KinoVibe
Для просмотра уведомлений авторизируйтесь.

На старт (2012-2013) - отзыв о сериале

Go On
  • Онлайн просмотр
  • Скачать
Понравился наш сайт? Пройди простую регистрацию у нас ещё много интересного:)
HD720 доступно только зрителям KinoVibe
Хочешь меньше рекламы и все функции сайта? - Зарегистрируйся
44
на старт сериал




В сериальное межсезонье, в ожидании новых сезонов любимых сериалов, я искал что-нибудь такое, чтобы успешно заполнить образовавшийся вакуум. Глазея дома канал Fox, я наткнулся на рекламу сериала «Go On», который у нас почему-то назвали «На старт!». Судя по рекламе, это должен быть бодрый комедийный сериал со звездой сериала «Друзья» Мэттью Перри. Тайные доброжелатели снабдили меня копией первого и единственного (пока?) сезона в хорошем качестве. Сел смотреть.

Сюжет сериала банален: у главного героя Райана Кинга, который считается известным спортивным радиоведущим, скоропостижно умирает жена. Чтобы прийти в себя, он начинает ходить на групповые занятия к психоаналитику. Группа – эталон политкорректности. Здесь тебе и неврастеничная японка, жизнерадостная и чрезвычайно полная мексиканка, слепой старый негр и зрячий молодой негр, несколько белых чудиков. Главный герой врывается в сонные сеансы группы как торнадо. Собственно, на разных комичных ситуациях, в которые шебутной Райан Кинг втягивает участников группы и построен сериал.

Естественно, никакого серьезного психоанализа в сериале нет. Посиделки группы похожи на что угодно, кроме лечения у психоаналитика. Смысл сериала в том, чтобы собрать группу максимально непохожих друг на друга людей и сплавить их в единую дружную команду. Сериал легкий, забавный, но рассчитан скорее на девочек, чем на мальчиков.

В «На старт!» появляются довольно известные американскому зрителю личности: в основном, спортсмены, и шоумены, учитывая специфику профессии Райана. В небольших ролях снялись и некоторые известные актеры. Лично меня особенно порадовало появление Кортни Кокс Аркетт, с которой Мэттью Перри зажигал в «Друзьях». Кстати, и здесь Пэрри вовсю дает своего Чендлера Бинга, моего любимого героя этого сериала – фанаты «Друзей» при просмотре испытают приступ ностальгии. Метью Пэрри помогала актриса Джули Уайт, которая в свое время отжигала в «Грейс в огне».

В сериале густо цитируются и обыгрываются-обшучиваются темы американской жизни и быта. Куча всего того, о чем говорят герои, нашему зрителю непонятны. Мы не знакомы со всякими их шоуменами, телеведущими, звездами бейсбола и т.п. Мимо российского зрителя пролетает целый смысловой пласт. Приведу один пример того, что сумел отловить лично я. Один из героев посидел понянчился с детьми другой героини, они строили космический корабль из подушек. Потом счастливые дети хвастались маме и спрашивали, знает ли она, что в космосе никто не услышит твой крик – там нет воздуха, поэтому не распространяются звуковые волны? Фраза «В космосе никто не услышит твой крик» - это слоган фильма «Чужой».

Ситуацию усугубляет перевод и озвучка, выполненные российским отделением канала Fox. С одной стороны вполне неплохо, но российский перевод часто сваливался в отсебятину. А временами лично я вообще терял нить разговора. Складывалось впечатление, что герои несут какую-то бессвязную ахинею. Следующая сцена – и все в порядке. Не знаю, с чем связан данный эффект, но уверен, что стоит посмотреть сериал с английскими субтитрами, и ляпы переводчиков вылезут наружу как грибы после дождя.

В общем, «На старт!» вполне неплохой и ненапряжный сериал, в большей степени рассчитанный на женскую аудиторию. На момент написания рецензии в эфир вышел первый сезон полностью (22 серии), и вроде бы идут съемки второго сезона. Мне временами было скучновато, но «На старт!» вполне помогает скрасить межсезонье.
4 400
Посмотреть позже
Рейтинг кинопоиска:
7.601
Рейтинг KinoVibe:
9.02
Количество оценок:
449
Добавлено:
04 сентября 2013
Год:
Жанр:
В ролях:
Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.