KinoVibe
Для просмотра уведомлений авторизируйтесь.

Пятая власть (2013) - обзор кино

The Fifth Estate
  • Онлайн просмотр
  • Плеер #2
  • Скачать
Понравился наш сайт? Пройди простую регистрацию у нас ещё много интересного:)
HD720 доступно только зрителям KinoVibe
Хочешь меньше рекламы и все функции сайта? - Зарегистрируйся
32


Ну как? посмотрели? Понравилось? Теперь можно продолжить чтение.

Наш портал тщательно следит за выходом новинок кино. На этот раз под наш прицел попал шпионский триллер, кстати снятый на реальных событиях, "Пятая власть".

Наша редакция просто не могла пройти мимо этого фильма: IT технологии, разоблачение властей, погони и конечно же правдивая история, что ещё нужно для того, что бы фильм заслужил хороший видеообзор и положительные оценки от зрителей.


Коротко о сюжете:

Ну кто не знает сайт WIKILEAKS, наверное этот интернет ресурс известен каждому второму жителю планеты, ну а если Вы впервые услышали это название, не беда, мы расскажем Вам что скрывается за этими буквами.

Пятая власть


Представьте себе отдельный мир в котором похоронены все тайны, причём не простые мелкие тайны обычных людей, а крупные и масштабные, раскрытие которых чревато даже уничтожением целых государств. Вы наверное живёте и даже не подозреваете, что на самом деле творится вокруг, какие планы вынашивает Ваше правительство и на что они пойдут ради сокрытия своих огрехов. И даже если Вам что-то известно, то Вы наверняка не рассказываете это каждому встречному, как говориться лучше промолчать, целее будешь! Представьте сколько тайн известно журналистам которые ведут спец. расследования и поверьте нам рассказывается лишь малая часть.

Теперь давайте о героях "Пятой Власти". Двое энтузиастов и просто блестящих умов решили открыть миру глаза на происходящее, они не намерены жить в неведении и позволять людям быть обманутыми и для этого они создают сайт wikileaks. Естественно это не простой сайт созданный на коленках, здесь приняты все меры предосторожности и шифрования и всё это потому, что на ресурсе размещены такие материалы, что крупные шишки попадают за решётки, а власти теряет свою силу.

Пятая власть (2013) - обзор кино Пятая власть (2013) - обзор кино


Мы живём в современном цифровом мире и тот кто владеет информацией тот и у руля и вот отныне Джулиан Ассанж и Даниель Домшайт-Берг как раз и руководят парадом и случилось это после того как им удалось получить доступ к засекреченному архиву США! Как следует покопавшись в документах они задают себе вопрос: а сколько будет стоить разглашение подобного рода информации обычным людям? Но не подумайте, что сейчас речь идёт о деньгах, нет наши герои Выше обычной наживы!

Джулиан Ассанж - он же в реальности Бенедикт Камбербэтч, он же бедолага которому пришлось пролить на свою голову не мало перекиси водорода что бы сыграть роль в этом фильме. Личность Ассанжа неоднозначна, он настоящий борец за справедливость, революционер и волк-одиночка открывший правду человечеству о преступлениях властей. Он очень предусмотрителен и каждый его шаг тщательно продуман. Он имеет сотни информаторов во многих странах и обладает современными технологиями.

Пятая власть (2013) - обзор кино

Если Вы считаете себя посвящённым и вдумчивым человеком, если Вам надоели тупые боевики, накрученная фантастика и прочие голливудские блокбастеры, тогда "Пятая власть" придётся Вам по душе! Безусловно в фильме не всё правда и некоторые моменты весьма приукрашены, но на то это и художественный фильм, а не документальная передача. Если сравнивать "Пятую власть" с недавно вышедшим "Джобсом", то можно отметить со 100% уверенностью - здесь критики намного больше, причём она настолько противоречива, что решить хороший фильм или нет сняли Бельгийцы на пару с Британцами решать только Вам!

Пятая власть (2013) - обзор кино

Если Вы ещё думаете смотреть фильм онлайн или нет, то мы скажем Вам - обязательно смотрите хотя бы для того, что бы расширить свой кругозор и взглянуть на мир несколько иначе, а не так каким привыкли Вы видеть его каждый день!

Ну и напоследок креативный кадр из фильма. Приятного просмотра!

Пятая власть (2013) - обзор кино
Комментарии:
  1. 57
    Зачем делать Бенедикта блондином - он реально смотрелся как гей а не ученый-информатик. А фильм хорош - у американцев уже реальная мания на защиту персональных данных. Вот и здесь произошла утечка с крупного сервака, и теперь надо искать кому это выгодно было. Неплохой
    3 сентября 2016 15:44
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.