KinoVibe
Для просмотра уведомлений авторизируйтесь.

Фильм Голодные игры (2012) смотреть онлайн в HD720

The Hunger Games
  • Онлайн просмотр
  • Скачать
Понравился наш сайт? Пройди простую регистрацию у нас ещё много интересного:)
HD720 доступно только зрителям KinoVibe
Хочешь меньше рекламы и все функции сайта? - Зарегистрируйся
65
Состоит в подборках:
Медиафраншизы – список лучших Новый мир: фильмы о будущем 100 лучших фильмов про подростков Фильмы про выживание Фильмы кинокомпании Lionsgate Entertainment Corporation список лучших Культовые фильмы – список лучших Какой фильм посмотреть с парнем вечером
Все наши подборки
Будущее. Деспотичное государство ежегодно устраивает показательные игры на выживание, за которыми в прямом эфире следит весь мир. Жребий участвовать в Играх выпадает юной Китнисс и тайно влюбленному в нее Питу. Они знакомы с детства, но теперь должны стать врагами. Ведь по нерушимому закону Голодных игр победить может только один из 24 участников. Судьям не важно кто выиграет, главное — зрелище. И на этот раз зрелище будет незабываемым.

Продолжительность: 02:22:33

***Мнение о фильме Голодные игры***


Фильмы о некоем далёком будущем интересны, конечно. Например, Аеон Флакс или Хроники Риддика. Ведь так интересно, насколько всё в этом мире шагнёт вперёд? Как изменятся люди? Сохранят ли они человечность? Или, быть может, станут ещё человечнее нас? Мы не сможем увидеть настолько далёкое будущее в реальности, но мы можем предположить, глядя фильмы о будущем.

Не люблю я рассказывать сюжеты фильмов в своих обзорах. Если в двух словах, то сюжет — достаточно заезженная тема об игре на выживание. Как обычно, главные герои — случайные участники, проявляя чрезвычайные таланты и качества побеждают специально обученных бойцов.

Особо хочется отметить шикарные дизайнерские идеи, реализованные в картине. В отношении интерьеров, в отношении костюмов и даже причёсок. Всё сделано на великолепном высоком уровне. Масштабность и проработка декораций мне напоминает старый фильм Пятый элемент.

Картина получилась настолько успешной, что уже скоро выходит продолжение картины, а также запланированы ещё две части на 2014 и 2015 годы.
Заключение

Что ещё оставалось делать бедной девочке после того, как она вызвалась добровольцем на участие в бойне и спасла жизнь сестры? Конечно, убить всех!:)

Дженнифер Лоуренс великолепна!
Кадры
Рецензии
правила

Вы должны войти или зарегестрироваться чтобы добавить рецензию.

Вы нам рецензию, мы вам VIP на 30 дней!
32
- 0 +

Дженифер Лоуренс-это находка для меня!!Вот этот фильм и повлиял на то,чтобы Джени вошла в когорту любимых актрис.Даже несмотря на то,что я всегда ее буду видеть в обличии Китнис Эвердин в любом фильме, она настолько сыграла великолепно и запоминающе, что не оставила другим и шансов. Даже Вуди харрельссон при всем уважении и харизме оставался на заднем плане(впрочем, как и во многих фильмах он любит занять позицию второго плана) и я даже , называя фильмы Вуди не сразу вспомнил бы эту картину. А все благодаря Лоуренс. Например ее напарник-Пит Мелларг до сих у меня оставляет впечатление неизвестного актера, я даже до сих пор не знаю имени его настоящего, хоть он и отыграл очень здорово.

Что касается самого фильма,то сюжетец придуман очень даже ничего , лишь за одним но. Зачем бцыло так наряжать жителей Капитолия, будто они какие-то клоуны. Если это элита-сделайте их просто людей в смокингах и вечерних платьях. А вон те попугайские наряды и внешность просто убивала.Но, Слава Богу не на них было все сосредоточено и сами Голодные игры проходили в духе захватывающего экшена и нотками трагедий.А финал был просто шикарным, когда любовь победила всех и вся. То есть мы имеем шикарную начальную фазу фильма,которая повлекла за собой продолжение и все это благодаря отличной работе актеров и, конкретно, Дженифер Лоуренс.

Оценка 7 из 10

2020-02-18 12:20:14
50
- 0 +

Добрый день! Три года назад вышла первая часть голодных игр, но к сожалению тогда у меня просто не было возможности посмотреть этот фильм. Интернет был очень медленным, а кинотеатр был слишком далеко. Прошел год и мой лучший друг позвал меня в кино на " Голодные игры И вспыхнет пламя". К сожалению продолжение истории пришлось смотреть без малейшего представления о первой части фильма. Сперва мне было очень непонятно о чем фильм, но когда я вникла в сюжет, смотрела остаток фильма на одном дыхании. Из кинотеатра мы вышли под огромным впечатлением.

