KinoVibe
Для просмотра уведомлений авторизируйтесь.

Фильм Обитель зла (2002) смотреть онлайн

Resident Evil
  • Онлайн просмотр
  • Трейлер
  • Скачать
Понравился наш сайт? Пройди простую регистрацию у нас ещё много интересного:)
HD720 доступно только зрителям KinoVibe
Хочешь меньше рекламы и все функции сайта? - Зарегистрируйся
7
Состоит в подборках:
Медиафраншизы – список лучших 100 лучших фильмов «нулевых» Культовые фильмы – список лучших Мужские брутальные фильмы Фильмы про искусственный разум Фильмы по компьютерным играм, удачные и не очень
Все наши подборки
Дорогие зрители, предлагаем Вашему вниманию классику фантастических боевиков, захватывающий фильм под названием «Обитель зла». Данная картина является киноадаптацией популярной одноименно японской игры, разработанной компанией Capcom. Фильм получил довольно такие высокие оценки у критиков, а также был номинирован на огромное количество мировых наград.

Все захватывающие моменты сюжета фильма Обитель зла 2002 онлайн разворачиваются в секретной подземной лаборатории, где по нелепой случайности разбивается всего одна колба со страшным вирусом. Зараза невероятно опасна, ведь она мгновенно обращает человека в зомби. Для передачи вируса достаточно всего одного маленького укуса или царапины оставленной зараженным, и через пару часов человек становится безумным пожирателем человеческой плоти.

Военные вынуждены выслать в секретный комплекс, кишащий опаснейшими мутантами и голодными монстрами, группу профессионально подготовленных спецназовцев, к которой присоединяется обворожительная красотка Элис и бесстрашный блюститель порядка Мэтт. Теперь у этой веселой компании есть всего три часа, чтобы решить эту проблему, и уничтожить смертоносный вирус до того рокового момента, когда он распространится по всему миру. Они последняя надежда человечества на спасение, поэтому пути назад у них просто на просто нет…


Продолжительность: 01:40:31

Обитель зла смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве HD можно у нас на сайте в любое время суток!
Кадры
Рецензии
правила

Вы должны войти или зарегестрироваться чтобы добавить рецензию.

Вы нам рецензию, мы вам VIP на 30 дней!
34
- 0 +

Здравствуйте. Понравился фильм. Разумеется, смотрел впервые его ещё когда-то давно. Вспомнил - решил пересмотреть. Начало фильма не впечатлило. Как по мне столько всего не нужного. Прям впечатление от фильма портится. Но потом он реабилитировался. Надо было сразу с зомбаков начинать) Весь фильм прям такой активный, движуха сплошная. Это понравилось. Да и какая движуха. Зомбари со всех сторон прут. В планах посмотреть всю франшизу. Мне больше всего запомнилась часть где пустыня и зомби-вороны. В этой же части кроме людей-зомби есть зомби-собаки. И так собак не люблю, а тут вообще мерзость. Смотрел после форсажа. И там вроде фильм активный довольно таки, но тут прям это в глаза бросилось. Но есть пару моментов которые не понравились. Как кучу народу лазеры перебили. Прям буэ. Мила Йовович прям шикарно играет. И озвучили ее хорошо. Но эта полуобнаженка в самом конце по-моему лишняя. Зомбаки миленькие. Давно про зомби ничего не смотрел. Прям зашло. Монстр там ещё присутствует. Напомнил кого-то, но так и не вспомнил кого. Пока смотрел стало интересно, а в реальном мире есть ли такие же подземные лаборатории. Не в плане тоже с зомбаками, а тоже подземные) В общем клёвый фильм. Жду не дождусь когда доберусь до следующей части)

2023-01-30 09:21:19
6
- 2 +

Прекрасная картина, показывает нам, что в действительности может произойти, если не контролировать деятельность сомнительных организаций и потакать глобализации.

Сюжет фильма отличается от других произведений на тему зомби-апокалипсиса.

Игра актёров на высоком уровне, проработаны все моменты: мимика, позы, жесты.

В других фильмах/сериалах со схожим сюжетом не видная игра актёров, или же сюжет не иметт особого смысла и не захватывает зрителя. Напротив, в фильме «Обитель зла» сюжет чётко проработан и цепляет зрителя на всё время просмотра фильма.

Фильм динамичен, при этом соблюдён баланс между динамическими и статическими сценами, благодаря чему фильм не наскучивает во время просмотра, но и не особенно напрягает чересчур назойливым экшен-стилем.

Произведение вышло очень атмосферным: много моментов со звуками, нагнетающими обстановку или же правильно подобранной бекграунд-мелодией, поэтому фильм рекомендуется к просмотру в качественных стерео-наушниках.

В некоторых моментах данная кинокартина получилась немного жёстковатой(сцены разрезания людей защитной установкой – лазером и попытки выбраться из лифта), однако это хорошо вписывается в общую картину.

