KinoVibe
Для просмотра уведомлений авторизируйтесь.

Сериал Следы апостолов 1 Сезон (2013) смотреть онлайн

  • Онлайн просмотр
  • Трейлер
  • Скачать
Понравился наш сайт? Пройди простую регистрацию у нас ещё много интересного:)
HD720 доступно только зрителям KinoVibe
Хочешь меньше рекламы и все функции сайта? - Зарегистрируйся
Быстрый переход к серии:
40
Состоит в подборках:
Фильмы на 23 февраля
Все наши подборки
В дивный город Несвиж на волшебном автобусе-инвалиде времен русско-японской войны прибывает блондинка с терминальной стадией пергидроли головного мозга. Это значит, что она считает себя жутко соблазнительной, бесконечно умной, крайне ироничной и вообще, Д'артаньяном. Зовут девушку эпически — Алевтина — и на коленях у нее обретается книга про сокровища Радзивиллов, что автоматически должно задирать ай-кью обладательницы совсем уж в небо. Но обладательнице не до приема восхищений — ее как раз расстраивает Несвиж, в который девушку отправили с минского юрфака проходить практику. Несвиж, и правда, стремноватый. Вернее, люди в нем. Уже в автобусе к ней пристает мужчина с лицом артиста Гарбуза и усиками Бориса Бурды и вот так вот запросто уверяет, что почти нашел золотые статуи апостолов, заначенные в Несвижском замке старичками Радзивиллами. Бабушка явно недоговаривает и подозрительно трясется над серебряной ладанкой. Начальник практики и по совместительству местный следователь тоже чего-то темнит и странно поглядывает. А у стен упомянутого замка вообще лежит труп, по самые брови накачанный клофелином. Все это явно связано с апостолами, о которых, кроме усатого, никто не желает говорить. Алевтина негодуэ. А действие разворачивается не только в настоящем, но и в прошлом.

Оказывается, что странные дела в этом вашем Несвиже творились уже давно. Еще до войны в нем, спасаясь от кровавой гэбни, сиганул в речку мальчик Генрих. Сиганул до войны, а всплыл аж в 42-м и в Берлине. Причем в штатском, но с ксивой русского разведчика. А потом еще и по заданию Центра втерся в доверие к нацистскому профессору Вагнеру, помешанному на поисках тех самых апостолов с магическими целями. Вместе они приезжают в оккупированный Несвиж и занимаются там черным копательством. А вокруг снуют фрицы, крестьяне, партизаны и лесной Рэмбо — Адам Ковальчик, который хоть и коммунист, но тоже к апостолам как-то неровно дышит. Ничего не понятно. Развязка грядет.


Типический постсоветский сериал, коими все телевизионные кнопки завалены уже лет десять как. Со всеми возможными дырами, огрехами и маразмом. Плюс ко всему снимались в нем исключительно талантливые белорусские актеры, взрощенные на мощах Станиславского и ароматах Мейерхольда. Так что уровень проникновения глубочайший по всем направлениям. Гнить бы релизу Следы Апостолов 2013 где-нибудь в прайм-тайме узденского или солигорского ТВ, но начальство закомандовало — в прокат. И монтажеры взяли под козырек. Исходные четыре серии с общим хронометражем в двести с лишним минут талантливо урезали до почти двух часов и выкатили полученное на потеху честной публике. Публика потешаться изволила скромненько, а потому залы на сеансах «Следов апостолов» с четверга стоят полупустые и всячески намекают на кассовый провал и без того небогатого фильма. Впрочем, есть еще БРСМ, который на такие показы гоняют массово и поголовно — так что, может, еще и отольются «Беларусьфильму» бюджетные слезки.

Но деньги деньгами, а кино кином. Даже если не тыкать пальцем в какчество (а мы обязательно тыкнем, но потом), то уже один монтаж стоит золотой пальмовой ветви или хотя бы золотого ботинка в коллективную голову редакторской группе. Даже Харви Вайнштейн (имеющий в Голливуде кличку Руки-ножницы) не смог бы порезать пленку настолько по живому. В отправленные на свалку 50 минут попало все, что угодно, кроме действительно лишнего видео. Герои умудряются долго идти по коридору, смотреть на природу, тяжко вздыхать и даже шевелить бровями (всё это очень нужные кадры, бесспорно). Зато, когда дело доходит до завершения эпизодов у редакторов случается приступ монтажной эйфории — и реплики эпически обрываются на полуслове, повествовательные связки растворяются в тумане, а отдельные персонажи ведут себя так, будто их регулярно воруют инопланетяне. Все это придает просмотру несколько шизофренический налет и только обостряет режиссерские и сценарные ляпы, коих тут и без того тьма.

