KinoVibe
Для просмотра уведомлений авторизируйтесь.

Фильм Пленницы (2013) смотреть онлайн

Prisoners
  • Онлайн просмотр
  • Скачать
Понравился наш сайт? Пройди простую регистрацию у нас ещё много интересного:)
HD720 доступно только зрителям KinoVibe
Хочешь меньше рекламы и все функции сайта? - Зарегистрируйся
47
Состоит в подборках:
Фильмы с непредсказуемой развязкой Лучшие фильмы с 2001 по 2016
Все наши подборки
Если Вы смотрели фильмы про американцев, то наверняка знаете, что для них день благодарения является одним из наиболее значимых праздников. Как правило, в этот день соседи ходят друг к другу в гости и готовят индейку. В фильме "Пленницы" главные события произошли именно в этот день и расхлёбывать их главным героям фильма придётся ещё долго.

Итак, наступило утро праздничного дня, семья Доверов поделав кое-какие мелкие дела отправляются к своим соседям через дорогу. Взрослые приступают к готовке праздничного стола, а детишки, вернее две шестилетние девочки отправляются поиграть во двор. Казалось бы, что ничего не предвещает беды: хороший день, отличный шутки и прекрасное настроение, но когда подходит время к застолью родители обнаруживают пропажу своих детей. Во дворе их нет, в доме тоже не оказалось, беглые поиски по окрестностям не дали никаких результатов. и вот тут становится ясно, что их девочек похитили! Это просто ужасно и такого не пожелаешь даже врагу, в ситуациях подобного типа главное не впадать в панику иначе результат будет нулевым.

Собравшись с мыслями они начинают вспоминать события произошедшие сегодня, но ничего подозрительного не происходило, за исключением проезжавшего мимо странного фургона с ещё более странным водителем, такие, как правило, играют психопатов во всякого рода триллерах. Это ихняя единственная зацепка и с ней они обращаются в полицию.

Детектив Локки возглавляет операцию по поиску девочек и надо отдать ему должное, ведь фургон был обнаружен весьма быстро, однако ни в нём ни у владельца автомобиля Алекса Джонса, пленниц не оказалось, улик причастности к похищению так же не нашлось и детектив вынужден отпустить "злоумышленника".

Келлер Довер в отчаянии, он уверен, что Алекс, что-то знает о девочках, но что делать? Время идёт и вот уже пошла вторая неделя со дня похищения, шансов на спасение всё меньше, поиски не дают никаких результатов. Осознавая то, что он может больше не увидеть малышек, он похищает Алекса и намерен устроить ему допрос. Думаю, Вы уже догадались, что он не чай будет с ним пить, более того его методы вытягивания информации окажутся весьма впечатляющими даже для мастеров пыток!

Фильм Пленницы 2013 смотреть онлайн можно на нашем сайте абсолютно бесплатно!
Кадры
Рецензии
правила

Вы должны войти или зарегестрироваться чтобы добавить рецензию.

Вы нам рецензию, мы вам VIP на 30 дней!
192
- 1 +

Ещё одно превосходное исполнение от Джилленхола, для которого как будто и создан подобны типаж ролей! И вместе с ним не меньше уже легенда кинематографа Хью Джекман в двух ключевых ролях разбираются с поиском похищенных девочек, только разными способами. Картина на самом деле невероятно затягивает и погружает в свой мрачный мир, который сродни схож на Тихие Холмы, где тоже скрыто много того, чего обычным взглядом и мышлением не найти.

Фильм хорош как и со стороны детектива так и триллера, ведь вместе с персонажем Джилленхола(детектив Локки) вы можете анализировать улики и попытаться составить образ похитителя, так и куча мистических и окультистических обстоятельств, которое и создают "вау" эффект.

Концовка же многим может не понравиться, но вполне имеет место быть и от самого фильма впечатление не портит, просто оставляя почву для размышлений.

