KinoVibe
Для просмотра уведомлений авторизируйтесь.

Фильм Посвященный (2014) смотреть онлайн в HD720

The Giver
  • Онлайн просмотр
  • Трейлер
  • Скачать
Понравился наш сайт? Пройди простую регистрацию у нас ещё много интересного:)
HD720 доступно только зрителям KinoVibe
Хочешь меньше рекламы и все функции сайта? - Зарегистрируйся
136
Состоит в подборках:
Фильмы где есть смысл! by Rus-Gres Новый мир: фильмы о будущем 100 лучших фильмов про подростков Фильмы, тронувшие душу и врезавшиеся в память
Все наши подборки
Очередное творение Голливуда готово удивлять мировой кинематограф своей бурной многообразной фантазией. Режиссер Филлип Нойс представляет зрителю свой очередной шедевр, который является экранизация утопического романа писательницы Лоис Лоури, фантастический триллер под названием «Посвященный» онлайн. Наверное, многие заметили, что сейчас все большую популярность набирают произведения на тему будущего общества живущего без чувств и любви. Данная картина одна из первых фильмов снятых по подобным мотивам, и можно со 100% уверенностью сказать, что в будущем нас ожидает просто колоссальное количество кинолент на эту тематику, а пока наслаждаемся просмотром этой захватывающей картины, премьера которой запланирована на август 2014 года.

Сюжет "Посвященного" знакомит нас с главные героем киноленты, парнем по имени Джонас, которому посчастливилось жить в идеальном мире будущего, там нет войн, конфликтов, боли, страданий, но также там абсолютно отсутствуют столь важные и необходимые чувства как радость, любовь и всякие воспоминания. Каждый член этого идеального общества заранее знает свои действия, ведь все его решения строго предопределены, он не делает выбор, не совершает ошибок, и живет в идеальной серой консервной банке. Но все меняется, и, кажется, что для парня весь мир переворачивается с ног на голову, когда Дожанаса выбирает могущественный Совет, и назначает его на очень важную и значащую миссию, главный герой теперь является единственным Хранителем памяти, которую ему должен поведать Дающий – учитель.

Джонсан узнает от древнего старикана все о нашей жизни, и о нашем мире, новое знание рушит все его представления о жалком существовании его нации, и с каждым днем в его голове прорастает семя сомнения. Парень становится на грани выбора, что делать с новой информацией? Именно этот выбор ставит Джонсона на черту жизни и смерти…

Продолжительность: 01:24:34


Посвященный 2014 смотреть онлайн бесплатно полный фильм в хорошем качестве HD можно на нашем сайте уже сейчас!
Кадры
Рецензии
правила

Вы должны войти или зарегестрироваться чтобы добавить рецензию.

Вы нам рецензию, мы вам VIP на 30 дней!
1
- 0 +

Всем здравствуйте!!!Данный фильм,если честно,смотрела дважды,т.к. с первого раза не совсем поняла,что же всё-таки случилось с планетой, и почему он то цветной,то черно-белый(может просто не внимательно смотрела;))!!!То со второго раза всё стало на свои места.В этом мире мне бы точно не хотелось жить))).Игра актеров на 5 из 10.Но актёр,исполняющий роль Дающего,сыграл на все 100%.Эмоции показаны на высшем уровне...иногда,в некоторые моменты воспоминаний,у меня даже слёзы наворачивались на глазах!Игра актера,сыгравшего Джонаса(принимающего) ни чем не уступала игре Дающего...его удивление,страх и радость элементарным для нас вещей,которые мы привыкли видеть и слышать каждый день!!Правда много осталось актеров,которые так и не смогли раскрыть и показать свой талант,потому что в основном весь фильм сконцентрирован на двух основных героях: дающем и принимающем.Хотя недавно узнала что есть книга, по которой был снят фильм,очень хотелось прочитать и сравнить на сколько отличается фильм от книги!?

В общем, что я могу сказать об этом фильме.Фильм довольно интересный,но не хватает красок и захватывающих моментов!Ну, или можно было внести любовные моменты("за любовь нужно бороться" или что-то в этом роде).Но всё же фильм стоит посмотреть...поэтому СОВЕТУЮ!!!!

