KinoVibe
Для просмотра уведомлений авторизируйтесь.

Фильм Инопланетное вторжение: Битва за Лос-Анджелес (2011) смотреть онлайн

Battle: Los Angeles
  • Онлайн просмотр
  • Плеер #2
  • Скачать
Понравился наш сайт? Пройди простую регистрацию у нас ещё много интересного:)
HD720 доступно только зрителям KinoVibe
Хочешь меньше рекламы и все функции сайта? - Зарегистрируйся
84
Состоит в подборках:
Новый мир: фильмы о будущем Героические профессии – Фильмы и сериалы. Внеземной разум. Пришельцы. [amon._.ra]
Все наши подборки
Вам нравятся фильмы, действие в которых происходит на курортном побережье в Штатах? Конечно нравятся. Ведь там яркое солнце, солёный морской ветер и белозубые беззаботные детективы, рассекающие по бульварам на открытых олдскульных тачках. В зависимости от сюжета они расследуют дело о каком-нибудь убийстве, похищении («Час пик»), или о распространении «колёс» в клубах. И всё это неспешно и, что называется, без напряга.

А что, если коктейль этот хорошенько встряхнуть, добавив туда для перца стрельбы и военных манёвров? Варианты есть. Например, вояки месят повстанцев каких-нибудь или наркоторговцы отстреливаются от сил правопорядка («Плохие парни 2»). Было бы неплохо.

И будет совсем хорошо, если замес произойдёт не между людьми, а, допустим, между хомо-сапиенс и незваными гостями из космоса. Режиссёр Джонатан Либесман так и сделал, представив на суд публики кинофильм «Инопланетное вторжение: битва за Лос-Анджелес».

Инопланетное вторжение


Началось всё с проблем у инопланетян. Жили-были они в глубинах вселенной, развивали и совершенствовали свою цивилизацию и технологии. И всё было хорошо, пока промышленность их не уничтожила запасы воды на родной планете. Цивилизации, они ведь имеют свойство нехорошее такое — истощать ресурсы, потребные для их кипучей жизнедеятельности.

Но к моменту, когда непростые времена настали для жителей неназванной планеты, уровень развития технологий их оказался достаточен для того, чтобы полететь на поиски воды в другие миры. Сказано-сделано: аборигены снарядили разведчиков и разослали их по чертогам вселенной искать новый источник H2O. Неизвестно, как там с остальными, но одной из экспедиций повезло, и нашла она голубую планетку, вращающуюся вокруг некоей жёлтой звезды. И талой воды на той планете — видимо-невидимо; три четверти ею покрыто, если точнее.

Инопланетное вторжение


Вот только небольшая загвоздка обнаружилась: в том мире уже есть другая развитая цивилизация. Не На`Ви, конечно, но и технологии у них — не то, чтобы очень, и глубины космоса они пока ещё осваивать не научились. Зато оружия, как любят всякие умные твари, понаделали кучу. И наверняка в случае чего применят его, ведь сами они водой питаются и за так её не отдадут. Потому в путь инопланетяне прихватили не только цистерны (или в чём они там воду у себя хранят), но и военные подразделения — вода нужна ведь позарез, от чего разрешения на забор спрашивать уже вроде как и не надо.

Таким образом то, что первоначально задумывалось как спасательная экспедиция, в результате переквалифицировалось в полноценный военный рейд с захватническими целями. А вся эта история, начинавшаяся как драма о борьбе за спасение (как думали гости), с точки зрения обитателей голубой планеты превратилась в триллер о перестрелках с захватчиками.

потому в путь инопланетяне прихватили не только цистерны, но и военные подразделения, от чего разрешения на забор воды спрашивать уже вроде как и не надо

Зритель всё это время находится по другую сторону экрана, а потому для него всё происходящее представляется просто-напросто бодреньким фантастическим боевичком. Достаточно простым (а местами спорным) с точки зрения сюжета, но насыщенным действием до такой степени, что собственно о сюжете вспоминать особенно и некогда.

Но у нас-то время есть, потому и разберём, что там напридумали сценаристы.

Главный персонаж здесь — штабс-сержант Майкл Нантц. Двадцать лет он отпахал в войсках и теперь собирается на пенсию, о чём и сообщает руководству, которое несомненно примет отставку. Но мы-то знаем, что за денёк у сержанта выдастся в последний день службы — события грядут и мимо него явно не пройдут. Ведь только он здесь — матёрый волк, а потому именно ему вести новобранцев (кого, как не новобранцев?) в бой с инопланетной нечистью. В добавок, и по радио уже сообщили о кучке метеоритов, приближающихся к Земле с неясными намерениями.

