KinoVibe
Для просмотра уведомлений авторизируйтесь.

Фильм Ровер / Бродяга (2014) смотреть онлайн

The Rover
  • Онлайн просмотр
  • Скачать
Понравился наш сайт? Пройди простую регистрацию у нас ещё много интересного:)
HD720 доступно только зрителям KinoVibe
Хочешь меньше рекламы и все функции сайта? - Зарегистрируйся
43
Состоит в подборках:
Австралийское кино – удачное и не очень
Все наши подборки
Бродяга 2014 фильм смотреть онлайн в хорошем качестве на киноточке!

Внимание общественность, готовьтесь внимать новинку, которая входит в категорию, описываемую как «Содержание может иметь сильное воздействие на зрителя». Именно так, новинка созданная тандемом американских и австралийских кинематографистов отличается жестоким и насильственным сюжетом, но картина наряду с этими характеристиками, без всякого сомнения, сумеет захватить внимание абсолютно каждого зрителя.

Режиссером, а по совместительству и сценаристом киноленты стал Дэвид Мишо, стоит также добавить, что на главных ролях своего фильма создатель хотел видеть конкретных актеров, а именно Роберта Паттинсона и Гая Пирса. Оба актера справились со всеми поставленными задачами просто отлично, а это значит, что Мишо не ошибся в своем выборе.

Действия сюжета фильма Ровер / Бродяга 2014 онлайн разворачивается в недалеком будущем, которое подверглось воздействию своеобразного апокалипсиса, только не того фантастического описанного во всех книгах и фильмах, а более приземленного, в мире широкомасштабный финансовый кризис.

Темное, мрачное и полное опасностей будущее обрушилось на мир, все активы обесценились, в городах царят хаос и преступность. Один из главных героев фильма Эрик (Гай Пирс) отчаявшийся человек, который оставил все свои добрые чувства в далеком прошлом, подвергается нападению рейдеров, которые отбирают его последнюю собственность и ценность - старенький автомобиль. Эрик, не желая мирится с утратой, решает любыми способами вернуть свое имущество, по пути главный герой находит раненого участника банды Рейнольдса (Роберт Паттинсон), которого бросили его же товарищи на поле сражения.

Главные герои объединяются и идут по следам свои обидчиков в поисках украденной машины. А вот чем же закончилась эта драматическая история, Вы сможете узнать прямо сейчас!

Продолжительность: 01:42:51
Кадры
Рецензии
правила

Вы должны войти или зарегестрироваться чтобы добавить рецензию.

Вы нам рецензию, мы вам VIP на 30 дней!
32
- 0 +

"Ровер" - это даже не авторское кино в общеупотребительном смысле, это неспешное размышление о том, что такое человеческая цивилизация, человеческая душа, и как просто все это превращается лишь в жажду и почти микробное стремление выжить.

Гай Пирс прекрасен, несмотря на то, что за весь фильм он произносит от силы три десятка фраз. Этой ролью он полностью подтверждает свой статус одного из лучших и самых харизматичных австралийских актеров. Роберт Паттинсон прекрасен, чтобы не думали про него ненавистники "Сумерек". Его игра оставляет почти осязаемое ощущение боли, и в целом он смотрится на экране абсолютно достойно маститого партнера.

"Ровер" - это фильм размышление. Размышление болезненное и столь необходимое для настоящего киномана, охваченного буйством красок летних блокбастеров. Размышление о нас с вами. О том как просто мы можем превратить привычный нам жизненный уклад в пустыню. А саму пустыню сделать смыслом нашего существования.

И все же Гай Пирс и Роберт Паттинсон под руководством режиссера Дэвида Мишло умудрились добавить к знакомому апокалиптическому безмолвию несколько ярких, ни на что не похожих штрихов.так что всем советую залететь на просмотр.Тем более каждый сможет найти здесь нужный себе штрих

