KinoVibe
Для просмотра уведомлений авторизируйтесь.

Война миров Z (2013) - обзор кино

World War Z
  • Онлайн просмотр
  • Скачать
Понравился наш сайт? Пройди простую регистрацию у нас ещё много интересного:)
HD720 доступно только зрителям KinoVibe
Хочешь меньше рекламы и все функции сайта? - Зарегистрируйся
54


Фильм «Мировая война Z», который еще до премьеры похоронили практически все критики, ожил, как феникс. Отличные рецензии и отличная касса сделали картину одним из самых успешных проектов этого лета. Буквально на днях была взята еще одна важная планка – 500 миллионов долларов. Но, что еще важнее, заработав 502,6 миллиона, «Мировая война…» стала абсолютным кассовым рекордом в актерской карьере Брэда Питта.

До глобального конфликта с живыми мертвецами, лучшим по кассовым сборам фильмом в фильмографии Питта была эпическая «Троя» Вольфганга Петерсена, в которой Брэд исполнил роль непобедимого Ахилла. В 2004 году «Троя» собрала 497 миллионов долларов. Конечно, если добавить в уравнение инфляцию, то фильм Марка Форстера может снова отойти на второе место. Но нужно взять во внимание, что за десять лет более чем активной карьеры Брэда Питта, ни одна лента не могла даже приблизиться к результатам «Трои». А «Мировая война Z» смогла.

Но для Питта такой рекорд – просто очередное изменение скучной статистики, а вот для студийных боссов Paramount и Skydance Productions 502 миллиона – это куда более значимое число. «Мировая война Z» изначально планировалась, как полноценная трилогия, но премьеру первого фильма постоянно переносили, часть сцен пришлось переснимать, а в прошлом году съемочную площадку даже «заморозили» из-за проблем с финансированием. Так что о сиквеле до премьеры говорили только самые неисправимые оптимисты. Но, как оказалось, именно они были правы.

Да, бюджет был очень солидный – 190 миллионов. Но ведь и зрители отплатили за каждый потраченный на создание картины цент. Только в США уже удалось заработать 197 миллионов вечнозеленых денег, что, кстати, также лучший показатель для фильмов с Брэдом Питтом, В мировом же прокате большой куш составил 305 миллионов. И то ли еще будет!

Так что финансовые основания для «Мировой войны Z 2» имеются. Сюжетных – даже еще больше. Форстер и Питт, существенно отойдя от литературного первоисточника, все равно сумели создать полноценную киновселенную, где до финала еще очень и очень далеко. «Мировая война Z» стала не концом и даже не началом конца всей франшизы. Но, можно сказать (цитируя Черчилля), что стала она концом начала.
4 012
Посмотреть позже
Рейтинг кинопоиска:
7.004
Рейтинг KinoVibe:
7.259
Количество оценок:
197
Добавлено:
13 августа 2013
Год:
Жанр:
В ролях:
Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.