KinoVibe
Для просмотра уведомлений авторизируйтесь.

Фильм Реквием по мечте (2000) смотреть онлайн

Requiem for a Dream
  • Онлайн просмотр
  • Плеер #2
  • Трейлер
  • Скачать
Понравился наш сайт? Пройди простую регистрацию у нас ещё много интересного:)
HD720 доступно только зрителям KinoVibe
Хочешь меньше рекламы и все функции сайта? - Зарегистрируйся
53
Состоит в подборках:
Лучшие фильмы которые нашел на Киноточке 100 фильмов для настоящих киноманов – фильмы которые нельзя оставлять без внимания 100 лучших фильмов «нулевых» Фильмы кинокомпании Lionsgate Entertainment Corporation список лучших Лучшие фильмы для повторного просмотра Фильмы, тронувшие душу и врезавшиеся в память Фильмы без хеппи-энда. Самые скандальные фильмы
Все наши подборки
Американский художественный фильм режиссёра Даррена Аронофски, снятый по одноименному роману Хьюберта Селби Младшего, с загадочным названием «Реквием по мечте», получил огромное признание, как в мире самых жестких кинокритиков, так и в мире обычного кинолюбителя. Картина увидела свет в мае 2000 года, и с первых дней проката стало ясно, что фильм удался на славу, все опасения режиссера по поводу киноленты развеялись в пух и перья.

Сюжет фильма Реквием по мечте онлайн разворачивается вокруг самой обычной семьи, люди живут не зная бед, строят планы, и мечтают о беззаботном будущем. Сара Голдфарб больше всего в жизни мечтает попасть на свою любимую телепередачу, ее единственный сын Гарольд со своим лучшим другом Тайроном мечтают сказочно разбогатеть, подруга Гарольда Мэрион мечтает открыть свой собственный магазин. Но их планам не суждено было воплотиться в жизнь, ведь на их пути становится страшный враг, который ставит крест на всех мечтах этих замечательных людей, имя этому недругу – наркотик.

Главной целью их жизни становится новая доза, за нее они готовы абсолютно на все. Когда наркотики исчезают из города, их жизнь становится сущим адом. События развиваются настолько стремительно, что герои всего за несколько месяцев погрязают в наркотиках с головой, а их жизнь рушится навсегда…

Фильм Реквием по мечте смотреть онлайн на ipad и на ПК можно на нашем сайте совершенно бесплатно!
Кадры
Рецензии
правила

Вы должны войти или зарегестрироваться чтобы добавить рецензию.

Вы нам рецензию, мы вам VIP на 30 дней!
32
- 1 +

Тяжесть фильма вообще нельзя передать словами. Но мне повезло,что я смотрел его тогда,когда уже узнал,на что способны нарики ради дозы и подобного.Поэтому мне было намного легче воспринимать это все.Тем более у меня в семье подобный случай был.так что к фильму я был готов.

Хочется отдельно поговорить о Джарреде Лето.Многие его укрыли за роль Джокера в Отряде.ну там весь фильм чисто на харизме и сексапильности Робби продержался.И я был один из тех,кто посчитал Лето бездарным актером.Но я посмотрел Реквием и сразу забрал свои слова обратно.Тпк он четко передал образ того,кто загрязнился всем этим ужасным фактором под названием наркотики.Ну а его девушка по роли вообще такое творила ради дозы,что в 2000е я бы глаза закрыл и не смотрел бы.помню даже все наши пацаны накачали музыку с того фильма,которая также давила грузом мелодии.В общем тогда я не был готов к этому.

Даже немного жалко,что эта тема в фильмах перестала фигурировать.Наоборот больше показывают,как их принимают и кайфуют.Реквием стал таким возгласом и так и не был услышан в настоящем понимании Его просто приняли как классный фильм по поучению.но учиться почему то никто не захотел.

Посмотрите,если у вас нервы не слабые и вы готовы к подобному жанру, наполненный наркотиками и то,что можно сделать ради них.

