KinoVibe
Для просмотра уведомлений авторизируйтесь.

Фильм Пена дней (2013) смотреть онлайн

L'écume des jours
  • Онлайн просмотр
  • Трейлер
  • Скачать
Понравился наш сайт? Пройди простую регистрацию у нас ещё много интересного:)
HD720 доступно только зрителям KinoVibe
Хочешь меньше рекламы и все функции сайта? - Зарегистрируйся
24
Часто утопическое положение вещей – это лишь прикрытые для социальной неравности и жестокости властей. И когда открывается эта завуалированная тайна, как в фильме «Пена дней» 2013, то уже никакие сказки и розовые грезы не смогут вернуть прежнего оптимизма и жизнерадостности.

Колен уже привык жить в своем безоблачном и мистическом мире. Он твердо знает, что стоит только чего-то пожелать, как оно тут же появляется. Поэтому, дозрев для серьезных отношений, парень решил вслух помечтать о крепкой, верной и вечной любви. И в этот же день Колен знакомится с нежной и очаровательной Хлоей. Эта девушка напоминает ему хрупкий цветок, о котором постоянно нужно заботиться, иначе он просто погибнет. Молодой человек пока еще и не догадывается о том, насколько его предположения окажутся верными. Очень скоро романтические свидания перерастают в сильную любовь, что сильно радует и Хлою, и Колена. Они вместе путешествуют на небольших облаках, пересекают родной город по несколько раз в день и не устают удивляться чудесной природе вокруг них. Но вдруг здоровье Хлои существенно ухудшается, и влюбленные прекращают свои прогулки. Оказывается, что девушка тяжело больна, и излечить ее практически невозможно.

Но Колен не собирается сидеть и просто ждать смерти любимой девушки. Он тратит все свои сбережения на обследования и лекарства, но это не приносит никакого облегчения болезни. Тогда парень решает бороться с буржуазным уставом родной страны, чтобы добиться бесплатного лечения для Хлои. Но что может один молодой парень против той огромной машины неравенства и несправедливости, которая уже привыкла подминать под себя десятки человеческих жертв?

Продолжительность: 01:59:39

Фильм Пена дней 2013 смотреть онлайн можно на нашем сайте прямо сейчас!
Кадры
Рецензии
правила

Вы должны войти или зарегестрироваться чтобы добавить рецензию.

Вы нам рецензию, мы вам VIP на 30 дней!
46
- 0 +

«Пена дней»… Ох и любопытные мысли наводит фильм подобного содержания. И вроде бы все вымысел и фантазия, но одновременно все как будто реалии жизни. Все необычно в этом фильме. От несправедливости того, что такой хороший и положительный герой за что-то поставлен перед необходимостью бороться с болезнью своей возлюбленной. И до самой болезни – невиданной ранее никем.

В принципе, если зритель не станет особо придираться, то один раз посмотреть этот фильм можно. Пусть это не шедевр, но не всем же создавать шедевры.

«Пена дней» – это картина лирично-фантастичная. Она вполне сможет загнать в глухой «ступор» даже киноманов из разряда «видавших виды». В этой киноленте все сплетается в один сюжетный узел, который зритель будет развязывать весь фильм и сможет это проделать уже только перед самым концом. Все, буквально все тут смешано: что фантазия, что нет? Ответ на этот интересный вопрос смогут узнать те зрители, которые решат фильм Пена дней смотреть онлайн.

История любви двух главных героев этого фильма – Колена и его супруги замаскирована в этикетку от поистине сказочного сюжета. Фейерверк разнообразных и немыслимых чудес только добавляют сюжету загадочности и своеобразного шарма.

Вот только попробуйте представить себе мир, в котором нет ламп, но есть солнце, заменяющее каждому из жителей электричество. Представили? А попробуйте представить мир, в котором мыши и кошки – лучшие друзья? Мало этого – мыши верховодят кошками, которые у них в полном подчинении? Представили? А как вам придется по вкусу мир, в котором растения не растут из земли. Они и растут, и цветут и благоухают прямо внутри человека. Представили? Спрашивается: а где же тогда люди? Им-то где нашлось место в этой феерической фантасмагории? А представьте себе, на розовых облаках. Вот такое настроение этой картины. А сюжет ее представляет из себя приблизительно следующее.

