KinoVibe
Для просмотра уведомлений авторизируйтесь.

Игра Эндера (2013) - рецензия на фильм

Ender's Game
  • Онлайн просмотр
  • Скачать
Понравился наш сайт? Пройди простую регистрацию у нас ещё много интересного:)
HD720 доступно только зрителям KinoVibe
Хочешь меньше рекламы и все функции сайта? - Зарегистрируйся
53


Ну что? Посмотрели? Понравилось? Да что тут спрашивать, ну конечно же понравилось, иначе быть не может, не зря ведь фильм находится в списке лучших фильмов 2013 года!

Вы не когда не задавались вопросом, а бывает ли "новая" и "старая" фантастика? Если Вы считаете, что да и такие определения имеют смысл, то сегодняшний обзор специально для Вас!

Игра Эндера


На этот раз наш взгляд упал на фантастический фильм, снятый по роману Орсона Скотт Карда "Игра Эндера" 2013. Подумать только, но книга была написана в далёком 1985 году, к слову говоря я тогда ещё не был рождён на свет, и по этому данное произведение можно смело отнести к "старой" фантастике.

Наша любимая планета Земля в очередной раз подверглась атаке инопланетян, не понятно чего этим зелёным человечкам не сидится у себя дома, вечно они хотят отобрать чужое, а может это просто наши страхи которые мы выражаем в фильмах. На этот раз атака агрессоров была отбита, их прозвали "Жукерами". Понятное дело, что война не закончилась и людям придётся вновь столкнуться с пришельцами, так вот, что бы не встречать "гостей" с голыми руками была создана специальная академия в которой воспитывалось новое поколение солдат, но не думайте, что это будут какие-то киборги-убийцы, нет, в академии воспитывают гениальных детей, одним из которых и является главный герой фильма. Зовут его Эндер Виггин и он лучший из лучших, в нём собраны качества его мягкотелой сестры Валентины и жестокость брата Пиера. Впереди у него бесчисленное множество испытаний и каждое из них просто захватывает дух зрителя.

Игра Эндера


Если говорить в целом о фильме "Игра Эндера", то безусловно эта картина получилось очень качественной. Несмотря на то, что современный кинематограф постоянно развивается и мы привыкли смотреть только хорошее кино, Игра Эндера смог по настоящему удивить! Фильм просто шикарный, видно, что создатели не являются поклонниками халтуры и потрудились как полагается. Понятное дело, что всё это требует не маленьких капитало вложений, но если ты хочешь, что бы о твоём творении отзывались только положительно, тогда будь добр делай всё так как надо.

Игра Эндера (2013) - рецензия на фильм


Отличная визуализация, прекрасная игра актёров, не накрученный сюжет - вот три качества хорошего фильма и "Игра Эндера" полностью им соответствует.

Если немного углубиться в сценарий, то можно найти некие различия между экранизацией и книгой. В фильме чётко показано, что Эндер - главный герой и всё закручено только вокруг него, а в книге же не малую часть своего внимания было уделено Питеру и Валентину. Всё в этом фильме делалось именно под Эндера: схватки, испытания, тренировки и даже конфликтные ситуации, вся его жизнь - это сплошное обучение, причём не читать или писать, а убивать! Можно даже сказать, что его жизнь не является нормальной и сам он не может быть счастлив и всё это по тому, что его учителей не интересует его моральная сторона и состояние души, всё что им надо это воспитать безжалостного солдата способного уничтожить даже целую разумную расу!


Игра Эндера (2013) - рецензия на фильм Игра Эндера (2013) - рецензия на фильм


Безусловно, охватить всё то, что произошло в книге просто не возможно, да и по большому счёту не нужно, ведь зачастую зрителю нужна красивая картинка, а не печатное произведение с пяти стами страницами. Если говорить конкретно о фильме, то создателями было принято решение отодвинуть политическую часть на второй план и я считаю, что это абсолютно правильное решение, политики нам и в реальной жизни хватает, надоело уже!

Фильм просто обязателен к просмотру!

Игра Эндера (2013) - рецензия на фильм Игра Эндера (2013) - рецензия на фильм
6 724
Посмотреть позже
Рейтинг кинопоиска:
6.676
Рейтинг KinoVibe:
6.646
Количество оценок:
158
Добавлено:
20 ноября 2013
Год:
Жанр:
В ролях:
Комментарии:
  1. Елена
    186
    Elkrest 474
    Отличная рецензия. Спасибо.
    21 ноября 2013 13:07
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.