Инопланетное вторжение


Уже сам факт того, что самая серьёзная битва у главного героя случится в последний день службы, наводит на ясные воспоминания том, что подобный сюжетный ход мы где-то уже встречали. Да, точно: в десятках фильмов. И дальше ничего принципиально нового и неожиданного мы не увидим. Действие будет развиваться постепенно, количество стрельбы и жертв будет плавно нарастать. Земляне, ясное дело, по первой ошарашены и дезориентированы, но потом непременно сообразят, что враг не так уж неуязвим. И если пораскинуть мозгами, то можно найти места, от удара по которым ему будет особенно больно.

Майкл Нантц будет привычно вести салаг в бой с непривычным противником, называть их «сынками», словом и делом доказывая, что, не смотря на то, что враг не с нашей планеты, биться с ним вполне можно, более того, применяя наши собственные, земные, приёмы тактики и стратегии.

Конечно, потерь не избежать, куда же без них. Это ведь не диснеевская постановка. Но все основные и башковитые новобранцы выживут и в решающий момент сражения применят ту самую башковитость по назначению и сыграют не последнюю роль в деле повержения противника. А ещё солдаты будут спасать гражданских. Зритель ведь должен помимо лицезрения взрывов и автоматных очередей хоть периодически сопереживать происходящему. А в деле достижения эмоциональной составляющей сцена со спасением народонаселения, не владеющего навыками обращения с огнестрельным оружием, подходит как нельзя кстати.

В финальной сцене зритель привык видеть уничтожение чего-нибудь большого и сложного, что потом падает обратно с огнём и грохотом. «Битва за Лос-Анджелес» даже в этом плане банальна и демонстрирует аудитории подрыв командного центра пришельцев. Всё, теперь у них нет связи, и теперь мы их точно уделаем! Солдаты радуются, Аарон Экхарт доволен (ну вот и пенсия), зритель ускоренно доедает (если не наелся) недоеденный поп-корн, потому как скоро в зале включат свет. А потом он выйдет из зала с отвратительным ощущением того, что собственно ощущений (впечатлений) от просмотра нет почти никаких. Что ничего нового и неожиданного он не увидел. Да и стоило ли этого ожидать?

Инопланетное вторжение


Имеет ли смысл что-либо ждать от каких-нибудь фильмов про сумерки? Нет. Вот только кино «для девочек» в наш век снимается превеликое множество, а вот лент чисто «для мальчиков» — фатальная нехватка. И наш сегодняшний герой заполняет пустующую нишу. И в кадре — не розовые сопли про муки выбора между оборотнем и кровососом, а всякие инопланетные техноштучки вроде авиаустройств с вертикальным взлётом, прямо в воздухе собирающихся, словно детали в конструкторе, в большую и страшную летающую штуковину. Или самоходный «мул», служащий для запуска по технике противника гирлянд из самонаводящихся снарядов, красиво «закручивающих» траекторию в полёте. А в остальном — увы и ах.

Джонатан Либесман с лёгкой руки сценаристов, быстро и элегантно отработавших халтуру, в привычном сюжете о нападении захватчиков своего веского слова не сказал и просто исполнил контрактные обязательства. Снял фильм добротный, но не хороший. Заурядный, но и не плохой. Такой же, как все.

Инопланетное вторжение


Причём по теме заурядности возникает занятная ирония с названием данной киноленты, а точнее — с тем, как заголовок перевели в русскоязычной локализации. С постеров на нас смотрит спина морпеха и сложносочинённая лексическая конструкция, собранная с применением двоеточия. До него — «Инопланетное вторжение», словно обозначение набившего оскомину поджанра фантастической тематики, по которому куча всего уже отснята, и на который энное количество народа поведётся, не особо вникая в детали того, кто снял кино и за сколько денег. После же двоеточия — «Битва за Лос-Анджелес». Словно уточнение о том, что же на этот раз зритель увидит. Уточнение, что наверняка понадобится позже в разговоре для пояснения, о каком же из множества виданных-перевиданных инопланетных вторжений идёт речь.

Продолжительность: 01:51:21
Кадры
Рецензии
правила

Вы должны войти или зарегестрироваться чтобы добавить рецензию.

