KinoVibe
Для просмотра уведомлений авторизируйтесь.

Фильм Библиотекарь: В поисках копья судьбы (2004) смотреть онлайн

The Librarian: Quest for the Spear
  • Онлайн просмотр
  • Трейлер
  • Скачать
Понравился наш сайт? Пройди простую регистрацию у нас ещё много интересного:)
HD720 доступно только зрителям KinoVibe
Хочешь меньше рекламы и все функции сайта? - Зарегистрируйся
54
В центре событий фильма "Библиотекарь: В поисках копья судьбы" мы видим выпускника университета, зовут его Флинн Карсен и он, как и полагается, всем вступившим во взрослую жизнь хочет найти интересную и в тоже время хорошо оплачиваемую работу, но суровые реалии таковы, что в результате он становится обычным библиотекарем в одной из Нью-Йоркской библиотеки.

Наступили, если можно так сказать серые рабочие будни и казалось бы, что вся его жизнь будет состоять из перебирания карточек посетителей. но в один прекрасный день всё меняется и происходит это, когда он находит тайную комнату с кучей древних артефактов. Отныне сохранность этих предметов лежит на нём, а самое настоящее приключение начинается когда похищают фрагмент Копья Судьбы, теперь ему нужно во, что бы то не стало вернуть предмет обратно, а так же найти остальные затерянные части, ведь неизвестно, что может случиться если всем этим завладеют злодеи...

Продолжительность: 1ч.30 мин

Смотреть фильм онлайн бесплатно Библиотекарь в поисках копья судьбы можно у нас на сайте в любое время суток!
Кадры
Рецензии
правила

Вы должны войти или зарегестрироваться чтобы добавить рецензию.

Вы нам рецензию, мы вам VIP на 30 дней!
42
- 1 +

При просмотре я не пыталась сравнивать со всеми известными приключениями «Индианы Джонса», но и ожидала от кинокартины большего. У меня есть некоторые требования к таким научно-фантастическим кинокартинам, и именно логичность поступков героев и точность к историческим фактам, если они были взяты из настоящей истории нашего мира.

Тут же логичность поступков главного героя хромает на обе ноги. Например, зная что идет охота за остальными частями копья, почему он не пытается вернуть украденное, а идет и добывает недостающие части? Разве не понятно, что их могут забрать? Это только один из нелогичных поступков здравомыслящего человека.

Теперь об исторических фактах: Неужели нельзя было прочитать исторические данные о пирамиде Хеопса? Столько ошибок собрать только лишь в одной ее реконструкции... Это на сколько же нужно быть невежественным к истории, чтобы так ее извратить?

А постановочные бои? Я люблю хорошие, красивые и эффектные драки. Тут же просто смазанные удары и какие-то детские показушные потасовки.

Не впечатлили меня и спецэффекты. Эх...Тут тоже разочарование...

Я не сравнивала с кинокартинами "Лара Крофт" или "Индиана Джонс", или "Мумия", но все же я ожидала, что эта кинокартина будет не хуже выше написанных и не лучше, но хотя бы на уровне.

Если хочется посмотреть что-то научно-фантастическое и все лучшее кинокартины просмотрены и смотреть больше не чего, то тогда могу посоветовать эту кинокартину, а так...

Только за красивые пейзажи и хорошую игру актерского состава 6 из 10.

2015-01-17 04:11:31
221
- 0 +

Это очень легкое и приключенческое кино, которое снимали именного для телелевидения. Видно это , прежде всего по любительской какой-то камере, и такому незатейливому вполне сюжету, очень средней работе режиссера и по дешевым особенно спецэффектам, но в то же время с хорошими очень актерами. Ной Уайл неплохо играет , иногда даже напоминает такого молодого Киану Ривза и своей игрой, и внешностью, но это все же не истинное совсем его призвание, очевидно вполне , что роли таких мерзавцев, как было это в «С меня хватит».

С Кайлом МакЛахланом другая совсем история, это солидный такой заматеревший актер интеллектуал, непохожий совершенно на себя молодого, это любимец критиков и всех женщин, просто он старается поддерживать себя в хорошей актерской форме для стоящей роли.

