KinoVibe
Для просмотра уведомлений авторизируйтесь.

Охотники за сокровищами (2014) - обзор кино

  • Онлайн просмотр
  • Скачать
Понравился наш сайт? Пройди простую регистрацию у нас ещё много интересного:)
HD720 доступно только зрителям KinoVibe
Хочешь меньше рекламы и все функции сайта? - Зарегистрируйся
38


Хотелось бы немного рассказать вам об очередной новинке кинопроката, фильме «Охотники за сокровищами». Режиссёром этого фильма стал всем известный актёр Джордж Клуни. Казалось бы, очень интересный сюжет, да ещё и основан на реальной истории, должен был поставить этот фильм на вершину рейтинга. Ан, нет, почему – то он был встречен совсем не так: встретили по актёрскому составу, а проводили…

Охотники за сокровищами (2014) - обзор кино


Нельзя не упомянуть то, что здесь снимались далеко не малоизвестные актёры, такие, как Билл Мюррей ( переживший-таки День сурка), Кейт Бланшет (та самая прелестная королева эльфов), всё ещё привлекательный Мэтт Дэймон (один из друзей Оушена), обаятельный Джон Гудман, и, конечно же сам (вечно молодой) Джордж Клуни, выступивший в роли не только актёра, а и продюсера и режиссёра.

Эта история об искусствоведах, решивших спасти мировое достояние от диких и жадных русских варваров, которые не прочь прикарманить столь ценные произведения искусства, и от фашистов - злюк, жаждущих эти ценности культуры уничтожить. Как вы уже поняли, действие фильма происходит во время второй мировой войны.

Охотники за сокровищами (2014) - обзор кино Охотники за сокровищами (2014) - обзор кино


Но: то ли история не столь хороша (что вряд ли), то ли подкачал режиссёрский талант Клуни, но фильм, по мнению критиков (и не только), получился, мягко говоря, не ахти. Без сомнения, в нём есть моменты с довольно неплохим юморком, сопровождающиеся прикольной музычкой, да и сама история очень уж интересная (или должна быть таковой). Наверное, то, что так и непонятно, какой же всё-таки жанр здесь преобладает больше: драма, исторический или комедия, тоже стало, к сожалению, одним из минусов.

Охотники за сокровищами (2014) - обзор кино


Эпизоды здесь несколько затянуты, сцены как-то мало связаны между собой, очень много пафосных монологов под соответствующий музон, не говоря уже о таком бреде, как русские «трофейные батальоны», созданные, как компенсация за миллионы наших погибших.

Буквально бросается в глаза стремление показать, что если бы не наши «героические американские друзья», некому было бы спасать мировые культурные ценности для беспомощных европейцев. Вся эта идея выглядит глупой и очень предсказуемой.

Охотники за сокровищами (2014) - обзор кино Охотники за сокровищами (2014) - обзор кино


В общем, очередная режиссёрская попытка Джорджа Клуни вызывает только глубокое разочарование, причём, как в фильме, так и в актёре, который выставил здесь русских простыми недоумками. А жаль, очень уж хотелось посмотреть хорошо снятую интересную историю с участием классных актёров.

Смотреть этот фильм или нет решать только Вам, наше мнение Вы услышали.

Оставайтесь с нами, будет ещё!
3 247
Посмотреть позже
Рейтинг кинопоиска:
5.161
Рейтинг KinoVibe:
8.766
Количество оценок:
308
Добавлено:
25 февраля 2014
Год:
Жанр:
Комментарии:
  1. 885
    AlexUr22 881
    С интересом посмотрел фильм, в котором попытались соединить мало похожие сюжеты про поиск сокровищ и очень бравых американцев на войне. Прочитал, что Д.Клуни был здесь режиссером - не поверил бы. С юмором в фильме все в порядке, а вот со всем остальным - нудновато и во многом предвзято.
    18 апреля 2019 16:49
  2. Галина
    83
    Juliet 377
    Действительно, лажа вышла!
    25 февраля 2014 14:26
  3. Елена
    186
    Elkrest 474
    Спасибо за объективное мнение, фильм действительно не очень!
    25 февраля 2014 14:06
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.