Все без исключения партизаны тут одеваются, как хохляцкие крестьяне, жрут кашу котелками, а тушенку банками — на дворе царит 1942-й, ежели кто подзабыл. Главный партизанский диверсант (как и бравые несвижские милиционеры из настоящего) пользует исключительно наплечную кобуру и орудует в бою не табельным «макаровым», а какой-то неведомой автоматикой с магазином патронов на пятьдесят. Причем поливает врага пистолетным огнем он с двух рук, по-македонски и обязательно в рапиде. А в процессе диверсии держит ППШ у самых глаз, как боец «Алмаза», и с командой своих чумазых хохляцких крестьян объясняется жестами не хуже спецназа ГРУ. Профессор Вагнер, опять же, столь сильно увлечен славистикой, что даже на стук в дверь предлагает войти на русском. Тщательно же законспирированный разведчик Генрих на этом вашем русском вообще шпарит с каждым встречным и поперечным — без акцента, зато с улыбкой. Чего не скажешь о родном немецком, на котором истинные арийцы изъясняются с таким бобруйским прононсом, что группа «Раммштайн» массово свела бы счеты с жизнь, услышь они такое. Все солдаты и офицеры Вермахта обладают записными могилевскими физиономиями, а нацистская Германия бюджетно снимается на минской улице Карла Маркса и еще в каких-то подворотнях. Берлинский аэродром, опять же, засажен березами, а дигитальный фашистский самолет красиво летает исключительно на крупных планах и на них же весело горит.

Этот список можно было бы длить бесконечно. Каждый второй эпизод дает столько сладостей для пытливого глаза и ума, что душа поет. Если добавить к этому адские боевые сцены в стиле «Приключений Электроника» и пронзительные взгляды очень хороших артистов, картина вырисовывается мощная. Маслом. Из всех людей, попавших на экран, разве что Игорь Сигов в роли профессора Вагнера не вызывал желания устроить немедленный геноцид. Понравился. Хотя истерики явно не его профиль — уж больно похож на эпилептика. А вот презрительный и жестокий взгляд из-под фуражки — это зачет. Остальным — «двойка». Генрих-Мухин «отыгрывал» одними большими глазами и красиво бегал, по-женски сдвигая коленки. Харланчук-Ковальчик много думал щеками и носил жуткие кепки-аэродром шириной с черное море. Гарбуз-Григорий так отчаянно переигрывал и блеял, что, казалось, кондратий хватит его уже во втором эпизоде. И, наконец Чердынцева-Алевтина как могла давала секс-бомбу с дедуктивным талантом. Могла не очень. Давала еще хуже.

Единственное, что порадовало в фильме Следы Апостолов 2013, это сама история. Сюжет действительно закручен довольно лихо, и зрительский интерес умело сохраняется практически до финала. Если не брать момента с радзивилловской кровью, который читался чуть ли не с дебюта, остальному тексту можно поставить крепкий трояк по пятибалльной схеме. Хотя развязка, конечно, уверенно все это дело хоронит. Ну, так и не Дэн Браун писал. Слава богу, что апостолы не повылазили в финале из подвала и всех не спасли. И на том спасибо.

В общем, удовольствие, сами понимаете, редкостное. Как говорится, и мозгу, и мозжечку. Лишнее доказательство того, что когда руки растут оттуда, откуда полагается ногам, стоило бы сидеть на этом месте ровно и особо не отсвечивать. Но у нас, белорусов, чумовые драники и студия тоже есть. А потому она и впредь будет штамповать лихие приключенческие релизы. И ни вы, ни я ей этого не запретим.
А жаль.

Продолжительность: 4 x ~ 00:41:34
Кадры
Рецензии
правила

Вы должны войти или зарегестрироваться чтобы добавить рецензию.