2015-03-26 17:15:35
9
- 0 +

Всем привет!Мне понравился данный фильм!Хороший сюжет,хороший актерский состав с хорошей актерской игрой.Этот является экранизацией книги"Дающий". Джефф Бриджес сыграл роль "дающего" и сыграл очень хорошо.Фильм мне показался немного скучноватым,особенно первые полчаса фильма,наблюдать за происходящим не очень интересно.Но чем больше главный герой узнает об окружающем мире,тем интереснее фильм становиться,в конце фильма так вообще происходит много событий,но и они мне показались не слишком динамичными.Мне не очень понравилось как сыграл актер Брентон Туэйтс,не сильно интересный у него получился персонаж,но талант и актерская игра Джеффа Бриджеса бесподобны,получился очень интересный персонаж и за ним хочется наблюдать.Может кому,то покажется его персонаж скучным,но сыграл он очень хорошо.Немного меня смутил персонаж Мэрил Стрип,он просто не успел раскрыться,а жаль ведь она очень хорошая актриса.Этот фильм как и многие современные фильмы воспринимается вторично,но в наше время очень сложно придумать что-то новое,хотя фильм и является экранизацией книги.Этот фильм определенно нужно посмотреть ,и составить свое мнение о нем.Ну,а моя оценка 6.5/10.

Жаль,что фильм с трудом оплатил свой бюджет.

2014-11-07 22:07:33
8
- 0 +

Эта достаточно честная антиутопия и пожалуй куда более серьезная картина нежели то что возникает на прилавках кино рынка, который пестрит развлечением и красивой оберткой в которой пусто как съеденный попкорн и лишь вызывает попытки понять что было просмотрено секунду назад и куда были брошены миллионы долларов которые окупятся в двойне.

Так собственно и кинорынок устроен идеи не какой точнее глубины нет но картинка изящна и красива как мираж в пустыне. В котором после просмотра не понимаешь в чем суть этого.

Но с этой картиной все далеко не так, эта картина наполнена подсказок которые окажутся полезными после просмотра ленты.

Где общество которое стерильно, идеализировано и цивилизованно живет по неким правилам как в тюрьме которую загнали люди выстроив представления для более комфортного проживания.

Юный Джонас он же Туэйтс становится своего рода спонтанной энергией, эманацией сознания которая не желает жить в этом мертвом мире, где все давно мертвы и делаю вид что живут.

Конечно картина выполнена в неком молодежном или мистически романтическом ключе (для притока посетителей), отдаленно похожа по подаче на пустые картины, такие как Сумерки и Голодных игры. Но по глубине это очень сильная и мощная картина.

2014-11-05 19:20:55
775
- 5 +

В последнее время стали выпускать большое количество молодежной фантастики и что радует, уровень этой фантастики настолько высок, что смотрят ее с удовольствием не только подростки, но и вполне взрослые состоявшиеся люди. ПРиходят на ум серии "Голодных игр", "Дивергента", "Академии вампиров" и так далее.

Теперь перед нашим киноманским взором предстал "Посвященный". Сразу скажу, что опечалена тем, что фильм, судя по всему, состоит из одной полнометражной части, так как к концу не оставлено никаких интриг и становится предельно ясно, что история подошла к своему логическому завершению. В комментах писали, что данный сюжет далеко не нов, но лично я с подобным не сталкивалась, с чем-то отдаленно напоминающим - да, с идентичным - нет. Так что считаю данный сюжет вполне уникальным. Людей уже не одно десятилетие волнует тема идеального общества (что мы можем наблюдать во многих кинокартинах), которое могло бы жить без зависти, конкуренции,голода, бедности, коррупции, войн и тому подобных отравляющих существование жизненных моментов. Но как к нему прийти без существенных потерь хотя бы в фантастическом варианте, еще ни один сценарист не придумал.

