KinoVibe
Для просмотра уведомлений авторизируйтесь.

Фильм Философы: Урок выживания (2013) смотреть онлайн

The Philosophers
  • Онлайн просмотр
  • Плеер #2
  • Скачать
Понравился наш сайт? Пройди простую регистрацию у нас ещё много интересного:)
HD720 доступно только зрителям KinoVibe
Хочешь меньше рекламы и все функции сайта? - Зарегистрируйся
45
Состоит в подборках:
Новый мир: фильмы о будущем Фильмы про выживание Фильмы для школьников
Все наши подборки
Предлагаем Вашему вниманию новый фильм с необычным названием и оригинальным сюжетом "Философы: урок выживания". Прежде чем приступить к описанию, хотелось бы немного поговорить о задумке фильма.

Итак, на нашей планете проживает более пяти миллиардов человек и каждый так или иначе занят каким-либо делом, даже маленькие дети чем-то заняты, хотя окружающим может показаться, что они просто бездельничают. В юности мы учимся в школе, затем в институтах, а потом обретаем профессию и начинаем ходить на работу. Для некоторых работа - это лишь способ получения зарплаты, а для некоторых работа - денежное вознаграждение, но и образ жизни и понимание того, что своими действиями ты приносишь пользу окружающим и выполняешь те или иные социальные функции. Так вот именно об этом - о важности каждой профессии, фильм "Философы урок выживания", правда сперва не совсем понятно причём здесь философы и какие уроки выживания?

На самом деле всё просто и простота эта скрыта в сюжете фильма:

В центре событий мы видим двадцать учеников школы и преподавателя, который на последнем занятии предлагает учащимся пройти весьма интересный тест с весьма не простым заданием. Итак, ближе к сути:

Надвигается глобальная катастрофа в результате которой поверхность земли станет не пригодной для жизни. Апокалипсис уничтожит всё живое на планете и единственным местом где можно укрыться от смерти будет подземный бункер. Продовольственных запасов и всевозможных благ здесь хватит только на один год и самое интересное. что места хватит только десятерым! Так вот наши философы должны доказать окружающим, что именно их профессия достойна на существование и без неё не возможно возрождении цивилизации, не важно будь ты фермер, сантехник или же обычный музыкант. Сначала игра кажется интересной, а игроки в ней рассудительными умными людьми, но вскоре они узнают, что это вовсе не тест и вскоре действительно наступит конец света! Вот тут-то и начинаются настоящие уроки выживания с применением оскорбительных слов и огнестрельного оружия.

Если Вы являетесь поклонником психологических триллеров, то "Философы 2013: урок выживания" придётся Вам по нраву, смотрите фильм онлайн у нас на сайте и Вы узнаете на что способно человечество, когда на пятки наступает смерть...
Кадры
Рецензии
правила

Вы должны войти или зарегестрироваться чтобы добавить рецензию.

Вы нам рецензию, мы вам VIP на 30 дней!
43
- 2 +

Необычная история, по истине необычная...Загадочный эксперимент таинственного учителя философии, логическая игра за гранью человеческого разума, реальность, перетекающая в воображаемый мир грядущего апокалипсиса...

Студенты, с помощью логической игры, должны выбрать десять человек из двадцати, которые смогут спастись в защитном бункере в случае конца света. Остальных ожидает страшная участь...

Сюжет фильма достаточно оригинален, да и и ход событий не подвластен человеческим рассуждениям, и предсказать финал довольно таки сложно. Библейские мотивы фильма очень гармонично сочетаются с современной подоплекой картины. Символ бункера, как символ Ноева ковчега, как символ великого суда. Спасение нужно выбороть, спасение нужно заработать! Актерская игра дополняет прекрасную режиссерскую работу и делает фильм насыщенным, свежим, фантастическим, и, в то же время, глубоко философским. Зрителей найдет ответы на массу вопросов, но не меньшее количество задаст себе вновь. Это фильм - парадокс о всех возможных парадоксах нашей жизни. Фильм - выбор, как и наша жизнь, где каждый день приносит все больше и больше ситуаций, когда нужно принять ответственное решение. А ведь иногда от нашего выбора зависит не только наша судьба или жизнь...