И вот только недавно я смогла посмотреть первую часть. История произвела на меня огромное впечатление, хоть вторая часть мне очень понравилась, первая была значительно интереснее.

Власть в стране основана в одном городе, а остальные города (Дистройты) живут в бедноте и рабстве. Каждый год власти выбирают с каждого дистройта по двое бойцов ( парня и девушку от 12 до 18 лет) для участия в "Голодный играх". В этом состязании из двадцати четырех участников выживает лишь один. Из 12 дистройта жребень выпадает на маленькую девочку Прим Эвердин и Пита Милларка (сына пекаря) . Сестра Прим, Китнесс, не выдерживает и отпровляется на голодные игры добровольцем заместо сестры. Но на этот раз Голодные игры будут необычными, ведь Китнесс непростая девушка. Она лучше всех стреляет из лука, она очень умная и добрая.

Фильм просто шикарный 10 из 10

2015-09-19 14:21:25
42
- 1 +

Впервые на моей памяти меня от просмотра кинокартины оттолкнул трейлер. Это было три года назад. Мне тогда показался этот фильм очень скучным и неинтересным. И вот, спустя три года, каждый раз читая разные восторженные рецензии и комментарии на эту кинокартину, я начала сомневаться. Меня терзало сомнение, что мнение мое я составила ошибочное. Ведь я не смотрела эту кинокартину полностью и не могу судить о ней не просмотрев. Но начинала я просмотр два раза. И два раза я его выключала практически на пятнадцатой минуте. Ну, вот не нравилось мне ни начало, ни сюжет. Но вот в третий раз я у экрана и скрепя зубами, и своими нервами решила всё же "добить" сей фильм до конца. И знаете, примерно на 25 минуте мне стало нравиться, то, что происходило на экране. И закончив просмотр могу сказать, что кинокартина неплоха. Да, именно не плоха и не больше. Я не могу её назвать шедевром как другие, но и в утиль она тоже не отправиться. "Голодные игры" можно просмотреть один раз. Главное первые тридцать минут потерпеть. Но вот как "Властелин Колец" (который я пересматриваю из года в год), я пересматривать не буду. Посмотрела из-за своего упрямства. Поняла, что кинокартина собой представляет и ладно...

Сюжет не плох, но о будущем были и получше сюжеты. Что меня напрягало во всем этом сюжете, так это то, что все мужики по всему миру мерились с тем, что их детей забирали на убой (по-другому я это назвать не могу). Скажите мне, разве нормальный отец стал бы мириться с таким положением вещей? Нет! Что-нибудь да придумали бы.

Актерская игра и правда великолепна по мнению большинства и я к этому мнению присоединяюсь. Тут мне добавить не чего.

Могу порекомендовать кинокартину к просмотру. Моя оценка 8 из 10.