Оценка 7.5 из 10

2020-09-01 11:25:17
59
- 1 +

Доброго времени суток уважаемые читатели и любители кино!!!

Рассказать про фильм "Реквием по мечте" я просто не мог. Без условно этот шедевр заслуживает нашего внимания.

Эта картина вышла в прокат в 2000 году и наверняка многие смотрели этот фильм. Но даже спустя 15 лет сценарий этого фильма не потерял актуальности. Здесь затрагивается тема наркомании и наркотиков. Мы наблюдаем за жизнью обычных людей у которых есть свои планы на жизнь, есть свои цели и мечты, но жизнь играет с ними злую шутку когда они сами того не замечая подсаживаются на иглу. И фишка в том что они полностью погрязли в своих мечтах и настолько отстали от реальности, что даже не заметили как подсели на наркотики.

Фильм повествует нам истории сразу нескольких человек, все они разные по возрасту, половому признаку и социальному статусу. И у всех есть своя отличная от других мечта, которой не суждено сбыться. Потому что итог у всех один. Какой? спросите вы меня. Это вы узнаете когда посмотрите фильм. Но сразу предупрежу, что концовка здесь весьма драматичная и может оставить не приятный отпечаток, но такова жизнь. Суровая и справедливая, режиссёр очень чётко передал нам все краски и все тонкости реальной жизни.

Фильм действительно достойный. Можно даже сказать что это классика. И значит обязательна к просмотру.

Желаю всем приятного просмотра!!!