2014-09-27 14:56:34
hdrip
27 305
Посмотреть позже
Озвучка:
Лицензия
Рейтинг кинопоиска:
5.872
Рейтинг KinoVibe:
9.093
Количество оценок:
496
Добавлено:
14 ноября 2013
Год:
Страна:
Режиссёр:
В ролях:
Комментарии:
  1. 182
    Ну даа..просто досмотрел и все neutral_face
    1 июня 2021 13:01
  2. 59
    Достаточно неплохо, чтобы твой мозг заработал на максимуме. В аших школах тоже нудно тесты делать - детям полезно будет перед выбором будущей профессии. А наши школьники были друзьями, а в итоге чуть не передрались за виртуальное место в бункере. Воплощение на крепкую 4
    3 сентября 2016 16:24
    1. Альбина
      10
      lalena 45
      Фильм меня тоже впечатлил, несмотря на негативные отзывы других зрителей. Фильм возможно рассчитан на узкий круг людей, поэтому не каждый сможет полностью прочувствовать его. Идея фильма очень интересная, да и исполнители главных ролей в принципе неплохо сыграли.
      20 сентября 2016 12:41
  3. 29
    Фильм достаточно тяжёл! Не то, что бы смотреть неинтересно или интересно, а то что преподноситься как философия выживания человека... Но концовка перечёркивает всё, что происходило в течении всего фильма и над чем задумывался!
    Роман учителя со студенткой начал прорисовываться уже после первой катастрофы... Старался не поддаваться на такой поворот событий и верить в осмысленность фильма. Но в конце банальный треугольник!!!
    До признания их отношений не думал о зря потраченном времени! Концовка оставила очень двоякое ощущение...
    Не стану советовать фильм, к обязательному просмотру. Однако, если нечем заняться и хочется посмотреть, что либо серьёзное, то пожалуй на один раз вытерпеть вполне можно.
    5 октября 2014 02:35
  4. Sana
    42
    Sana 68
    Мне жаль зря потраченного времени. Честно. Что это было? Настолько скучно от просмотра еще не было. Но и разочарования не испытала,потому что ни чего от этого фильма не ждала. Философы? В каких-то своих иллюзиях прибывают и постоянно думают,а что если... Нет не понравилось... В рейтинге вижу,что большинству фильм понравился. Ну что ж "на вкус и цвет как говориться".
    29 сентября 2014 12:21
  5. Алексей
    110
    aleksei15 283
    Это и есть философская драма, задающая вопрос: А что было бы, если... Группе молодых людей представлено предположить, что было бы, очутись они одни перед надвигающейся катастрофой, что они могут сделать, и как бы они были полезны для общества. Нам показано множество ситуаций, в которых они смогли бы пережить возможные или невозможные катастрофы. Неподготовленные зрителю могут принять все за чистую монету, но в концовке для них уготовлен специальный "сюрприз". В принципе несколько актеров играют неплохо и можно наслаждаться их игрой.
    20 сентября 2014 14:47
    1. Annet
      7
      Annet 19
      Видно, что идеи у сценаристов были серьезные, но реализовать их можно было намного лучше. Да, интересно наблюдать за актерской игрой, но в целом впечатление остается неоднозначное, в том числе и от этих "сюрпризов" в финале. Если говорить о подобной философской тематике, то лучше уж соответствующие книги почитать.
      17 октября 2014 17:05
  6. 675
    Где-то создатели ошиблись. Прочитав описание картины решила, посмотрю обязательно. Посмотрела. И такое глубокое разочарование ощутила, что аж обидно стало.Такая многообещающая задумка, столько возможностей обыграть сюжет более колоритнее и такой всепоглощающий облом. Фильм предназначен для тех, кому нравятся мелодраматические комедийные триллеры с психологическими экспериментами без претензии на индивидуальность.
    17 сентября 2014 13:57
  7. Рамиль
    7
    Фильм сам по себе слабый, задумка интересная, начало очень интригующее, а вот развязка и концовка оставила желать лучшего. Такое ощущение, что команда создателей фильма еле еле довела съёмки кино до конца. Концовка вообще какая-то скудная получилась, картину с горем пополам досмотрел, чуть не заснул
    27 июля 2014 16:08
  8. Маша
    127
    Bonny 1 100
    Согласна с вами, концовку не продумали, можно было гораздо круче сделать!! Мне очень понравился фильм и все варианты развития событий. Круто!!! Жаль ,что немножко просто не доделали. Но все равно посмотрите!
    27 июля 2014 03:46
  9. 153
    taygo 1 357
    Очень интригующее начало вышло, которое заставляло работать мозги в необычном направлении. Задумка фильм хорошая была, а вот поверхностная концовка разочаровала. Режиссер запорол. Но это мое мнение.
    1 июля 2014 19:01
  10. татьяна
    74
    t1345 81
    Кино интересное,но все таки на один раз я думаю.Пересматривать бы не стала.Можно убить время за просмотром с друзьями.Но ничего выдающегося в картине я не увидела.Можете посмотреть ради любопытства.
    28 июня 2014 14:08
  11. Наташа
    204
    Loreny 1 649
    Отличная кинолента, рассказывающая нам о 20 -ти студентах философского факультета, которые вместе с учителем на экзамене размышляют о выборе и важности каждой профессии на земле. Круто!
