KinoVibe
Для просмотра уведомлений авторизируйтесь.

Фэнтези в аниме: магия и не только. Часть 2

  • Онлайн просмотр
  • Скачать
Понравился наш сайт? Пройди простую регистрацию у нас ещё много интересного:)
HD720 доступно только зрителям KinoVibe
Хочешь меньше рекламы и все функции сайта? - Зарегистрируйся
39
Наконец, я добралась до второй части нашего экскурса в аниме в жанре фэнтези.

Поэтому, встречаем:

Часть 2. Подростки, "бендеры" и легендарные герои


Неслыханная игра (Hatenkou Yuugi) - очень легкое аниме с толикой романтики и мистики. Главной героиней является молодая девушка Разель, которую отец в один прекрасный день выставил из дома, заявив, что ей пора повидать мир. Однако наша героиня не растерялась, а даже наоборот нашлась, и, прихватив с собой пару неординарных спутников, пустилась в приключения.

Почему стоит смотреть: Во-первых, это аниме в европейском стиле, что значит, что имена, места и вообще весь антураж выполнен в лучших традициях Британии и Франции. Герои также радуют глубиной характеров и явной харизмой. Есть капля романтики и много юмора. А поскольку добавлены интересные сюжеты и сверхъестественные силы, то выбора, как только смотреть не остается.

Продолжительность: 1 сезон (10 эпизодов)

Неслыханная игра


Цикл об "Аватаре"- да, технически это не аниме, но это настолько яркий образчик, что не рассказать о нем просто нельзя. Создатели мультика - американцы, и показывают его на канале Никелодион, но он стоит того,чтобы посмотреть, настолько он оригинален. В мире Аватара существует магия четырех элементов:


  • вода - племена, владеющие этой магией, живут на северном и южном полюсах. Этакие представители северных народов.
  • огонь - главный агрессор в "Легенде об Аанге", их магия построена на силе и эмоциях, присутствуют китайские и индийские мотивы
  • земля - сила и гармония - основа магии этого элемента, выраженная китайская стилистика
  • воздух - магией владеют монахи, живущие в высокогорных монастырях, проповедуют мир и гармонию


    Аватар - это особенный человек, рождающийся раз в поколение и обладающий способностью использовать магию всех четырех элементов, он или она - хранитель мира и гармонии, независимый мудрый наблюдатель, наставляющий человечество.

    - Аватар: Легенда об Аанге (Avatar: The Last Airbender) - первая часть рассказа об Аватаре и его мире. Аанг - маг воздуха или "бендер" (ибо по-английски слово звучит именно так). Он только-только стал подростком, он любит веселиться и очень непоседлив. Однажды он узнает о том, что он следующий аватар и в страхе перед ответственностью сбегает. По неосторожности он попадает в ледяную ловушку, где и проводит следующие сто лет. Очнувшись, он узнает, что без Аватара Нация Огня захватила почти все страны и ведет мировую войну. Все маги воздуха были уничтожены Нацией Огня в попытке найти Аватара.

    Почему стоит смотреть: Пожалуй, достойных аналогов "Аватару" на рынке сейчас нет. Оригинальный подход к персонажу, особая динамика магии и боев, изрядное количество юмора и бесконечно живые персонажи. Смотреть хочется, не отрываясь.

    Продолжительность: 3 сезона:

    Книга первая: Вода (20 эп.),
    Книга вторая: Земля(21 эп.),
    Книга третья: Огонь (21 эп.)

    Примечание: Также вышел полнометражный фильм, который срежиссировал маг и волшебник М. Найт Шьямалан. В русском прокате фильм получил название "Повелитель стихий", что странно, учитывая, что логичнее было назвать его "Последний маг воздуха", но, увы...Фильм оказался, мягко говоря, так себе, пусть и невероятно красивый по картинке.

    Фэнтези в аниме: магия и не только. Часть 2


    - Аватар: Легенда об Корре (Avatar: Legend of Korra) - в следующей части серии об Аватаре речь пойдет о новоявленном Аватаре Корре, маге южного племени воды, следующем элементе круга Аватара. Аанга уже нет, но есть его друзья и дети. И если в первой части действие переносилось из страны в страну, то в Легенде о Корре, весь сюжет крутится около Репаблик-Сити - столицы мира, возведенной при Аватаре Аанге. Корра непослушна и своенравна, у нее что называется "взрывной характер". Она уже освоила чужие ей огонь и землю, но никак не приноровится использовать воздух. Ее учителем становится сын Аанга - Тензин. Также мы видим противостояние мира магического и мира обычных людей, которые считают, что маги их притесняют.

    Почему стоит смотреть: Во-первых, сериал стал взрослее. Куда больше романтики и именно взрослых отношений. Во-вторых, антураж приобрел все признаки стилистики стимпанка, что лично мне очень даже симпатизирует. Ну, а, в-третьих, полюбить новых персонажей было также легко, как встретить старых. Появилось множество новых деталей и элементов, которые сделали эту Вселенную еще интереснее.

    Продолжительность: 2 сезона

    Книга первая: Воздух (12 эп.)
    Книга вторая: Духи (на сегодняшний день вышло 2 эпизода)

    Аватар: Легенда об Корре


    Легенда о легендарных героях(Densetsu no Yuusha no Densetsu) - аниме с почти классической системой магии. Мир жесток и коварен. Особенно, когда у тебя глаза Альфа, - глаза - проклятие. Люди с такими глазами могут копировать и считывать любую магию, которую встречают, но опасность в том, что если они впадут в неистовство, то обладают силой уничтожить полмира, не разбирая кто хороший, а кто плохой. Главный герой Райнер Лют, человек с глазами Альфа, пройдя через тяжелое детство он оказывается на войне, в результате которой помогает взойти на престол своему другу Шиону. Однако, однажды Райнера заточают в тюрьму, в которой он пишет трактат о древних артефактах и их силе. Шион, узнав об этом, выпускает его из тюрьмы и в компании мечницы и красавицы Фелис отправляет на поиски этих самых артефактов.

    Почему стоит смотреть: Заклинания, мечи и политика - вот о чем это аниме. А еще о дружбе, трагедиях и о том, как тяжело быть тем, кого бояться и ненавидят. Отношения между героями - это отдельная тема. В это аниме заложено так много эмоций и потаенных мотивов, что всех не разберешь. Отношения между каждым из героев очень многослойны, но конечно на первом плане Фелис и Райнер. Нет, о романтике говорить почти не приходится, но все-таки их интересные и необычные отношения, и иногда невысказанные мысли трогают сердце, а это, пожалуй, главное, что должно делать произведение. И напоследок, отдельно о рисовке. Она невероятно красива. Красочно и волшебно прорисован мир "Героев", - такое качество изображения это одно из главных достоинств этого аниме.

    Продолжительность: 1 сезон (24 эпизода)

    Легенда о легендарных героях


    Вот и закончился наш экскурс в мир фэнтезийного аниме. Конечно, это далеко не все, что достойно упоминания, но пока насладимся и этим.

    До новых встреч!

    Если Вы дочитали до конца и поняли, что чего-то Вам не хватает, то наверное Вам стоит прочитать первую часть рассказа, сделать это можно по ссылке ниже:

    Фэнтези в аниме: магия и не только. Часть 1
  • 4 860
    Посмотреть позже
    Рейтинг KinoVibe:
    7.365
    Количество оценок:
    148
    Добавлено:
    20 сентября 2013
    Год:
    Жанр:
    Комментарии:
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.