KinoVibe
Для просмотра уведомлений авторизируйтесь.

Мультфильм Король Лев 2: Гордость Симбы (1998) смотреть онлайн

The Lion King II: Simba's Pride
  • Онлайн просмотр
  • Скачать
Понравился наш сайт? Пройди простую регистрацию у нас ещё много интересного:)
HD720 доступно только зрителям KinoVibe
Хочешь меньше рекламы и все функции сайта? - Зарегистрируйся
37
Состоит в подборках:
100 лучших фильмов 90-х, которые можно пересматривать бесконечно Фильмы кинокомпании Дисней Какой фильм посмотреть, когда плохо на душе Музыкальные фильмы – список лучших
Все наши подборки
Сколько времени уже прошло с тех пор, как в сердце неподкупного зрителя зародилась любовь к маленькому забавному львенку по имени Симба, этот малыш заставлял плакать и переживать за свою судьбу не только маленьких деток, но и многих взрослых. Но время неумолимо, маленький львенок растет, мужает и вскоре становится главой Прайда, новый мультфильм онлайн «Король лев 2: Гордость Симбы», поведает Вам о продолжении этой драматической истории подаренной Уолтом Диснеем.

Симба и его верная подруга Нала становятся родителями замечательной маленькой львицы с королевским именем Киара. Малышка копия отца, с таким же проказливым и неугомонным характером. Старые товарищи Симбы закадычный друзья Тимон и Пумба, когда то подобравшие и воспитавшие нынешнего короля, становятся отличными няньками его подрастающей дочери. Однажды, в очередной раз ослушавшись отца, Киара попадает на Запретные Земли, где маленькая принцесса знакомится с новым другом, львенком по имени Кову, но их дружбе не судьба была долго продлится, узнав о выходке Киары Симба наказывает ее и строго настрого запрещает покидать земли Прайда.

Как выясняется позже, Кову младший сын Шрама, коварного дяди Симбы который убил его отца, мать львенка Зира обозленная на Симбу, и с малолетства учит Кову убийству и безжалостности, делая все возможное, что бы сын пошел по стопам отца, львица одержима идеей свергнуть Симбу, и сделать своего сынулю новый королем. Но ее планам не суждено было сбыться, ведь дружба и любовь гораздо важнее и сильнее любой мести…

Продолжительность: 01:20:49

Король Лев 2 гордость Симбы смотреть онлайн в HD можно на нашем сайте совершенно бесплатно!
Кадры
Рецензии
правила

Вы должны войти или зарегестрироваться чтобы добавить рецензию.

Вы нам рецензию, мы вам VIP на 30 дней!
16
- 0 +

Один из самых душевных и трогательных мультфильмов, это, конечно же, мультипликационный мультфильм "Король лев 2 гордость Симбы". После просмотра первой части, я думаю многие, не могли сдержать слез, и не только дети, но также и люди куда более старшего возраста, были тронуты этой замечательной историей, о любви, понятиях, и традициях наших персонажей. Во второй части, конечно, будет по меньше трогательных и душераздирающих моментов, здесь мы увидим более такой юморный мультфильм, чем была привычная нам первая часть. Тем не менее, не смотря на то, что в мультфильме не будет особо трогательных сцен, это еще не о чем не говорит, ведь вторая часть мне понравилась ничуть не меньше, нежели первая. Поэтому с полной уверенностью я говорю, что мультфильм достоин своих оценок, и вообще я бы его наградил, как лучший мультфильм вот именно в своем жанре, ну первую часть так точно можно было бы и наградить. Во второй части мы увидим как дочь Симбы, постепенно становится взрослой, и уже в конце мультфильма она сама стала настоящими вожаком и наследником трона своего отца. Мультфильм достоин первой части, так же есть и третья часть этого мультика, но там практически с этими двумя нечего не связано, там более про Тимона и Пумбу будет идти речь.

2015-04-05 20:30:14
174
- 0 +

Мультфильм «Король Лев 2» по праву, я считаю должен считаться шедевром, диснейских мультфильмов, лучших еще наверно эта компания не выпустила. Когда смотрел первый мультфильм, то чувства меня переполняли. В нем рассказывается, о противостоянии добра и зла, о любви и преданных друзьях, о том, чтобы не случилось, нужно верить в хорошее, и не когда не сдаваться. Этот мультфильм, впитал в себя всего понемногу, и я считаю, что он должен быть награжден, множеством почетных грамот, и наград, ведь таких мультфильмов действительно очень мало.

