KinoVibe
Для просмотра уведомлений авторизируйтесь.

Фильм Странный Томас (2013) смотреть онлайн

Odd Thomas
  • Онлайн просмотр
  • Плеер #2
  • Скачать
Понравился наш сайт? Пройди простую регистрацию у нас ещё много интересного:)
HD720 доступно только зрителям KinoVibe
Хочешь меньше рекламы и все функции сайта? - Зарегистрируйся
50
Да, действительно Томас был странным. Он видел существа, которые кормились страданиями и страхами людей. И по этим существам Томас мог определять где скоро произойдет какое-то несчастье: убийство например.

Должно быть весьма тяжело быть таким странным. Я бы не хотел на каждом шагу встречать каких-то непонятных смурфиков, которые сосут из людей их энергию.

Весь фильм меня не покидало странное ощущение диссонанса. Казалось, что в фильме что-то не так. Что-то слегка противоестественно. Где-то в средине фильма я понял в чем фишка. Оказывается все герои фильма разговаривают одинаково! Словно бы это один человек говорит сам с собой! Вот уж действительно был бы Странный Томас! В чем это выражается?

Странный Томас 2013


Ну вот представьте что в сериале «Доктор Хаус» абсолютно все стали бы хохмить и хамить как главный герой. Было бы интересно, когда все диалоги это непрерывные скетчи, английские шутки и остроумие одинаково качества? Меня вот что-то не прельщает такой фильм.

Или бы в Пиратах карибского моря все бы начали кривляться как Джек Воробей. Фильм бы умер не начавшись. Вот эта проблема и существует в «Странном Томасе». Томас созванивается со своей девушкой, Томас созванивается с полицейским инспектором, которому он помогает раскрывать преступления, используя свой дар. Инспектор созванивается с девушкой Томаса, ну и так далее. Даже в театре одного актера, этот актер играет разных людей, а тут все как один странный монолог с самим собой.

Странный Томас 2013


Еще больше меня удивило то, что фильм снят по произведению Дина Кунца! Вроде как именитый писатель, стоит на одной ступеньке со Стивеном Кингом! Еще в фильме несколько коробит какая-то обыденная возня с трупами и кусками человеческих тел. Очень неприятно и вовсе не из брезгливости.

Если же в общих чертах, то фильм на один раз. С пивом или без пива, в пятницу или в понедельник, неважно. Одноразовый фильм, одноразовый как стаканчик от пепси-колы. Там нет каких-то особых душевных мук, не соболезнуешь никому, не сопереживаешь, не боишься вместе с героями и не радуешься, хотя фильм вроде как насыщен эмоциями. Но он какой-то пустой, как бизнес-ланч в кафешке: поел и через час опять голодный.

Странный Томас 2013


Фильм «Странный Томас» словно бы снят в поддержку нового закона о пиратстве. После него в очередной раз себя спрашиваешь — и вот за это они хотят чтобы я заплатил?! Держать в доме подобный диск было бы глупостью: у нас не такие большие квартиры, чтобы захламлять их. А купить, посмотреть и выкинуть, это уже извините, гринпис орать начнет! В кинотеатре тратить тысячу рублей и два часа времени тоже жалко.

Ниочемный фильм, совершенно пустопорожний. Хотя видно, что люди старались. Но знаете, как ни старайся, но из песка и воды не построишь пирамиду Хеопса, нужен еще как минимум цемент! А у создателей «Odd Thomas» с цементом как раз напряг. Актеры симпатичные, антураж, но увы, увы… Как говорит в КВНах Эрнст — сцену покидает Странный Томас.

Продолжительность: 01:32:41
Кадры
Рецензии
правила

Вы должны войти или зарегестрироваться чтобы добавить рецензию.

Вы нам рецензию, мы вам VIP на 30 дней!
23
- 2 +

Фильм очень лёгкий, снят в духе комедии. Приятно смотреть и действительно получаешь удовольствие от просмотра данной картины. В нём собрана уйма жанров, это и детектив, и триллер, и драма, и немного боевик. Преподнесено это зрителям очень хорошо, за исключением недорогих спецэффектов, но лично я и не стремилась увидеть красивую прорисовку с таким бюджетом. Игра актёров - великолепна, Антон Ельчин смог вжиться в эту роль просто замечательно, сказать что главный герой странный - это ничего не сказать. Он просто мега странный, чего и требует фильм.