    5 июня 2014 16:57
  12. Наташа
    240
    Anaise 1 589
    Я опять во второй раз пересмотрела картину. Уже более обдуманно и уравновешенно... Все-таки мне понятен и близок выбор профессий для выживания у главной героини, когда они решили поиграть в третий раз. Но вот только зачем им было умирать через год, ну никак не пойму )
    3 июня 2014 20:47
  13. Екатерина
    462
    SoWp 966
    Очень интересная задумка и реализация картины, когда начинала смотреть не была ознакомлена ни с описанием, ни с отзывами, но увиденное очень и очень порадовало меня, и, без всякого сомнения, фильм отправляется в коллекцию любимчиков. Нестандартно, пожалуй, это самое лучшее слово, подходящее под описание фильма, философия всегда была, есть, и будет самым непознанным и интересным для каждого образованного человека, поэтому фильм получает свою залуженную 5 , а те, кто еще не видел этот шедевр, настойчивую рекомендацию посмотреть его!
    30 мая 2014 19:04
  14. Наташа
    240
    Anaise 1 589
    От меня тоже позитивный отзыв. Интересная задумка, эдакое путешествие в мир " А что если?" . Мне понравилось размышление героев на тему жизни и выбора. Особенно на грани Апокалипсиса.
    19 мая 2014 20:33
  15. Валера
    0
    Очень понравился. Фильм как глоток свежего воздуха, захватывающий сюжет, непредсказуемость, контрасты в сюжете. Понравилось то, что несмотря на то, что весь сюжет проходил в одной комнате - они мысленно переносились в бункер или фантастические места... Фильм поучительный, без аналогов с другими. Концовка - бомба - 3 варианта и выбирай любой какой хочешь, я думаю - третий.
    13 апреля 2014 14:28
  16. Елена
    186
    Elkrest 474
    Нормальный фильм! Задумка обалденная и пусть реализация немного подкачала, но в целом достойное кино.
    14 ноября 2013 15:16
  17. 0
    Что бы там не говори и не поливали фильм грязью, но лично мне он понравился, не то, что бы он суперский и я добавил его в свою коллекцию, но вполне достойное кино для просмотра!
    7 ноября 2013 11:35
  18. Галина
    83
    Juliet 377
    Вчера посмотрела фантастический триллер Философы: Урок выживания (2013), снятый режиссером Джоном Хаддлсом, насколько захватывающий сюжет, смотришь и не знаешь, чем закончится каждый эпизод. Да и к науке философии, я уже не отношусь, как к безопасной. Ведь оказывается, что все эксперименты, в которых хотят проверить правильность той или иной теории могут привести к довольно печальным последствиям.
    Так и произошло с выпускниками школы философии, которая находится в Индонезии в Джакарте, которым их преподаватель предложил, казалось бы, безобидный эксперимент. Суть его сводилась к следующему, через несколько минут должен произойти ядерный взрыв, но у участников эксперимента есть возможность спастись в специально оборудованном бункере. Есть только одна проблема, из 21 участника эксперимента выжить могут только 10 человек, которые окажутся наиболее полезными для общества. Еще в самом начале эксперимента, они вытаскивали из сундучка небольшие записки, на каждом из которых была написана профессия. Кто – то должен был стать агрономом, кто – то врачом, а кто – то поэтом. И вот те, кому не достанется свободного места в бункере, по мнению преподавателя должны быть уничтожены. Например, поэт, так ли необходим он будет после ядерного взрыва, или большую пользу сможет оказать врач или учитель. Участники эксперимента даже не предполагают, что на самом деле им придется пережить, ведь их преподаватель, кажется, совсем сошел с ума. Да и между дружными в нормальной жизни учениками , не все так гладко , оказавшись в сложных ситуациях, когда для того, чтобы остаться в живых, они забывают о человеческой морали и начинают вести себя, как звери, у которых остался единственный инстинкт – самосохранения. Кто же из героев сможет остаться в живых и сохранить в себе человеческие качества. Что еще необычного расскажет участникам эксперимента их безумный преподаватель?

    Очень зрелищный фильм, сюжет просто непредсказуем, до последних кадров фильма невозможно предположить, чем же закончится этот странный эксперимент, происходит ли все это с его участниками на самом деле, или это больше напоминает страшный сон.

    В фильме снимались такие актеры: Бонни Райт, Кэти Финдлей, Джеймс Д,Арси, Джордж Благден и другие молодые актеры, которые отлично справились со своими ролями. Очень красивые съемки океанского побережья, яркие и красочные острова, которые будто бы созданы для того, чтобы жить счастливо, и там нет места той жестокости, страху, который, кажется, останется с нашими героями навсегда.
    3 ноября 2013 14:30
  19. 100
    Anderson 442
    Трейлер к фильму заинтриговал, надеюсь фильм будет таким же!
    29 октября 2013 15:00
  20. Александра
    46
    Идея у фильма довольно-таки интересная, пожалуй посмотрю!
    29 октября 2013 14:54
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.