KinoVibe
Для просмотра уведомлений авторизируйтесь.

Фильм Парк Юрского периода (1993) смотреть онлайн

Jurassic Park
  • Онлайн просмотр
  • Плеер #2
  • Скачать
Понравился наш сайт? Пройди простую регистрацию у нас ещё много интересного:)
HD720 доступно только зрителям KinoVibe
Хочешь меньше рекламы и все функции сайта? - Зарегистрируйся
105
Состоит в подборках:
Медиафраншизы – список лучших Лучшие фильмы которые нашел на Киноточке 100 фильмов для настоящих киноманов – фильмы которые нельзя оставлять без внимания 100 лучших фильмов 90-х, которые можно пересматривать бесконечно Фильмы про динозавров и драконов Лучшие фильмы Стивена Спилберга Фильмы, засветившиеся в Симпсонах Лучшие фильмы 80-90-х годов Какой фильм посмотреть всей семьей
Все наши подборки
Парк Юрского периода – это уже классика голливудского кино, прошедшая испытание временем и ставшая для многих зрителей любимым фильмом. Будучи экранизацией известной книги, кинокартина имеет под собой реалистичную, хоть и несколько фантастическую базу, и касается возможностей клонирования живых организмов, которое завладело умами многих людей после появления на свет знаменитой овечки Долли.

Итак, один богатый человек на своем отдаленном острове создал лабораторию, в которой ДНК динозавров, полученное из застывших в янтаре доисторических насекомых, было использовано для выращивания настоящих динозавров. Пригласив к себе ученых, владелец получившегося парка, в котором живут животные Юрского периода, с гордостью показал им результаты многолетнего труда. Для защиты людей от динозавров, в том числе, хищников, созданы все условия: высокие изгороди, по которым пущен ток, и машины для транспортировки туристов. Кроме того, для контроля популяции все динозавры однополы и самостоятельно размножаться не могут. Не были учтены только две вещи: недобросовестность сотрудников и способность природы находить выход даже из безвыходных положений.

Анализировать всем известный сюжет, берущий начало в бестселлере, а также отличный сценарий, режиссуру и актерскую игру, которые поддерживают интерес к картине на протяжении всего просмотра, смысла нет, поэтому остановимся на другом аспекте кинокартины: на том, насколько актуальна и хороша она в наши дни, когда ей исполнилось уже двадцать лет, и она была выпущена на киноэкраны в формате 3D. Сразу скажем, что фильм со временем не постарел и смотрится с прежним интересом.

Несмотря на то, что отношение человечества к клонированию и представления о его безграничных возможностях сильно изменились, идея фильма и то, как она реализована, все еще актуальна. Этические проблемы, возникающие при клонировании живых существ, здесь уступают место реальной опасности для жизни, но вопрос о том, должен ли человек играть в бога и стремиться к искусственному созданию жизни, все еще не решен и вряд ли когда-нибудь будет закрыт. Впрочем, трейлер Парк Юрского периода на таких тонкостях не останавливается и предлагает вниманию развлекательный аспект фильм. Скажем несколько слов и о нем.

Спецэффекты по-прежнему смотрятся отлично. Спилберг и его команда пошли верным путем, сделав ставку на практические спецэффекты, в частности, на аниматронические куклы. Возможно, будь фильм создан позднее, когда компьютерная графика получила широкое развитие, выбор создателей был бы иным, и это не пошло бы кинокартине на пользу. Благодаря реалистичности кукол и грамотному монтажу, динозавры выглядят намного более реальными, чем в современных фильмах, и иллюзия погружения в происходящее зрителям обеспечена.

Парк Юрского периода / Jurassic Park – прекрасное кино, которое полюбилось широкому зрителю и по-прежнему популярно. И хотя в новой версии некоторые моменты адаптированы под современность, это все тот же фильм, который вот уже двадцать лет с удовольствием смотрят и пересматривают по всему миру.


Продолжительность: 02:06:36

Кстати недавно закончились съёмки сериала Портал юрского периода: Новый мир, из названия не сложно догадаться, что речь в нём пойдёт о динозаврах!
Кадры
Рецензии
правила

Вы должны войти или зарегестрироваться чтобы добавить рецензию.