В первом мультфильме, смотрел я его лет в 10, то когда умер отец Симбы, слезы накатывались на глаза, хоть был я ребенком, ну мультфильм уже тогда, воспринимал очень серьезно, и с большим удовольствием его смотрел. И даже сейчас будучи уже не ребенком, время со временем, я просматриваю этот мультфильм, и он задевает меня до глубины души. Про то, что есть продолжения этого замечательного мультика «Король Лев 2», я узнал буквально несколько лет назад. И был шокирован тем, что он вышел в 1998 году, а я не знал про его существование, не знаю как это, проскользнуло мимо меня. Ну а теперь немного расскажу о продолжении этого потрясающего мультфильма, я очень был рад, когда есть 2 часть, и сразу же решил её посмотреть, ожидал я от этого мультфильма, очень много и надеялся, что он будет не хуже чем первый. И мои надежды сбылись, мультик действительно хорош, мало того он превзошел мои ожидания.

В нем будет идти речь, о том, как наш герой Симба уже стал совсем взрослым, и у него родилась дочка, которую они назвали, прекрасным именем Киара. Симба уже стал полноправным королем прайда, а его маленькая дочь, одна капля воды с ним, у нее такой же характер, Тимон и Пумба, которые помогли в первой части, не запасть духом, нынешнему королю прайда, теперь прекрасно справляются в роли нянь, и внимательно наблюдают за дочерью своего друга Симбы.

Но однажды, когда маленькая Киара, не послушала своего отца, и ушла за пределы прайда, то она знакомится с львенком, которого зовут Кову. Но их дружбе не суждено было сбыться, потому что это сын, того самого, подлого льва Шрама, который и убил отца Симбы. Мать Кову, сильно обозлена на Симбу, и любыми способами старается, убрать его с трона, для того чтобы её сынок стал, вожаком прайда. Ну, к счастью у нее нечего не получится. А чем закончится мультфильм, если интересно-то смотрите «Король Лев 2» . А я желаю вам хорошего настроения и приятного просмотра.