Вы нам рецензию, мы вам VIP на 30 дней!
42
- 1 +

В фильме очень интересное название , обычно фильмы с таким названием очень интересный с красивыми спец эффектами .В начале фильма идёт война по всем населённым пунктам , и единственным выжившим населённым пунктом остался Лос Анджелес. Но давайте с самого начало как и происходило в фильме . Всё идеально красиво и мирно , и просто мелкое предупреждение , что маленькое скопление метеоритов входят атмосферу , но это не кого сильно не задело! Но спустя время тема про метеориты сильно задела НАТО и армию .И вот армия объявляет мобилизацию военных , из-за метеоритов . И вот одно из падение метеоритов было заснято на камеру , и с метеорита выходит , что-то не обычное и начинает всё убивать на своём пути , даже морпехи начали страдать от них , и они отважно пошли спасать гражданских! Но им с большим трудом это получается и многих из них получают ранения , и они пытаются улететь с места происшествия , но 1 из отряда отдалился и он смог убить 1 из пришельцев . Но опять по пути к безопасному месту по ним открыли огонь из ракетниц . Но к ним пришла на помощь , другой отряд но он тоже потерял много своих! Ну вот прилетает вертолёт им на спасение , вот их помощь забирают раненых и улетают но буквально за секунду в вертолёт попадает ракеты и он взрывается их друзья просто умирают у них на глазах . Очень жалели даже главнокомандующий испугался и не знал , что делать! Но вот они нашли 1 полу живого инопланетянина , и хотят найти слабые места и она с тяжестью нашли его . Они нашли автобус сели на него и пытаются убежать от туда! Штаб сержант чуть не умер для того что бы спасти свой отряд . Ну вот они почти уехали с зоны уничтожения , но на пути опять трудности ! Почти все умерли Лейтенант пожертвовал собой что бы спасти всех своих друзей и гражданских . Очень жалкий момент даже хотелось плакать , но это всего то фильм . Вот авиация должна нанести удар по всем , но удара не произошло !И они думали что последние их спасение это база и вот они уже пришли , но базу стёрли с места земли инопланетяне . Могу сказать так что сюжет фильма похож на игру «Сталкер» , почти тот же сюжет нападение , пытаются выбраться с места атаки , пришельцы. Но не об этом ! мы говорил о фильме , жаль было Штаб сержанта , все его считали обманщиком потому , что он бросил своих и их убили но на самом деле это была случайность !! С большим героизмом они уезжали и убивали всех кто встречался им на пути !

И вот они вылетают , и они спасены Весь Лос Анджелес был уничтожен , их пытались подбить , они по дороге домой заметили их главный штаб и Штаб сержант решил взорвать их . В конечном итоге за сержантом пошли все лишь бы , что бы всё там уничтожить ! И они попали с ракеты в их главный штаб , но еще не всё закончилось штаб взлетел . и пытается улететь но , морпехи наносят еще пару ударов . Им с трудностью получается уничтожить , и они попадают последней ракетой и сбивают их корабль , осталось только убить пехоту инопланетянов

И инопланетяне сбегают . Из забирает вертолёт и они улетают от туда ! Конец фильма жутко понравился аж мурашки по телу шли , даже от такой героичности могла потекти слеза , редко такие фильмы можно увидеть !Советую всем посмотреть фильм .

