KinoVibe
Для просмотра уведомлений авторизируйтесь.

Фильм Щелкунчик и Крысиный король (2010) смотреть онлайн

The Nutcracker
  • Онлайн просмотр
  • Плеер #2
  • Скачать
Понравился наш сайт? Пройди простую регистрацию у нас ещё много интересного:)
HD720 доступно только зрителям KinoVibe
Хочешь меньше рекламы и все функции сайта? - Зарегистрируйся
27
Состоит в подборках:
100 лучших фильмов «нулевых» Провальные фильмы известных режиссёров и сценаристов Какой фильм посмотреть всей семьей
Все наши подборки
Для неподготовленного зрителя, который решается потратить немного своего времени на фильм «Щелкунчик и Крысиный король» ничто, вроде бы, не предвещает беды. От экранизации самого известного литературного произведения Амадея Гофмана логично ожидать настоящей доброй сказочности. Увы и ах, но эта картина и близко не похожа на диснеевский мультфильм Принц Щелкунчик, не сильно-то подойдет для восприятия детской аудиторией – да и содержание не всегда корректное. «Щелкунчик и Крысиный король» - своеобразный злобный брат-двойник хорошей сказки, неоднократно высмеивающий её лучшие качества.

Эль Фаннинг в фильме Щелкунчик и Крысиный король


Крысиные истории

Не хочется верить своим глазам и ушам, но за постановку и сценарий данного чуда киноиндустрии отвечает не кто иной, как Андрей Кончаловский, который, по правде говоря, до этой киноленты считался мной одним из лучших современных отечественных режиссеров. У всех творческих людей, конечно, наступает момент, когда следование собственным фантазиям и путаница между миром грез и миром реальным приводит к разрушительным для карьеры результатам. Непонятно только, почему русские киноделы при этом еще и страдают неутолимым желанием навязать всем зрителям свое видение как единственно правильное, несмотря на его несуразность. Впрочем, посудите сами.

Кадр из фильма Щелкунчик и Крысиный король


Сюжет сказки Гофмана пересказывать особого смысла нет, но на авторских поправках Кончаловского не остановиться нельзя. Действие дивным образом переместилось из Вены начала 19-го века в век 20-й. Крысиный Король с Королевой-матушкой, озвученные, к слову Филиппом Киркоровым и Аллой Пугачёвой, теперь не просто злодеи, а они хотят захватить весь мир, попутно уничтожив человечество. Причем форма крысиного воинства подозрительно напоминает нацистскую. На этом сюрпризы не заканчиваются, ведь в истории замешан сам Альберт Эйнштейн, а главной героине Мэри предстоит сразиться, помимо полчищ крыс, с байкерами и даже летучими мышами, вооруженными лазерами. К сожалению, после титров не следует реклама запрещенных веществ, под действием которых находились создатели кино «Щелкунчик и Крысиный король». А ведь ранее Андрей Кончаловский приложил свою руку к таким шедеврам, как:

«Танго и Кэш» (1989);
«Курочка ряба» (1994);
«Одиссей» (1997);
«Дом дураков» (2002);
«Глянец» (2007).

Трехмерное несчастье

Не будь фильм преподнесен под настолько пафосным соусом и намеком на высокую философию, он бы, вероятно, мог быть успешным как тотальный фарс над многими привычными стереотипами. Но нет же – проект амбициозен по самое «не хочу», а 90-миллионный бюджет – это вам не шутки!

Нэйтан Лейн в роли дяди Альберта в фильме Щелкунчик и Крысиный король


Куда же средства потрачены, впрочем, неясно – разве что на действительно красивые костюмы и неплохие декорации. Спецэффекты топорные, а реализация всеми любимого и модного нынче 3D настолько плохая, что даже «удостоилась» номинации на Золотую малину. Про музыкальное сопровождение так вообще говорить не хочется – мотивы Чайковского, бог весть как переделанные Эдуардом Артемьевым, отвратительны. Так же над классикой поглумились разве что в «Гадком утенке» 2010-го года.

Зачем и для кого?

Какая целевая аудитория у фильма «Щелкунчик и Крысиный король» - непонятно. Регулярно бранящихся жаргонными словечками отрицательных персонажей родители вряд ли захотят показывать своим детям. Взрослые же зрители вряд ли сумеют воспринять неистовое сумасшествие, происходящее на экране. Да и до лучших экранизаций литературных произведений кинокартине далеко. Уж если и хочется посмотреть сказку, настоящую, добрую, и волшебную, есть куда более удачные ленты/

Продолжительность: 01:48:00
Кадры
Рецензии
правила

Вы должны войти или зарегестрироваться чтобы добавить рецензию.