2015-08-31 20:29:13
hdrip
24 839
Посмотреть позже
Озвучка:
Лицензия
Рейтинг кинопоиска:
7.997
Рейтинг KinoVibe:
8.94
Количество оценок:
500
Добавлено:
06 мая 2014
Год:
Страна:
Жанр:
В ролях:
Комментарии:
  1. Aigul
    377
    lisinok17 334
    Посмотрела этот фильм в школе классом по программе "Стоп наркотикам". Он произвел впечатление на всю жизнь. После просмотра напрочь исчезли мысли о наркотиках и если выходите, чтобы ваши дети даже не думали о них, фильм обязателен к просмотру. Джаред Лето отлично сыграл и открылся не только, как талантливый певец, но и актер
    1 марта 2019 22:19
  2. Сергей
    90
    serpess 316
    Очень уважаю Аронофски, пересмотрел все его фильмы, этот самый тяжелый, но и самый интересный. Атмосфера фильма поражает и затягивает, кто смотрел, равнодушным не остался, все под впечатлением. Наверное, после просмотра, мысль об употреблении наркотиков возникнуть не должна.
    15 сентября 2016 13:57
  3. Николай
    126
    bar_ber10 1 098
    Настоящая классика, что тут сказать. Я конечно достаточно прохладно отношусь к творчеству Аронофски в целом, но нельзя не признать, что это один из самых влиятельных фильмов начала века. Актерские работы просто прекрасны, стиль у фильма свой особенный, тяжеловато конечно.
    5 августа 2016 00:09
  4. Наталия
    36
    Kitch 360
    Не знаю, почему столько восторженных отзывов об этом фильме. Возможно, зрители просто не читали книгу-первоисточник. Да, подобная тематика не должна быть снята в ярких тонах, но и не настолько коряво. Актеры страшные, декорации ужасные. Вызывать отвращение к наркотикам нужно не этим. В общем, как человеку, читавшему книгу, мне фильм вообще не понравился.
    23 сентября 2015 21:18
  5. Арт
    110
    ART89 685
    Как же круто показали судьбу наркомана, на, что мы идем ради дозы наркоты и какие вещи творим, вообще был удивлен игрой актера Марлона Уэйана, обычно же его видишь в амплуа комика, а здесь серьезная роль.
    6 декабря 2014 23:50
  6. 39
    юля75 305
    Депрессивная классика о темной стороне жизни. Снято сильно и без прикрас. Есть еще кино на эту тему, как по мне оно еще более пронзительное . «Кэнди» 2006года. Всем кому пришолся по вкусу "реквием", очень рекомендую к просмотру.
    23 ноября 2014 14:34
  7. Маша
    127
    Bonny 1 100
    Спасибо за такой фильм, очень наглядно видно что бывает, когда даже просто один раз пробуешь. Твоя жизнь катиться в яму, с которой нет выхода. И ты умираешь, как человек, психологически и морально (((
    31 июля 2014 10:43
  8. Антон
    100
    AntonJurash 1 690
    Фильм отнюдь не для слабонервных, так как снят очень реалистично и переживательно. Такие фильмы отличаются тем, что без переживания их смотреть невозможно. Реквием по мечет - это легендарный уже фильм!
    23 июля 2014 04:09
  9. Shalnaya
    129
    Shalnaya 774
    Очень страшный фильм... смотрела очередной раз на днях, но только режиссерскую версию и как всегда осталась под впечатлением. Фильм поучительный, о том как легко можно скатиться на дно, на что готовы пойти люди ради дозы, как рушатся отношения, как можно сойти с ума. Рекомендую этот фильм для просмотра, особенно подросткам, которые еще не понимают, чем может закончится увлечение наркотиками. Максимальная оценка, лучший из фильмов в своем жанре.
    22 июля 2014 13:11
  10. Наташа
    240
    Anaise 1 589
    Спасибо, что снимают такие фильмы, а иначе со стороны мы никак по-другому не увидим чем живут и дышат молодые люди, которые связались с наркотиками. Их трагическая судьба пугает и совсем не хочется ее повторять
    16 июля 2014 00:48
  11. 153
    taygo 1 357
    Да уж согласен фильм тяжелый для просмотра. Но очень жизненный, так как в нем хорошо показаны реалии жизни наркоманов. Этот фильм можно показывать подросткам как пример, что может быть, и чего остерегаться.
    3 июля 2014 19:50
  12. Наташа
    204
    Loreny 1 649
    Самый тяжелый фильм на тему наркотиков, который я видела. Здесь все в меру, прилично, без грязи, но пересматривая картину понимаешь все до глубины души, сопереживаешь за главных героев, наблюдая их падение вниз. Печальный фильм, жаль, что такое в реальной жизни не редкость.
    21 июня 2014 19:37
  13. Карина
    774
    Karin 575
    Вероятно найдется мало людей, которые не смотрели эту тяжелейшую, но великолепную драму с красавчиком Джаредом Лето. Во всяком случае еще энное количество лет назад у многих людей на рингтоне можно было услышать шикарнейший саундтрек из этого фильма. Для чего нужны такие фильмы? Для того, чтобы люди могли учиться на плачевных и приводящих к катастрофическим трагедиям ошибках других людей и выбирать иной путь в жизни, здоровый и правильный. Однозначно надо смотреть и рекомендовать другим людям, хотя состояние после просмотра гарантировано не будет легким, так как это фильм человеческого падения на самый низ самого глубокого ущелья.
    21 июня 2014 04:10
  14. Екатерина
    462
    SoWp 966
    Пожалуй, лучшая психологическая драма из всех, которые мне когда бы то ни было, доводилось смотреть. Фильм не просто ужасает описываемыми событиями, он заставляет задуматься над смыслом своего бытия, причем рассуждения о просмотренный киноленте еще очень долго будит сопровождать вас, уж это можно утверждать на все 100%. Но то, что этот фильм должны посмотреть, все от мала до велика, это факт!Фильм получает честно заслуженную 5, и автоматически попадает в список любимчиков!
    Приятного просмотра! 009
    23 мая 2014 00:43
  15. -38
    dreka 144
    Фильм выше всяких похвал,заставляет задуматься о смысле жизни в общем... Тем более тебе остаётся жить считанные дни. Задумка фильма и воплощение сценария на экране просто супер! Игра актёров на высоте!
    Рекомендую к просмотру!
    6 мая 2014 18:01
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.