Итак. Главный герой – Колен. Он полностью положителен. Недавно он сыграл свадьбу. Однако его супруга заболела странной болезнью – внутри нее начал расти цветок. Чтобы ее вылечить, Колен должен осыпать свою супругу самыми дорогими цветами. И он это делает. Ему пришлось потратить все свои сбережения и даже занимать в долг. Но на этом ничего не заканчивается. Колен погрузился в такие абсурдные обстоятельства, что нигде и никогда подобного не было.

Посмотрите эту фантасмагорию. Она каждому напомнит что-то свое.

2014-06-11 14:01:56
hdrip
8 801
Посмотреть позже
Озвучка:
Лицензия
Рейтинг кинопоиска:
6.946
Рейтинг KinoVibe:
9.528
Количество оценок:
508
Добавлено:
28 августа 2013
Год:
Режиссёр:
В ролях:
Комментарии:
  1. Евгения
    16
    Madama 155
    Одна моя подруга просто обожает этот фильм. Конечно, пересматривать она его не очень хочет, но говорит, что восхищается его смыслом. Я не могу с нею согласиться, так как просто НЕНАВИЖУ показ морали через всю эту мишуру символов. Неужели нельзя всё сказать так, как это есть? Я не люблю догадываться, что этим хотел сказать автор, я же не загадку разгадываю, поэтому этот фильм мне не понравился, хотя сделан он с большою любовью к своему творению со стороны режиссера.
    14 ноября 2016 23:10
  2. Николай
    127
    bar_ber10 1 098
    Типичный Гондри, пусть и экранизирующий чужой материал, но Гондри он же не о сюжете, а о визуальной стилистике и тут она прекрасна. Все это окружение сделанное из папье-маше, эта прекрасная цветовая гамма, ну а про режиссерское решение с отускнением фильма только ленивый не говорил.
    5 августа 2016 01:38
  3. Наталия
    36
    Kitch 360
    Очень атмосферный фильм. Я бы отнесла его к стилю артхауз. Мне кажется, этот фильм очень понравится людям, которые сталкивались с подобной проблемой. Весьма жизненно и берет за душу. Насколько я не люблю "сопливые" фильмы, но этот весьма достоин.
    9 из 10.
    19 октября 2015 17:31
  4. Арт
    110
    ART89 685
    Один из тех фильмов которых нужно присуждать жанр "необычный", так как когда такое снимают и ты сразу не улавливаешь суть сюжета толком то как по мне это уже успех. Да некоторые на оборот и осудят скажут раз не понят значит отстой! Но не для меня раз не понял значит надо проглядеть снова и все таки понять суть фильма.
    4 декабря 2014 00:32
  5. Маша
    127
    Bonny 1 100
    Очень красивый и трагический фильм, печальный и неуловимый, как и сама суть. Я смотрела, не отрывая глаз до самого конца, очень сильно поразил меня сюжет, история, актеры, моя любимая Одри! Спасибо!
    5 августа 2014 23:50
  6. Антон
    102
    AntonJurash 1 690
    Как всегда, все что мистическое - то успешное. Вот и этот мистический фильм с весьма запутанным и рваным сюжетом, когда сцены резко обрываются и начинается другое действие, мне очень понравился. Смотрится на одном дыхании!
    1 августа 2014 17:21
  7. Екатерина
    464
    SoWp 966
    Круто, круто и еще раз круто. Было очень интересно, как будет поставлен фильм по столь тяжелой для экранизации книге. Но все мои волнения развеялись буквально после десяти минут просмотра этой великолепной истории. Больше всего порадовали персонажи, которые были идеально перенесены из книги, хотя вот мыш все-таки подкачал, и то только потому, что был ненатурально нарисован. Но это мелочи, рекомендую абсолютно всем любителям красивых историй немедленно приступать к просмотру, поверьте, картине есть чем Вас удивить! 009
    23 июня 2014 03:25
  8. Наташа
    205
    Loreny 1 649
    Тем, кто наделен неординарным мышлением и яркой фантазией обязательно понравится этот фильм! В нем все настолько волшебно и необычно, что хочется пересматривать вновь и вновь. Я советую обязательно разрешить себе посмотреть и окунуться в мир грез. Все супер!!! best-film
    11 июня 2014 12:50
  9. Галина
    83
    Juliet 377
    ЯгодкА, спасибо за Ваш развёрнутый комментарий, до этого сомневалась смотреть или не смотреть "Пену дней", теперь сомнения пропали, надо вечерком взглянуть!
    12 ноября 2013 13:33
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.