KinoVibe
Для просмотра уведомлений авторизируйтесь.

Фильм Сквозь горизонт (1997) смотреть онлайн

Event Horizon
  • Онлайн просмотр
  • Скачать
Понравился наш сайт? Пройди простую регистрацию у нас ещё много интересного:)
HD720 доступно только зрителям KinoVibe
Хочешь меньше рекламы и все функции сайта? - Зарегистрируйся
72
Состоит в подборках:
Фильмы где есть смысл! by Rus-Gres Лучшие фильмы которые нашел на Киноточке 100 лучших фильмов 90-х, которые можно пересматривать бесконечно Мужские брутальные фильмы Фильмы по компьютерным играм, удачные и не очень Фильмы кинокомпании Paramount Pictures Corporation список лучших
Все наши подборки
Научная фантастика про то, как космические корабли бороздят бескрайние просторы зачастую не только холодного, но и безжалостно недружелюбного космоса, построенная, в основном, на идеях, которые в свое время заложили такие проекты, как Звездный путь, Чужой, «Звездные войны: Эпизод 1 – Новая надежда», Вавилон 5 и многие другие культовые творения, во второй половине девяностых начала медленно, но уверенно терять свою популярность. Это сейчас киноделы «возвращаются к истокам», причем, судя по кассовым сборам весеннего блокбастера Стартрек: Возмездие, вполне успешно, а в 1997-м году фильм «Сквозь горизонт» стал едва ли не лебединой песней жанра. Очень красивой и не потерявшей свой шарм до сих пор.

Что делать, если потерялся звездолёт

По мнению создателей киноленты, в 2047-м году человечество уже вовсю осваивает внеземные просторы, вот только беда случилась с самым первым космическим кораблем, способным путешествовать на сверхсветовой скорости – он пропал без вести. Немногим позже потерянное судно обнаруживается неподалеку от Нептуна, и к нему откомандирована команда спасателей, которая должна выяснить судьбу экипажа злосчастного «Event Horizon», и что пошло не так. Но дыма без огня не бывает, и главным героям предстоит лицом к лицу столкнуться с силами и явлениями, с которыми человеку лучше не связываться.

Картина, как понятно из краткого изложения сюжета, - типичный фантастический хоррор, по духу схожий с такими проектами, как:

«Чужой» (1979);
Затерянные в космосе (1998);
«Сфера» (1998);
«Солярис» (2002);
Прометей (2012).

Другое дело, что жанр это любопытный, а его представители редко бывают «середнячками», в основном прыгая из разряда «отвратительный второсортный трэш» в класс «великолепная лента, заслуживающая звания классики». К последнему как раз и принадлежит герой этой лицензии.

Творцы межпланетарных чудес

Как бы странно это не звучало, но «Сквозь горизонт» больше всего похож на экранизацию компьютерной игры, причем вышедшей намного позже и не имеющей ничего общего с фильмом – речь идет про Dead Space 2008-го года. Суть даже не в сюжете, хотя и он в чем-то перекликается, а в атмосфере страха перед неизведанным, и одиночества практически беспомощного человека в бескрайней вселенной. К тому же дивным образом зритель почти что чувствует себя участником происходящих на космическом корабле событий. Что, в целом, неудивительно – режиссировал картину ведь сам Пол У. С. Андерсон, на счету которого уже далеко не одна адаптация видеоигры.

Про визуальную часть и говорить нечего – фильм выглядит скорее как выходец где-то из середины двухтысячных, а не середины девяностых. Да, тут нет всеми любимого 3D как в Аватаре, глобальных катаклизмов, как в 2012 или волшебства, как в очередном «Гарри Поттере», зато костюмы и декорации не грешат дешевым видом, и нет желания приклеить к ним значок «из сериала восьмидесятых».

Из сборника лучшей фантастики

Фильм «Сквозь горизонт» - не раскрывающий глаза и отвечающий на множество вопросов о смысле и сути бытия проект вроде кинокартин Начало, Матрица или Бойцовский клуб. Однако любой поклонник хорошей космической фантастики с элементами ужастика обязан с ним ознакомиться – ведь иначе это то же самое, что рассуждать о Шварценеггере, ни разу не посмотрев Терминатора.

Продолжительность: 01:35:57
Кадры
Рецензии
правила

Вы должны войти или зарегестрироваться чтобы добавить рецензию.

Вы нам рецензию, мы вам VIP на 30 дней!
8
- 0 +

Сразу же оговорюсь, что эта кинокартина, хотя и является классикой киножанра, не подойдет любителям "посмотреть чего-то из серии фантастики". И не подумайте, что я пытаюсь раскритиковать фильм. Нет, как раз даже наоборот.