Сам фильм очень понравился: его неспешная черно-белая манера в первой части, ускоренная цветная вторая часть. Было интересно наблюдать за главным героем, когда он получал утерянные знания о былом мире. Все эти великолепные мгновения жизни в красочных и эмоциональных видео кадрах, получила массу удовольствия просматривая их. Брентон Туэйтс, парень сыгравший в главной роли, порадовал своей игрой, очень приятный молодой актер. Одейя Раш, девчушка, доставшаяся Брентону в пару, умиляла глаз своей невинной красотой. А о таких мастодонтах голливудского кинематографа, как Джефф Бриджес и Мэрил Стрип, вообще нет смысла рассказывать, уровень их актерской игры неизменно высок, как и всегда. Я не пожалела о просмотре, в конце даже растрогалась, поэтому не могу не порекомендовать данную фантастическую киноленту. Приятного просмотра Вам, кинолюбители.

2014-09-15 21:06:55
hd720
64 762
Посмотреть позже
Озвучка:
Лицензия
Рейтинг кинопоиска:
6.776
Рейтинг KinoVibe:
3.674
Количество оценок:
215
Добавлено:
23 сентября 2014
Год:
Страна:
Режиссёр:
В ролях:
Комментарии:
  1. 20
    Хороший фильм антиутопия и весьма недооцененный зрителем. Возможно потому, что вышел на экраны на ряду с "Дивергентом, который перетянул на себя все внимание. Так то фильмы достаточно схожи. Отдаленное будущее, жизнь в колонии за стеной , где все подчиняется определенным правилам во имя всеобщего блага. Но если в последнем персонажи в целом бунтуются против системы правил, то в "Посвященном" главный герой один на один со своим выбором, он изначально вне системы: оставить все как есть или открыть всем правду? В этом и весь драматизм фильма.
    1 декабря 2021 15:12
  2. Руслан
    390
    rus-gres 715
    Я смотрю его уже 4 раз и всегда нахожу что-то новое. Знать и понять разные вещи. Приятного просмотра!
    7 апреля 2020 00:16
  3. Ирина
    74
    irchu 434
    Человек робот без эмоций это утопия даже при применении медикаментов
    10 октября 2019 21:12
  4. Shezmu
    63
    Shezmu 96
    Замах на миллиард... результат- полный "пшик"...
    Красочное, яркое, где-то даже с закосом под таинственность и слегка напыщеную философскую историю о смысле жизни... Антиутопия - да, смотреть интересно - да ( не пытаясь однако сильно вникать в сюжет). На один раз посмотреть - вполне подойдет.
    6 октября 2019 20:44
  5. Арт
    110
    ART89 685
    В начале я подумал, что это еще за «Пятьдесят оттенков серого» по минимум цветов, все в серых цветах с промежутками более теплых и светлых цветов. История уже давно знакома и похожа на другие экранизации про будущее, но подана в более другом стиле не как многие. Так, что можно запасаться вкусняшками и окунутся в просмотр.
    5 июля 2016 19:38
  6. Наталия
    36
    Kitch 360
    Не согласна с тем, что это новая тематиика. На нее уже снято достаточно фильмов и написано множество книг. Из самых известных фильм "Эквилибриум" (надеюсь, не ошиблась в написании названия) и книга экранизация Олдоса Хаксли "О дивный новый мир" На мой взгляд, последняя гораздо лучше этого "Посвященного". Хотя, как мыльный фильм для девочек, вполне покатит. Но меня не впечатлило.
    16 января 2016 19:09
  7. Svetlana
    969
    sveet5 2 231
    Фильм о том, что общество не может быть стерильным, в природе человека заложены разные чувства и эмоции. Тема конечно не нова, но ее воплощение удалось.А какой звездный актерский состав! Стоит посмотреть.
    14 апреля 2015 20:49
    1. Никита
      -106
      JakaRter 568
      Да все так, но скорее всего этот фильм получился слишком мыльным и нелогичным в сюжете. Поэтому никак я не понял данные мысли в этом фильме. Он просто снят для розовых соплей и тех кто любит данные фильмы смотреть, но это шлачный шлак и на этомм все.
      16 декабря 2016 18:17
  8. Света
    144
    kulik 463
    Хорошая и интересная киноновинка 2014 года. Видно режиссёры постарались над созданием этого фильма. Сюжет познакомит вас с главным героем по имени Джонас, которому посчастливилось жить в идеальном мире будущего. Но все меняется, и, кажется, что для парня весь мир переворачивается с ног на голову, когда Дожанаса выбирает могущественный Совет, и назначает его на очень важную миссию.
