KinoVibe
Для просмотра уведомлений авторизируйтесь.

Фильм Польская Сибириада (2013) смотреть онлайн

Syberiada polska
  • Онлайн просмотр
  • Скачать
Понравился наш сайт? Пройди простую регистрацию у нас ещё много интересного:)
HD720 доступно только зрителям KinoVibe
Хочешь меньше рекламы и все функции сайта? - Зарегистрируйся
44
Данная картина снята по одноименной повести Збигнева Домино. События в фильме разворачиваются в 1940 году. Вторая Мировая война охватила уже всю Европу, не обойдя ни одного отдаленного уголка.

Зимой в одной из деревень Подолья оказываются войска Народного Комиссариата Внутренних дел СССР и, собрав местных жителей, депортируют их в Сибирь. Все это мы можем видеть глазами Сташека Долины - юноши, которого события жестокого военного времени заставляют переосмыслить все жизненные принципы и принимать взрослые взвешенный решения, порой отражающиеся на судьбе его родных и близких.

Продолжительность: 02:06:35
Кадры
Рецензии
правила

Вы должны войти или зарегестрироваться чтобы добавить рецензию.

Вы нам рецензию, мы вам VIP на 30 дней!
dvdrip
15 391
Посмотреть позже
Озвучка:
Любительский (одноголосый)
Рейтинг кинопоиска:
5.326
Рейтинг KinoVibe:
8.281
Количество оценок:
256
Добавлено:
11 октября 2013
Год:
Страна:
Режиссёр:
В ролях:
Комментарии:
  1. 0
    Антон 0
    Очередная сказочка от пшеков, отснятая в довольно низком качестве. Зачем, спрашивается, депортировать в Сибирь и тратить на это приличные деньги, когда можно депортировать куда-нибудь поближе или просто расстрелять (ах нет, расстрел показать не могли - никто бы не поверил...)? На дворе 1940-й год - т.е. то время, когда поляки, имея армию не многим уступающую советской, сдались фашистом всего за месяц!!! За месяц!!! Причем, "злобные коммунисты" всеми силами пытались помочь Польше и ее гражданам (ведь польским военным, судя по всему, было на свой народ...), тормозя наступление фашистов огнем своей артиллерии. Но вспоминать об этом стыдно, лучше придумать сказочку о Сталине, который ел детей, за одно и деньжать из Европы подкинут...
    Оцениваю данный фильм на 5 баллов из 10-ти, поскольку сюжет высосан из пальца, а применяемыми здесь спецэффектами и монтажом давно уже никого не удивить.

    П.С. После таких фильмов я начинаю понимать, почему для поляков нет разницы между освободителем Сталиным и тираном Гитлером.
    28 июля 2015 00:16
    1. Анатолий
      52
      Tohas500 192
      Сказка для тех кто не знаком с историей. А вы думаете для чего проводилась депортация в Сибирь, это же рабочие руки, плюс заселение отдаленных регионов. Вы были в Сибири, поинтересуйтесь, кто там живёт на данный момент.фильм замечательный.
      27 февраля 2023 09:27
  2. Маша
    127
    Bonny 1 100
    Лучше бы нам никогда никогда не знать той войны, что была тогда, что хотят начать заново. Дети не должны взрослеть раньше времени, не должны знать горя. Спаси и сохрани нас от повторения ошибок прошлого (((
    5 августа 2014 01:45
  3. Антон
    102
    AntonJurash 1 690
    Война дала миру множество ужасов, которые не поддаются объяснению нормального человека. Как ни крути, но в этом фильме показана правда, которая тяжела, но все же это правда, которую надо принимать как должное и реальное.
    1 августа 2014 15:19
  4. Наташа
    241
    Anaise 1 589
    Я не знаю, что пережили люди тогда и молю бога, чтобы мне и моим детям не довелось ничего подобного познать. Очень страшно видеть войну своими глазами, уезжать с родного дома и не знать вернешься ли.
    5 июля 2014 23:36
  5. Екатерина
    464
    SoWp 966
    Картина показывает самые страшные и ужасающие события Второй Мировой войны глазами поляков, однако следует Вас сразу предупредить о том, что лента сама по себе не несёт абсолютно никакой информативности. Также следует отметить, что тут Вы сможете уловить приторные нотки антисоветской пропаганды, что далеко не многим придется по вкусу. Лично меня кинолента абсолютно не удивила, но посмотреть для общего развития вполне можно!
    Фильм получает 3 из 5!
    17 июня 2014 01:24
  6. Наташа
    205
    Loreny 1 649
    Война всегда приходит неожиданно. И ломает судьбы всех, кто оказался втянут в это кровавое противостояние. Быть взрослым - нелегко, а взрослеть не по годам, а поступками - еще тяжелее. Посмотрите, очень достойное польское кино!
    12 июня 2014 02:24
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.