KinoVibe
Для просмотра уведомлений авторизируйтесь.

Итоги лета 2013 (сборы)

  • Онлайн просмотр
  • Скачать
Понравился наш сайт? Пройди простую регистрацию у нас ещё много интересного:)
HD720 доступно только зрителям KinoVibe
Хочешь меньше рекламы и все функции сайта? - Зарегистрируйся
28
Итоги летаИтоги лета


Выручка американских кинотеатров за 4 предыдущих месяца этого года составила 4,76 миллиарда долларов. Это новый рекорд киносезона, прокатчикам удалось собрать больше денег, чем в 2011 и 2012 годах. За это время кинотеатры северной Америки посетило 586 миллионов зрителей. Учитывая, что суммарное население США и Канады составляет 350 миллионов человек, в среднем, каждый житель континента сходил в кино примерно полтора раза.

Больше всего денег собрали в кино все возможные сиквелы, приквелы и перезапуски франшиз:

Железный человек 3 ($409 млн.),
Гадкий Я 2 ($357,6 млн.),
Человек из стали ($290,9 млн.),
Университет монстров($265 млн.),
Форсаж 6 ($238,7 млн.) и
Стартрек: Возмездие ($228,8 млн).

Зато совершенно ужасно показали себя оригинальные высокобюджетные проекты. В прокате провалились Призрачный патруль, Земля после нашей эры, Штурм Белого Дома и Одинокий рейнджер. Справедливости ради стоит добавить,ч то все эти фильмы сделаны не очень качественно, а их художественная ценность вызывает большие сомнения. Глава студии 20th Century Fox утверждает, что одной зрелищности фильмам уже недостаточно. Зрителями теперь, видите ли, подавай интересный сюжет, проработанных персонажей и увлекательную атмосферу. А это гораздо сложнее, чем просто наштамповать качественных спецэффектов.

В результате, студии подумывают сократить расходы на съемки следующих частей фрнашиз примерно на 20%, перенеся съемочный процес в другие штаты и страны, где есть налоговые льготы для киноиндустрии. Так, вторую часть “Человека из стали” планируют снимать в штате Мичиган, где льготы позволят сэкономить до $35 млн. Голливуд затягивает пояса.

Итоги летаИтоги лета
2 773
Посмотреть позже
Рейтинг KinoVibe:
9.227
Количество оценок:
362
Добавлено:
11 сентября 2013
Год:
Жанр:
Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.