Вы нам рецензию, мы вам VIP на 30 дней!
1
- 0 +

Самый лучший фильм. Это гораздо больше, чем просто фильм о динозаврах, которые поедают людей в тематическом парке. У него отличный сюжет, это своего рода научное будущее, а не научная фантастика. В Парке Юрского периода собраны одни из самых знаковых персонажей научной фантастики 90-х. Причина в том, что, несмотря на то, что это фильм о динозаврах, в нем удалось с такой легкостью поместить человеческих персонажей. Мне очень понравился Джон Хаммонд. Мне бы очень хотелось, чтобы то, что он сделал в фильме, произошло в реальной жизни. Ян Малкольм также сделал второстепенных персонажей очень интересными, как будто он один нес бремя комических рельефных сцен. А когда дело доходит до компьютерной графики, я думаю, нам даже не нужно достаточно слов. Это был огонь с самого начала. Видеть, как динозавры просто что-то делают на экране и ведут себя как настоящие дикие животные, было так здорово. Актерская игра была потрясающей. Запоминающиеся персонажи, мои любимые здесь: Джон Хаммонд, доктор Алан Грант, Элли Сэттлер и Ян Малкольм. Действие «Динозавр» было потрясающим. Компьютерная графика и спецэффекты были потрясающими. Аниматроника была так хорошо изображена при переходе от аниматроники к компьютерной графике, что динозавры выглядели реалистично. Музыкальное сопровождение было потрясающим. Это насыщенный экшн. И, наконец, это вечная классика, которую нельзя пропустить. История тоже была довольно хорошей. Идея о том, что ученый создал заповедник дикой природы для динозавров, по которому мы путешествуем на беспилотных автомобилях, является фантазией как для многих миллениалов, так и для поколения Z. Если что-то подобное произойдет в реальной жизни, мы обязательно захотим взглянуть на это. И видя, через какие все злоключения им пришлось пройти, у нас возникает неловкое чувство, наблюдая за этим. Сцены с тираннозаврами до сих пор очень хорошо сохранились, особенно знаковая часть, где детей увозят на машине. Я ясно вижу, что если оставить в стороне научную точность и подойти к художественному повествованию, это работает как эскапизм голливудских развлечений, и, по крайней мере, это научно-фантастический приключенческий триллер.

2023-11-27 13:08:55
34
- 0 +

Для любителей животных - именно тех кто любит вымерших таких как динозавры, и их потомков, этот фильм как раз для вас.

Столько лет прошло со снятия фильма, и столько уже частей и множество информации о тех кто был до нас, и это все ещё актуально, причём даже очень.

Фильм стал классикой нотне теряет оборотов. Ведь в нем много интересного, и большая часть именно о животных, и как бы нам жилось вместе на этой планете. Если бы динозавры не вымерли, особенно мясоедные, нам бы было трудно развинуть свою цевилизацию и это факт.

Советую посмотреть Парк Юрского периода, здесь вы проведете свое время в удовольствие и с качеством того что узнаете много интересного. Сама суть фильма о том что мажор решил построить свой отдаленый остров, создал лабораторию, в которой ДНК динозавров, полученное из застывших в янтаре зародышей для того чтобы выращивать новых динозавров, которых можно использовать как финансирование нового парка. Всё было отлично и даже очень хорошо, пока природа не взяла свое. Главные актеры спасли онуков этого мажора, да да, эта идея пришла старому безумцу и из-за него, появилось множество таких же. Потому каждая часть, хоть в чем-то и повторяется, но графика, сюжет с динозаврами 10/10

2023-09-26 14:18:13
174
- 1 +

Привет, и сразу хочу сказать, о чем я буду писать сегодня, так это о замечательном фильме «Парк Юрского периода» я сам являюсь большим сторонником, фильмов связанных с мистическими животными, разными плавунами, ящерицами, и динозаврами.

Фильм вышел на экран еще в далеком 1993 году, жанр фильма: фантастика, семейный, приключение, как описывают кинокритики всего мира этот фильм, это что он стал классикой голливудского кино, прошедший временем.