2014-11-18 15:39:59
hdrip
30 939
Посмотреть позже
Озвучка:
Лицензия
Рейтинг кинопоиска:
7.849
Рейтинг KinoVibe:
9.237
Количество оценок:
485
Добавлено:
10 мая 2014
Год:
Страна:
В ролях:
Комментарии:
  1. Маруся
    331
    lg05v0 213
    А мне первая часть нравится больше. Возможно, что она была первая...
    3 октября 2019 15:22
  2. Elena
    8
    satindiz 112
    Тут история ещё интереснее чем в первой части, Симба подрос, и у него девочка такая же не послушная как он когда то, так интересно смотреть как она растёт и находит себе в любимого злого парня =) и как Симбе это не нравится... Целая история, прям как в фильме =)
    17 июля 2016 12:52
  3. 12
    Один из самых замечательных мультфильмов)) Отличный сюжет, хорошая графика. Впечатлений от мультика хватает на долго) Для просмотра с малышами самое оно. Вторая часть не хуже первой, а может даже не много лучше так как появились новые персонажи и мультфильм начал играть по новому) оценка 10 из 10)))
    3 апреля 2016 10:12
  4. Babek
    16
    Это один из лучших мультфильмов в истории кино,хотя первая часть намного интереснее,вторая тоже ни сильно не уступает.Для начала 21-ого века получилось очень даже неплохо с графикой.Про сюжет молчу,все отлично продумано.Впечатления от мультфильма этого остались у меня на всю жизнь.И к просмотру детей тоже подлежит,можно смотреть с шести лет,даже с трех.И с семье можно.8 баллов из 10.
    21 марта 2016 18:55
  5. Елена Скоблик
    19
    pavellol 159
    Обожаю этот мультфильм, могу его пересматривать бесконечно. Вырос на этих мультфильмах, и спустя столько лет вспоминаю с приятной улыбкой, и шикарными впечатлениями от такого хорошего мультфильма. 8/10
    18 марта 2016 03:21
  6. Василий
    8
    vento93 81
    Неплохое продолжение прайда и Симбы - сына Муфассы. Но хочу заметить, здесь нет той интриги сопереживания, как первой серии. Здесь появляется своя приключенческая компания. Которая ради любви готова совершать те же поступки, что и Симба в молодости. Мультфильм хороший, но я бы хотел продолжения получше. Оценка 6.5/10
    11 января 2016 13:01
  7. виктория
    10
    Тот редкий случай, когда второй мультик мне нравится не меньше чем первый))) очень красиво нарисованный, красочный, яркий, вообще мне нравятся мультики со старой доброй анимацией, а не компьютерные персонажи (причем в некоторых мультиках фиг поймешь то ли это собачка, то ли кошка, то ли вообще какой-то монстр=)))) музыка, песни... просто заслушаешься (как в мюзикле)
    20 июня 2015 11:44
  8. Вася
    21
    когда я первый раз увидел этот мультфильм я начал вспоминать сюжет первой части когда все мы в детсве плакали. Вторая часть получилась не хуже первой. Даже немного лучше, больше героев теперь мы видим, и новая картина показывает тот старый сюжет.
    30 марта 2015 21:01
  9. Лера
    28
    Хорошый и добрый любимый диснеевский мультфильм. Очень красочные картины саванны и животных. Очень люблю смотреть Тимона и Пумбу именно в жтом мультфильме , они здесь серьезнее чем обычно. А в обще картина на все 100 , любовь ломает все преграды.
    25 марта 2015 15:13
    1. Валерий
      96
      Действительно красивые пейзажи. Тимона и Пумбу не люблю, но в этом мультфильме они смотрятся вполне органично именно потому, что более серьезны. Из уст влюбленных звучат слова, над которыми сейчас стоит задуматься многим, о том, что мы все похожи и если присмотреться повнимательней, то поводы для вражды исчезнут.
      11 апреля 2015 10:42
  10. Стас
    14
    Любимый мультфильм детства. Пересмотрел его и как-будто бы вернулся туда. Правда в 98 году я его смотрел в качестве по-хуже и на кассете, а тут ... Правда смущает, что перевод не дублированный ...
    А так, спасибо огромное!
    31 декабря 2014 18:58
  11. -3
    amigo 44
    Ну ребят...ну да..ну ребятки..ну что тут говорить... это же Король Лев! Это же шедевр мультипликации. Не одно поколение на нем выросло и еще вырастет. Это шедевр. Ни больше ни меньше. Симба подрос, но остался таким же веселым малым...
    24 ноября 2014 05:51
  12. Елена
    209
    Несомненно- это шедевр диснеевских мультфильмов! На "Короле Льве" выросли мои дети, теперь внуки от мала до велика знают наизусть каждую серию этого замечательного проекта!
    Обязательно, смотрите его с детьми! Дети, просто, в восторге- это уж я знаю наверняка!
    Конечно, 10 из 10.
    10 ноября 2014 19:42
  13. -1
    Для меня первая часть Король лев бесспорно самый лучший диснеевский мультфильм, в детстве смотрел его на кассете огромное множество раз. Конечно вторая часть не такая грандиозная как предыдущая, особенно разочаровывают дурацкие песни главных героев, вставленные невпопад, однако в целом весьма неплохой мультфильм.
    8 ноября 2014 16:21
  14. Света
    144
    kulik 463
    Веселый, интересный и увлекательный мультфильм. Хоти и не новый но смотреть его никогда не устаёшь. Дети просто восторге от великого Льва. Спасибо режиссёрам за хороший и качественный детский мультфильм!!!
