KinoVibe
Для просмотра уведомлений авторизируйтесь.

О "Реальных пацанах"

  • Онлайн просмотр
  • Скачать
Понравился наш сайт? Пройди простую регистрацию у нас ещё много интересного:)
HD720 доступно только зрителям KinoVibe
Хочешь меньше рекламы и все функции сайта? - Зарегистрируйся
54
сериал реальные пацаны


Вообще, довольно неожиданно для самого себя) Еще пару месяцев назад даже представить не мог, что буду писать отзыв на этот сериал. Да, стадный принцип, конечно, периодически цепляет и становится интересно посмотреть, от чего фанатеют тысячи людей. Но в случае российских сериалов я делаю исключение, ибо понимаю, для кого их в общей своей массе снимают. Так было и с «Реальными пацанами». Однако не так давно я пересматривал старые выпуски КВН – а для меня золотой век КВН – это период с 2004 по 2006 год – и там в одном из фронтменов команды «Парма», прославившейся персонажами гоп-девчонок Жанки и Светки, я узнал Николая Наумова – лицо «Реальных пацанов». А пару дней спустя очень лестно об этом сериале отозвался один из немногих друзей-киноманов, чьему мнению я доверяю(Сереже привет).

И вот рискнул. Нет, первоначально риск был невелик – я поставил сериал фоном и занялся своими делами. Не скажу, что это был позитивный шок, но сериал пошел неплохо – нестандартный юмор и закос под реалити оставили приятное впечатление. Причем от серии к серии становилось все смешнее и интереснее.

сериал реальные пацаны


Итак, центральная линия повествования – это просто пермский пацан Колян, которого взяли на краже люков и предложили выбор – тюрьма или участие в реалити-шоу о том, как бывший уголовник встал на путь исправления. И теперь за Колей всегда ходит оператор и снимает его жизнь.
У Коли есть девушка – Машка. Машка работает гигантской плюшевой таблеткой –рекламой аптеки – и раздает флаера. Еще у Коляна есть друзья – Антоха и Вован, которые работают в автосервисе, мутят с ворованными тачками, однако так как теперь и их жизнь попала в объектив видеокамеры, решают исправиться вместе с Коляном. Антоха – неунывающий ловелас, который бегает за каждой юбкой и готов на все ради женщин. Вован – добрейшей души человек небольшого ума, который постоянно создает своим друзьям проблемы.

С чего ж начать новую жизнь? Со смены профессии. И вот Колян устраивается работать в салон сотовой связи под руководством метросексуала Эдика. Все налаживалось, пока однажды в салон пополнить счет не зашла бывшая соседка Коли Лера, дочь пермского авторитета Сергея Ивановича Оборина, в которую Коля был когда-то влюблен. И эта встреча перевернула Колину жизнь…

Вообще, по структуре перед нами обычный ситком в формате реалити. Радует он также целой чередой фееричных персонажей. Колин папа сидит в тюрьме, и в первом сезоне мы его не увидим. Колина мама работает в столовой и живет с неким Арменом, который торгует обувью на рынке. У Машки есть подруга Валя, девушка плотной комплекции абсолютно без комплексов, которая при необходимости не стесняется завоевывать мужчин силой. Каждый день Колян должен отмечаться у своего участкового Ознобихина, который обожает читать лекции на самые разнообразные темы. У Ознобихина есть помощник, Алексей Базанов, который учился с Колей в одной школе и влюблен в местную проститутку Настю Иванчук. Ну и естественно, с ними все время происходят разнообразные истории.

сериал реальные пацаны


Не так давно я заметил, что для создателей сериала главное – это даже не актеры и не сюжет, а создать персонажей, которые станут для зрителя родными и зрители начнут за них переживать. И создателям «Реальных пацанов» это удалось с блеском – к концу второго сезона я уже воспринимал проблемы героев как свои собственные. Это логично объясняется – при всей моей любви к Тони Сопрано гораздо легче сопереживать простому пермскому гопнику, чем миллионеру-мафиози из Нью-Джерси. Что любопытно, практически все персонажи носят имена актеров, которые их играют – то есть Николая Наумова играет Николай Наумов, Антона Богданова – Антон Богданов и т.д. Из топовых персонажей сериала родные имена не носят только Лера и Эдик. И объясняется это просто.

Изначально я думал, что проект родился в голове продюсеров ТНТ, которые любят находить бывших КВН-щиков и делать из них звезд. Оказалось, наоборот. Это Николай Наумов вместе со своими друзьями снял на любительскую камеру пилот сериала (который нам показали в первозданном виде) и отправил его в Москву. И действительно, зачем зря фантазировать? Нам показывают реальную жизнь представителей класса «ниже среднего». Это также полезно смотреть людям, которые забывают, что средняя зарплата у нас в стране составляет 2000, а большинство людей живет в «хрущовках» с красным ковром на стене и сервизом в виде рыбок.

сериал реальные пацаны


На данный момент ТНТ отсняло 5 сезонов сериала.

В первом сезоне нас знакомят с главными героями, нам показывают исправление Коляна и его метания между простой девчонкой с района Машкой и «мажоркой» Лерой.

Во втором сезоне Коля уже определился окончательно и выбрал «журавля в небе» в лице Леры. Однако из-за нелепой случайности Лера бросает Кою. Но узнав, что Лера беременна, Коля добивается ее прощения и они женятся. Запуганный Валей Эдик вынужден на ней жениться, хотя любит Машку. Одновременно с Эдик на Иванчук женится Базанов, однако, узнав, что Настя не завязала со своей «древнейшей профессией», Базанов бросает ее.

