KinoVibe
Для просмотра уведомлений авторизируйтесь.

Телекинез (2013) - обзор кино

  • Онлайн просмотр
  • Плеер #2
  • Скачать
Понравился наш сайт? Пройди простую регистрацию у нас ещё много интересного:)
HD720 доступно только зрителям KinoVibe
Хочешь меньше рекламы и все функции сайта? - Зарегистрируйся
53


Итак, рад снова Вас видеть дорогие посетители в нашей постоянной рубрике обзоров кино. Сегодня мрачный день и это значит, что самое время посмотреть какой-нибудь ужастик и высказать своё мнение о нём. Сегодня мы поговорим о "Телекинезе" или правильнее будет сказать "Кэрри", именно так называется в оригинале роман известного Стивена Кинга написанного в далёком 1974 году.

Телекинез 2013


Почему же "Телекинез"? Всё очень просто, нашим просто показалось, что выпусти фильм в прокат под названием "Кэрри" он не имел бы большого успеха, короче всё дело в созвучности, однако даже зловещие постеры и мистическое название не спасли положение - фильм можно сказать провалился, но нет не подумайте, что картина не стоит внимания, конечно же стоит, вот только по душе придётся не каждому.

Как известно, сам Стивен Кинг любит когда его произведения экранизируют и "Кэрри" не исключение, вот только есть здесь один маленький нюанс: оказывается роман и вовсе мог не появится на свет так как гений мистика и ужаса посчитал произведение слишком драматичным и обречённым на провал, исправила положение жена Кинга вытащив черновики их мусорного ведра и Вы знаете она была права, ведь первая экранизация 1976 года имела огромный успех у зрителей. "Телекинез" явно уступает своей первой части и это наверное именно тот случай, когда первая часть является лучше второй, вернее это даже не вторая часть, а просто переснятые события фильма, т.е всё тоже но только с новыми актёрами. спец.эффектами и прочими радостями современного кинематографа.

Телекинез 2013


Рассказывать о сюжете "Телекинеза" не имеет смысла, так как Вы наверняка посмотрели видеообзор (именно для этого и создана данная рубрика на нашем сайте), однако обделять фильм и не сказать ни слова мы просто не можем, поэтому вот наши пару строчек:

В центре событий мы видим девочку-подростка, зовут её понятное дело Кэрри, в школе у неё далеко не всё в порядке, вследствие своей застенчивости и затюканного, религиозной мамашей, характера она является объектом постоянный насмешек и издевательств со стороны одноклассников. Понятно дело, что так постоянно продолжаться не может и в конечном итоге бедная девочка слетает с катушек, но не подумайте, что она превратится в убивашку из "Пипца" именно Хлоя Грейс Морец исполняет роль Кэрри, кстати получается у неё это довольно-таки не плохо, но местами она сильно преувеличивает и это видно, так вот в порыве ярости она обнаруживает в себе способность ломать и перемещать вещи взглядом, это меняет всё! Думаю Вы уже догадались, что такую девочку лучше не злить, а вот тем кто её обижал впредь придётся не сладко!

Телекинез 2013


Ну вот о сюжете поговорили и теперь нам всё ясно, что же касается актёров, то всё здесь на уровне, особенно классно сыграла свою роль известная Джулианна Мур - образ фанатичной мамаши помешанной на религии пришёлся ей к лицу, ну а о Хлое было написано выше, кстати сам Кинг хотел что бы роль Кэрри сыграла Линдси Лохан, но проблемы актрисы с наркотиками всё испортили, хотя было бы интересно, а может и нет! Ведь по сути эту роль должна играть действительно невзрачная девушка, а Хлоя и Линдси таковыми уж точно не являются.

Телекинез 2013


Фильм наполнен драматизмом основной задачей которого является показать зрителю проблемы между родителями и детьми и к чему всё это может привести, поэтому не ждите мощных спец. эффектов. Данную картину вполне можно посмотреть дома и идти в кинотеатр наверное не стоит.

На этих строках мы заканчиваем наш обзор, оставайтесь с нами будет ещё!
Комментарии:
  1. Александр
    9
    Sashka 65
    Римейк старой версии в принципе удался. Мать такая странная, атмосфера в школе близка к оригиналу. Но мне все таки ближе старая версия телекинеза, так как больше соответствует роману великого мастера литературного хорора Стивену Кингу. Но все же фильм достойный смотреть вполне можно..
    3 сентября 2014 02:29
  2. Александра
    46
    Обожаю Стивена Кинга и не пропускаю ни одной его экранизации.

    Фильму "Телекинез" я бы поставила твёрдые шесть баллов, первая часть действительно была интереснее, но и в этой есть на что посмотреть, причём действительно посмотреть, так как современное кино отличается от того, что было тридцать лет назад.
    13 ноября 2013 15:56
  3. Елена
    186
    Elkrest 474
    Отличный обзор, пожалуй фильм посмотрю, но дождусь хорошего качества.
    13 ноября 2013 15:52
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.