Вывод: фильм определённо рекомендую к просмотру для широкой аудитории (даже тем, кому не особенно нравятся фильмы жанра «ужасы»). Сюжет не линеен и в некоторых местах вовсе непредсказуем. «Обитель зла» - лучший фильм на тему зомби-апокалипсиса.

Общая оценка: 9/10.

2017-01-09 16:26:26
21
- 2 +

"Зло не дремлет"

Однажды все станут зомби, хотя стойте мы ведь и так уже почти как зомби.

Итак, тайная корпорация под названием "Амбреро", что в переводе с латинского означает зонтик, создала в своей подземной лаборатории некое биологическое оружие, ну и конечно же произошла утечка за пределы лаборатории. Теперь вирус на свободе, и люди которые контактируют превращаються в монстров. Спец группа должна эвакуировать выживших и зачистить сектор, но не все так просто, ведь вирус начал уже превращать все живое. начиная от людей, заканчивая животными.

Фильм однозначно стал чем то новым в жанре зомби, до этого подобных картин не было. вернее были попытки но это были неудачные фильмы, которые так и не известны сегодня. В главное роли Мила Йогович, которая к стати родом из Киева. Сказать что Мила очень сильно сыграла язык не позволит.

Для меня это стал первый и последний фильм о зомби который мне понравился, остальные уже высосаны из пальца, если на то пошло. но эта первая часть, здесь есть начало и интерес к чему то.

Заключение. Первый можно сказать удачный фильм о монстрах, зомби который снят на широкую руку, смотреть не буду советовать. так как все это на любителя рассчитано и не более.

2015-05-05 23:24:21
221
- 0 +

Картина получилась средненькой больше. Ведь на таком фоне многих новых и захватывающих фильмов, она смотрелась как-то сыро и довольно скучно. Но и так прям назвать эту картину плохой тоже совсем не стоит. Буквально с первых кадров просмотра зрителя кормят загадками и разными тайнами и только в финале все открывается и это все было что-то...

Авторы картины как-то так беспощадно даже показали своих героев, порой просто убивая их на самом интересном в середине фильма, и характеры этих героев показали и раскрыли хорошо очень , что не верится даже , что мертвы они. Такое редко бывает в фильмах, и за это картине необходимо поставить хороший плюс. Буквально на протяжении всего просмотра прослеживается напряжение, что переживаешь за каждый персонаж.

Картина очень жестока и также беспощадна. Чего только стоит одна сцена, где включается защитная система и лазер вырезал кое-кого .

Один из минусов кинокартины, это спецэффекты и графика. На пример , движения монстра выглядели такими не реалистичными , много было видно накладок грима, на это вообще не приятно даже было смотреть...

В общем получился на мой взгляд совсем не плохой такой боевик фантастический , для просмотра на один раз...