Из других актеров выделить хочется Келли Ху. Это красивая очень женщина, которая обладает странной такой интуицией на выбор своих ролей, то мы видим шикарный блокбастер , то лицезреем второсортное кино класса «B», но справедливо будет заметить и отметить , что именно хороших фильмов у нее на много больше, чем плохих.

Легко и просто непринужденно можно будет скоротать вечер, при просмотре этой картины один раз в год.

2014-11-17 11:50:29
bdrip
17 881
Посмотреть позже
Озвучка:
Лицензия
Рейтинг кинопоиска:
6.751
Рейтинг KinoVibe:
8.844
Количество оценок:
467
Добавлено:
08 января 2014
Год:
Страна:
Режиссёр:
В ролях:
Комментарии:
  1. 16
    Если рассматривать этот фильм как приключенческую комедию - то можно поставить "3". Если - как фантастику, то фильм очень слабый, такое впечатление, что его снимали по американским комиксам, к которым никогда не выдвигают требований в наличии логических связей, хотя бы околонаучных утверждений и стройности сюжета.
    11 октября 2020 11:58
  2. 57
    Обычный фильм в стиле приключений. Как обычно у нас группа людей, которые любят читать древние книги - и в одной из них новая загадка про артефакт. Ну что делать - надо разгадывать. Собрали вещи и поехали по странам Африки. Отмечу только природу - и игру актеров.
    3 сентября 2016 20:51
  3. Дашечка
    21
    Чем нас может заинтересовать этот фильм? Конечно историей древности - всезнайка Ноа постоянно сидит за книгами и ищет загадки. И тут возникает потерянный артефакт, который нужно вернуть в музей. Вот и пошли путешествия по миру. Фильм не напрягает и не заставляет зевать.
    10 июня 2016 16:00
  4. Наталия
    36
    Kitch 360
    Я тоже начинала смотреть с твердым намерением выключить минут через 15. Все-такие, название выбрали не ах ти какое. Но, иногда ожидания не оправдываются. Фильм получился довольно занятным. По крайней мере, я не отрывалась от экрана весь просмотр. Возможно, для кинотеатра и не подошел, а вот для домашнего просмотра - в самый раз.
    8 ноября 2015 13:13
  5. Ангелина
    20
    Angelina 250
    Изначально, думала, что это жалкая пародия на фильмы о Ларе Крофт или Индиане Джонсе, но это полноценная история об охотнике за древностями. Этот парень хоть и похож больше на клоуна, чем на серьезного искателя приключений, но он крут порой - хороший фильм.
    3 сентября 2014 17:50
  6. Shalnaya
    130
    Shalnaya 774
    Классный фильм, много приключений, всевозможных мистических и исторических действий, очень много информации... но сколько не пыталась - лично мне этот фильм "не идет". Все кого знаю смотрят с удовольствием, а я так - за компанию и не получаю от просмотра эстетического наслаждения))))) Рекомендую к просмотру.
    29 августа 2014 03:56
  7. Маша
    127
    Bonny 1 100
    Классный фильм ,смотреть - одно удовольствие. Я очень люблю такие приключенческие фильмы, могу все перечислить, какие вызывают у меня восторг. Этот фильм определенно один из них, смотрите!
    3 августа 2014 22:27
  8. Наташа
    205
    Loreny 1 649
    Прекрасный приключенческий фильм, как раз в моем стиле, обожаю именно такой жанр. мне всегда интересно что -то древнее, какие-то клады, реликвии и их поиски. И параллельно с этим - борьба со злом.
    23 июля 2014 16:28
  9. Антон
    102
    AntonJurash 1 690
    Фильм скорее пародия на все приключения искателей древностей, но, все же, пародия очень качественная и заслуживающая внимания у любителей жанра. До Индианы Джонса фильму далековато, но все же!
    16 июля 2014 03:25
  10. Андрей
    14
    Возможно не конкурент Индеане Д. Но точно обошёл Лару Крофт. Фильм достойный вашего внимания. Приятно с чашечкой кофе или любимым человеком, в кругу семьи - этот фильм покажется Вам увлекательной историей молодого учёного.Ну и конечно Вам непременно захочется посмотреть остальные части. Фильм отдали еще к слову напоминает "Хранилище 13" но толь ко то - сериал. 7 из 10)
    16 июля 2014 03:15
  11. Екатерина
    464
    SoWp 966
    Легкий захватывающий фильм. Уловила некие пересечения со знаменитым Индианой Джонсом, но до него картине еще далеко, скажем так, это очень упрощенная его версия. Местами очень наивно получилось, так что фильм отправляется в категорию «посмотрел-забыл», не более. Но при этом достаточно интересно и увлекательно. Так что если Вы ищете простой приключенческий фильмец для того чтобы скрасить свободный вечер, это как раз то, что Вам необходимо!009
    11 июня 2014 01:27
  12. Елена
    186
    Elkrest 474
    Пересмотрела все части "Библиотекаря" и Вам советую. friends
    8 января 2014 13:47
  13. Александра
    46
    Отличный фильм. Хотя смотрела я его давненько, но пожалуй гляну ещё разочек. clapping
    8 января 2014 13:33
  14. 15
    Sleevelen 405
    Я очень люблю приключенческие фильмы и несмотря на то, что "Библиотекарю" далеко до "Индианы Джонса" в целом фильма весьма не плох.

