KinoVibe
Для просмотра уведомлений авторизируйтесь.

Дивергент (2014) - обзор кино

Divergent
  • Онлайн просмотр
  • Плеер #2
  • Скачать
Понравился наш сайт? Пройди простую регистрацию у нас ещё много интересного:)
HD720 доступно только зрителям KinoVibe
Хочешь меньше рекламы и все функции сайта? - Зарегистрируйся
20


Пришло время поговорить о новинке мирового кино – фильме «Дивергент». Он о жизни подростков в тоталитарном обществе постапокалиптического мира, о жизни тех, кто «не такой, как все». Зрители увидят историю взросления, обретения себя и всё, сопутствующее этому.

новый мир


Идея нового мира заключается в выборе только одной из фракций. А если ты захочешь быть сразу в нескольких, то твоя жизнь станет очень нелёгкой, ты станешь дивергентом, а это означает, что ты опасен для общества, со всеми вытекающими из этого последствиями. Итак, как только тебе исполняется 16 лет, ты обязан сделать выбор. Иногда случается так, что подросток обладает качествами, подходящими сразу для нескольких фракций, что «не есть хорошо». То же самое получилось и с Беатрис. Только дивергенты способны что-нибудь изменить в диктаторской системе. Именно поэтому за такими, как Трис, охотится профессор Джанин со своими Эрудитами. Это эдакая злобная гадина в удлиненном пиджачке, которая всё же придётся по душе, учитывая, что эту роль исполняет хорошая актриса. В общем, Трис придётся вписаться в одну из фракций так, чтобы никто не понял, кто она на самом деле, а это будет очень нелегко. Трис выберет Бесстрашие и будет проходить курс молодого бойца, что ей очень пригодится в дальнейшем.

Конечно же, учитывая, что этот фильм больше расчитан на зрителей подросткового возраста, тут не обойдётся без истории о любви, о первой любви. Как же можно не влюбиться в крутого инструктора Фор? Он умён, силён, красив, даже не вампир, у него ещё и татуировки есть, он – прямо мечта любой девчонки, например, такой, как неуверенная в себе серая мышка Беатрис – главная героиня. Впрочем, скоро эта мышка станет сильной и волевой. Но даже с оружием в руках она остаётся милой девушкой, которой хочется сопереживать. Ну, а когда со сломанными рёбрами бежит за уходящим поездом…
Одним из последних оплотов цивилизации был выбран Чикаго. Всё действие происходит на фоне мрачных, антиутопичных городских пейзажей. Не обойдётся и без физкультуры: множество тренировок, висение над бездной, кулачные бои и метание ножей.

Дивергент (2014) - обзор кино Дивергент (2014) - обзор кино


Поначалу зрители увидят романтическую мелодраму, которая постепенно преобразится в боевик с соответствующими жанру погонями, драками и убийствами. А вообще, тема, которая затронута в фильме, нынче очень популярна: истории о тех, кто посвятил себя борьбе с системой. Такие типажи – это идеал, которому хочется подражать.

Кстати, «Дивергент» в книжном варианте – это трилогия. Понятно, о чём речь? Скорее всего, картине обеспечен успех среди молодёжи, но хочется надеяться, что продолжение порадует больше, чем первая часть и ответит на многие возникшие вопросы. Конечно, в первую очередь зрителям решать, насколько хорошим получился фильм, но всё же не удалось сделать достойную экранную версию.

Дивергент (2014) - обзор кино Дивергент (2014) - обзор кино


Антиутопия – самое сильное звено предложенного фильма, но сценаристы почему-то посчитали, что более важно показать историю девочки Трис, отодвинув на дальний план социокультурную подоплеку, что так старательно создавалась автором книги. В результате фильм лишился необходимой индивидуальности. Немного любви, немного экстрима, чуть-чуть научной фантастики, явно не хватает масштабности и деталей. События довольно предсказуемы. По сути, получилась облегчённая версия «Голодных игр», смотрящаяся привлекательно из-за яркого женского главного образа и мрачной атмосферы. А сравнение с «Голодными играми» тут неизбежно, потому как очень просится.

Дивергент (2014) - обзор кино


В общем, любуйтесь зарождением большого чувства, превращением куколки в боевого махаона, наблюдайте отъезд в закат и ждите продолжения.
Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.