Вы нам рецензию, мы вам VIP на 30 дней!
49
- 0 +

Добрый день.

Я очень хочу поделиться своим мнением по поводу детского фильма Щелкунчик и крысиный король.

В детстве Щелкунчик был одним из самых моих любимых мультиков. И когда лет десять назад родители покупали первое DVD, они спросили меня, какой диск я хожу. И я без раздумий ответила Щелкунчик. Кстати этот диск до сих пор сохранился. Когда я первый раз смотрела Щелкунчика я заплакала, потому что мне было жалко бедного принца, который чуть не умер.

Несколько лет назад вышел новый фильм. Сюжет был конечно тот же, но в фильм был создан с помощью шикарной графики.

Сюжет рассказывает о девочке, которой под Рождество подарили Щелкунчика. И вот чудо в полночь все игрушки ожили. Появился крысиный король и хотел забрать заколдованного принца, но тот смело отбивался. Наша героиня и принц пошли в волшебную страну, дом принца. Там с ними случилось множество приключений и волшебства. В конце истории Щелкунчик превратился в принца и мир восторжествовался в его королевстве. Девочка проснулась и к ним в дом в гости пришел мальчик, точная копия принца.

Советую посмотреть этот фильм и детям и взрослым. Очень интересная и добрая история. Она нас многому учит. Если вы еще не посмотрели этот фильм, то вы просто обязаны это сделать. Оценка 10 из 10.

2015-10-27 11:26:22
hdrip
15 766
Посмотреть позже
Озвучка:
Лицензия
Рейтинг кинопоиска:
2.95
Рейтинг KinoVibe:
9.308
Количество оценок:
390
Добавлено:
03 сентября 2013
Год:
В ролях:
Комментарии:
  1. Игорь
    420
    Bonomo 1 402
    Понравился фильм. Действительно Новогодний для меня не имеет значения, полностью соответствует произведению или нет. присутствует волшебная музыка Чайковского, жаль что мало. Стоит смотреть.
    31 марта 2019 18:38
  2. Наталия
    36
    Kitch 360
    У каждого своя интерпретация. Если два человека читают одну и ту же книгу, то даже главные герои могут им представляться по-разному. Не стоит уж сильно ругать сценаристов. Просто он видят эту всеми известную сказку по-своему. Это их личное мнение.
    Мне, например, вообще с детства щелкунчик не нравился. Фильм тоже не понравился. Но это чисто мой субъективизм.
    31 октября 2015 18:31
  3. Маша
    127
    Bonny 1 100
    Не зря так сильно раскритиковали эту картину, ох не зря. Я думала, что жалобы и претензии чересчур завышены, но когда сама взялась за просмотр этого фильма, я поняла, что все правильно. Экранизация самая плохая из всех!
    5 августа 2014 23:44
  4. Антон
    100
    AntonJurash 1 690
    Ужасная экранизация известной сказки. Щелкунчик сама по себе неоднозначная история, а с такой нелепой экранизацией, со своими добавлениями от сценаристов - это уже глумление над шедевром мирового искусства. На тройку фильм.
    1 августа 2014 17:20
  5. Наташа
    240
    Anaise 1 589
    Не очень понравился фильм, я читала книгу, поэтому очень придирчиво отношусь ко всем экранизациям. Ведь если вы беретесь сделать что-то, то делайте качественно и не сочиняйте то, чего нет
    10 июля 2014 17:17
  6. Екатерина
    462
    SoWp 966
    Очередная отлично знакомая и добрая история, представленная на новый лад. Несмотря на то, что он фильм снят не по книжке, все получилось довольно ярко и красочно, хотя конец больше схожий с каким-то боевиком поверг меня в шок, это что значит, и ребенка на сказку поведи, а в конце ее и пака экшн-сценам порадуется или как?! Да и местами конечно подзатянули сильно. В общем, картина оставляет после себя двоякие ощущения, так что смотрите и делайте выводы!
    23 июня 2014 03:07
  7. Наташа
    204
    Loreny 1 649
    Я раньше думала, что испортить великое произведение невозможно. Ведь в нем уже все выверено, придумано и готово - только бери да снимай по нему фильм - сказку. Но нет, перекрутили, переделали все до неузнаваемости! Не понравился
    18 июня 2014 13:26
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.