Картина не для самого быстрого просмотра, более двух часов, чтобы скорее не растянуть сюжет, а чтобы максимально раскрыть двух героев как два разных метода чтобы добиться своей цели, и уже выбрать который вам будет ближе. Не советую только любителям обычных прямолинейных детективов, которые в первой половине фильма уже уверены кто преступник, тут так точно не получится. А так 7/10 и можно смотреть

2022-05-22 17:06:43
0
- 0 +

Благодаря данному фильму для меня раскрылся великолепный актер – Джейк Джилленхол. Ранее я не видела фильмы с ним, а если и видела, то не придавала ему огромного значения, но после картины «пленницы» я взялась искать другие работы, в которые он вложил свой вклад. Не менее порадовал Хью Джекман, который в этом фильме превосходно отыгрывает отца, в отчаянии пытающегося сделать все, чтобы найти свою дочь.

Фильм повествует о том, как две семьи встретились на день благодарения, чтобы отметить вместе праздник, но он заканчивается для них трагедией. Две маленькие девочки, их дочери, бесследно пропадают. Проходят дни, полиция вносит небольшой вклад в поиски, поэтому один из отцов берется за собственное расследование.

«Пленницы» идут два с лишним часа, но фильм так затягивает в себя, что ты просто не замечаешь, как проходит это время. После просмотра в голове была мысль «хочу еще». Настолько кинокартина меня зацепила. Зацепила как проблемой, которую пытается раскрыть (кражи детей), так и раскрытием характеров персонажей. С каждой минутой мы замечаем изменения в поведении героев. Полицейский ближе к фильму начинает страдать нервным тиком, а герой Хью Джекмана становится все более жестоким, и, как говорится, «у него сносит крышу».

Как любителя открытых концовок, окончание фильма меня тоже очень порадовало.

В общем и целом хочу сказать, что фильм стоит потраченного на него времени. Он отлично походит для вечернего просмотра за чашкой горячего кофе. Всем советую.