Оценка 7 из 10

2021-01-30 12:47:29
515
- -2 +

Замечательна и жесткая фантасмагория Дэвида Мишо, которой он словно бы заглядывает в то страшное, но все же очищенное от присущих обществу потребления атрибутов, выстроенных словно бы в четком и навек данном порядке минимаркетов, молов, фастфуда, который давно заслонили от взгляда нормальный пейзаж – будь то городской или загородный. Устранены так же и электронные терабайты и терабайты сплошным потокам льющие на мозги информацию, словно суррогатом заменяющие эмоции, чувства, - в общем, все то, что должно формировать душу. Выхолащивая ее, забивая искусственными заменителями, в точности так, как когда-то сахар заменил в человеческом рационе мед, а потом и сам был заменен какой-то гадостью в виде сахарозаменителей… И тут – бац – ничего нет, ни шопинга, ни рекламных щитов по всем углам и закоулкам, ни плазменных экранов и всевозможных гаджетов, из которых так и ползла информационная лапша и на уши и гораздо глубже, вытесняя всё. И наконец, пришла пустота. А если пусто, то и не страшно ничего. И убийство – дело вполне тривиальное, и даже житейское. И всем все безразлично – и жизнь, и смерть. Всем. А значит и тебе. И так мало понадобилось времени, чтобы разрушить все вечные ценности. И оказались они не такими уж и вечными. И тогда в качестве движущей силы приходят инстинкты, а значит и месть.

Мне кажется, режиссер намеренно переносит события подальше от мегаполисов, изъяв из творимого им мира материальное, чтобы еще колоритнее отразить все движения пустот своих персонажей. В этом пустом мире нет никого более или менее яркого и значимого, пусть и с разными знаками – ни людоедов, ни бунтарей, ни святых и не злодеев – просто люди без какой бы то ни было опоры…

Этот фильм – безусловно, артхусный, в лучшем значении этого слова, режиссер довольно скромными средствами, но весьма мастерски нагнетает интригу, и тянет ее словно натянутую звенящую струну. И зритель сам не понимает, как оказывается намертво прикован к ней. Сразу вспомнились кадры из фильмов Тарковского… И в этой ткани тоски вдруг диалоги героев, и ощущение катарсиса от этих исповедей. Предельно честных и искренних. Как реквием.

2017-02-12 14:44:05
43
- 0 +

Режиссёр фильма Дэвид Мишо переносит действие фильма в ближайшее будущее, прогнозируя крах мирового финансового рынка. Эрик (Гай Пирс), главный персонаж, страдает от рук опасной банды и теряет свою последнюю ценную собственно - автомобиль. Отправляясь на поиски преступников и машины, его спутником становится член той самой злополучной банды, Рей (Роберт Паттинсон), которого раненного бросили его "товарищи". Задумка фильма, как некоего постапокалипсиса, несомненно интересна для современного зрителя. И хоть жанр филь- криминальная драма, ключевое слово здесь все таки "драма". Человек, потерявший все, становится более уязвимым для внешнего мира и поэтому должен становиться сильнее, выносливее. Персонаж Пирса не многословный, он говорит действиями, решениями, поступками. Фильм в очередной раз подтверждает тот факт, что беззаконие не всегда поражает бесчеловечность. Бывший преступник Рей (Роберт Паттинсон) становиться надежным спутиком и настоящим товарищем человека, попавшего в беду. Со зрителями ведут откровенный разговор не только актеры. Диалог ведут образы и события, заставляют задуматься, принять на себя роль персонажей, рассуждать, принимать решения. Фильм о человеке, которому больше нечего терять, но он все же продолжает бороться!