2015-05-02 01:28:31
hdrip
37 361
Посмотреть позже
Озвучка:
Лицензия
Рейтинг кинопоиска:
7.259
Рейтинг KinoVibe:
8.913
Количество оценок:
598
Добавлено:
27 апреля 2014
Год:
Страна:
Режиссёр:
В ролях:
Комментарии:
  1. Andrew
    194
    Раньше бы я так не реагировал, но исходя из мировых событий реальности, фильм смотрится очень тяжело сейчас, с невероятным уровнем жестокости и цинизма как по мне, но всё равно заметно что это экранизация, ведь смотришь так как будто читаешь книгу. Посмотрим что будет дальше
    17 июля 2022 13:28
  2. игорь
    63
    farodei5 324
    Про этот фильм я слышал не первый раз, но всё таки пришлось от нечего делать, вначале смотрел невнимательно, поэтому не сразу просёк в чём суть дела, пока не начали развиваться стремительно действия картины, когда уже за идёт охота за ребятами, цель которых была выжить, и остаться должен только один. Фильм требует внимательного просмотра, что бы не упустить разворачивающиеся действия. Очень интересный фильм, с продолжением.
    9 декабря 2016 18:33
  3. Евгений
    10
    Фильм просто шедевр. Смотрел уже не один раз и все равно интересно. Сюжет и актеры подобраны правильно. Столько моментов и событий за которыми можно по переживать. Молодец, что пошла за свою сестру, достойный поступок, не каждый мужчина на него пойдет
    27 октября 2016 14:06
  4. Евгения
    16
    Madama 155
    Первая часть мне нравится больше всего, когда всё только начиналось -- новые герои, новые лица, новые характеры. Главное, здесь ещё веришь в то, что Китнисс с Гейлом останется, а потом эта призрачная надежда пропадает. Всё-таки он в миллиарды раз лучше Питта.
    14 сентября 2016 22:31
  5. 57
    Вообще слабая часть. Основная задумка игр - это беспощадность. А разве девушка может быть такой? В этой части слишком много чувств намешали в конце предсказуемое объединение любовников и вынос тел из дворца. Не слишком часто ли везет этой помпушке?
    5 сентября 2016 16:27
  6. Николай
    127
    bar_ber10 1 098
    Не очень нравится мне эта серия, даже первый фильм, который считается лучшим. Во-первых, слабо проработана вселенная, очень невзрачная постановка, трясущаяся камера, все такое. Во-вторых, фильм явно сплагиачен с блестательной Королевской битвы, точнее книга, но не важно.
    15 июня 2016 10:55
  7. Дашечка
    21
    Первая часть любого достойного произведения очень ярко отражается в голове. Только вот структура государства выглядит прозрачно - зачем простым людям идти на поводу? Могли бы революцию устроить. А так хрупкую девушку загнали на игры, да еще и заставили надрать пятые точки парням.
    11 июня 2016 21:32
  8. Rainsky
    4
    rainsky 28
    Много слышала про этот фильм, долго собиралась посмотреть. В процессе собирания угораздило посмотреть японский аналог Голодный игр - Королевская битва. Наверное, зря. Так как впечатлило и данные Голодные игры уже не смогли этого перебить. Да, вроде увлекательно. Но не хватает острых моментов. Японцы, однако, обошли.
    19 августа 2015 18:06
  9. Максим
    2
    maks323 131
    Я вот тоже долгое время после выхода не смотрел этот фильм, как то трейлер глянул а он меня совсем не впечатлил, поэтому и забросил. А вот спустя 2 года решил все же посмотреть и был удивлен, редко бывает когда трейлер хуже фильма. Посмотрел с удовольствием. Довольно хороший сценарий. В общем все понравилось 9 из можно ставить.
    12 марта 2015 18:46
  10. Ольга
    21
    Mila 150
    Вот фильм вышел в 2012 году, и его по телевизору показывали ни один раз, и посмотрев всего отрывок мне казалось, что полная ерунда. Но совсем недавно муж меня все таки уговорил на просмотр и я была просто шокирована от какого фильма я себя ограждала! Он просто потрясающий! Борьба за жизнь такая, что сжимается сердце, и больше удивило то, как главная героиня смогла и выжить и сама никому не навредить. 10 из 10!
    11 января 2015 13:32
  11. 8
    Интересный фильм, повествующий о приключениях молодой девушки, которая ради спасения девочки пожертвовала собой, для участия поединке. Как обернутся события, если из многочисленных участников должен остаться только один! Предаст ли она свои чувства и дружбу, приобретённую там. Советую к просмотру 8 из 10. Экранизация фильма превзошела даже саму книгу!!
    28 ноября 2014 20:55
  12. 105
    Luda 240
    Отличный фильм. Я рада что она вступилась за сестренку. И спасла ей жизнь .Жалко этих деток. Жестокая система. Но фильм крутой. Как не крути снято отлично. Я восторге.Всем рекомендую 009
    28 ноября 2014 18:43
  13. 0
    Прикольное кино!Лучше чем какие то Русские Вайны!!!! 0013 smile-woy Omg11
    6 октября 2014 16:40
  14. 0
    Хорошоий фильм вот только чо девка сморщилась когда кровь из пальца делали я и то не боюсь и мне не больно 0028 008 сразу паниковать Hmmm 0058