2014-10-14 22:22:06
hdrip
44 594
Посмотреть позже
Озвучка:
Лицензия
Рейтинг кинопоиска:
5.748
Рейтинг KinoVibe:
8.424
Количество оценок:
533
Добавлено:
07 августа 2013
Год:
Страна:
В ролях:
Комментарии:
  1. Дима
    1
    фильм очень хороший!!!!!
    28 марта 2023 20:38
  2. 20
    Открыла проверить, смотрела ли я это кино или нет... Оказалось уже видела, но видимо давно раз даже сюжет не вспомнился. И видимо ничего особым он не отличается от прочих кино-катастроф, в память не врезался. Но это так же значит, что кино вовсе не плохое. Бредовые фильмы как раз таки запоминаются, чтобы в дальнейшем обходить их стороной. Вот, сижу пересматриваю)
    И да, описание к фильму шедеврально, поржала, спасибо=))
    3 декабря 2021 03:35
  3. Игорь
    422
    Bonomo 1 402
    Хорошее инопланетное вторжение, долго не тянули, а практически с 10 минуты начался замес, в виде падающих метеоритов. Фильм с бюджетом, поэтому картинка и отличная, хотя простенький до ужаса. Стоит глянуть. И фильм можно было назвать уничтожение пехоты в Лос-Анджелесе.
    3 апреля 2020 00:14
  4. 885
    AlexUr22 881
    Крепкий фантастический боевик с хорошим бюджетом и лихо сделанной графикой инопланетных захватчиков. Сюжет не нов, но еще раз убеждаешься, что патриотизм у американцев в крови. Они постоянно готовы к отражению и умеют объединиться ради достижения высоких целей. В этом фильме ярко показано использование военной техники, смотрел с большим интересом.
    16 апреля 2019 20:13
  5. Александр Кочетков
    98
    Довольно таки неплохой фильм-Инопланетное вторжение: Битва за Лос-Анджелес.Сюжет не прото необычный а можно сказать какой то граничащий с безумством.Новы это очень интересно смотреть особенно когда думаешь о том что это может быть и есть наше будущее. Всем советую!)
    1 марта 2019 00:54
  6. Елена
    23
    mua 33
    Стандартный боевик-фантастика. Все разворачивается стандартно и концовка тоже не удивила. Фильм на разок.
    20 января 2019 22:54
  7. Ильмурат
    145
    Ilma09.97 150
    Хороший фильм
    7 октября 2018 20:50
  8. 14
    Старая добрая классика . НЛО приключения и большая отвага. Фильм отличный с первой минуты и до конца.
    5 декабря 2017 16:18
  9. 57
    Сколько же денег вбухали в этот проект. Когда уже в США создадут роботов? Почему вечно на страже обычные люди с МП4?) Они бедняги не готовы с таким громадным космическим кораблям. Ну а в целом любители такого жанра оценят - красивое разрушение зданий, полеты между небоскребами и выстрелы ракетниц - этого много
    31 августа 2016 19:56
  10. Shalnaya
    130
    Shalnaya 774
    Фильм не понравился.... сильно много людей с оружием куда-то бегут, в кого-то стреляют))) Как-то сыро и не интересно. Раз посмотреть можно при условии, что больше ничего нет посмотреть. 6/10
    29 августа 2014 20:28
  11. Маша
    127
    Bonny 1 100
    Бедная Америка, постоянно на нее нападают то инопланетные существа, то зомби, то подводные монстры, то вообще апокалипсис начинается именно с них 0011 очередная масштабная битва с захватчиками. Смотрим!
    6 августа 2014 01:32
  12. Антон
    102
    AntonJurash 1 690
    Теперь, именно этот фильм является для меня эталонным в плане фильмов о битвах с инопланетными захватчиками. Парни из спецназа показали, что голыми руками нс не возьмешь, а слава партизанской войны намного эффективнее полномасштабного сражения!
    11 июля 2014 11:41
  13. 154
    taygo 1 357
    Да уж снова нападение на Америку из космоса)) Но получилось обдуманное кино, много прикольных, новых технологических идей. Хорошо сняты боевки, и нормально сделаны чужие. Посмотреть думаю стоит.
    9 июля 2014 19:42
    1. Svetlana
      968
      sveet5 2 230
      Это точно! Смешались в кучу кони, люди. Американцы любят снимать подобные проекты - катастрофы. Фильм и правда получился не плохой, но второй раз смотреть я точно не буду. Очень много боевых действий, как-то стремительно развиваются события, все куда-то стреляют, бегут толпами.
      9 апреля 2019 18:05
  14. Екатерина
    464
    SoWp 966
    Мне фильм понравился. С первого взгляда обычная разовая фантастика из разряда "посмотрел-забыл", но на середине фильма понимаешь, что ты действительно напряжен, и из-за всех сил переживаешь за главных героев. Некоторые моменты заставляли вздрагивать, в общем, очень драйвовый и интересный фильм о не самом светлом будущем нашей планеты. Хотя возможно многие и не разделят моего мнения. Моя оценка фильму 4 из 5, а Вы смотрите, и отставляйте здесь Ваши впечатления от просмотра!
    23 июня 2014 15:30
  15. Наташа
    205
    Loreny 1 649
    Можно один раз посмотреть, фильм, я думаю, получился неплохой! Не такой масштабный, как остальные про инопланетян и вряд ли сравнится по спецэффектам с такими, как "Тихоокеанский рубеж" Но для любителей жанра тоже будет интересно.
    8 июня 2014 18:20
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.