Достаточно посмотреть на исполнителей двух главных ролей и вам сразу станет ясно - это не фильмец из клубнички, это серьезная кинокартина для серьезного просмотра. Да, фильм придется именно смотреть, а не просматривать.

Лоренс Фишбёрн, как и Сэм Нил, абы где и абы в чем не снимаются. Отсюда и получается, что фильм, в первую очередь психологически очень напряженный, чему немало соответствует и музыкальное оформление картины. Здесь конечно же их герои противопоставлены друг другу на общем фоне космического корабля, который давно пропал в глубинах космоса, и вдруг сам вернулся невесть откуда. Как оказалось - ничего просто так не прошло. Корабль уже не просто железяка для проведения времени в космосе или катания по нему. Пройдя через невообразимые глубины космоса и вариации пространства-времени, космический путешественник стал монстром, со своим собственным сознанием и суждениями о происходящем вокруг. Но особый интерес у него вызвали именно его создатели - люди. А особенно экипаж, который прибыл выяснить - где же его носило и что с ним приключилось. На наших глаза разворачивается битва изысканий между кораблем и его создателями.

Кто выйдет победителем этого сражения, каков будет окончательный результат сего сражения - вы никогда не узнаете не посмотрев "Сквозь горизонт" до конца в надлежащей обстановке. И приготовьтесь, вам предстоит буквально самим побывать на корабле-монстре и принять участие в изучении последствий его путешествия, а спецэффекты фильма вам реально помогут "увязнуть в пучинах" просмотра.

2016-10-31 11:28:28
bdrip
85 523
Посмотреть позже
Озвучка:
Лицензия
Рейтинг кинопоиска:
6.902
Рейтинг KinoVibe:
8.621
Количество оценок:
522
Добавлено:
02 августа 2013
Год:
Режиссёр:
В ролях:
Комментарии:
  1. Кайнозой закончится кин-дза-дзой…
    338
    KPACTA 767
    Фильм типа жертва инцеста "чужой" и "восставший из ада"… что в нем культового мне не понятно
    21 октября 2023 21:52
  2. 16
    Хоть это и классика, и актёры хороши, и сюжет необычный, но это - явно не мой фильм. Много сюжетных несостыковок, это всегда раздражает. Ко всему остальному нет претензий- спецэффекты на высоте, сюжет держит в напряжении до самого финала, хоть он и отрывочный, обстановка и костюмы для того времени очень хороши.
    18 октября 2020 21:55
  3. 182
    Хороший" старый -добрый"...
    16 мая 2020 17:49
  4. Ирина
    74
    irchu 434
    Фильм о космосе отличный класика жанра динамичный
    22 сентября 2019 12:59
  5. 67
    bar_ber 300
    Фильм, который провалился в прокате после выхода, но стал культовой классикой сейчас и не зря. Отличное кино, люблю вообще фильмы на стыке жанров, тут все начинается как типичный сай-фай, но потом фильм постепенно превращается в настоящий хоррор, очень жуткий и брутальный, отличный жанровый гибрид.
    1 декабря 2016 10:31
  6. 57
    Да это слабый фильм, мало красивых кадров и графика очень слабая. Фильмы про космос должны иметь большой бюджет - как у Интерстеллара. А здесь собрали команду немощных, поставили в корабле зеленые и синие лазеры, и бороздят просторы. Сути в фильме нет
    31 августа 2016 16:15
  7. 154
    taygo 1 357
    Да, это отличный фильм, много красивых съемок, хоть они и не настолько реалистичны, как снимают сейчас, зато в них есть атмосфера и это здорово! Мой любимый фильм о Космосе, стоит посмотреть всем.
    3 ноября 2014 12:47
    1. 885
      AlexUr22 881
      Также думаю, что этот фильм является классикой космической фантастики научного исследования космоса. В фильме много научных, на тот период, находок в теории исследований космических технологий. А бюджетные проекты с мощной графикой и чудиками из селикона - это другое.
      2 апреля 2021 22:16
  8. Наташа
    241
    Anaise 1 589
    Я очень люблю фильмы о Космосе. И пожалуй, что этот фильм стал одним из первых, который я посмотрела и навсегда полюбила. Ведь любовь с первого взгляда бывает лишь раз! И она именно об этом фильме!
    16 июля 2014 18:47
  9. Наташа
    205
    Loreny 1 649
    Отличная картина, своего рода классика космического жанра. Смело рекомендую посмотреть всем, кто, например влюблен в "Звездный десант" или "Чужих". Достойная фантастика, которая не постареет никогда, а наоборот с одами, как вино, становится только лучше.
    22 июня 2014 12:08
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.