    Рекомендую для семейного просмотра!
    8 января 2014 13:31
  15. 100
    Anderson 442
    Всем добрый день!

    Я хотел бы написать пару слов о фильме «Библиотекарь». Просмотрел я этот фильм уже давненько, но никак руки не доходили написать о нём. Но сегодня решился на это. Прежде всего, фильм, очень классный! Столько приключений, и конечно присутствует любовь. Столько эмоций накопилось…

    В главной роли у нас выступает актёр Ноа Уайтли (в фильме его зовут Флин Карсон). Личность, сказать по правде, далёкая. Вместо прогулок он выбирает учебники, у него нету друзей, но зато с его образованием не сравнится никто. В первой части наш, ещё будущий, библиотекарь прямо среди учебного года получает диплом. Думаю, он уже был благоразумней некоторых преподавателей, и с легкостью мог бы их заменять, но учёба – его выбор. Его в буквальном смысле слова заставили искать работу. И кто же, как вы думаете? Ответ очень простой – преподаватели. Тут я полностью с ними согласен. Как может человек, которому уже два с половиной десятков лет только учиться? Он даже и не думал о таких вещах, как работа, семья. А ведь пора б уже и задуматься о них. Человек получил столько высших образований, и у него не было ни одного полноценного рабочего дня. По всей видимости, Флину было страшно за стенами университета, ведь мир такой большой. Но он всё таки нашел в себе силы, и твёрдо решил найти роботу. Очевидно, что именно его ждали в Большой библиотеке. А ведь не один человек пришёл на собеседование, дабы устроиться библиотекарем. Но эта должность уже была зарезервирована. И для кого? - Спросите вы. Ответ тут очевиден. Флин Карсон – идеальный кандидат. С одной стороны работать библиотекарем – не звучит… Но не всё так просто, как казалось. Как выяснилось, это работа для настоящего «супермена». Ведь далеко не всем хочется рисковать своей жизнью ради других, да и спасать мир то некому…

    В библиотеке нашлось множество фантастических вещей. Можно даже сказать легендарных предметов, от Экскалибура, до сундука Пандоры. И кто бы не хотел завладеть такими реликвиями? С их поддержкой можно многого достичь. И у нас, в фильме, конечно же, нашлись злодеи. Ими стало «братство Змеи». Они жаждут собрать воедино все части копья судьбы, и с его помощью покорить мир. И им это почти удалось. Но библиотекарь то попался тот что надо! Хотя, именно он и собрал части копья для злодеев, но он их и остановил.

    В то же время, мама Флина всё мечтает свести своего сына с девушкой. Она и понятия не имела, какая работа у Флина. Ведь что может скрываться под работой библиотекаря? Простая, скучная работёнка, можно сказать, сидеть и перебирать книги. Но оказывается, что быть библиотекарем, означает быть умным, сильным человеком. И считай, каждый день иметь дело с преступниками.

    Вот такая работа мне по душе, Фильм то что надо! Вы ни в коем случае не пожалеете, если посмотрите онлайн фильм «Библиотекарь». Даже напротив – что-то вы сможете взять для себя из него. Так что обязательно посмотрите данный фильм.
    8 января 2014 13:28
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.