Вы нам рецензию, мы вам VIP на 30 дней!
221
- 0 +

"Следы апостолов" - отечественный фильм о приключениях со следами истории. Главные герои киноленты должны разгадать много загадок и легенд старинного Несвижского замка в Белоруссии. молодая девушка Алевтина, студентка института права, на летние каникулы едет в белорусскую деревню к бабушки. В пути ей встречается очень странные попутчик Григорий, который рассказывает мистическую историю.больше жаде легенду, здешних мест о захороненных сокровищах Несвижского замка, а именно золотые статуи апостолов. Девушка сильно прониклась рассказом незнакомца и для себя решает узнать как можно больше об всем этом. У нее начинаются невероятные приключения, которые идут по пути искателя сокровищ. Примечательно, то что события происходят в наше время, но в то же время некоторые события переносят нас в далекое прошлое, в исторические периоды, связанные с этими местами и легендами. Что тут еще можно сказать - прекрасный приключенческий фильм! Поиски и погони, перестрелки, загадки и удивительные тайны истории – всё это и многое другое смешалось в данном сериале «Следы апостолов». Любителям исторического кино будет весьма интересно смотреть. Но считаю, что и остальная аудитория не останется равнодушными к данной картине.

2014-11-01 17:04:29
sd
завершён
1-4 Серия из 4
39 596
Посмотреть позже
Озвучка:
Русский фильм
Рейтинг кинопоиска:
6.628
Рейтинг KinoVibe:
8.718
Количество оценок:
312
Добавлено:
27 июля 2014
Год:
Страна:
Режиссёр:
В ролях:
Комментарии:
  1. Евгений
    31
    Сериал средний, на любителя, но всё равно стоит посмотреть, вызвал интерес, то что времена CCCР, глядите сами.
    26 мая 2015 20:25
  2. 1
    witalij 21
    Серил очень хороший. Возможно потому что видел как проходили сьемки в Гродно . Когда шел по улице Советской и все дома были свастиками увешены. Вызвало сразу интерес посмотреть этот фильм. Он действительно порадовал своим содержанием и сюжетом. Очень хороший фильм. Советую посмотреть всем. И хватит говорить что белорусы снимать не умеют.
    29 марта 2015 17:10
  3. Света
    144
    kulik 463
    Сериал не очень понравился. Сюжет простой и нет какой-то изюминки. Думаю тем кто снимал этот фильм, нужно было ещё хорошенько поработать над своим творением. Очень много разных мелких не до чётов. В обще фильмы про шпионов так-то очень интересны, но не этот.
    10 февраля 2015 15:48
  4. Валерий
    95
    Белорусы неплохо научились снимать военно-исторические фильмы. Для того чтобы не потерять сюжетную линию и потом не утверждать, что фильм непонятный, нужно просто внимательно смотреть. Просто по ходу сюжета показывают несколько временных промежутков, которые довольно часто меняются между собой.
    21 ноября 2014 21:21
  5. дед Бубу
    42
    Очень, очень печально. Конечно же я читал комментарии и морально был готов к эпической херне. Но нет, оказывается подготовился не достаточно хорошо. Смотреть не буду. Желание в ближайшем будущем ознакомиться ближе отпало.Наверное и не возникнет.
    Думаю найдется пару сериальчиков для просмотра, не в пример этому.
    26 сентября 2014 15:58
  6. Виктор
    11
    VOBLA 213
    Сюжет завернули весьма заковыристо. По больше бы денег белорусским киношникам, сняли бы хит. А так в принципе всё бюджетно, но не смотря на это смотрится. Клюквы, конечно, тоже хватает, за детали авторы вообще не парились. Смотреть надо как фантастику или фантази, не придираясь к мелочам.
    5 августа 2014 11:41
  7. 100
    Anderson 442
    Нормальная партизанско-приключенческая стрелялка со стандартными персонажами - плохие немцы, хорошие партизаны, отвратительные предатели. Сюжетные вставки из современности очень мутны и непонятны. Интрига с шифрами, картами и артефактами отсутствует - то ли монтажеры постарались, то ли не было ее. Смотреть можно.
    27 июля 2014 13:59
    1. Елена
      186
      Elkrest 474
      Большая часть фильма - ни о чём. Дешёвый фильм. Хотя откуда у Беларусьфильма нормальное финансирование. Короче говоря, просмотр этого фильма, затраченное впустую время..... badfilm
      27 июля 2014 14:00
  8. Маша
    127
    Bonny 1 100
    Не знаю, что у них получится, посмотрю с интересном. Я особо не люблю сериалы о шпионах и обо всем, что с ними связано, но иногда любопытно. Ну что же, подождем выхода на большие экраны.
    26 июля 2014 23:35
  9. Антон
    102
    AntonJurash 1 690
    Штирлиц возвращается. Шпионское кино времен гитлеровской Германии в исполнении белорусского кинематографа - это горючая смесь. Мне кажется, что сериал выйдет интересным и открывающим глаза на многие тайны того, достаточно темного, времени.
    8 июля 2014 14:14
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.