2016-11-15 11:51:29
hdrip
26 256
Посмотреть позже
Озвучка:
Проф. (многоголосый)
Рейтинг кинопоиска:
7.78
Рейтинг KinoVibe:
8.956
Количество оценок:
450
Добавлено:
04 декабря 2013
Год:
Страна:
Режиссёр:
В ролях:
Комментарии:
  1. olga sejerup
    0
    Хороший фильм на страшную тему. Вызвала вопросы фигура этого Алекса. Если как они уверяли у него интеллект 10летнего ребёнка, то почему он так и не выдал где девочки, каким образом он тогда водил машину, кто выдал права слабоумному? Почему не проверили этого Алекса досконально, откуда он взялся у этой семьи? Ведь он же был подозреваемый номер один. Просто поверили что это какой то родственник, а проверить? И этот труп который полиция нашла практически сразу после пропажи девочек. Неужели никто не подумал соединить этот труп с попавшим мужем этой тёти, ведь это произошло примерно в одно время. Детали которые могли бы помочь найти детей гораздо раньше.
    2 октября 2021 16:03
  2. Карина
    776
    Karin 575
    Отличный триллер, но несколько затянутый, можно было и в два часа уложиться. Несмотря на размеренный ход повествования и некую монотонность, фильм заслуживает наивысшей похвалы. Действительно неожиданная развязка и отсутствие привычного хеппи энда для всех героев...
    15 сентября 2017 02:34
    1. Игорь
      422
      Bonomo 1 402
      А мне вот тоже понравился, но как-то на один раз. Смотрел давно, и до сих пор желания не появилось. Актеры классные и снято в мрачных тонах. Хронометраж как по мне то самый раз.
      30 мая 2021 21:17
  3. 57
    Триллер просто шикарный. Любой праздник может в один миг обернуться трагедией. Муж с женой конечно не ожидали такого поворота - отпустить дочь погулять в тихом городке печальными последствиями. И в конце так обидно - как коп не услышал этого стука под землей. Жду 2 часть
    3 сентября 2016 16:59
  4. Николай
    127
    bar_ber10 1 098
    Фильм в котором идеально вообще все. Дени Вильнев прекрасно снимает триллеры, он чувствует ритм, идеально монтирует сцены. Ну плюс сценарий выдающийся, диалоги прекрасные. Ну и вишенка на торте - потрясающие актеры, и Джекман и Джилленхол сыграли гениально.
    5 августа 2016 02:50
  5. Арт
    110
    ART89 685
    Отмечу очередную замечательную роль Джейка Джилиленхола, как он перевоплощается в каждого своего героя, вечно разные манеры поведения и отличающим характером, профессиональный подход как не крути, по этому отдельная уважуха этому актеру.
    4 октября 2015 14:43
  6. Маша
    127
    Bonny 1 100
    Я в восторге от фильма и его неожиданной концовки. Чего- чего, но вот такого я не ожидала. С одной стороны это некое наказание от режиссера за все грехи, что совершает человек, за выбор сделать или нет. Но он отец и пойдет на все ради дочери!
    4 августа 2014 20:40
  7. Антон
    102
    AntonJurash 1 690
    Классный фильм, так как интрига просто зашкаливает. Где-то 70% фильма, приходится думать о том, где же девочки и кто их украл и лишь в концовке, появляются какие-то догадки о произошедшем.
    28 июля 2014 14:20
  8. 155
    taygo 1 357
    Очень качественный детектив. Разгадку не может найти до самого конца, держит в напряжении. Смотрится на одном дыхании. Актеры действительно с головой окунулись в свои роли, просто порадовали. Рекомендую.
    8 июля 2014 16:31
  9. Наташа
    241
    Anaise 1 589
    И меня очень сильно удивила и поразила картина! Я не ожидала ни такого сюжета, ни такой бесподобной концовки! Просто потрясающе, смотрите обязательно. Кстати, я тоже зверею, если кто-то обижает моего ребенка.
    5 июля 2014 03:50
  10. Екатерина
    464
    SoWp 966
    Круто, смотрела не отрываясь, и даже более того, еще долгое время ходила воодушевленная просмотром, уж очень зацепила картина! Это пожалуй самый лучший психологический триллер который мне приходилось лицезреть, ни на секунду не пожалела о просмотре! Это один из немногих фильмов, в которых предположить концовку просто нереально, а если и попробовать это сделать, она все равно не совпадет с оригиналом! Так что всем любителям подобных качественных картин, рекомендую незамедлительно приступать к просмотру!
    15 июня 2014 12:20
    1. Арт
      110
      ART89 685
      Поддерживаю гениальная постановка с ребусами и загадками, тайны и секреты, а главное эмоциональным трогательным реализмом, все снято и смонтировано на высшем уровне. Сюжет именно на ура закрутили, до последнего все думал кто же все таки этот таинственный похититель!
      14 сентября 2017 00:40
  11. Наташа
    205
    Loreny 1 649
    Я поддерживаю! Фильм супер! Я не знаю, как бы я поступила на месте главного героя. Знаю одно, меня ничто не остановило бы в поисках пропавшей дочки! Вообще сюжет отличный! Концовка неожиданная. Смотрите!
    7 июня 2014 23:29
  12. Галина
    83
    Juliet 377
    Нормальная киношка, я бы даже сказала - одна из лучших выпущенных в 2013 году!
    Особо впечатлительным смотреть с осторожностью так как уж больно депрессивной атмосферой пропитаны все сцены "Пленниц".
    4 декабря 2013 15:22
  13. Александра
    46
    Хороший фильм, посмотрела с большим удовольствием.
    4 декабря 2013 15:09
  14. 15
    Sleevelen 405
    Фильм отличный, но могли бы и сократить до стандартных полтора часа.
    19 ноября 2013 18:14
  15. Елена
    186
    Elkrest 474
    Обалденный фильм, смотреть стоит каждому и даже не сомневайтесь, время за просмотром действительно пролетит очень быстро!
    13 ноября 2013 14:55
  16. 100
    Anderson 442
    Фильм просто шикарный! Я не заметил как пролетели эти два с половиной часа.
    Мои рекомендации!
    3 октября 2013 13:11
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.