KinoVibe
Для просмотра уведомлений авторизируйтесь.

Ной (2014) - обзор кино

Noah
  • Онлайн просмотр
  • Скачать
Понравился наш сайт? Пройди простую регистрацию у нас ещё много интересного:)
HD720 доступно только зрителям KinoVibe
Хочешь меньше рекламы и все функции сайта? - Зарегистрируйся
39


Пришло время поговорить о киноистории на библейскую тему, то бишь, о фильме «Ной». Если судить по названию, то сразу становится понятно, что, скорее всего, фильм о всемирном потопе. Как же иначе? Ной и без потопа… Куда же он без него и ковчега?

Ной


Одно из самого сильного в этом фильме – это пейзажи Исландии. А вот библейское повествование здесь «слегка» переиначено. Например, падшие ангелы показаны, как положительные шестирукие Наблюдатели, и они даже будут помогать Ною построить ковчег. Фильм, безусловно, впечатляет, такая тема, да ещё и в таком необычном фэнтезийном ракурсе, не может не впечатлять.

Ной (2014) - обзор кино Ной (2014) - обзор кино


Из всего человечества только Ной и его семья достойны выжить и продолжить род человеческий, в частности, потому что они вегетарианцы (что порадует тех, кто выбрал жизнь без мяса), в отличие от остальных. Это семейство самое сомневающееся, каждый из них в чём-то сомневается, особенно в этом преуспел сам Ной. Он вообще здесь показан эдаким моральным уродцем. Кроме своих сомнений, он ещё и очень озабочен экологией. Его семья живёт в совершенном отдалении от всего мира, в детях воспитывается ответственное отношение к природе и страх перед гневом Господним. Казалось бы, нормально для верующих. Но, как только закрываются ворота ковчега, жанр фильма превращается в мрачный триллер. Теперь каждый из членов семьи на виду со своими переживаниями.

ковчег


Не обойдётся здесь и без злодеев, сначала не верящих в предсказание о потопе, а затем пытающихся захватить ковчег. Эта попытка захвата закончится, как ей и должно – злодюжек попросту смоет крутыми апокалиптичными волнами, впрочем, как и всех остальных, вроде бы, как не достойных спасения.

Благодаря теме гибели всего живого на Земле, да ещё и в библейской трактовке, этот фильм становится одним из самых интригующих фильмов года. Посмотреть его хочется даже только из любопытства. Многим, может быть, после фильма захочется даже Ветхий Завет перечитать, который изумляет своей жестокостью. Кино получилось далеко не развлекательное. Суть взята из Библии, а остальное добавлено для экшена и наполнено кровожадностью, непроглядной тьмой и пафосом.

Ной (2014) - обзор кино Ной (2014) - обзор кино


Режиссёр с лёгкостью смешал историю и вымысел, считая, что из этого выйдет необычайный шедевр. Ну, а что из этого получилось, конечно, каждый сам решит для себя после просмотра этой сказки для взрослых с добавлениями авторских чудес.

Если добросовестно вдуматься, то можно увидеть в представленном на наш суд фильме, глубочайшую человеческую драму.

ковчег


Помимо шикарной исландской природы, стоит обратить внимание на то, что животные, спасённые Ноем, в большинстве своём придуманы, они столь необычны, что поражают воображение, чего только стоит собака с чешуёй.

Может быть, после увиденного люди вспомнят, что, как бы банально это не звучало, они ответственны за жизнь на Земле, и пора отвлечься от ненависти, злобы и политики.
4 832
Посмотреть позже
Рейтинг кинопоиска:
6.647
Рейтинг KinoVibe:
8.901
Количество оценок:
355
Добавлено:
01 апреля 2014
Год:
Жанр:
В ролях:
Комментарии:
  1. Наташа
    17
    litorgiya 109
    Мировое кино. Мне очень понравилось. Придя на этот фильм, испытаешь весь спектр эмоции - от радости, заканчивая ненавистью. Равнодушных не останется. Снято качественно и красиво. Советую смотреть всем.
    22 апреля 2014 19:22
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.