2014-12-12 11:28:16
hdrip
26 997
Посмотреть позже
Озвучка:
Лицензия
Рейтинг кинопоиска:
7.56
Рейтинг KinoVibe:
9.776
Количество оценок:
312
Добавлено:
17 июля 2014
Год:
Страна:
Режиссёр:
В ролях:
Комментарии:
  1. 29
    Все части чудо расчюдесное
    11 декабря 2023 01:30
  2. 34
    LublyKino 192
    Здравствуйте. Фильм оставил положительное впечатление. Прям понравилось очень очень. Есть конечно не ок моменты, но это всё мелочи. Начало там правда не очень и если вдруг захотите бросить не досмотрев до конца - зря. Только начало не очень, потом все норм.
    30 января 2023 10:21
  3. Дашечка
    21
    Первая часть просто чума была для того времени. Идея с вирусом конечно не новая, но какая достойная интерпретация. Мила тут выглядела шикарно в своем красном платье. Столько ловушек и шустрых зомби, что выживут явно не все. Не хочется описывать его детально - фильм крут.
    13 июня 2016 23:06
  4. Babek
    16
    Это мой первый фильм о зомби.Вообще даже сейчас эта тема остается актуальном в современном мире.Фильм интересный и интригующий,ведь все наверняка хотели,чтобы выжило побольше людей,но увы.Со спецэффектами тех лет получилось очень хорошо.Сам фильм даже сейчас кажется страшным.Сюжет вообще неожиданный.Так что смотрите 8 баллов из 10
    21 марта 2016 18:59
    1. honey
      27
      honey111 159
      странно, а я всегда думала, что этот фильм Пола Андерсона smile
      14 мая 2017 12:24
  5. Олеся
    23
    haseki 171
    Неплохой фильм с участием Миллы Йововоич. Непростой сюжет.Фильм совершенно нестандартный. Отличная графика, декорации.Фильм будет интересен любителям фантастики и ужасов.Из всех сериалов и фильмов о зомби этот лучший.
    25 июня 2015 00:22
  6. Арт
    110
    ART89 685
    Не знаю как кому, но как по мне это самый лучший фильм про зомби который все таки сняли на сегодняшний день, сама идея зарождение снять ее по игре и воплотить все это в кино это очень круто и достойна оваций!
    19 ноября 2014 23:32
  7. Елена
    209
    Самый первый и самый лучший фильм из этой серии. Я смотрела с таким увлечением- слов нет... Мне так понравился сам сюжет, декорация, спецэффекты, а игра актеров, вообще, отпад! До этого фильма я ничего подобного не видела, и долго еще не могла прийти в себя от увиденного. Рекомендую посмотреть, кто не видел, и пересмотреть, кто видел: откроете много нового для себя.
    10 ноября 2014 21:44
  8. Ярослав
    -1
    Allpickan 112
    Первая часть киноадаптации игры. Первая часть фильма очень понравилась. Классные актеры, неплохой для хоррора сюжет, грим и спецэффекты заслуживают высший бал. Из многочисленных фильмов про зомби это, наверное, лучший. Рекомендую к просмотру первые три части фильма, дальше сплошное гуано
    20 августа 2014 16:17
    1. 105
      Luda 240
      Полностью с вами согласна. Фильм просто супер. Так закрутили сюжет. Это один из моих любимейший фильмов этого жанра. Отлично сыграла роль главная героиня. Спецэффекты просто супер. Аж дух перехватывает. 10/10
      16 ноября 2014 15:54
  9. Екатерина
    464
    SoWp 966
    Ну старая добрая классика будет актуальна и интересна во все времена. Классный сюжет, великолепные актеры, да и общая обстановка фильма порадовала, очень жаль, что сейчас уже очень редко на нашем экране мелькают подобные запоминающиеся фильмы. Все-таки я с каждым разом все больше убеждаюсь, что талант снимать шедевры кинематографа с каждым годом все вянет, несмотря на огромные технологические возможности, которые доступны в наше время...
    17 августа 2014 13:21
  10. Василий
    22
    HunterSly 228
    Отличный фильм про инфицированных людей данного боевичка. Прекрасный сюжет, игра актеров, нет того бреда, за которым мы наблюдаем в сегодняшнее время в кино связанное с зомби-апокалипсисом. Хочется увидеть последнюю шестую часть, которая зарекомендует себя лучше своих предшественников.
    29 июля 2014 19:57
  11. Маша
    127
    Bonny 1 100
    Мой самый любимый фильм о зомби ,я не могла пройти мимо, естественно я ставлю много знаков плюс и только положительный отзыв. Если кто еще не видел этот фильм, то срочно смотрите и никому не говорите, что не видели.
    29 июля 2014 16:48
  12. 101
    ужастик достойный внимания и который заслуживает хороших отзывов. когда первый раз смотрел не обычно было видеть зомби таких активных и не понятно было есть противоядие или нет. жаль что в конце увезли её друга ну а потом сами знает что с ним случилось
    20 июля 2014 23:35
  13. Наташа
    205
    Loreny 1 649
    Я считаю, что это самый лучший фильм о зомби, так сказать, родоначальник всех современных историй о ходячих мертвецах. Так что вы просто обязаны посмотреть этот фильм, не задумываясь. Если еще не видели.
    20 июля 2014 19:05
    1. 29
      emmi90 221
      Абсолютно с Вами согласна. Лучшего фильма про зомби еще скоро не снимут. Даже "Ходячие мертвецы" стоят на порядок ниже, чем наш любимый "Обитель зла".
      28 октября 2014 18:21
  14. 155
    taygo 1 357
    Конечно самая первая, самая лучшая. Но дальше тоже все отлично) В этой прикольно показано зарождение всей истории, очень нравится как сделан "улей", все в общем просто здорово. Смотреть рекомендую.
    20 июля 2014 16:21
  15. Виктор
    11
    VOBLA 213
    Редкий случай, когда фильм по компьютерной игре гораздо лучше самой игры. Не в последнею очередь благодаря прекрасной Миле. Фильм входит в первую тройку лучших фильмов о зомби. Всем кто не смотрел - смотреть обязательно. 10 баллов из 10, и я брошу камень в того кто не согласен.
    19 июля 2014 14:23
  16. Denis
    25
    Всем привет фильм Обитель зла довольно удачная получилась мистика фильм не скучны
    17 июля 2014 17:11
  17. Светлана
    11
    lana 73
    Смотрела все части этого фильма,дух захватывает!!!Правда эту часть пришлось просматривать в плохом качестве(((,как раз сегодня исправлю эту оплошность))Вообще мне нравятся фильмы с такой тематикой,надеюсь что зрителей удивят еще продолжением))
    17 июля 2014 16:42
  18. Антон
    102
    AntonJurash 1 690
    Эта часть Обителя зла наиболее реалистична и смотрелась очень интересно, а Элис была приближена к настоящему человеку, а не непонятно к какому существу. Фильм отменный и интересный в каждом своем эпизоде.
    17 июля 2014 15:55
  19. Наташа
    241
    Anaise 1 589
    Самая первая часть знаменитой истории про зомби-апокалипсис и Элис в исполнении Милы Йовович - охотницу на живых мертвецов. Самая лучшая часть ,она же стала началом катастрофы, которая потом охватила всю планету.
    17 июля 2014 14:49
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.