2014-09-27 16:10:52
hdrip
22 492
Посмотреть позже
Озвучка:
Проф. (многоголосый)
Рейтинг кинопоиска:
6.184
Рейтинг KinoVibe:
9.157
Количество оценок:
510
Добавлено:
15 января 2017
Год:
Страна:
Жанр:
Режиссёр:
В ролях:
Комментарии:
  1. Николай
    127
    bar_ber10 1 098
    Дэвид Мишо - очень круто австралийский сценарист и режиссер, автор классного фильма По вольчим законам и корокометражки Паук. И вот снова суровое, брутальное, динамичное кино от него, с фирменным австралийским колоритом и потрясающим Гаем Пирсом в главной роли, я остался доволен.
    4 августа 2016 21:13
  2. 0
    Фильм вообще не понравился... Не о чем.... Главный герой постоянно молчит, ничего не говорит, музыкальное сопровождение больше на буддийские мотивы похоже. Сюжета нет никакого, сдалась ему эта тачка... в общем потерял 2 часа жизни бездарно 002
    30 июля 2015 20:32
  3. Алексей
    110
    aleksei15 283
    Симбиоз постапокалиптических фильмов типа "Безумный Макс" (и действие так же происходит в Австралии) и ультимативных типа "Старикам тут не место" (все происходит быстро, лаконично, и много крови). Есть категория зрителей, которые получают удовольствие от просмотра именно такого кино - жесткого, беспощадного и пространного. Здесь на многое нет ответов - и остается только догадываться о предыдущих занятиях героев, что ими движет, какие силы, понятно становится только одно, насилие порождает насилие, и что просто так, когда убывает где-то что-то, просто так не проходит, и влечет за собой все более другие жертвы или разрушения. Потрясающая игра актеров, которые показывают нам свои грани таланта.
    20 сентября 2014 14:43
  4. Евгений
    -1
    John 41
    Скажу сразу, что фильм не понравился ни капельки. Слишком все скучно! До безумия скучно! Хватило минут на тридцать. Далее смотрел одним глазом. Паттисон фильм вытянуть не смог. Но это не его вина. Свою роль он сыграл замечательно. Короче, слабовато все.
    11 сентября 2014 14:44
  5. Shalnaya
    130
    Shalnaya 774
    А мне фильм не понравился. Во-первых, безумно нудный. во-вторых, не понятно как и где произошел коллапс... Смотрела из-за Паттинсона - тут он сыграл отлично, особенно если учесть, что ему досталась роль слегка тормозного парня. Больше смотреть не на что... сплошная пустыня, очень долгие паузы, динамика слабая.... 5/10
    8 сентября 2014 02:30
  6. 154
    taygo 1 357
    Прикольный фильм, есть не плохой сюжет, смотрится интересно, не хочется выключить на средине. А Паттинсон, согласен с предыдущими комментариями нормальный актер, сыграл хорошо. Посмотреть можно.
    1 сентября 2014 10:13
  7. Ангелина
    20
    Angelina 250
    Все таки, Роберт Паттинсон очень хороший актер. Да, мы девушки любим его за Сумерки, но именно в таких фильмах, как этот, раскрывается его истинный актерский талант. Да и в целом фильм мне понравился - переживательный такой!
    30 августа 2014 02:58
  8. 675
    Очень жизненно и актуально .Стоит посмотреть и не один раз ,и характеризовать фильм только потому что там играет актер который вызывает антипатию глупо,ведь мы же все равно ходим на работу даже если там работает лично нам неприятный человек.Так что критиковать картину даже не посмотрев это просто ребячество граничащее с юношеским максимализмом.Для того чтобы судить надо хотя бы раз посмотреть ,ведь говорят же лучше один раз увидеть -чем сто раз услышать .Фильм хорош и снят очень профессионально ,ничего лишнего и сверхъестественного .
    28 августа 2014 13:27
  9. Маша
    127
    Bonny 1 100
    Я согласна с предыдущим комментарием. У меня такое чувство, что сейчас модно среди зрителей массово не любить , или любить того или иного актера. Как скажут, так и будем. А ведь он очень талантливый актер и не одной роли.
    25 июля 2014 18:52
  10. Антон
    102
    AntonJurash 1 690
    А меня Паттисон не раздражает, так как надо было смотреть другие фильмы с его участием, кроме Сумерок. Актер очень талантлив, пусти и обладает весьма оригинальной внешностью .Фильм будет жизненным и интересным, а не очередным миром спецэффектов.
    8 июля 2014 12:24
  11. 44
    IL299 334
    Честно говоря, я не очень доверяю этому фильму. Смотреть не буду, в первую очередь из-за Паттинсона, он меня раздражает. Ну и вообще мне кажется что ничего интересного в этой картине мы так и не увидим.
    11 июня 2014 21:37
  12. Наташа
    205
    Loreny 1 649
    Отличная новинка! После Апокалипсиса мир погряз в нищете, бедности, разбое. И на фоне этого два главных героя пытаются найти украденную машину и отомстить банде. С удовольствием посмотрю. Я такое кино люблю!
    5 июня 2014 19:11
  13. Ольга
    21
    Mila 150
    Таких тем было уже много, и тема достаточно избита... мир разрушен, в городах хаус... Очень надеюсь, что этот фильм покажет нам что-то новое! Но тем не менее не возлагаю на него больших надежд...
    31 мая 2014 18:30
  14. Наташа
    241
    Anaise 1 589
    Потрясающий сюжет и трейлер. Выйдет отличное кино, я не сомневаюсь. Актеры замечательные, сюжет на диво необычный как для Апокалипсиса. С удовольствием посмотрю.
    28 мая 2014 15:27
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.