    21 февраля 2015 17:46
  9. Ольга
    21
    Mila 150
    Просто обалденный фильм! Я большая поклонница такого жанра типа этого фильма, Дивергента, Голодных игр и прочее. После них смотришь на мир по-другому, начинаешь ценить то, что у тебя есть. А в данном случае это музыка, катание с горок, смех, глупые слова и конечно же любовь. Все, чего был лишен их мир. Искренне советую посмотреть любителей таких сюжетов.
    9 января 2015 20:51
  10. 4
    Обычно дико раздражает если фильмы переплетаются с другими или строятся на их идеях. Но в данной киноленте очень удачно просматривается идея Эквилибриума, Дивергента и прочих постапокалиптических фильмов. Подчеркну - удачно! Фильм очень интересный. О Конец немного не понятен: каким образом ко всем людям вернулись воспоминания когда он пересек линию колонны непонятно. Обязательно посмотрите, моя оценка 8 из 10
    6 января 2015 15:30
  11. николай пазий
    20
    Жестокий, очень жестокий и при этом нереально красивый фильм!
    Конечно немного портит впечатление набившая оскомину молодежная антиутопия, но это пожалуй единственное в чем можно упрекнуть фильм.
    Упрекают актеров в плохой игре - но актеры сыграли именно так как и должны были сыграть, образ целостен и полностью соответствует идее фильма.
    21 декабря 2014 20:47
  12. 43
    Alina 209
    Классный фантастический фильм получился. Я с таким сюжетом еще не сталкивалась, но особенно понравилась идея создателей передать бесчувственность персонажей при помощи серой картинки. Мне было очень интересно смотреть и главных героев подобрали приятных, так что я довольна просмотром.
    21 декабря 2014 09:33
  13. Евгений
    2
    DuhDJ 9
    Фильм очень понравился. Идея очень интересна, когда для всех действует один приказ и закон и все ему подчиняются, строго следуют инструкциям. Но во что превратится такое общество без эмоций, чувств, интриг и всех остальных человеческих мировосприятий. 10 из 10, всем рекомендую.
    8 декабря 2014 18:06
  14. 23
    Mawe4ka 107
    Сюжет фильма очень схож с "Дивергентом", но дальше идет совершенно иной сюжет: человечество лишили радости и выражения чувств, они не знают что такое любовь, но и не знают , что такое боль. Фильм заставляет задуматься и о нынешней ситуации в мире. Люди уже сейчас стали редко выражать эмоции и чувства. Советую смотреть тем, кому не безразлична судьба людей в будущем.
    8 декабря 2014 12:26
  15. Shalnaya
    130
    Shalnaya 774
    Неплохой, но поддерживаю Elena2014 - разделение на те же общины можно встретить чуть ли не в каждом фильме за последние пару лет... Но потом все как и во всех фильмах - один особенный, какая-нибудь невероятная история и быстрая и тупая концовка... правда в этом фильме есть изюминка - он черно-белый)) А смотрела только из-за Мерил Стрип - только из-за нее 7/10
    28 ноября 2014 01:53
  16. Елена
    0
    Задумка хорошая, но в начале фильма было распределение на общины, что схоже с несколькими новинками 2014 года. И на момент показалось, что это иная пародия на одну и ту же историю. Но утешило, то что идея другая: показывает человечеству, что мы получим, если будем стремиться к идеальному миру, и что потеряем самое эксклюзивное , что есть у нас - это наши чувства. В общем фильм неплох, но концовка непонятна, и скорее всего будет продолжение.
    23 ноября 2014 19:16
  17. 105
    Luda 240
    Хороший фильм. Я очень рада что он не дал усыпите ребенка и открыл глаза людям на то что правильно. В конце как то правда не реально было. где там тот домик взялся. Ну это такое. Главное что все хорошо кончилось. Главный герой красавчик. 10/10
    18 ноября 2014 12:40
  18. Андрей
    2
    ManUtd 13
    Фильм оставил двоякое впечатление. Несмотря на то , что идея фильма заезженная в последние годы, развили ее все таки хорошо. Особенно этот с эффект с цветоощущением. Фильм конечно кажется немного скучным, но зато дает много пищи для размышления. Так что для разового просмотра сгодится.
