KinoVibe
Для просмотра уведомлений авторизируйтесь.

Мультфильм Самолеты (2013) смотреть онлайн

Planes
  • Онлайн просмотр
  • Плеер #2
  • Трейлер
  • Скачать
Понравился наш сайт? Пройди простую регистрацию у нас ещё много интересного:)
HD720 доступно только зрителям KinoVibe
Хочешь меньше рекламы и все функции сайта? - Зарегистрируйся
47
Состоит в подборках:
Фильмы про Самолёты, авиацию и лётчиков
Все наши подборки
самолёты


Описание мультфильма "Самолёты":

С точки зрения других кукурузников, абсолютно непонятно, что не хватает Дасти в сельхозавиации. Здесь есть все, о чем может мечтать любой разумный самолёт. Ясное небо, тишина, тонкий запах суперфосфата. Но парень постоянно грезит о Супергонках.

Маленький мечтатель все время летает взад вперед над одними и теми же полями, день за днем, неделю за неделей и месяц за месяцем. Всю жизнь. Каждый год, сотни и сотни миль. Он должен проверить во что бы то ни стало. Вдруг «не предусмотрено» не означает «невозможно». Никто и не спорит, что пока его шансы не ахти - мощности маловато, «вираж» вялый, «бочки» грязные. Все это с лихвой перевешивает азарт и энтузиазм Дасти.

Все огрехи новичка взялся исправить боевой самолет Шкипер, давно отправленный в ангар на покой. Он хоть и старое закопченное ведро, но, как никак, герой войны из легендарного отряда «Летучие монтировки». Чтобы летать быстрее всех, Дасти должен научиться летать быстрее себя. И когда он окажется на старте Супергонки, начнется самое интересное. Он будет сбиваться с курса над бескрайним океаном, обмораживать ночью пропеллер. Его ждут ураганы, циклоны и проливной дождь.

Самолеты 2013 мультик смотреть онлайн можно на нашем сайте абсолютно бесплатно!
Кадры
Рецензии
правила

Вы должны войти или зарегестрироваться чтобы добавить рецензию.

Вы нам рецензию, мы вам VIP на 30 дней!
100
- -1 +

Действие «Самолётов» происходит во вселенной «Тачек», но в этот раз перемещается под облака - «в небо, под которым живут Тачки». Сюжет «диснеевских» «Самолётов» отчасти копирует историю известного мультфильма студии «Pixar» и копия вышла весьма увлекательная. Поэтому приходиться рассчитывать на продолжение тенденции мультфильмов о разумной технике. И не стоит удивляться, если в скором времени в прокат выйдут иные проекты: «Корабли», «Танки», «Поезда» и «Складская техника».

Главный герой мультфильма "Самолёты" – Дасти Полейполе – «кукурузник», самолётик-трудяга, который живёт на провинциальном аэродроме. Скромное предназначение Дасти – сельскохозяйственный распылитель - не мешает ему иметь большую мечту: он мечтает однажды принять участие в кругосветных гонках скоростных самолётов.

Упорства и маневренности «кукурузнику» не занимать, а вот скорости и высоты ему не хватает, он не поднимается выше 300 метров, потому что боится высоты. На помощь целеустремлённому Дасти приходит умный и знающий наставник, ветеран военно-морской авиации, истребитель в отставке – Шкипер. Он учит «кукурузника» премудростям лётного дела. После тщательной подготовки Дасти удаётся принять участие в отборочном туре гонок, и он показывает неплохой результат. В дальнейшем Дасти преодолевает немало трудностей, узнаёт, что такое предательство, сталкивается с коварными проделками многократного победителя гонок Рипслингера и даже оказывается на гране вылета из соревнований. Но большая мечта достойна больших побед и весь мир с замиранием двигателей следит за гонками в небе.

Сюжет «Самолётов» не новый и предсказуемый: простой парень с огромной верой в себя, при помощи верных друзей добивается цели. «Мультфильму отчаянно не хватает главного, за что дети, да и родители, любят классические пиксаровские мультяхи — фантазии и оригинальности».

Впрочем, помимо сюжета в мультфильме "Самолёты" занимательно еще и то, что герои истории выглядят довольно самобытно. Они не бесчувственные машины, а словно живые персонажи с характером. Интересно, что работу двигателей самолётов озвучивали настоящие самолёты, а Дасти «озвучивал» настоящий кукурузник.