Немаловажную роль играет любовь - чистая, первая, эмоциональная и развивающаяся на протяжении фильма - планы, мечты, которым не суждено сбыться...

Фильм снят по книге Дина Кунца, которую увы я не читала, хотя может быть это и к лучшему. Так как к экранизациям я отношусь скептически, для меня всегда сюжет не раскрыт и вообще всегда возникает вопрос - зачем так менять сюжет? Но в этот раз книга мной не прочитана и сюжет раскрыт фильмом.

О сюжете фильма - мне понравилось гадать кто же? Кто всё таки стоит за всем этим? Но я узнала об этом в конце, чему и рада, детектив же всё таки.

Концовка для меня стала явной на последних пяти минутах фильма, верить не хотелось, но драма есть драма...

Хотелось бы увидеть продолжение, которое думаю вполне возможно.

Ставлю 9 из 10 и рекомендую к просмотру! Не 10, потому что уж не всегда все сцены продуманы.

2014-11-05 14:58:38
hdrip
18 062
Посмотреть позже
Озвучка:
Проф. (многоголосый)
Рейтинг кинопоиска:
6.579
Рейтинг KinoVibe:
9.267
Количество оценок:
682
Добавлено:
21 октября 2013
Год:
Страна:
Режиссёр:
В ролях:
Комментарии:
  1. 59
    Этот парень точно странный. Но его странность в фильме затягивает - особенно когда он начинает видеть ближайшие трупы и убийства. Плохо, что од частного перешли к общему - зачем ему надо ехать и самому спасать этот город? Просто бы сообщил ментам - в итоге подставил несколько человек. Один раз посомтреть стоит
    3 сентября 2016 15:35
  2. Ангелина
    20
    Angelina 250
    Сумасшедший фильм, как и его главный герой. Такие фильмы имеют определенный круг поклонников, которые обожают фильмы ни о чем, с полным хаосом в происходящем. я к ним не отношусь, поэтому мне он не понравился.
    3 сентября 2014 18:46
  3. Маша
    127
    Bonny 1 100
    А мне фильм пришелся по вкусу, по крайней мере я хочу отметить неплохую оригинальную идею. Напоминает мне каждый раз о том, что бояться и страдать - это противоестественно для человека. Рекомендую
    5 августа 2014 01:59
    1. Наталия
      36
      Kitch 360
      Мне тоже фильм понравился. Не сказать, чтобы прям гениальный, но посмотреть можно и свой след он в памяти оставил. Несколько нестандартный подход к созданию фильма, но до артхауза все же не дотягивает. Либо такой легкий артхауз. В общем, посмотреть для общего развития можно.
      7 ноября 2015 15:41
  4. Антон
    100
    AntonJurash 1 690
    Весьма неоднозначный фильм о странным пареньке. Актер прекрасно перевоплотился в образ Томаса и фильм стал просто впечатляющим. Именно благодаря прекрасной актерской игре стоит смотреть этот фильм, так как сам сюжет хромает.
    1 августа 2014 15:16
  5. Наташа
    240
    Anaise 1 589
    Я не очень въехала в тему фильма, но в целом интересно и неординарно. Я просто не ожидала такого сюжета, поэтому наверное от удивления не поняла, понравился ли мне все-таки фильм, или нет.
    5 июля 2014 23:54
  6. Екатерина
    462
    SoWp 966
    Довольно таки не плохой фильмец, да и снят круто. Нет, ну есть, конечно, множество небольших нестыковок, но ведь в мире нет ничего идеального, чего к ленте придираться то? Сюжет тоже довольно крут, не ожидала подобного развития событий. Странно, что призраки не стали вселяться абсолютно во всех, чтобы мясорубку устроить. Несмотря на все мои попытки предугадать исход фильма, финал получился намного неожиданней, чем я могла себе представить! Круто, 5 из 5! 009
    17 июня 2014 00:38
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.