    Смайлики тут прикольные!!!Даже очень!!! :смиле-щоы:
    6 октября 2014 11:18
  15. Ангелина
    20
    Angelina 250
    Если такое будущее действительно ждало бы наш род человеческий, то я отказываюсь в нем жить - это безумие играть так со смертью, это не правильно. Но, как финатастический фильм, это кино смотрится очень даже неплохо.
    3 сентября 2014 13:55
  16. Василий
    22
    HunterSly 228
    Конечно, остаются вопросы. Почему и что решило такой исход человечества, что привело их к такому образу и уровню жизни? Где идет отбор молодых людей на двух полов на Голодные игры на смерть. В целом, если не придаваться к этому, фильм и сюжет его меня порадовал.
    11 августа 2014 10:01
  17. 101
    После величайшей победы якобы двух влюбленных Богачи не могут успокоиться и придумывают еще сложнее турнир где будут участвовать лучшие из лучших победители прошлых игр. У этих людей нет никакой жалости и милосердия. смотреть как умирают чужие дети. Эти богачи настолько смешны и глупы что думаешь не вольно как они вообще живы еще
    11 августа 2014 01:54
  18. Маша
    127
    Bonny 1 100
    А мне очень понравился фильм. Я считаю, что часто люди словно боятся отпустить свою предвзятость и общественное мнение и признаться, что некоторые фильмы цепляют. я заметила, стоит только какой-то фильм сравнить с Сумерками, как тут же порция говна выливается )))) Я вообще не понимаю, что тут сумеречного нашли ))) Фильм очень классный!
    1 августа 2014 01:36
  19. дед Бубу
    42
    Читаю и вижу, что фильм нагреб деньжищ ого го сколько! Как говориться, выторг получился на еще на 3 серии продолжения. Наконец ознакомился с очередным шедевром для подростков и я. Нет. Я решительно не понимаю, за что этот фильм хвалят. Ладно сюжет, это вроде как экранизация, не читал, поэтому о качестве оригинала судить не могу. Но мне решительно не понравился фильм. Наверное не мое. Особенно "Обчество гламурных городских бебезян", даже перематывал. Все ждал и ждал драйва. А тут сопли-нытье, "держитесь мы с вами", "Спартак чемпион" и прочая лабуда. Наверное внутренне я ждал иного, возможно эдакого Рэмбо в юбке, все же помнят первую кровь? Нееет.
    И в завершение - что в этом фильме делает Вуди Харрельсон? (Появление его бухого героя в поезде не в счет)
    28 июля 2014 17:27
  20. Shalnaya
    130
    Shalnaya 774
    Для того, чтоб сказать это шедевр или нет, нужно увидеть всю картинку в целом. Пока еще только две части и особого восторга от просмотра я не испытываю... Первый фильм в разы лучше чем второй.... Идея не новая, просто от других фильмов отличаются условия и методы выживания. Это пока все, что я могу сказать.
    24 июля 2014 20:20
  21. Антон
    102
    AntonJurash 1 690
    Не разделяю восторгов по поводу этого фильма - обычный приключенческий фильм с хорошей драматической жилкой в сюжете. А чтобы называть его шедевром - на это фильм явно не тянет по своей глобальности происходящего!
    23 июля 2014 04:17
  22. Андрей
    14
    taygo, что да то да - верно на одном дыхании) По просмотру (давно правда) сразу начал искать а будет ли продолжение) Актёры сыграли роли как говориться с "душой" иначе не передать бы содержание книг. Конечно с начала Вам покажется скучноватым , но фильм того стоит в конце Вы гарантировано будете переживать и тем, кто не читал первоисточник - 100% захочется посмотреть 2ю часть еще на половине просмотра первой. (О как завернул 0012 Вообщем советую, не пожалеете)
    15 июля 2014 20:08
  23. 155
    taygo 1 357
    Очень хорошая экранизация серии книг. Люблю такие фильмы. В нем и фантастика, как вариант нашего будущего, и приключения с элементами выживания. Смотришь не отрываясь на одном дыхании. Смотрите уж очень он хорош.
    3 июля 2014 21:32
  24. Наташа
    241
    Anaise 1 589
    Я в восторге, мой самый любимый фильм с тех пор, как я впервые его увидела. Спасибо, что сняли такую потрясающую историю, посмотрела два части, жду третью. Прочитала книгу, настолько все классно! Смотрите!
    1 июля 2014 01:49
  25. Карина
    777
    Karin 575
    Как же долго я ждала экранизации данной картины. Все три книги прочитала взахлеб еще энное количество лет назад, а последнюю книгу трилогии, вообще дошло до того, что сама переводила, еще к тому времени русского перевода не было))) И вот, помню тот знаменательный час, когда купила билеты на сеанс))) Все мои самые лучшие ожидания превзошли сами себя во много крат. Книга настолько дотошно и тщательно была перенесена на экран, что я даже, честно говоря, удивилась. Обычно ведь кромсают так, что не всегда можно понять что это и к чему было, но это не тот случай. Вот за это благодарю создателей, вероятно сама писательница отстаивала честь и достоинство своей работы и это ей удалось на славу))) Кто любит фантастику, обязательно посмотрите, очень интересная, динамичная и необычная история с крутыми спецэффектами и драками, у которой уже вышло продолжение, но увы не финальное. Жду с огромнейшим нетерпением третью часть.
    21 июня 2014 05:23
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.