помешает помощь и с литературной основой. Именно для этого в проект приглашают сценариста Джоша Фридмана.

В принципе, первый вариант сценария уже готов – Кэмерон работал над ним уже несколько лет и явно успел написать больше, чем пара-тройка страниц. Так что Фридману придется доводить сыроватую литературную основу до ума и предоставить такой нужный «свежий взгляд». К слову, о приглашении нового автора говорят лишь инсайдеры: официальных комментариев самого Фридмана или кого-то из руководства студии Fox пока не поступало. Журналисты делают вывод, что предложение было сделано и теперь сценарист думает, соглашаться или нет. Хотя, откровенно говоря, нужно обладать очень богатой фантазией, чтобы представить, что хоть кто-то в здравом уме и твердой памяти, откажется поучаствовать в создании нового «Аватара».

У Джоша Фридмана есть определенный опыт работы с крупномасштабными кинопроектами. Так это именно он написал для Стивена Спилберга сценарий «Войны миров», а с Брайаном Де Пальмой он успел поработать над «Черной орхидеей». Впрочем, больше известны его телевизионные работы (и работал он, нужно добавить, на телевизионное отделение все той же Fox). Так, печатной машинке Фридмана принадлежит пилотный выпуск шоу «Замок и ключ», а в сериале «Искатель» он участвовал уже в качестве продюсера. Но, что важнее, именно Фридман был сценаристом сериала «Терминатор: Битва за будущее» (он же «Хроники Сары Коннор») с Саммер Глау и Линой Хиди. Так что все логично. Раз Джошу Фридману доверили продолжить историю кэмероновских Джона и Сары Коннор, то и с «Аватаром» он наверняка тоже не подведет.

За сим новости о «Аватаре 2» заканчиваются. Неясно, примет ли участие Фридман в работе над третьей частью, которую ранее Кэмерон собирался снимать параллельно с фильмом номер 2. Неясно, когда именно начнутся съемки (хотя Зои Салдана утверждала, что случится это в 2014 году, но никаких подтверждений словам актрисы пока не поступало). И, что самое плохое, нет никакой четкой даты премьеры одного из самых ожидаемых фильмов последних лет. Ходят слухи, что «Аватар 2» появится в кинотеатрах уже под Рождество 2015 года, но последнее слово в этом вопросе будет исключительно за Джеймсом Кэмероном. А он, как уже было сказано, на веки вечные получил право никуда не торопиться.
Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.