KinoVibe
Для просмотра уведомлений авторизируйтесь.

Фильм Трудно быть Богом (2013) смотреть онлайн

  • Онлайн просмотр
  • Плеер #2
  • Трейлер
  • Скачать
Понравился наш сайт? Пройди простую регистрацию у нас ещё много интересного:)
HD720 доступно только зрителям KinoVibe
Хочешь меньше рекламы и все функции сайта? - Зарегистрируйся
50
Когда тебе отведена роль определённого винтика в истории, то трудно быть даже человеком, а не то, что Богом, не вмешивающимся ни во что наблюдателем. Любому человеку, наделённому совестью, трудно решать судьбы людей, пусть даже они чужие и погрязшие в дремучести средневековья. Главному герою фильма Трудно быть Богом 2013 – Румате всё же предстоит это сделать, хотя главная его задача: сохранять нейтралитет, не вмешиваясь особо ни во что из того, что происходит вокруг него. Гонения на учёных, врачей, учителей, красавицы, от запаха которых тошнит – за всем этим Румата должен только наблюдать. Но он не Бог, это обычный человек, и у него появляются привязанности, ради которых можно принести себя в жертву.

Фильм «Трудно быть Богом» не относится к лёгкому жанру, впрочем, как и книга Стругацких, на основе которой он был снят. Если вы не хотите напрягаться, а посмотреть его чисто для развлечения, не стоит. А для чего стоит посмотреть фильм «Трудно быть Богом» онлайн на нашем сайте, можно узнать, только сделав это.

Трудно сказать, какие ассоциации вызывает фильм Трудно быть Богом 2013 онлайн, но после просмотра меняется мировоззрение, появляется чувство глубокой печали и безысходности. И в то же время он о чистых помыслах, о вере в человечество, о настоящих чувствах, несмотря на то, что происходит вокруг.

Главный вопрос в фильме: надо ли вообще вмешиваться в развитие молодой цивилизации, особенно с помощью насилия? Но, если не вмешиваться, это значит смотреть, как люди делают ужасные вещи друг с другом. Весь фильм держит в напряжении, отвращении к тому, что происходит на экране: болтающиеся верёвки виселиц, дохлые животные, хлюпающая грязь. Кажется, что слышен даже запах испражнений, которым пропитано всё происходящее, что наверняка отбивает всякое желание попасть в то время. Отказ Руматы быть Богом – это самое важное в фильме, и это немного по-русски, наш зритель поймёт. Трудно не только быть Богом, в этом случае непросто быть и зрителем. А кто сказал, что искусство должно быть легко? И, кстати, если подумать, во всём этом легко можно увидеть нашу обыденную действительность.

Добро пожаловать в средневековый ад!

Трудно быть Богом фильм 2013 смотреть онлайн можно у нас на сайте абсолютно бесплатно!
Кадры
Рецензии
правила

Вы должны войти или зарегестрироваться чтобы добавить рецензию.

Вы нам рецензию, мы вам VIP на 30 дней!
1
- -1 +

Решила посмотреть "Трудно быть Богом" потому что Алексей Герман (режиссер) неординарная личность, тем более мне понравился его фильм "Седьмой спутник".

Но, когда начала смотреть, сразу появилось чувство отвращения и разочарования, потому что выглядело всё как-то глупо и без логики, но не смотря на это, я продолжала его смотреть, на самом деле, очень любопытно стало, о чём же всё таки хочет повествовать режиссер.

Фильм отображает всякие нечистоты жизни людей средневековья, (если проводит аналогию по смыслу содержания, то можно сравнивать с фильмом "Грязь" режиссёра Джона С. Бейрда, который вышел тоже в 2013 году), не знаю как написано в книге Стругацких, но на экране это выглядит жутко и омерзительно. Смысл фильма я так бы и не поняла, если бы после просмотра не прочитала описание к фильму на этом сайте. Очень жалко потраченное на этот фильм время, так как идёт кинокартина чуть ли не три часа! Потом обсуждала фильм с друзьями, они посоветовали, что сначала стоило бы прочитать книгу, а потом соотнося моменты смотреть фильм. Но даже и после прочтения, может оказаться трудным восприятие фильма.

Так, однозначно говоря, я не советую вам смотреть, но кто знает, может быть именно вы поймёте суть кинокартины.

2016-01-03 12:06:39
hdrip
18 024
Посмотреть позже
Озвучка:
Русский фильм
Рейтинг кинопоиска:
5.401
Рейтинг KinoVibe:
9.014
Количество оценок:
507
Добавлено:
17 мая 2014
Год:
Страна:
Режиссёр:
В ролях:
Комментарии:
  1. 182
    Почему никто не скажет что фильм на" полного" любитея?Дань моде мля... triumph
    16 мая 2020 17:42
  2. 207
    прям одни ветераны комменты понаписали - все в орденах!
    24 августа 2019 23:04
  3. Маша
    127
    Bonny 1 100
    Сколько не снимай таких фильмов, а войн меньше не станет, к сожалению. Почему-то очень нужно всем ,чтобы были войны, смерть и несчастья. Меня глубоко тронул этот фильм, но осадок остался очень печальный.
    31 июля 2014 01:15
  4. Антон
    100
    AntonJurash 1 690
    А вы заметили, что весь мир развивается на насилии - войны дают толчки науке и технологиям, толчок желанию стремиться к лучшему. Сейчас, мир так же на гране войны, поэтому, человечеству стоит задуматься, с помощью таких фильмов, а стоит ли?
    27 июля 2014 10:13
  5. 153
    taygo 1 357
    Бред высшей пробы! Я даже до конца не досмотрел, мерзость. Не ужели по мнению режиссера Стругацкие так плохо пишут, если не читать книги вообще ничего не поймешь. В общем фильм не удался.
    2 июля 2014 23:40
  6. Наташа
    204
    Loreny 1 649
    Я умышленно не хочу смотреть данную картину. Мне в жизни и так хватает депрессивных ситуаций, чтоб еще больше усугублять. Я пришла к выводу, что искусство должно радовать нас, а не угнетать. Жизнь и так трудная. Нужно фильтровать что смотреть.
    7 июня 2014 03:27
  7. Екатерина
    462
    SoWp 966
    Очень заинтересовалась фильмом после того как узнала что Россия решила сделать еще одну попытку в сьемках фантастики. В общем и целом, осталась довольна просмотром, не что бы конечно восхищена, но и спать время просмотра не захотелось. На самом деле очень тяжелое произведение, после просмотра еще пару часов ходила с размышлениями об увиденном.
    17 мая 2014 22:57
  8. -38
    dreka 144
    Россия как не умела снимать фантастику так и не научилась,этот фильм тому подтверждение. Начал смотреть.не осилил и двадцати минут просмотра. Сюжет вообще не о чем... игра актёров.. я промолчу..
    1 балл
    5 мая 2014 22:09
  9. Наташа
    17
    litorgiya 109
    Да уж, этот фильм точно снят не для веселья. После просмотра впадаешь в депрессию и размышляешь об окружающей жизни, которую ты наблюдатель во круг себя и ничего не можешь изменить.
    3 мая 2014 17:09
  10. Анастасия
    59
    Кинолента «Трудно быть Богом» однозначно не развлекательная. Множество метафор о современной ситуации в политике, экономике, социальной жизни. Даже присутствуют философские рассуждения, звучащие из уст героев, в умело прописанных диалогах. Фильм не для всей массы сообщества. Не каждый человек его поймет.
    Вердикт: Не готов думать и размышлять, не смотри.
    6 марта 2014 16:53
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.