Сюжет фильма полагается в том, что людям на одном острове, удалось взять ДНК, одного вида динозавров, и с помощью этого у них получилось, сотворить настоящего динозавра. Все это было идей одного, богатого и влиятельного человека, его целью было, сделать уникальный зоопарк, так бы сказать, в котором будут жить существа, которые погибли миллионы лет назад. На этом острове, все довольно хорошее было продумана, защита от несчастных случаев, чтоб динозавры не в коем случаи не могли, на близиться близко к людям. Также был, проведен ток по колючему проводу для дополнительной защиты. Но все эти средства в итоге не помогли, и один из хищников, а именно теринозавр Рекс, смог обезвредить и сломать защиту, после чего на острове, был отключен свет, и была ошибка в системе, и за которой было отключено электричество, которое не давало пройти динозаврам, и приблизится к людям. Вообщем фильм очень интересный и захватывающий, поэтому дорогие друзья, если вы его еще не смотрели, то настоятельно рекомендую, посмотреть будете, приятно удивлены. И моя независимая оценка этому фильму, десять балов, из 10. Всем приятного просмотра, с уважением Андрей.

2014-11-18 14:14:55
hdrip
50 968
Посмотреть позже
Озвучка:
Лицензия
Рейтинг кинопоиска:
7.824
Рейтинг KinoVibe:
7.586
Количество оценок:
435
Добавлено:
08 августа 2013
Год:
Страна:
Режиссёр:
В ролях:
Комментарии:
  1. 16
    Замечательный фильм, имя режиссёра говорит само за себя. В нём есть сюжет, в нём актёры играют, а не обмениваются монологами, есть тревожное ожидание, и настоящие приключения! Может, не самые классные спецэффекты, но фильм это нисколько не портит. Ящеры выполнены и названы профессионально.
    Тот случай, когда видишь фамилию режиссёра, и знаешь, что будет классный фильм
    8 октября 2020 14:16
  2. игорь
    63
    farodei5 324
    Иногда даже интересно посмотреть про этих монстров, некогда населяющих нашу планету ! В общем спец эффекты ничего, но как то привычно уже и поэтому особо не удивляет, как будь то так и надо ! Режиссёр картины непревзойдённый профи, значит и его работы все смотрят, в принципе есть что !
    12 октября 2017 05:54
  3. Алексей
    110
    aleksei15 283
    Фантастический фильм, который вбирает в себя элементы приключений, экшна, пафосности и применения передовых компьютерных технология по состоянию на начало 90-х годов. Игра актёров тут уже не важна, гораздо приятнее посмотреть на то, каким образом сделали динозавров, многие сцены были смодулированы на компьютере. Режиссёр Стивен Спилберг во многих сценах применяет свои находки, которые многие уже видели в его фильмах "Иноплатянин", сериях "Индианы Джонса", где он являлся продюсером. Поднимается научная тема о восстановлении ушедших животных по сохранившимся ДНК москитов, которые кусали их в незапамятные времена и сохранились, будучи залитыми в янтарь.
    21 декабря 2016 17:07
  4. Дашечка
    21
    Великое творение великого режиссера. Всегда было интересно наблюдать за природой, которую пытаются приручить люди. Красивый пейзаж, огромная территория и лаборатории - все сделано для опытов над динозаврами. Но вскоре эксперимент выходит из под контроля, и динозавры начинают охоту. Отлично.
    9 июня 2016 22:37
  5. Маша
    127
    Bonny 1 100
    Старый любимый фильм о динозаврах, отличные спецэффекты как для того времени, актеры замечательные, любимые, фильм, который стал значимым в своем жанре, смотрите, вам понравится! 0011
    6 августа 2014 01:27
  6. Наташа
    240
    Anaise 1 589
    Да, в свое время этот фильм всех поразил своим качеством и гениальными спецэффектами. Я в восторге, пересматриваю с удовольствием даже сейчас. И он не теряет своей красоты даже сегодня.
    16 июля 2014 23:08
  7. Антон
    100
    AntonJurash 1 690
    Приятно, что он будет в 3Д качестве. Правда, у нас я еще не видел его в анонсах в 3Д, надо посмотреть. Еще в те годы динозавры были сделаны очень серьезно - вот уже Спилберг и его команда постарались снять отличный фильм.
    11 июля 2014 11:37
  8. Екатерина
    462
    SoWp 966
    Ну что тут скажешь, Спилберг просто красавчик, и я думаю, выражу мнение большинства, назвав его гением фантастики. Кинолента просто блестящая, и главная ее прелесть в том, что она подойдет и под семейный просмотр с детворой, и отлично впишется в вечерний просмотр большой и веселой компании. Нужно признать, что в наше время, когда казалось бы для съемки кино придумали все что можно, далеко не каждый фантастический фильм будет достойно смотреться рядом с этой экранизацией.
    Без каких либо сомнений 5 из 5 великой классике!
    23 июня 2014 13:02
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.