    15 ноября 2014 19:39
  19. Виктор
    11
    VOBLA 213
    Фильм конечно не событие года, но смотреть можно и даже с удовольствием. Добро опять таки побеждает зло, повеселили фразы героя о свободе, общечеловеческих ценностях и демократии - куда же без неё. А совет старейшин полные маразматики, раз доверили гос тайну молодому придурку.
    1 ноября 2014 15:00
  20. Алена
    5
    Теперь это один из моих любимых фильмов. Смотрела его уже два раза, и с удовольствием посмотрела бы еще не раз. Бурю эмоций, которые он несет невозможно предать словами, можно только увидеть и почувствовать все на себе. Каждый должен посмотреть.
    24 октября 2014 15:00
  21. 29
    emmi90 221
    Фильм очень порадовал. Сама режесура данной картины мне ну уж очень понравилась. Хотелось бы конечно чтобы придумали еще и вторую часть фильм, но думаю этого не получится. При просмотре данной картины, сразу вспоминается фильм "Дивергент". Но все же этот фильм на порядок выше. Оценка 10/10!! Советую всем к просмотру.
    23 октября 2014 12:23
  22. Annet
    7
    Annet 19
    Фильм снят на стыке жанров драмы, романтической истории и фантастики, и результат получился вполне серьезным. Зрителям предлагают задуматься над проблемой построения идеального общества в условиях современного мира. Актерский состав сбалансирован, а видеоряд радует интересными приемами.
    22 октября 2014 21:56
  23. 0
    Фильм офигенный! советую смотреть всем! Создатели молодцы! Спасибо!
    17 октября 2014 14:32
  24. 0
    AxeEf 0
    Фильм немного бредовый, ели досмотрел до конца! Сама идея фильма на троечку с минусом, ну сказка что сказать! А снят не плохо, я сначала не вкурил почему фильм черно-белый))) На разок посмотреть и забыть)
    12 октября 2014 15:35
  25. 29
    Сказка. Утопичная сказка!
    Множество не прикрытых нестыковок... Но это абсолютно не отталкивает!!! Фильм просмотрел, что называется на одном дыхании. )) Лёгкость восприятия картины обусловлена простотой преподнесения сути. Очень неплоха игра актёров!
    Сюжет не нов! Однако, как вариант нашего возможного будущего показывает необходимость сохранения эмоций... Без эмоций мы не сможем сказать - " Я человек!".
    Смотреть рекомендовано!
    8 октября 2014 01:53
    1. Влад
      58
      Vladson1 109
      Не соглашусь с вами. Для меня фильм далеко не сказка , а вполне типичная реалия будущего поколения. Так же смотрел фильм на одном дыхании. Лично для меня такой сюжет новый. Не каких похожих фильмов я до этого не смотрел. Картина для просмотра открывается достаточно красачноя.
      15 октября 2014 14:19
  26. Данил
    1
    Фильм очень порадовал своим неординарным сюжетом и исполнением. Сначала думал, что он черно-белый, а в процессе просмотра, когда герою стали передавать воспоминания цвета, фильм стал цветным, и это очень порадовало.
    1 октября 2014 14:02
  27. Влад
    58
    Vladson1 109
    Здраствуйте. Первое сто хочу сказать за фильм " Ну наконецто" , давно я не смотрел такого красивого душевного и искреннего фильма.Есть над чем задуматся.Что стоит наш мир без таких важных чуств.
    28 сентября 2014 01:07
  28. Anton
    7
    Lavora 27
    Всем привет. если честно то неплохой фильм с хорошими спецэффектами. актерская игра на уровне , сюжет такой хороший видно сразу что над фильмом много трудились .. ну они свои труды и окупили. фильм на твердую 7 из10 . если хотите взглянуть можно смело начинать смотреть!
    22 сентября 2014 20:05
  29. 0
    AnkleSem 0
    Очень понравился, рекомендую!
    22 сентября 2014 00:06
  30. Алексей
    0
    lev911 3
    Фильм будет интересен для настоящих ценителей кинематографа , в нем затрагиваються нынешний дефицыт чувств в нашем обществе . очень увлекательный фильм , оставил массу эмоций . посмотрите и задумайтесь
    16 сентября 2014 21:42
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.