В то же время, немало критиков обвиняют «Самолёты» в заезженности сюжетной линии, мол, в нём нет изюминки и свежей нотки. Все-таки надо признать тот факт, что режиссер картины Клэй Холл не ставил своей целью сказать новое слово в мультипликации. Вероятно, его задачей был качественный и, как минимум, самоокупаемый продукт. И так как «Тачки» этой дорогой уже прошли, то «Дисней», скорее всего, не собирался топтать новую тропинку.

2014-06-10 17:11:19
hdrip
21 225
Посмотреть позже
Озвучка:
Лицензия
Рейтинг кинопоиска:
6.58
Рейтинг KinoVibe:
8.278
Количество оценок:
273
Добавлено:
01 сентября 2013
Год:
Страна:
Режиссёр:
В ролях:
Комментарии:
  1. 0
    Основные перипетии сюжета и характеры персонажей буквально скопированы с более успешного мультфильма, называть который нет никакого смысла. Но разве это плохо? В данном случае думаю, что нет. Пусть несколько привычно и предсказуемо, однако моему сыну понравилось и он пересматривает этот мульт с постоянной периодичностью. Для меня это главный показатель качества, так что ничего кроме положительных эмоций быть не может.
    21 ноября 2016 09:49
  2. Наталия
    36
    Kitch 360
    Что-то на этот раз Дисней слегка промахнулся. Может, они ожидали успеха "Тачек", но самолеты получились немного вялыми. Мне кажется, он будет интересен дошкольному и младшему школьному возрасту, потому что мне смотреть было совсем неинтересно. Красиво нарисовано, сюжет есть, но уж слишком он детский. Взрослым лучше не тратить свое время.
    10 июня 2016 12:18
  3. Анна
    9
    Kucann 64
    Крутой мультфильм: техника, гонки, рокешная музыка. Все знакомые мне мальчишки, разных возрастов, просто без ума от него. Мы с сыном пересматриваем уже по пятому кругу и, наверно, никогда не надоест. 10 из 10!
    11 августа 2015 18:25
  4. Svetlana
    966
    sveet5 2 230
    Да, действительно сюжет напоминает мультфильм "тачки", то есть идея не нова, но вот ее воплощение порадовало. Яркая, красивая анимация и замечательный, иронично- юмористический перевод, будут интересны и детям и взрослым.
    25 апреля 2015 11:31
  5. Александр
    0
    Мульт Отпад!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ждем второй части!!!
    9 октября 2014 23:22
  6. Василий
    23
    HunterSly 228
    Приключенческий мультфильм о "кукурузнике" сильно близок по сюжету и сходству с мультфильмом "Тачки". Данная картина смотрится на одном дыхании и не замечаешь, как быстро прошло время.
    6 сентября 2014 16:55
  7. 153
    taygo 1 357
    Клевый мультик, разработчики очень хорошо постарались чтобы он был красивым, единственное хотелось более интересный сюжет, а тот что есть средненький. Ну смотреть будет интересно всей семье.
    16 августа 2014 15:52
  8. 101
    Этого я не ожидал от Пиксар . очень порадовал мультик своей графикой. сюжет скопировали с мультика тачки. Соревнования Неизвестный никому новичок и он побеждает. Я это уже все понял изначально. Все модели самолетов спроектированы в отличном качестве . Все известные миру. Кукурузник молодец выдержал все
    9 августа 2014 00:38
  9. 44
    IL299 334
    Как ни странно но мы опередили американцев - мы первые сняли фильм про самолетики, хотя мы тоже слизали идею у них с "Тачки". Мультфильм получился шикарным с острым сюжетом и отличной графикой, смотреть всем и взрослым и детям)
    10 июня 2014 17:24
  10. Наташа
    204
    Loreny 1 649
    Отличный мультик! Мне понравилась серия про "тачки" А здесь, я вижу, тот же стиль, та же прорисовка, только в главных героях самолеты и их приключения. А по сюжету схожи : сельскохозяйственный самолетик Дасти мечтает выиграть кругосветную гонку. И ему это удается!
    6 июня 2014 14:25
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.