KinoVibe
Для просмотра уведомлений авторизируйтесь.

Реактивная улитка Турбо (рецензия на мультфильм)

Turbo
  • Онлайн просмотр
  • Скачать
Понравился наш сайт? Пройди простую регистрацию у нас ещё много интересного:)
HD720 доступно только зрителям KinoVibe
Хочешь меньше рекламы и все функции сайта? - Зарегистрируйся
47
Анимационный фильм «Турбо», вышедший на большие экраны в июле этого года, особо масштабным событием для мирового проката назвать нельзя, да и не был настолько же ожидаемым, как тот же Университет монстров или Эпик. Носящиеся почти со скоростью звука улитки – что может быть более нелепо? Но стоит обратить внимание, что созданием кинокартины занималась студия DreamWorks Animation, которая, в общем-то, низкокачественными поделками не грешит. Стоит вспомнить несколько последних её проектов, чтобы в этом убедиться:

«Кот в сапогах» (2011);
Мадагаскар 3 (2012);
Хранители снов (2012);
«Семейка Крудс» (2013).

Кадр из мультфильма Турбо


Как форсировать «рожденного ползать»

Сюжет мультфильма незамысловат и напоминает сказку, рассказанную в современных декорациях. Главный герой – маленькая, но полная энтузиазма и храбрости улитка, мечтающая участвовать в гонках и носиться по шоссе на сумасшедшей скорости, вместо того чтобы вместе с сородичами собирать помидоры в саду, пока не схватит ворона или не раздавит автомобиль. Да и имя Турбо говорит само за себя – другое дело, что оранжевой улитке трудно найти понимание среди привыкшего к ежедневной скуке и рутине окружения.

Главный герой мультфильма - Турбо


Главная оговорка, которую сразу хочется сделать – лента хоть и напоминает некоторыми моментами Тачки и «Тачки 2» студии Pixar, задумку имеет совсем другую. Красный гоночный болид МакКуин на протяжении двух частей учится ценить друзей и правильно расставлять приоритеты, да и автомобильный мир является своеобразной пародией на США. Маленькая улитка же скорее показывает зрителю, как важно верить в себя и стремиться к своей мечте, при этом события происходят во вполне обычном большом городе. «Турбо» - скорее своеобразный анимационный «Форсаж» для самых маленьких зрителей, тем более в картине присутствует множество отсылок и пародий некоторых эпизодов из последних частей гоночной франшизы – Форсаж 5 и Форсаж 6.

Наивно, но о главном

Если не учитывать парочку короткометражек: «Страстный Мадагаскар» и «Рождественский Мадагаскар», то анимационная лента «Турбо» - первый крупный проект Дэвида Сорена, где он выступил в роли режиссера. Ранее зритель мог познакомиться с Сореном лишь благодаря его озвучке нескольких персонажей разных популярных мультфильмов:

«Подводная братва» 2004
«Мадагаскар 2» 2008
«Соседи из ада» 2010 (сериал)

Тем не менее, с постановкой довольно масштабного анимационного проекта Дэвид справился очень неплохо. Рассказ вышел цельным, последовательным, и добрым – частенько даже наивным. Но что радует больше всего – отсутствие в картине вульгарных шуточек, которыми грешат многие современные мультфильмы, например, недавно вышедший Гадкий я 2. Так что «Турбо» действительно подходит для детей любого возраста. Пускай взрослым кинокартина и покажется слегка скучной и простой, зато как раз юные зрители, на которых, в общем-то, должны ориентироваться создатели анимационных лент, будут в восторге от увиденного, и многому смогут научиться у главных персонажей.

Мультфильм режиссёра Дэвида Сорена - Турбо


Продолжаем тему форсированного Турбо!

Полный вперёд

Если кто-то из родителей жарким для кинематографа летом 2013-го года сомневается, на какой сеанс в кинотеатре стоит сводить своё чадо, то фильм «Турбо» - выбор отличный, если не идеальный для детского мультфильма. Уклон в автомобильную тематику, правда, больше понравится мальчикам, но в целом и девочкам должны прийтись по душе здешние милые и обаятельные герои, добрые, почти сказочные приключения и непременно счастливый конец.

Турбо улитка мультфильм трейлер




7 135
Посмотреть позже
Рейтинг кинопоиска:
6.794
Рейтинг KinoVibe:
8.439
Количество оценок:
301
Добавлено:
17 августа 2013
Год:
Жанр:
В ролях:
Комментарии:
  1. 4
    Отличный, добрый, веселый мультфильм. Смотрели с мужиками на работе, так они, а им по 40 с хвостиком лет, не могли оторваться от экрана. К тому же весьма интересная задумка, улитка-гонщик, ну кому такое может прийти в голову ) DreamWorks Animation как всегда показали остальным кто папочка в сегменте анимационной мультипликации 0011
    21 июня 2015 16:15
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.