KinoVibe
Для просмотра уведомлений авторизируйтесь.

Оз: Великий и Ужасный (2013) - обзор кино

Oz: The Great and Powerful
  • Онлайн просмотр
  • Плеер #2
  • Скачать
Понравился наш сайт? Пройди простую регистрацию у нас ещё много интересного:)
HD720 доступно только зрителям KinoVibe
Хочешь меньше рекламы и все функции сайта? - Зарегистрируйся
0


«Оз: Великий и Ужасный» - кино от создателей прекрасной, хоть и менее психоделической в отличие от оригинала "Алиса в стране чудес" и менее удавшегося фильма «Белоснежки и Охотника», который не смотря на завышенные ожидания сможет удержать Вас перед экраном. В кресло режиссёра компания Disney усадила Сэма Рэми, известного по работой над картинами «Человек-Паук» и «Зловещие мертвецы». Все эти фактор вместе должны оказать достаточное внимание фильму, а зрители логично ожидают качественное кино - в лучшем случае или хорошую добрую сказку - в худшем случае. Но «Оз: Великий и Ужасный» не так хорош, как может показаться на что влияет сразу несколько достаточно весомых аргумента.

Оз: Великий и Ужасный


Великий и ужасный волшебник Оз проведет нас в мир волшебства и расскажет хорошую поучительную историю во время прогулки по дорожке из желтого кирпича. Фильм будет до отказа наполнен волшебством, яркой и красочной картинкой, хорошими компьютерными эффектами и игрой актеров первой величины. Следить за правильной подачей и развитием сюжета должен Сэм Рэми, под руководством которого вышло множество кровавых экшн-хороров, самой известной является трилогия "Зловещие мертвецы" под конец скатившаяся в комедию.

Сценарий фильма прост и незамысловат, но все же удерживает у экрана. Справедливее будет сказать, что сценарий даже толком не писался, а немного изменялся и адаптировался на более современного зрителя, но в основном следует более привычному и знакомому многим формату книги. Волшебная история Лаймен Фрэнка Баума была перенесена со страниц книги на широкий экран продюсером Джо Ротом. Замечательного продюсера, известного по таким фильмам, как "Высшая лига" или "Пока ты спал", вовсе не остановило то что полная история Оза написанная на 14 книгах и совсем не имеет предыстории, что играет важную роль в съемках кино и целостности картины в общем. Джо как раз расскажет нам всю историю великого и ужасного волшебника, как, зачем, почему и откуда он повился можно будет увидеть в фильме «Оз: Великий и Ужасный».

Главную роль исполняет Джеймс Франко, засветившийся так же в фильме "Человек-Паук". По сценарию герой Джеймса - цирковой фокусник Оскар Дикс из пустынного Канзаса. Выступая в цирке его на каждом шагу поджидают неудачи, а он в свою очередь мечтает о славе. Сильнейший шторм уносит его в загадочную страну где он тут же становится главным волшебником который обязан защитить местных жителей от страшной угрозы, чем он пользуется в полной мере и совсем не стесняется себе польстить. Соединяя в себе негативные черты с положительными Оскар сразу привлекает внимание слабого пола, сыграть роль влюбленной девицы предстоит и Милы Кунис почти "родной" нам актрисы, исполнительница главной роли в недавнем фильме "Секс по дружбе". Так же стоит отметить и Мишель Уильямс с Рейчел Вайс, первая хорошо отметилась в фильме "Горбатая гора", а вторая известна всем по фильму "Мумия". Героиня Мишель даже поможет неудачному цирковому фокуснику поверить в себя.

Оз: Великий и Ужасный (2013) - обзор кино Оз: Великий и Ужасный (2013) - обзор кино


Графический ряд просто на высоте, тем кто устал от холодных красок зимы сможет вдоволь насладится картинкой. Яркие, сочные цвета не оставят никого равнодушным, а качественное 3D, которое хорошо будет смотреться не только в кинотеатрах но и дома сидя перед телевизором, сможет подарить несколько приятных моментов от картины. Композитор Дэнни Элфман ставший практический синонимом словосочетанию "сказочная музыка" в этот раз сможет Вас удивить и настроить на нужный лад фантастической музыкой.

Из минусов сразу хочется выделить несколько. Во первых видно, что картина немного скомкана и при просто огромном бюджете в $215 000 000 видны недоработки и потертости. Некоторые сцены просто пугающе пустынны, поставив несколько декорация можно было бы добиться гораздо лучшего эффекта присутствия, но увы. В этом догадливый кинозритель рассмотрит то, что сцены съемок слишком малы и выполнялись в большинстве своем на фоне зеленой ткани. Возможно столь внушительные деньги просто ушли на действительно качественное 3D изображение и хорошие компьютерные эффекты. Во вторых фильм рассчитан главным образом на детей и может быть подростков, но в рейтинге указан возраст 12+ хотя чего-то непристойного в кинокартине разглядеть вряд ли удастся, слишком уж детский.

Оз: Великий и Ужасный (2013) - обзор кино Оз: Великий и Ужасный (2013) - обзор кино


Замечательные актеры безусловно пошли фильму «Оз: Великий и Ужасный» только на пользу. Качественные съемки и яркие цвета подогреют интерес. Новомодное 3D привлечет еще больше зрителей, а новые подробности о самом главном волшебнике и небольшая предыстория к рассказу в печатном виде выполнена честно говоря для галочки. Смотреть фильм онлайн обязательно стоит и стоит это сделать в компании друзей. Излишняя детская подача вряд ли испортит впечатление от просмотра. Ну а те кому фильм понравился заведомо сможем огорчить и сказать, что продолжения не будет, может это и к лучшему, решать Вам, а пока думаете посмотрите «Оз: Великий и Ужасный». И помните: "Каждый сможет найти себя в стране ОЗ"

Оз: Великий и Ужасный
Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.