Также во втором сезоне появляется новый персонаж – это Колин папа, Саша, который выходит из тюрьмы. Еще создатели сериала включили в сюжет Лерину маму, которая вернулась Пермь из Испании. Второй сезон также удивляет своей концовкой – в предпоследней серии нам показывают свадьбу Леры и Коли, а в последней Колины друзья разбивают и бросают чужую машину и это преступление вешают на Коляна, которого сажают в тюрьму.

Третий сезон начинается с оптимистической ноты – Антоха и Вован признаются в угоне автомобиля и получают условный срок, а Колю выпускают. За время следствия Колины друзья теряют работу и поэтому Колян нанимает их делать ремонт в своей новой квартире. Базанов продолжает выяснять отношения с Иванчук. Эдик развелся с Валей и теперь живет с Машкой, однако у Вали случилась беда – ей остался год, чтобы забеременеть, и теперь Эдик вынужден ей регулярно в этом «помогать». Центральной линией сезона стал продолжительный конфликт Колиного тестя с одним московским «мажориком», который решил прибрать к рукам принадлежащий Оборину лес. Коля, естественно, помогает ему в решении этого вопроса. В финале сезона у Коли и Леры рождается сын.

сериал реальные пацаны


В четвертом сезоне уже начал проявиться «кризис идей» создателей сериала. Однако все главные герои уже настолько прикипели к сердцу, что смотрится сезон на одном дыхании. Центральной линией первой половины сезона стало открытие собственного бизнеса наших «реальных пацанов» - они открыли свое кафе. Вернее, уже почти готовое кафе Коле отдал тесть, а Антоха и Вован стали его партнерами. Наняв Машку официанткой, а Базанова охранником, пацаны познают реалии бизнеса. Но после ссоры с Лерой, которая назвала Коляна халявщиком, наш исправившийся главный герой решает всего добиться сам. Он подает документы в ВУЗ и устраивается на новую работу – кабельщиком. В финале сезона Колю принимают в московский ВУЗ.

В пятом, «московском», сезоне сюжет делает крутой поворот – Коля и Лера переезжают в Москву. Туда же, чтобы купить автомобиль за тысячу долларов по объявлению, приезжают Антоха и Вован. И по стечению случайностей из-за своих друзей Коля не успевает вовремя подать документы. Однако за эти несколько часов Лера вместе с подругой решает открыть в Москве свадебный салон. Антоха и Вован в итоге покупают машину скорой помощи и вначале зарабатывают, работая таксистами «без пробок», а потом устраиваются на работу в московский автосервис. Параллельно в Москву переводят Ознобихина и Базанова, которые теперь борятся с преступностью в столице. Как оказалось, Эдик уже полгода как переехал в Москву и стал модным стилистом. К Эдику приезжает беременная Машка, а к Машке потом приезжает и Валя. В общем, почти вся старая гвардия в сборе. Коля теперь работает в супермаркете электроники, Лера занимается бизнесом и они опять влезают в различные истории. Также создатели ввели двух новых персонажей – это Виктор Рыбин и Наталья Сенчукова, рядом с которыми поселился Эдик. Рыбина стоит отметить отдельно – он играет забавно и с изрядной долей самоиронии.

сериал реальные пацаны


В общем, на данный момент все. Стоит ли посмотреть этот сериал? Почему бы и нет. В получите море удовольствия, шуток в сериале много, все они разнообразные, да и снято все как минимум «нестандартно».

Ждём выхода 6-го сезона "Реальных пацанов" и конечно же Вы сможете посмотреть его у нас на сайте!
15 437
Посмотреть позже
Рейтинг KinoVibe:
8.65
Количество оценок:
400
Добавлено:
25 сентября 2013
Год:
Жанр:
Комментарии:
  1. 0
    Возможно, я навлеку на себя гнев таким заголовком, но это мое личное мнение, и оно может не совпасть с вашим. Лично я когда увидела отрывок мне просто противно стало. Знаете почему у нас показывают такие фильмы? Почему показывают всяких букиных, универы и дом2? Просто потому что тут думать не надо пока это смотришь, и все это смотрят дети и такими и же и растут. пусть звучит банально, но это так и есть. Задумывались вы когда-нибудь почему в 90-е годы не было такого количества быдло? да потому что и телевидение от части было другое. А теперь по улице страшно днем ходить, потому что идиотов таких как в сериале много развелось. Что будет еще через лет 15 страшно подумать...
    Молодежь лет в 14-15 страдает юношеским максимализмом.. и это возраст когда хочется подражать и брать с кого-то пример. А то что показывают по телеку - отличный индикатор того что мы имеем в реальной жизни.
    Не пойму как можно сравнивать "реальных пацанов" и "Дом 2". Судя по отзыву, вы смотрели 2 минуты. Если его действительно посмотреть, хотя бы одну серию, то будет видно, что он как раз дает положительные примеры: уважение к родителям, другим национальностям, к разной работе (пусть не престижной), дружеская поддержка, милиция не бьет, взяток не берет. Главный герой в течение сериала не деградирует, а как раз наоборот. Да, в силу уровня образования он не может красиво выразить свои мысли, но часто поступает благородно.
    15 декабря 2015 16:51
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.