    5 ноября 2014 23:01
  15. 61
    Классика жанра! Это мультфильм моего детства. Считаю что весь цикл мультфильмов "Король Лев" стоит иметь в домашней фильмотеке всем родителям обязательно! Сколько лет прошло, но мультфильм все так же интересен, красив и поучителен!
    9 октября 2014 12:38
  16. 29
    Великолепный мультфильм! Несмотря на то, что это вторая часть, смотрится он всё с таким же интересом! Полюбившиеся герои продолжают радовать зрителя. Спасибо мультипликаторам! Дочь смотрела этот мульт дважды... Для меня это куда больший показатель в востребованности подобных анимаций, чем все рейтинги мира! ))))
    Однозначно к просмотру!
    7 октября 2014 22:30
  17. аля
    2
    очень люблю диснеевские мультфильмы,и король лев один из любимых считается мною.смотреть продлжение иочень интересно.знать что симба становиться взрослым и главой прайда.как он заботится о своей дочери.очень увлекательно.спасибо.
    8 августа 2014 17:29
  18. Антон
    102
    AntonJurash 1 690
    Вторая часть мультфильма уже не столь впечатляет, как его первая часть. Ведь, наверное, первая часть Коль лев была лучшей мультипликационной картиной за всю историю, по крайней мере, точно, одной из лучших. Это классика мультипликации.
    1 августа 2014 16:11
  19. Василий
    22
    HunterSly 228
    Положительное впечатление оставил данный мультфильм. В первый раз увидел его не полностью, даже отрывками и не узнал бы, что есть продолжение, если бы не показали по телевизору. Пришлось покупать диск и смотреть, что же случилось и произошло с Симбой после первой части. Добрые, отзывчивые, временами гордые и неподступные к себе герои данного мультфильма.
    15 июля 2014 00:13
  20. Василий
    3
    Хорошее продолжение этого прекрасного и красочного мультфильма.Один из первых зарубежных мультиков которые я посмотрел ещё на древнем видео магнитофоне. Замечательная история зверей о дружбе и любви.Конечно надо отметить таких смешных зверюшек как Тимон и Пумба, которые идут по жизни с одним лозунгом "акуна матата".Всем советую смотреть, не пожалеете!
    8 июля 2014 15:04
  21. 154
    taygo 1 357
    Классный мультфильм. В детстве смотрел много раз очень нравилась эта часть и остальные, недавно пересмотрел вместе с маленькой племянницой она очень смеялась, особенно с Тимона и Пумбы) Рекомендую к просмотру всем)
    30 июня 2014 16:37
  22. татьяна
    75
    t1345 81
    мультфильм моего детства.замечательный,интересный,добрый.пересматривала его много раз.если вы задаетесь вопросом что посмотреть вашему малышу,то смело включайте этот шедевр.на мой взгляд это один из лучших мультфильмов которые я видела.советую всем.
    23 июня 2014 16:02
  23. 1
    Я очень сильно люблю этот мультфильм из-за его доброты, из-за его резких трагичных ситуаций. Всегда мечтал попасть в этот мульт 0039 В нём очень много любви и смешных (для всех) шуток. Этот мультфильм- моё детство (да и не только моё) так-что я рекомендую его всем детям!
    15 июня 2014 12:24
  24. Наташа
    205
    Loreny 1 649
    Отличный мультик. В детстве смотрела, не отрываясь. И первую, и вторую часть. А теперь смотрю со своей дочкой и так же переживаю за Кьяру и Кобо, как и раньше. Это классика среди мультфильмов.
    6 июня 2014 00:53
  25. 0
    Мы этот мультфильм смотрим всей семьей. Он очень нам нравится. Красочный и интерестный. Ребенок не может оторватся. Советую всем посмотреть я уверена что мультфильм понравится. Сюжет мультфильма очень захватывающий. Но как и в любой сказке добро побеждает зло.
    1 июня 2014 23:36
  26. Ivan
    9
    Легендарный мультик. Я еще лет 10 назад плакал над ним как девка. Сейчас пересмотрел заново - еле еле не прослезился. Ностальгия неимоверная, будто опять в детство вернулся.
    29 мая 2014 17:18
  27. 0
    Настолько яркий, живой мультфильм, что если кто то ищет, какой мультфильм посмотреть ребёнку, начните с этого. Первая часть тоже отличная по содержанию и красоте. Не смотря на драматизм мультфильма, юмор присутствует и конечно любовь. Советую всем!!!! aplodismenti
    29 мая 2014 14:01
  28. Дмитрий
    2
    Еще маленьким смотрел. Мультик потрясающий. В основе лежит одна из книжных историй (только главные герои люди). Красочное зрелище. Смотреть приятно хочется пересмотреть еще пару раз.
    23 мая 2014 22:39
  29. Наташа
    241
    Anaise 1 589
    Отличное и достойное продолжение первой части. Моей дочке даже нравится больше эта часть, потому что здесь главная героиня - тоже девочка, принцесса. Я считаю этот мультик шедевром Диснея. Я плакала с Симбой, а теперь вместе с ним горжусь его наследницей. :)
    23 мая 2014 14:14
  30. Светлана
    11
    lana 73
    Конечно достоинств у этого красочного мультфильма просто куча!!!Интересные персонажи,думаю,что всеми любимые)))Сюжет на высоте!!!Во время просмотра были такие душевные сцены,что я невольно даже всплакнула! Однозначно есть над чем задуматься и чему поучиться!!
    22 мая 2014 14:34
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.